топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 03 апр 2006, 10:00
x-book
как часто его меняют, и необходимость менять его чаще

СообщениеДобавлено: 05 апр 2006, 13:48
x-book
ну походу никто не знает

СообщениеДобавлено: 05 апр 2006, 14:14
Юрьич
Если речь о фильтре, который рядом с бензобаком (на днище), то это фильтр грубой очистки. Его задача собрать крупные вещи: металическую стружку, болты, гайки, саморезы, прокладки :D , случайно попавшие в бензобак. Его меняют редко. Присутствует ли под капотом фильтр тонкой очистки? Не знаю. Но если нет, его стоит поставить в разрез бензопровода. Так в тазиках и делают. Делать ли такую фигню в логане - я бы посоветовался в сервисе.

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 05 апр 2006, 14:20
Sergik1970
x-book писал(а):как часто его меняют, и необходимость менять его чаще


Каждые 30 000 км. При прохождении ТО. Так помоему в сервисной книжке написано. :wink:

СообщениеДобавлено: 06 апр 2006, 16:26
ANTONeo
Читал другой пост, но обнаружил по этой теме :)
http://www.autoreview.ru/new_site/year2 ... est2/1.htm
В статье слева где идут фотки Логана есть фотография топливного фильтра. Enjoy!

СообщениеДобавлено: 06 апр 2006, 16:36
Зфгд_ШШ
ANTONeo писал(а):Читал другой пост, но обнаружил по этой теме :)
http://www.autoreview.ru/new_site/year2 ... est2/1.htm
В статье слева где идут фотки Логана есть фотография топливного фильтра. Enjoy!


Глядя на фотки интерьера Симболя в этой статье, хочется сказать Подорожанскому "аффтар, убей себя ап стену" . Это когда он издевался над ручками открывания логановских дверей - смотрите, мол, тут в ручке винт торчит, вот до чего Рено доэкономилось на Логане. А ручки-то Лоагну достались в наследство от Симболя, как и руль :wink:

СообщениеДобавлено: 13 сен 2007, 17:53
Chainik
на ТО30 забыли поменять топливный фильтр, ехать опять в лом, машина в полном порядке, так может и не менять пока? Какие первые симптомы загрязнения?

СообщениеДобавлено: 13 сен 2007, 18:14
Ded54
Chainik писал(а):на ТО30 забыли поменять топливный фильтр, ехать опять в лом, машина в полном порядке, так может и не менять пока? Какие первые симптомы загрязнения?

Так может самому поменять (если не в лом) ? :) Купить фильтр (какой понравится) заехать на яму или эстакаду и.... Там вроде не сложно, целая ветка была про это, когда Адмирал на "торпеду" напоролся :cry: И время и деньги съэкономите.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2007, 18:28
Chainik
Ded54 писал(а):заехать на яму или эстакаду и....
негде... не знаю поблизости эстакады, и ямы нет, а фильтр уже заказал.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2007, 18:33
Ded54
Chainik писал(а): ...а фильтр уже заказал.

Корпус алюминевый?

СообщениеДобавлено: 13 сен 2007, 18:41
Chainik
Ded54 писал(а):Корпус алюминевый?
не уточнял, немецкий какой-то аналог

СообщениеДобавлено: 13 сен 2007, 18:44
Chainik

СообщениеДобавлено: 14 сен 2007, 00:14
Chainik
повторю, подскажите пожалуйста какие первые симптомы загрязнения топливного фильтра?

СообщениеДобавлено: 14 сен 2007, 00:23
Ded54
Chainik писал(а):повторю, подскажите пожалуйста какие первые симптомы загрязнения топливного фильтра?

А какие симптомы загрязнения возд. фильтра? - задиры на зеркале :cry: Так и здесь - вскрытие покажет :( Это не то, где надо экономить - раз пришло время - меняйте и спите спокойно :)

СообщениеДобавлено: 14 сен 2007, 00:25
Chainik
Ded54 писал(а):задиры на зеркале
содержательно...

СообщениеДобавлено: 14 сен 2007, 00:30
Ded54
Chainik писал(а):
Ded54 писал(а):задиры на зеркале
содержательно...

:shock: По-правде я не понял...или Вы... Задиры на зеркале в цилиндрах!

СообщениеДобавлено: 14 сен 2007, 00:36
Chainik
Ded54 ну зачем это словоблудие???
повторю, подскажите пожалуйста какие первые симптомы загрязнения топливного фильтра?

СообщениеДобавлено: 14 сен 2007, 07:42
WideProf
Ded54 писал(а):А какие симптомы загрязнения возд. фильтра? - задиры на зеркале Так и здесь - вскрытие покажет Это не то, где надо экономить - раз пришло время - меняйте и спите спокойно

Насколько я понимаю, в процессе загрязнения фильтра его фильтрующая способность растёт и достигает 100% - это когда он уже ничего не пропускает :D . Поэтому вряд ли - задиры, скорее - падение мощности в связи с малым объёмом проходящего воздуха (возд. фильтр) или топлива (топливный). Т.е. просрочить замену ЭТИХ фильтров - ничего летального не случиться, просто неприятно. А вот масляный - это ДА! Тут и задиры будут, и стукануть может - масло- то проходит всё хуже и хуже, а значит всё меньше и меньше. ИМХО.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2007, 08:04
kapushon
Chainik писал(а):подскажите пожалуйста какие первые симптомы загрязнения топливного фильтра?

Машина начинает тупить, не едет на высших передачах, начинает дергаться под нагрузкой, глохнуть.
При этом отлично заводится и "шепчет" на холостых. В особо тяжелых случаях не едет уже и на 2 скорости.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2007, 09:10
Chainik
WideProf и kapushon большое спасибо!
Ded54 - приношу свои извинения, я думал Вы подшучиваете над чайником.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2007, 11:43
Алексей 1976
Есть инфа о том,что в новых авто фильтр тонкой очистки расположен в бензобаке в месте с бензонасосом (надеемся на совесть дилера?). Мой авто выпуска 04.2007.,фильтра внизу нет.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2007, 15:15
Ded54
WideProf писал(а): ...это когда он уже ничего не пропускает . Поэтому вряд ли - задиры...

Согласен, фильтр пропускает мало, а воздуха надо много и он (мотор) начинает сосать его из всех щелей, откуда сможет и он идёт уже не очищеный, с пылью и как результат - задиры на зеркале. Не переубеждайте меня , не надо, с -85 по 2000 я их .... ух сколько нарастачивал, всякие повидал :cry:
Алексей 1976 писал(а):Есть инфа о том,что в новых авто фильтр тонкой очистки....

По весне был кРРРупный разговор на эту тему :shock: , советую почитать
Chainik писал(а):на ТО30 забыли поменять топливный фильтр

Вот и ответ на Ваш вопрос - менять то нечего :shock:

СообщениеДобавлено: 14 сен 2007, 15:18
3dmax
Ded54 писал(а):Вот и ответ на Ваш вопрос - менять то нечего

Не факт. Надо бы озвучить когда произведена машинка, а уже от этого плясать. Фильтр перестали ставить где то с начала нынешнего года. И сдаётся мне, что человек вряд ли накатал эти 30 тысяч за 9 месяцев. То есть машинка то у него скорее всего ещё с фильтром под баком.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2007, 15:44
Ded54
3dmax писал(а):Не факт. Надо бы озвучить когда произведена машинка, а уже от этого плясать.

Согласен, это я логически подумал :oops: :arrow:
Chainik. Регистрация: 26.07.2007

Знавал я человека, так он на новой девятке за пол-года 40 т. намотал :shock: и продал :) Так что я ничему не удивлюсь

СообщениеДобавлено: 14 сен 2007, 15:46
Donpedro
WideProf писал(а):А вот масляный - это ДА! Тут и задиры будут, и стукануть может - масло- то проходит всё хуже и хуже, а значит всё меньше и меньше. ИМХО.


Не совсем правильно. В масляном фильтре имеется клапан, который открывается и пропускает масло напрямую в случае полного загрязнения фильтрирующего элемента. Результат долгой эксплуатации в таком случае действительно может быть :cry:

СообщениеДобавлено: 14 сен 2007, 16:31
Chainik
3dmax писал(а):Надо бы озвучить когда произведена машинка

Машинка - апрель 2006.
Хотел заглянуть, да погода плохая :) да и не зачем вроде уже.
Только забрал фильтр - покрытие тонкий сплав, типа алюминий.
Как найду эстакаду – поменяю, в запасе ещё 300км до 30т

СообщениеДобавлено: 14 сен 2007, 16:52
Ded54
Chainik писал(а):Машинка - апрель 2006.
Хотел заглянуть, да погода плохая...

СтоИт, Вам повезло... :wink: Загляните сюда и сюда - много интересного... :!:

СообщениеДобавлено: 14 сен 2007, 17:02
Chainik
Ded54 писал(а):Загляните сюда и сюда - много интересного
да уж, читал... с интересом, почти как триллер, особенно когда потеряли его в новой бибике :)

СообщениеДобавлено: 17 сен 2007, 07:27
Vantov
Алексей 1976 писал(а):Есть инфа о том,что в новых авто фильтр тонкой очистки расположен в бензобаке в месте с бензонасосом (надеемся на совесть дилера?). Мой авто выпуска 04.2007.,фильтра внизу нет.

Машина Май 2007, фильтр отсутствует, будем надеяться на совесть дилера что заменит.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2007, 08:45
Горец
из моей соседней темы:
На ТО кстати пришлось выбивать замену топливного фильтра. По словам сервиссменов сейчас действует положение Рено о замене фильтра по мере загрязнения, без конкретного пробега. Это как раз фильтры, ктр находятся в баке. Пришлось МНЕ ИМ рассказывать, что на машинах до июля 2006 г. фильтр находится снаружи и на такие машиы на сервис-рено.ру есть отдельная страничка, где замена фильтра прописана на 30 000 км. Только третий сотрудник был в курсе и без проблем оформил положенный заказ-наряд. Первые два мягко отшивали от положенной операции. Вобщем неплохо самому знать положенные работы и при необходимости "качать права".

СообщениеДобавлено: 17 сен 2007, 09:13
WideProf
Donpedro писал(а):В масляном фильтре имеется клапан, который открывается и пропускает масло напрямую в случае полного загрязнения фильтрирующего элемента. Результат долгой эксплуатации в таком случае действительно может быть

Долгий - понятие растяжимое и сжимаемое :D . В остальном согласен.
Ded54 писал(а):Согласен, фильтр пропускает мало, а воздуха надо много и он (мотор) начинает сосать его из всех щелей, откуда сможет и он идёт уже не очищеный, с пылью и как результат - задиры на зеркале. Не переубеждайте меня , не надо, с -85 по 2000 я их .... ух сколько нарастачивал, всякие повидал

100% с поправкой на время эксплуатации, пыльность окружающей среды и вероятность :D . Но суть остаётся та же - фильтры менять надо вовремя и будет нам счастье. :wink:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2007, 10:07
3dmax
Vantov писал(а):Машина Май 2007, фильтр отсутствует, будем надеяться на совесть дилера что заменит.

Заменит. При пробеге 120 тысяч. Именно при таком пробеге программа ТО ключает в себя замену этого фильтра.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2007, 14:00
fox7
Горец писал(а):из моей соседней темы:
На ТО кстати пришлось выбивать замену топливного фильтра. По словам сервиссменов сейчас действует положение Рено о замене фильтра по мере загрязнения, без конкретного пробега. Это как раз фильтры, ктр находятся в баке. Пришлось МНЕ ИМ рассказывать, что на машинах до июля 2006 г. фильтр находится снаружи и на такие машиы на сервис-рено.ру есть отдельная страничка, где замена фильтра прописана на 30 000 км. Только третий сотрудник был в курсе и без проблем оформил положенный заказ-наряд. Первые два мягко отшивали от положенной операции. Вобщем неплохо самому знать положенные работы и при необходимости "качать права".

Поменяли бы сами :wink: - быстрее бы вышло,чем с этими "профи" бодаться,да и денег ровно на второй фильтр сэкономили бы!

СообщениеДобавлено: 17 сен 2007, 14:18
Горец
fox7 писал(а):Поменяли бы сами :wink: - быстрее бы вышло,чем с этими "профи" бодаться,да и денег ровно на второй фильтр сэкономили бы!
Во первых бодаться это не под машиной лазить :) . Во вторых что без замены фильтра, что с заменой насчитывают одинаковую сумму 3999р., согласно расценкам на сервис-рено.ру. А в-третих стоимость фильтра у официалов 200 р и стоимость установки 100 р. при плановом прохождении ТО, на чём уж тут экономить. Ну и в четвёртых- за свои интересы бодаться всегда нужно :wink:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2007, 14:32
fox7
Горец писал(а):
fox7 писал(а):Поменяли бы сами :wink: - быстрее бы вышло,чем с этими "профи" бодаться,да и денег ровно на второй фильтр сэкономили бы!
Во первых бодаться это не под машиной лазить :) . Во вторых что без замены фильтра, что с заменой насчитывают одинаковую сумму 3999р., согласно расценкам на сервис-рено.ру. А в-третих стоимость фильтра у официалов 200 р и стоимость установки 100 р. при плановом прохождении ТО, на чём уж тут экономить. Ну и в четвёртых- за свои интересы бодаться всегда нужно :wink:

Ну у вас и цены :shock: ,у нас фильтр стоит более 400руб.,а работа по его замене за 500руб. (по крайне мере так было в начале года у официалов),а стомость ТО пишется не только- ИТОГО:,а и сколько это стоит по расходникам и по работе(и виды проведенных работ),так что стоит поругаться,если бабульки взяли ,а сделать -не сделали :twisted: . А насчет лезть под машину...-так все одно лезть,проверить то надо таких горе мастеров,а то неровен час,скажут,что заменили,а сами...,да и собственно фильтр хоть и под днищем,но яма не нужна, хотя теперь многие и не переломятся,а как же -иномаркой владеют :wink:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2007, 14:55
Горец
fox7 писал(а):Ну у вас и цены :shock: ,у нас фильтр стоит более 400руб.,а работа по его замене за 500руб.

Проверю ещё раз дома вроде не обманул.
fox7 писал(а): а стомость ТО пишется не только- ИТОГО:,а и сколько это стоит по расходникам и по работе
Аналогично, вообще-то программа одинаковая у дилеров должна стоять.
fox7 писал(а):А насчет лезть под машину...-так все одно лезть,проверить то надо таких горе мастеров,а то неровен час,скажут,что заменили,а сами...,да и собственно фильтр хоть и под днищем,но яма не нужна, хотя теперь многие и не переломятся,а как же -иномаркой владеют :wink:
Старый стал, ленивый. :) Да и дилер пока поводов не давал перепроверять.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2007, 21:51
kama
На ТО2 сменил я энтот фильтр(по моей прихоти),взяли за него (пластик чёрный) 500рыб.,за работу не взяли.Полный аналог в Existe имеется за 215 руб,в металле.который мне поставили в Ех стоит у нас(т.е. + доставка) вроде 535 рыб.,заходил у нас в автозапчасти,лежит в металле за 195 руб.,,,потому,как менять его займёт минут 10,можно сделать это самому,не забыв снять предохранитель на бензонасос и выжечь бензин из магистрали,либо попросить это сделать на очередном ТО. 8)
P.S.Старый забрал с намерением распилить и посмотреть шо в нутрях накопилось.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2007, 04:48
Кубик
Распилите и увидите там содержимое такое же как на карбюраторных фильтрах. Бумага в один ряд. И грязная.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2007, 13:44
kama
дык ведь и хочется увидеть сколь этой грязи там набралось.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2007, 13:53
Горец
Глянул в заказ-наряд. Работа по замене 105р. Фильтр топливный 7700845961 315р. На Эксисте- много аналогов от 138р до 1656р.

Логан не машина, а загадка...

СообщениеДобавлено: 18 сен 2007, 15:49
DEN_72
В неофициальном сервисе говорят: "На Логане топливного фильтра нет, менять нечего", на официальном: "Пора менять топливный фильтр". Так что есть на самом деле, что "висит" на самом насосе, что "висит" под брюхом, и есть ли все же в каких-то авриациях фильтр тонкой очистки перед двигателем (и если есть, то где он)? У меня кстати еще не совсем российский Логан, а как я понял, Дачия Логан дособранная в РФ.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2007, 15:52
DEN_72
И кстати может где-то есть фото всех этих фильтров?

СообщениеДобавлено: 18 сен 2007, 16:01
fox7
DEN_72 писал(а):И кстати может где-то есть фото всех этих фильтров?

В форуме есть фото штатного фильтра под днищем,поищите.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2007, 16:07
DEN_72
Получается, что "банка" под "брюхом" аналогична фильтрам идущим на ВАЗ-2112 с инжекторным двигателем по "клипсовое" соединение. Или я не прав?

СообщениеДобавлено: 18 сен 2007, 16:15
fox7
DEN_72 писал(а):Получается, что "банка" под "брюхом" аналогична фильтрам идущим на ВАЗ-2112 с инжекторным двигателем по "клипсовое" соединение. Или я не прав?

Точно так,а что вы там еще ожидали увидеть?

СообщениеДобавлено: 18 сен 2007, 16:23
DEN_72
Просто по каталогам некоторых крупных производителей там несколько другой фильтр (на рисунке одна трубка гладкая, а другая с приливом под клипсу).

СообщениеДобавлено: 18 сен 2007, 16:26
DEN_72
А у других вообще наконечники нарисованы без приливов под клипсу, просто гладкие? Свихнуться можно...

СообщениеДобавлено: 18 сен 2007, 16:39
fox7
DEN_72 писал(а):А у других вообще наконечники нарисованы без приливов под клипсу, просто гладкие? Свихнуться можно...

Картинка на сайте -не истина в последней инстанции,там и опечаток полно. А что бы развеять сомнения,зайдите в дилерский центр и поглядите на ветрину расходников где лежат фильтра для логанов и все станет ясно какой он должен быть.

Re: Логан не машина, а загадка...

СообщениеДобавлено: 19 сен 2007, 06:41
Горец
DEN_72 писал(а):У меня кстати еще не совсем российский Логан, а как я понял, Дачия Логан дособранная в РФ.
:lol: :lol: :lol: Попробуй найти 100% российский Логан.
DEN_72 писал(а):И кстати может где-то есть фото всех этих фильтров?

Изображение
Наружный фильтр устанавливался на автомобилях до 30 июня 2006г, замена раз в 30000км. http://www.service.renault.ru/to06.html
Сейчас фильтр в баке. Замена раз в 120 000 км или раньше если покажет диагностика на ТО. http://www.service.renault.ru/to.html
DEN_72 писал(а):Свихнуться можно...

Это Вам на медицинский форум надо. :)

СообщениеДобавлено: 21 сен 2007, 05:28
Yava
Горец писал(а):Наружный фильтр устанавливался на автомобилях до 30 июня 2006г, замена раз в 30000км.

А как же мне быть???
У меня машина выпуска августа 2006-го, а наружный фильтр есть:
Изображение

СообщениеДобавлено: 21 сен 2007, 06:46
Горец
Yava писал(а):А как же мне быть???
У меня машина выпуска августа 2006-го, а наружный фильтр есть

Обратиться к дилеру на очередном ТО :wink: . Разграничение по машинам до 30 июня 2006г. и после устанавливал не я, а Фрамос. Если машина получена в сентябре 2006 не факт, что её собрали в августе 2006 могли и раньше.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2007, 17:08
t_t_m
Я вот, что узнал и несколько в непонятках... Оказывается на тех Логанах, где есть внешний топливный фильтр ставили 2-а его варианта (алюминиевый и пластиковый). Так какой лучше ставить? Как я понял, на ряде авто ставят стальные и алюминиевые фильтры из за возможности организации их заземления...

СообщениеДобавлено: 21 окт 2007, 17:48
Ded54
t_t_m писал(а):Я вот, что узнал и несколько в непонятках... Оказывается на тех Логанах, где есть внешний топливный фильтр ставили 2-а его варианта (алюминиевый и пластиковый). Так какой лучше ставить? Как я понял, на ряде авто ставят стальные и алюминиевые фильтры из за возможности организации их заземления...

Ооооо..... :wink: Это целая тема была про раненого Красавчега,почитайте. Но заземление здесь не причём. Трубки то пластмассовые, да и крепится он тоже пластмасской :?

Замена топливного фильтра

СообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 22:10
ЭLKa
Товарищи!!! Ситуация---заправилась плохим бензином, необходимо заменить (как минимум) топ.фильтр (ну и сетку в бензонасосе)... Открыла капот :shock: и не нашла тама фильтра...соответственно полезла под бак (ну мне сказали что если тама нет, значит под баком) и вот сюрприз!!!...там тоже нет... Распахнула диванчик (заднее сиденье) дабы открыть бензонасос и поменять сетку (а может и фильтр тама найти)...ан нет...не могу открыть! Понятия не имею как он открывается... толи просто что то нажать надо, толи отвинчивается он по резьбе... Подскажите люди добрые! Может кто сталкивался? Езжу полтора года (на логане, а вообще лет пять), а точнее 29 000 км.... Спасибо...

СообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 23:34
3dmax
ЭLKa писал(а):там тоже нет

И не должно его там быть. С осени 2006 года нет топливного фильтра под баком. Только сетка на бензонасосе. Доступ к нему Вы определили верно, под сиденьем заднего дивана. А как открыть сейчас гуру подскажут.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 00:34
Ded54
ЭLKa писал(а):...Понятия не имею как он открывается... толи просто что то нажать надо, толи отвинчивается он по резьбе... Подскажите люди добрые...

Эта крышка поддевается отвёрткой и снимается. А вообще то на стр. 104 "Логан. Ремонт без проблем" всё подробно написано, с картинками. Если у Вас её нет - скачайте (60 Мб) и будет Вам щастье

СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 09:21
t_t_m
ЭLKa

Лучше самой микросетку не менять, там вся система в корпусе и разбирается он довольно коряво, самое главное, что ни будь пластмассовое не сломать.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 09:25
t_t_m
Мне вот, что не понравилось, что этот внешний топливный фильтр пришлось очередной раз заказывать с целым набором проблем и в итоге я его опять купил совершенно случайно.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 09:33
serpav
3dmax писал(а): Только сетка на бензонасосе.

Фильтр там есть,теперь он сделан в виде кольцевой вставки и расположен в корпусе бензонасоса. Для отворачивания крышки
использовал согнутую в виде буквы U стальную полосу(ширина25мм, толщина 4мм),инструмент указанный на стр 104 в книжке для этого непригоден-проверено.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 09:40
t_t_m
serpav

"Кольцевой" - это как? Может фото или схема, где есть?

СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 11:15
Серж М
я дико извеняюсь.
но хочется услышать конкретный ответ.
у меня логан куплен в декабре 2006 года.пробег около тридцатника.
так менять фильтр или нет?чистить микросетку или не чистить?
а то что то не совсем понятно......

СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 11:18
71 RUS
Серж М писал(а):я дико извеняюсь.
но хочется услышать конкретный ответ.
у меня логан куплен в декабре 2006 года.пробег около тридцатника.
так менять фильтр или нет?чистить микросетку или не чистить?
а то что то не совсем понятно......

А на ТО Вам его не меняли :?: На машине 2006 года топливный фильтр меняли при каждом ТО - 3 раза :!: .

СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 11:21
Серж М
71 RUS
я только одно ТО проходил.
на второе ехать не хочется,свечки и масло меняю через каждые семь тысяч сам.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 11:25
71 RUS
Серж М писал(а):71 RUS
я только одно ТО проходил.
на второе ехать не хочется,свечки и масло меняю через каждые семь тысяч сам.

Однако странный у Вас подход, свечки и масло каждые 7 тысяч меняете (в Renault регламент ТО раз в 15 000 км, но я делаю всегда на 1 000 км раньше) , ТО я так понял самостоятельно проводите. А что же тогда топливник не меняете раз в 7 000 км?
ИМХО так часто менять масло и свечи необходимо при некачественном топливе, но по этой логике и топливник нужно менять еще чаще чем свечи и масло! :roll:

СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 11:29
Серж М
71 RUS
так фильтр то надо менять толи через тридцать тысяч,толи через 120.

а бензин только шеловский.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 11:30
71 RUS
Серж М писал(а):71 RUS
так фильтр то надо менять толи через тридцать тысяч,толи через 120.

а бензин только шеловский.

Я Вам рассказываю как обслуживается моя машина, топливный фильтр меняется при каждом ТО :wink: . Поздравляю, что у Вас качественное топливо, откройте секрет зачем 1 раз в 7000 км менятете масло?

СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 11:39
Серж М
71 RUS
а не верю я в российские масла,и пусть они в любых упаковках продаются.
у меня многие друзья из финляндии масло привозят.а мне лень.....
да и в бензин росийский тоже не шибко верю,даже на хороших колонках.
и еще,по моему мнению,частая смена масла,особенно при обкатке,через 2-7-15 тысяч,увеличивает немного мощность двигателя.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 11:43
71 RUS
Серж М писал(а):71 RUS
а не верю я в российские масла,и пусть они в любых упаковках продаются.

+1 аргумент делать ТО у официалов, так как уж они левак точно лить не будут - репутация штука дорогая :wink:

СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 11:45
Romik
Господа, Вам не кажется, что Вы слегка отвлеклись от темы?) :roll:

СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 11:47
71 RUS
Romik писал(а):Господа, Вам не кажется, что Вы слегка отвлеклись от темы?) :roll:

Согласен! Засасывает так сказать, больше не будем :lol:

СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 11:48
Серж М
ответит кто нибудь?
у декбрьского логана 2006 года,когда надо менять фильтр и когда нужно чистить эту сетку?

СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 13:43
serpav
Если фильтр под баком то через 30000км, у меня машина 2007 г фильтр встроен в корпус насоса, имеет больший размер и ресурс до
120000км, сетку проверял в июне,через 1год эксплуатации-совершенно
чистая.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 13:55
Ded54
Серж М писал(а):ответит кто нибудь?

Отвечаем... На машинах с июля 2006 г.

Изображение

71 RUS писал(а):А на ТО Вам его не меняли :?: На машине 2006 года топливный фильтр меняли при каждом ТО - 3 раза :!: .

:shock: С какой стати?.. Уж больно Вы категоричны в своих суждениях... :?

СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 22:24
P a v e l
Серж М писал(а):я дико извеняюсь.
но хочется услышать конкретный ответ.
у меня логан куплен в декабре 2006 года.пробег около тридцатника.
так менять фильтр или нет?чистить микросетку или не чистить?
а то что то не совсем понятно......


Мой Логан куплен в ноябре 2006 (ПТС от 19.10.2006), топливный фильтр расположен под баком и поменян на ТО-2. При сдаче машины на ТО (на всякий случай) напомнил об этом приемщику.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 23:22
3dmax
Серж М писал(а):у меня логан куплен в декабре 2006 года.пробег около тридцатника.
так менять фильтр или нет

Если он под баком есть - менять. Если нет - не менять. У Вас его скорее всего нет.
Серж М писал(а):у декбрьского логана 2006 года,когда надо менять фильтр

Ох...
Смотрите сюды. Есть два типа Логанов. У первых топливный фильтр расположен под баком, фото на предыдущей странице есть. Такие машины выпускали приблизительно до осени 2006 года. На них надо менять топливный фильтр каждые 30000 км. Но в продаже такие машины попадались до Ноября месяца 2006 года, поэтому есть небольшой шанс, что у Вас машина с топливным фильтром под баком. Заехайте на яму или эстакаду и визуально определите есть ли фильтр под баком или нет. Если же его там нет, то ничего менять не надо. Значит у вас Логан второго типа, где фильтр расположен в баке и меняется он при пробеге 120000 км.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 08:34
71 RUS
71 RUS писал(а):А на ТО Вам его не меняли :?: На машине 2006 года топливный фильтр меняли при каждом ТО - 3 раза :!: .

:shock: С какой стати?.. Уж больно Вы категоричны в своих суждениях... :?[/quote]

Вовсе не категоричен :wink: , говорю просто как было у меня :roll:

СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 08:43
Серж М
спасибо всем ответившим.
сегодня полезу и посмотрю.
правда относительно это мифической сетки я не понял,ее чистить нужно или не нужно?

СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 16:26
ЭLKa
Ded54 писал(а):Эта крышка поддевается отвёрткой и снимается. А вообще то на стр. 104 "Логан. Ремонт без проблем" всё подробно написано, с картинками. Если у Вас её нет - скачайте (60 Мб) и будет Вам щастье

Спасиба огромное что ответили...попробую...

СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 19:19
Ded54
71 RUS писал(а):Вовсе не категоричен , говорю просто как было у меня

Кажется, Вы единственный, кому на каждом ТО меняли топл. фильтр. Поздравляю!

СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 08:21
71 RUS
Ded54 писал(а):
71 RUS писал(а):Вовсе не категоричен , говорю просто как было у меня

Кажется, Вы единственный, кому на каждом ТО меняли топл. фильтр. Поздравляю!

Приезжайте в Тулу на обслуживание, еще и чайку с пряниками, из самовара отведаете)))) :wink:

СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 09:57
t_t_m
ЭLKa

Не надо пробовать, это реально не простой процесс, микро фильтр стоит на мотор-насосе, электробензонасоса в сборе, разборка корпуса насоса довольно мутный процесс, часто сопровождающися поломкой пластиковых деталей, которые длительно мокли в бешзине. Лучше доверить это чудное действие сервису.

А у меня вот какой вопрос возник к народу? А на Логан микрофильтр от 10-ки не подойдет, мотор-насос на Логане стойт весьма похожий.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 10:50
Ded54
t_t_m писал(а):...А у меня вот какой вопрос возник к народу? А на Логан микрофильтр от 10-ки не подойдет, мотор-насос на Логане стойт весьма похожий.

Вот здесь сообщили, что подходит от 9-ки .

СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 23:05
#Сергей#
3dmax писал(а):Но в продаже такие машины попадались до Ноября месяца 2006 года,

На таких машинах замена топливного фильтра входит в стоимость ТО?Или фильтр меняется за дополнительную плату?

СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 23:08
3dmax
#Сергей# писал(а):На таких машинах замена топливного фильтра входит в стоимость ТО?

Если машина куплена до 1 Июля 2006 года, то входит. Если после - то теоретически нет. То есть Вам могут на законных основаниях отказать в его замене за счёт ТО и потребовать оплатить замену отдельным счётом. А на практике частенько фильтр меняют при ТО безо всяких дополнительных оплат. Надо лишь приёмщику вовремя напомнить, что у Вас топливный фильтр отдельный, под баком.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 23:12
#Сергей#
3dmax писал(а):Надо лишь приёмщику вовремя напомнить, что у Вас топливный фильтр отдельный, под баком.

Напомнил,но мне стали рассказывать,что на моей машине его надо менять через 120 000.Но если есть желание,то за дополнительную плату можно и раньше.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 23:14
3dmax
#Сергей# писал(а):Напомнил,но мне стали рассказывать,что на моей машине его надо менять через 120 000.

:lol: :lol: ну то дебилы сервисмены, что тут говорить. Наружний фильтр меняется раз в 30 тысяч. А раз в 120 тысяч только тот, что в баке стоит.
З.Ы. И эти люди обслуживают наши авто. Караул...

СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 23:18
#Сергей#
3dmax писал(а): Наружний фильтр меняется раз в 30 тысяч. А раз в 120 тысяч только тот, что в баке стоит.

Главный аргумент - на Логане воздушный фильтр меняли через 30000 ,а теперь через 15000 стали менять. :!: Логика у них,однако... :)

СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 00:08
#Сергей#
Две машины выпущены в июне - одну успели продать до 1 июля 2006 года,а вторую продали после 1 июля.На первой топливный фильтр меняют через 30 тысяч,а на второй никто и не задумывается о его замене до 120 тысяч...Интересно,что они поменяют на ТО при 120 тысячах пробега?Я думаю,что ничего - посмотрят,а в баке менять нечего,потом посмотрят на дату продажи - и :roll: ...ничего и не заменят.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 00:22
3dmax
#Сергей# писал(а):потом посмотрят на дату продажи - и ...ничего и не заменят.

Всё верно. Так и будет.
А вообще эту тему мы уже обсуждали и пришли к выводу, что производитель тут знатно затупил. Надо было в списке операций ТО указывать замену фильтра раз в 120 тысяч не для машин выпущеных после 1 Июля, а для машин не имеющих наружнего топливного фильтра. Ведь машинам которые были выпущены после 1 Июля дилеры топливные фильтры отказываются менять, а фактически такие машины стречались в продаже ещё как минимум 4 месяца.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 08:24
Mavrik
3dmax писал(а):А вообще эту тему мы уже обсуждали и пришли к выводу, что производитель тут знатно затупил. Надо было в списке операций ТО указывать замену фильтра раз в 120 тысяч не для машин выпущеных после 1 Июля, а для машин не имеющих наружнего топливного фильтра.

Производитель то как раз к дате выпуска не привязывается, а ясно пишет: "замена каждые 120000км, если фильтр ВНЕ топливного бака"( http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=243293#243293 ), а вот почему он так считает, одному ему ведомо :wink:

СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 09:36
t_t_m
Господа, вы разделяйте понятия топливный фильтр тонкой очистки (у него ресурс максимум несколько десятков тысяч км.) и приемная сетка насоса (у нее ресурс намного больше).

СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 09:39
t_t_m
Но приемная сетка у нас загаживается гораздо раньше. Оригинал я не нашел, взял похожую по параметрам, попробую поменять.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 10:09
3dmax
Mavrik писал(а):Производитель то как раз к дате выпуска не привязывается,

Да ну? А вот на официальном сайте очень даже привязывается. В список операций ТО машинам проданым до 01.07.2006 замена топливного фильтра включена каждые 30000. А вот в том же списке, но для машин проданых после этой даты - нет.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 20:51
#Сергей#
Mavrik писал(а):Производитель то как раз к дате выпуска не привязывается, а ясно пишет: "замена каждые 120000км, если фильтр ВНЕ топливного бака"(

"Гид по сервисному обслуживанию",стр.9(для автомобилей проданных дилерской сетью до 1 июля 2006 г.) Изображение (1)Кроме моделей с топливным фильтром,встроенным в топливный насос.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 10:07
ЭLKa
3dmax писал(а):Надо было в списке операций ТО указывать замену фильтра раз в 120 тысяч не для машин выпущеных после 1 Июля,

Товарищи, если у вас нет внешнего топ.фильтра, значит он кольцеобразный, вокруг самого бензонасоса, я сама лично его видела, всатаки разобрала...и менять его желательно (при нашем то бензине) каждые 100 т. км....а раз уж открыли мы все это дело (я имею в виду бензонасос), то я и сетку поменяла, хотя она и не такая грязная была ( 30 000 т.км наездила)...

СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 10:16
ЭLKa
t_t_m писал(а):разборка корпуса насоса довольно мутный процесс, часто сопровождающися поломкой пластиковых деталей, которые длительно мокли в бешзине. Лучше доверить это чудное действие сервису.

Да, ты, чертовски прав, муторно снимать эту крышку (она все таки на резьбе), и тем не менее...сняли, сетку поменяли (раз уж открыли), инжектор промыли, свечи заменили ( 200 р. штука)...за фсё про фсё (не считая свечей 800 р., сетки 250 р.) с меня взяли 1200 р.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 10:34
ЭLKa
3dmax писал(а):З.Ы. И эти люди обслуживают наши авто. Караул...

Не то слово...а я еще к тому же девушка...представляете как они со мной разговаривают, я им говорю, что топливного фильтра наружнего нет, не поднимайте мой логан на подъемнике, не надо...есстессно они его не нашли, да еще и разговаривать ваще перестали... :lol:

СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 23:57
llolo
Здравствуйте всем!
Есть проблема- когда еду на любой передаче (периодически) не меняя положения дроссельной заслонки, машину как-будто за задницу держат.
Потом после клевка, машина ускоряется (ногу я на педаль не давлю). При интенсивном разгоне проблем вроде бы нет. На холостых (иногда) обороты падают, машина вот-вот заглохнет, но не глохнет.
Поменял масло, свечи, маслянный и воздушный фильтры около 5 тысяч км.
Топливный поменял только что (он у меня возле бака)- машина ездить стала лучше, но проблема не исчезла, периодически вновь повторяется.
Машина декабрь 2005 года, пробег 47000км, из них моих около 7 тыс. Заправляюсь всегда на одной заправке Лукойл 92-ым.
Помогите ,пожалуйста, советом.
Пора менять сетку?

СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 00:12
Ded54
Что то подобное было у Sergren-на. Почитайте здесь.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 00:31
llolo
Спасибо, почитал. Не то.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 08:31
kinder
llolo писал(а):Машина декабрь 2005 года, пробег 47000км, из них моих около 7 тыс. Заправляюсь всегда на одной заправке Лукойл 92-ым.
Помогите ,пожалуйста, советом.
Пора менять сетку?

Насколько я понял из форумов приемная сетка бензонасоса схожа с ВАЗовской ,так на предыдущей 10ке после 30 ткм эта сетка уже ничего не пропускала. а у Вас 47 - пора менять :shock:

СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 09:12
Вл@д
У меня машина 2006 г.в. стоит топливный фильтр наружний, до бензобака руки еще не дошли, подскажите есть ли в бензобаке сетка, если нет то можно ли ее туда поставить в дополнение к топливному фильтру

СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 12:25
#Сергей#
kinder писал(а): а у Вас 47 - пора менять
Если не значительно больше 47000.У нас Рено пишет на ценниках машин с пробегом - пробег по показаниям счетчика.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 13:12
kinder
#Сергей# писал(а):Если не значительно больше 47000.У нас Рено пишет на ценниках машин с пробегом - пробег по показаниям счетчика.

Перевести сможете?

СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 13:46
Alchi
kinder писал(а):Перевести сможете?

Можно я попробую? ;)
#Сергей# наверное имел ввиду, что пробег может быть значительно больше заявленного. Т.к. при продажах машин с пробегом никто доподлинно не знает был ли скручен счетчик или нет. Посему подчеркивают, что пробег - смотри по одометру ;)

СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 17:41
Ded54
Вл@д писал(а):...подскажите есть ли в бензобаке сетка...

Есть, на бензонасосе
Изображение

СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 22:43
llolo
kinder писал(а):Насколько я понял из форумов приемная сетка бензонасоса схожа с ВАЗовской ,так на предыдущей 10ке после 30 ткм эта сетка уже ничего не пропускала. а у Вас 47 - пора менять

Спасибо, на днях займусь. Как поменяю- отпишусь.
З.Ы. а бензонасос за это время не умрет?

СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 22:51
Ded54
"... на днях..." - понятие растяжимое... :roll:

СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 22:58
Вл@д
Ded54 писал(а):
Вл@д писал(а):...подскажите есть ли в бензобаке сетка...

Есть, на бензонасосе
Изображение
Если сетка стоит на машинах всех годов выпуска то почему ничего не говориться про замену этого фильтра на машинах 2006 г в и раньше

СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 00:41
llolo
Купил в Логан шопе сетку на бензонасос- она другая (это раз), она не налезает на насос (это два).
В итоге поставил обратно старую сетку (грязи на ней не нашел), но зато в отстойнике нашел такую клейко-смолистую субстанцию, которую очень долго отдирал растворителем.
Купил в магазине средство для очистки топливной системы Hi-Gear, залил в бак + 92-ого до горловины, вроде бы машинка поехала.
Мораль сей басни такова: заливаясь на одной и той же проверенной заправке, не будь уверен в качестве бензина.
Кстати, как добавить картинку к тексту?

СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 11:18
Nick_2141
llolo писал(а):Кстати, как добавить картинку к тексту?

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=7110&start=0
Удачи! :wink:

СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 23:54
llolo
Вот такие они разные эти фильтры.
Изображение

СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 23:36
llolo
Кстати сетка на моем Логане вовсе не виновата.
Проблема бала с лямбда зондом, поставил новый и все пршло. Теперь разогнав машинку услышал громкий гул где-то спереди. Похоже пора менять ступичные подшибники.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 07:57
Нико
Нужен оригинальный номер фильтра на насосе не сетку а то старому хана

СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 10:08
t_t_m
Там мотор-насос стоит почти "общестандартный" народ даже "сетку-фильтр" от 10-ки ухитряется ставить...

СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 13:31
yanek
ну если только... в этом проблема.... нужно просто не экономить и заехать в любой центр.... там все быстро и акуратно поставят....

СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 14:09
дим@н
ТО 120 с заменой ремней и насоса обойдется в районе 15 тышш :evil:
причем на сервисе объявили, что для снятия БН необходим специальный съемник, а работы по замене стоят всего 600 рублей.
Пока не задергается - менять не буду.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 16:58
Victor339
Спасибо Ded54 за ссылочку на ремонтный журнал! уже качаю!

СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 08:52
t_t_m
Я тут встал в тупик с разборкой самого блока погружного насоса, как понимаю там така-же "мутная" тема, как на 13-15 и на 10-12 семействах ВАЗ или проще? Что-то я в книге не нашел?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 23:42
Victor339
Хотел было покупать бензофильтр но почитал форум и засомневался есть ли он у меня! :D У меня Логан октября 2006 г выпуска (купил его в мае 2008г) С начала залезу гляну, а то возвращай его потом в магазин! :D

СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 16:59
Victor339
Сегодня заглянул под машину. Фильтр стоит, так что прийдётся покупать и менять!

Топливный фильтр.

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 11:17
mahserg
Привет всем!
У Меня автомобиль 2008 г.в. Проехал 20000, решил заменить фильтр тонкой очистки топлива. В книге по ремонту и эксплуатации рекомендуют менять через 10-15 т. км. Купил фильтр, полез под машину, и каково было моё удивление, когда фильтра я там не обнаружил. просмотрел весь бензопровод от бака до двигателя ( фильтра нет!). Не пойму, его что, не стали ставить в целях экономии? Даже на девятках с инж. дв. стоит, а здесь нет!
Подскажите что делать?
Ведь без фильтра с нашим качеством бензина инжектор быстро выйдет из строя.

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 11:28
Ded54
mahserg писал(а):...Подскажите что делать?..

Пользоваться ПОИСКОМ :regulations

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 11:29
ShK
mahserg
Прежде чем открывать новую тему, пользуемся поиском и находим тему с таким же названием топливный фильтр. Далее читаем её.

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 12:32
Nick_2141
Склеил темы. 8)

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 12:59
mahserg
ShK писал(а):Прежде чем открывать новую тему, пользуемся поиском и находим тему с таким же названием топливный фильтр. Далее читаем её.

Спасибо, а то сразу не разобрался где найти нужную информацию. Теперь всё понятно. Пойду сдам купленный фильтр обратно в магазин.

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 15:46
Ded54
Не спешите...
Если руки на месте - попробуйте сами установить этот фильтр, ничего мудрёного там нет.


ЗЫ. Ничего мудрить не надо. Увидел фото бензонасоса со встроенным фильтром - впечатляет :roll: .

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 16:18
bob292
Ded54 писал(а): попробуйте сами установить этот фильтр,

А что , разве штатного - в баке недостаточно .

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 16:40
Ded54
llolo писал(а):Вот такие они разные эти фильтры.
Изображение

А Вы как считаете?.. :?

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 17:26
Кальтербрунер
Ded54 писал(а):Не спешите...
Если руки на месте - попробуйте сами установить этот фильтр, ничего мудрёного там нет.

Вы предлагаете топливный фильтр самостоятельно врезать в магистраль топливную?
И на хомуты посадить по подобию карбюраторных фильтров как под капотом?
Или как ?

Re: Топливный фильтр.

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 17:47
Абракадавр
mahserg писал(а):В книге по ремонту и эксплуатации рекомендуют менять через 10-15 т. км..
Cерьёзно?

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 17:49
Ded54
Или как... Мне это без надобности (у меня есть штатно), но думаю врезать штатный фильтр туда же возле бака большого труда не составит... :?
Хм... , а зачем туда?.. А почему не под капот?.. :brainy

Re: Топливный фильтр.

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 17:55
Ded54
Абракадавр писал(а):
mahserg писал(а):В книге по ремонту и эксплуатации рекомендуют менять через 10-15 т. км..
Cерьёзно?

В книге говорят про топл. фильтр тонкой очистки (возле бака).
А сеточку меняют через 120 т. км.

Re: Топливный фильтр.

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 18:01
Абракадавр
Ded54 писал(а):В книге говорят про топл. фильтр тонкой очистки (возле бака)
А на ТО у офдилера когда меняют?

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 18:17
Ded54
Фильтр тонкой очистки через 30000 км, а встроенный в бак на ТО-120

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 18:24
#Сергей#
Ded54 писал(а):Фильтр тонкой очистки через 30000 км,

Это на машинах проданных до 1 июля 2006 года,а на машинах проданных после 1 июля 2006 года фильтр тонкой очистки топлива меняют на 120000...

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 18:29
mahserg
Я думаю, что целостность топливной магистрали врезая фильтр нарушать не следует. Трубка подачи топлива тоньше чем трубки на штатном фильтре, поэтому придётся изготавливать переходники ( чем больше стыков тем меньше надёжность), или менять все трубки на трубки старого образца, а это стоит...

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 18:38
mahserg
Ded54 писал(а):В книге по ремонту и эксплуатации рекомендуют менять через 10-15 т. км..
Cерьёзно?

В книге говорят про топл. фильтр тонкой очистки (возле бака).
А сеточку меняют через 120 т. км.

Так написано про внешний фильтр. Цитирую "Однако с учётом опыта эксплуатации в российских условиях рекомендуем заменить его через 10-15 тыс км". стр.58

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 18:43
Ded54
Я на 30000 км поменял, старый вскрыл - да нет, нормально, криминала не нашёл.
mahserg писал(а):Цитирую "Однако с учётом опыта эксплуатации в российских условиях рекомендуем...

А французы решили, что у нас с бензином всё стало хорошо и вообще ого убрали... :twisted:

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 18:53
mahserg
Ded54 писал(а):А французы решили, что у нас с бензином всё стало хорошо и вообще ого убрали... Twisted Evil

С бензином может быть и стало хорошо, но я не уверен в чистоте ёмкостей на заправках и качестве их фильтров ( если они там стоят и меняются вовремя).

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 19:45
боб
Вот фильтр после 30 тысяч пробега. Мог бы ещё столько же проходить.Изображение

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 19:57
Абракадавр
#Сергей# писал(а):Это на машинах проданных до 1 июля 2006 года,а на машинах проданных после 1 июля 2006 года фильтр тонкой очистки топлива меняют на 120000...
Моя куплена в начале ноября 2006(пришла двумя неделями ранее), тем не менее внешний фильтр имеется.

Re: Топливный фильтр.

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 20:38
bob292
Ded54 писал(а):В книге говорят про топл. фильтр тонкой очистки (возле бака).
А сеточку меняют через 120 т. км.

Меняют не сеточку а фильтр , не путайте пожалуйста .

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 20:46
Ded54
А это не одно и тоже?.. :?

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 20:49
bob292
Логановский фильтр пока не вытаскивал , но вот фотка этого блока(насос,фильтр,датчик уровня) от Санта Фе Изображение

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 20:55
Ded54
На пред. стр. посмотрите...
Ну хорошо... Фильтр-сеточка - Вас это устроит?.. :wink:
ЗЫ. И всё равно - у меня эту сеточку полноценным фильтром назвать язык не поворачивается... :twisted:

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 20:59
#Сергей#
Абракадавр писал(а):Моя куплена в начале ноября 2006(пришла двумя неделями ранее), тем не менее внешний фильтр имеется
И моя куплена в ноябре 2006,и у меня внешний фильтр имеется.И тем ни менее имеется рекомендация производителя менять его при пробеге 120000 км..

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 21:07
bob292
Вы меня не поняли , сеточка сеточкой , но фильтр то присутствует , в нём закреплён бензонасос , а сбоку датчик . Изображение

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 21:12
Ded54
Вы маленько не так поняли ->

Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 21:13
bob292
Ded54
Да нет , это в мануале маленько не так написали .

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 21:20
Ded54
bob292, мы опять начинаем из пустого в порожний переливать...
В том то и дело, что этот фильтр в баке никто в глаза не видел, только эту сеточку. А мой пост с перечнем операций относится к сообщению №147 коллеги #Сергей#

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 21:31
#Сергей#
Ded54 писал(а):А мой пост с перечнем операций относится к сообщению №147 коллеги #Сергей#-я
Эта таблица на странице 9,а на странице 11 таблица для авто проданных с 1 июля 2006 года...Так что будем кататься до 120000 на родном фильтре.

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 21:38
bob292
Ded54
Ну вы меня совсем изнасиловали , постараюсь как нибудь в ближайшее время залезть в бак и сфоткать этот неведомый фильтр .

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 21:42
Ded54
Дело, кАнечно, хозяйское, но если стоИт внешний фильтр, то его надо менять через 30000 км.
Это уже обсуждалось ранее: на заводе приняли решение не устанавливать нар. фильтр, на на складах то они ещё остались. Вот и ставили их, пока не кончились - не выбрасывать же их...

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 21:43
#Сергей#
боб писал(а):Вот фильтр после 30 тысяч пробега. Мог бы ещё столько же проходить.
Мой в два раза больше уже проходил...

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 21:52
Ded54
bob292 писал(а):Ну вы меня совсем изнасиловали , постараюсь как нибудь...

Почитайте ветку... В своё время мы все тут "на ушах стояли" и тоже ничего понять не могли :cry: .
bob292 писал(а):...но фильтр то присутствует , в нём закреплён бензонасос , а сбоку датчик

Значитса, что и конструкции бензонасоса разные?

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 21:59
bob292
Ded54 писал(а):Значитса, что и конструкции бензонасоса разные?

Возможно , а может и одинаковые .

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 22:39
Антоныч
bob292 писал(а):Возможно , а может и одинаковые .

Я недавно снимал насос и все наглядно показал что к чему! Насос со встроеным фильтром. Смотреть в теме "Подкапотные агрегаты-топливный фильтр" на форуме Logan-club.ru

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 22:41
3dmax
Антоныч писал(а):Насос со встроеным фильтром. Смотреть в теме "Подкапотные агрегаты-топливный фильтр" на форуме Logan-club.ru

А прямую ссылочку на топик не могли бы дать?

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 22:49
Антоныч

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 22:50
Антоныч
3dmax писал(а):А прямую ссылочку на топик не могли бы дать?

Я пока с компьютером на Вы.

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 22:55
3dmax
Антоныч писал(а):Я пока с компьютером на Вы.

Да ничего, всё получилось нормально, спасибо.

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 23:08
Ded54
"Так вот как ты выглядишь, белый олень"(с) :? Теперь всё ясно.
Изображение
Фото коллеги Антоныч

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 23:12
3dmax
Ded54 писал(а):Так вот как ты выглядишь, белый олень

Да, фильтр таких размеров, я думаю, без проблем отработает положеные ему 120 ткм.

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 23:15
Ded54
Согласен. И под баком ничего не болтается.
Снимаю своё сообщение №126

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 23:16
Nick_2141
Изображение
Изображение

Разные. Факт. И наличие фильтра на лицо. 8)

СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 08:03
дима
mahserg писал(а):Я думаю, что целостность топливной магистрали врезая фильтр нарушать не следует. Трубка подачи топлива тоньше чем трубки на штатном фильтре, поэтому придётся изготавливать переходники ( чем больше стыков тем меньше надёжность), или менять все трубки на трубки старого образца, а это стоит...
а у товарища получилось так:я ему заказал наружний т.фильтр,а его ставить некуда как оказалось :( ,он пошел купил два штуцера которые надеваются на т.фильтр приоры,кусок топливной магистрали высокого давления сантиметров 15,обжал это все дело и установил на логана,в разрыв между входом магистрали в топливный насос(снял штуцер с насоса,надел его на фильтр,а самодельный переходник на насос)дело заняло как говорит он 30 минут с перекуром,да,и кронштейном самодельным закрепил под седеньем там где большая черная заглушка закрывает из салона дырку в кузове естественно с наружи :D .Жаль я не сообразил это дело сфотографировать,цена вопроса: 50 руб два наконечника с приоры и 50 руб метр шланга.Так что он теперь с полноценым внешним фильтром ездит и радуется....

СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 15:55
#Сергей#
дима писал(а):Так что он теперь с полноценым внешним фильтром ездит и радуется....
С двумя фильтрами - встроенным в топливный насос и внешним...Зачем?

СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 19:39
Антоныч
Nick_2141 писал(а):Разные. Факт. И наличие фильтра на лицо.

Верхнее фото насос Санта-Фэ, как писал bob 292.

СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 07:03
дима
#Сергей# писал(а):С двумя фильтрами - встроенным в топливный насос и внешним...Зачем?
Наверное ему так спокойнее,да и фильтр внешний менять удобнее и стоит он копейки практически....у меня логан 2006 г.и фильтр у него внешний да и бензин у нас не особо....

СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 12:15
#Сергей#
Можно 100 тысяч на одном фильтре проехать,а можно поменять топливный фильтр,заправиться и мыть бензобак,а не только фильтр менять...
дима писал(а):Наверное ему так спокойнее,да и фильтр внешний менять удобнее и стоит он копейки практически
Стоит он в пределах 400 рублей,но вопрос в том где он стоит и что фильтрует,наверняка он стоит после топливного насоса и его установка не избавит от замены встроенного фильтра ,т.е.съэкономить не получится.А вот полезно ли топливному насосу прокачивать бензин через два фильтра?Я бы сделал как было.

СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 08:02
дима
#Сергей# писал(а):Стоит он в пределах 400 рублей,.
фильтр фирмы sct st 342 стоит порядка 140 рублей,захотел человек сделал это,значит ему так спокойнее,если бы у меня не было наружнего фильтра то сделал бы так же,это личное дело каждого,я просто написал что видел и никого не агитирую за это...моё мнение что бензин в нашей стране в дали от центров далек от соответствия нормам!

СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 21:31
#Сергей#
дима писал(а):сделал бы так же,это личное дело каждого,я просто написал что видел и никого не агитирую за это

А я захотел высказать свое мнение по этому поводу и высказал,а вас я ...даже читать мое сообщение не "агитировал". :wink:

СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 20:18
Павkeif
А мне в рено предложили за 1300 сеточку на бензанососе помыть, когда я им сказал что от десятки 1.6 подходит и стоит 30 рублей обиделись :D

СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 20:41
Антоныч
Павkeif писал(а):А мне в рено предложили за 1300 сеточку на бензанососе помыть, когда я им сказал что от десятки 1.6 подходит и стоит 30 рублей обиделись

Так то оно так , но в эти 1300 р скорей всего входит снятие, установка насоса, не знаю сколько времени по регламенту у них на это дело выделено, а нормо/час где то 1500р, вот и выходит деталь может и копеечная, а работа по ее замене или промывке заоблачная.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 20:48
Павkeif
Я на диагностику приехал, дёргаться начала так они с ходу это сеточка, только за день до диагностики я её снимал 15 минут работы, как новая.
Притом так мне это доказовали что я согласился, снимайте. Сняли обратно поставили.Потом на заправки грешить стали
Кстати так нечего и не нашли, как дёргалась так и дёргаеться только 1200 руб содрали :)

СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 16:44
дима
Павkeif писал(а):Притом так мне это доказовали что я согласился, снимайте. Сняли обратно поставили.Потом на заправки грешить стали
Кстати так нечего и не нашли, как дёргалась так и дёргаеться только 1200 руб содрали :)
ну так вернитесь и потребуйте устранить причину подергиваний,деньги то Вы заплатили,и имеете право уехать на "исправном" авто!Моё мнение одназначно назад к ним и требовать устранить неисправность или вернуть деньги назад!

СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 20:35
Павkeif
Толку к ним возвращаться если они сначало бензанасос снимают, а потом давление мерят..... Короче бестолковые)

СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 20:49
дима
Павkeif писал(а):Толку к ним возвращаться если они сначало бензанасос снимают, а потом давление мерят..... Короче бестолковые)
Так зачем к ним ездить,если они в машинах не разбираются??И тем более платить за воздух,как то не по нашему :D

СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 21:57
Павkeif
Ещё интересно, они компьютер подключают а со не меряют....Разве это правильно?

СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 21:59
Павkeif
Ещё интересно, они компьютер подключают а со не меряют....Разве это правильно?

СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 22:07
СЕРГЕИЧ
дима писал(а):
#Сергей# писал(а):С двумя фильтрами - встроенным в топливный насос и внешним...Зачем?
Наверное ему так спокойнее,да и фильтр внешний менять удобнее и стоит он копейки практически....у меня логан 2006 г.и фильтр у него внешний да и бензин у нас не особо....

Ежели перед внешним, вновь установленным дополнительно, фильтром, имеется заводской фильтр, встроенный в бензонасос и рассчитанный на 120тыс. км , то внешний приколхоженный фильтр Вам никогда не придётся менять, он будет чистым до замены бензонасоса (ИМХО).

СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 14:58
Victor339
Сегодня поменял бензофильтр (выносной). Цена вопроса 250рэ и пять минут делов. Разпилил старый. Пробег 32 тыс. Зрелище очень печальное. Фильтр весь чёрно-когричневы с отрложениями какой то глинообразной массы коричневого цвета. В общем в следующий раз буду менять после 15 тыс км

СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 16:20
Mavrik
Victor339 писал(а): Разпилил старый. Пробег 32 тыс. Зрелище очень печальное. Фильтр весь чёрно-когричневы с отрложениями какой то глинообразной массы коричневого цвета.

Видать, зависит от заправок, я менял на 45 тыс. и тоже распилил для интереса, он был весьма неплох...

СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 16:33
#Сергей#
Victor339 писал(а):Разпилил старый. Пробег 32 тыс. Зрелище очень печальное. Фильтр весь чёрно-когричневы с отрложениями какой то глинообразной массы коричневого цвета. В общем в следующий раз буду менять после 15 тыс км

После первой же заправки после замены фильтра,новый фильтр может стать таким же грязным ,как и старый...Найдите хорошую заправку.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 21:31
Victor339
Спору нет, что зависит от заправок. Я сейчас заправляюсь на одной и той же нормальной заправке. Просто машину купил с рук с пробегом 15 тыс и поначалу бывало попадал на плохой бензин.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 16:21
EgorKr
llolo писал(а):Купил в Логан шопе сетку на бензонасос- она другая (это раз), она не налезает на насос (это два)

Пишу уже здесь, поскольку ближе к теме. Разобрал топливный фильтр. Сетка у меня просто выпала сама. Удивился. Попробовал насадить ее обратно на фильтр - не лезет. Сильно давил, все равно не лезет. Посмотрел конструкцию крепления насоса. Всборе на него сверху ничего не давит, кроме силы тяжести, поэтому быть уверенным, что он будет плотно прижиматься к сетке-фильтру, нельзя. На улице темнеет, мне через несколько часов в дальний путь, а я не знаю чего делать. Собирать так - боюсь что загнется насос без сетки, все таки фильтр тонкой очистки стоит после насоса. Установил диаложикс, не нашел в нем вообще ничего про топливный фильтр. Наверно мало кто разбирал насос и сталкивался с этим, но всё же... что делать?
У меня сетка как справа.
Изображение

Добавлено позже
Еще не понятно назначение самой конструкции пластмаски на сетке. Выступающие детали направляющими вроде не являются, потому что ответных выступов для них нет. Ребус какой-то.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 13:12
Weld
за все 13 страниц нет объяснения-инструкции "для тех кто в танке" как самостоятельно поменять фильтр, тот что под брюхом, как к нему крепятся трубки? что делать с бензином, много его вытечет при отсоединении трубки? подводные камни и хитрости?

СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 14:04
дима
Weld хитростей нет,камней тоже :D вот
Изображение
главное желание и наличие нового фильтра :!:

СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 14:24
Weld
дима спасибо, желание есть осталось заказать фильтр

СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 16:35
t_t_m
EgorKr

Непонятны терзания... Мотор-насос там стоит стандартный до безобразия (аналогичный в "восьмерках" и "десятках") странно, что на него что-то не одевается, народ ухитряется надевать 10-е сетки.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 23:04
дима
Weld писал(а):осталось заказать фильтр

насколько я знаю фильтр приоры имеет такие же разъёмы что и фильтр логана,сходите на рынок и сравните

СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 00:14
EgorKr
t_t_m писал(а):EgorKr

Непонятны терзания... Мотор-насос там стоит стандартный до безобразия (аналогичный в "восьмерках" и "десятках") странно, что на него что-то не одевается, народ ухитряется надевать 10-е сетки.

Мне было странно, что сетка не налазит. Сетка ведь оригинальная, с завода. Поэтому не понятно было, то ли оно так задумано, чтобы не одеваться, то ли это от времени и действия бензина размеры поменялись. Потому как насос сам ничем сверху не придавливается и соответственно нет гарантии, что он плотно сопряжен с сеткой. Может быть она у меня такая чистая из-за того, что весь бензин все время идет в обход нее? Хотя тут писал человек, что купленая сетка (такая как у меня родная) у него не наделась, а родная, которая с завода была, одевалась. Вот поэтому и не могу ничего понять. Сетку от 10-ки не пробовал.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 19:48
Ovechkin1973
Господа...обслуживаюсь в Автомире в Екатеринбурге. Машине чуть больше 5-х месяцев. около месяца назад машина затроила( во всех режимах, как будто свеча умерла или форсунка). Сам ради удовольствия ощутить оф.сервис( все таки гарантия 3 года) решил скататься. Пилить 50км на трояне не приятно, но не привыкать. Мастер по приемке в ремонт авто сразу сказал, что если случай не гарантийный , то за деньгу обслужим - я валяйте....Как и полагается в таих случаех приговор - заправились плохим бензом и забило свечу ( в рем.зону не пускают, сам свечу не видел. Вынесли какую то распечатку показывающую отсутствия искры на 4-ом цилиндре). Взяли 540 р. Я удивленно-возмущенно типа заправка проверена на все 100% (заправлялся на бывшей мазде почти 5 лет), а мне в ответ на Вашем авто нету фильтра тонкой очистки топлива.....я даже мигать стал глазками удивленно от такого кощунства РЕНО....Так в принципе и оказалось...хотя меня такой расклад не устраивает. Я сервисменам не верю...как то сранно..зазор на свече в сотню раз больше, чем отверстие на форсунках, а они в норме. Видимо просто свеча брак...круто - замена свечи за 540 р...можно комплект ДЕНСО купить за эти деньги ( по мазде скажу - самые лучшие свечи по цене-качество). Ну а установкой фильтра тонкой очистки займусь в ближайшем будующем..

СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 20:02
Ded54
Ovechkin1973, Вас развели, адназначна :evil: . Прочтите на предыдущей странице. Я бы в Вашем случае сказал так: "Снимайте бензонасос -> если там нет фильтра - плачу, если есть - платить не буду" :evil:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 22:11
дима
Ovechkin1973 писал(а): забило свечу

это как забило?????

СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 15:47
Ovechkin1973
Ded54 писал(а):Ovechkin1973, Вас развели, адназначна . Прочтите на предыдущей странице. Я бы в Вашем случае сказал так: "Снимайте бензонасос -> если там нет фильтра - плачу, если есть - платить не буду" _________________

Развели однозначно...но не про фильтр, а про свечу( уверен что сдохла не от бензина, а если и от него, т о свечи полная аашка.). А вот фильтра тонкой очистки топлива точно на машине нету, а то что стоит в бензонасосе - от крупных фракций щебня :D . Свой бензанасос не снимал, но видел логановский и ремонтировал от Лагуны( он кстати очень похож за некоторыми исключениями). Ну а свечи точно на замену, если до ТО-1 доживут (как раз в конце зимы примерно светит на него ехать), то сам свечи куплю и скажу их ставить. И буду настаивать при моем присутствии при всех регламентных работах..... свечи однозначно будут Денсо( правда простые или иридий-платина будет зависить от мат.состояния на тот момент)

СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 15:49
Ovechkin1973
Машина кстати подтраивает на холодную частенько. ВВ провода без "сверчков"...катушка тоже в норме...так что тока свечи могут глючить. На прежней машине всегда мнял свечи вначале осени на новые..

СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 15:50
Nick_2141
Ovechkin1973 писал(а):А вот фильтра тонкой очистки топлива точно на машине нету

А тему почитать?
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=447866#447866

СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 16:22
Ded54
Nick_2141 писал(а):
Ovechkin1973 писал(а):А вот фильтра тонкой очистки топлива точно на машине нету

А тему почитать?
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=447866#447866

Во-во... Откуда такая уверенность?.. :roll:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 19:24
Ovechkin1973
Ded54 писал(а):Nick_2141 писал(а):Ovechkin1973 писал(а):А вот фильтра тонкой очистки топлива точно на машине нету

А тему почитать?

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=447866#447866

Во-во... Откуда такая уверенность?..

С очевидным спорить не буду :oops: .А кто нибуть выкладывал фотки устройства этого фильтра? Спасибо за фото бензанасоса..но его кто нибуть разбирал? фильтр видел? как он устроен? сколько стоит? Вообще меняеться ли отдельно или тока с бензонасосом? уж больно геморойно его менять...Получается что если его положено менять раз в 120т.км, то конструкторы предусматривают средний срок(пробег) эксплуатации меньше 120т.км? Или профиг на последующее обслуживание, лишь бы дешевле в производстве... Кстати от волги с 406-ым моторм фильтр наружный весьма впечатляющих размеров, дак у него значительно поскромнее заявленный ресурс.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 19:29
Ovechkin1973
На предыдущем авто (Мазда демио) я в принципе менял фильтр тонкой очистки топлива разв 50т.км. Заправлялся в 95% на одной и той же заправке. Проблем с топливной системой и свечами не было никогда. Я пару раз за весь мой пробег на авто ( чуть более 100т.км) снимал форсунки на промывку, дак мастер мне чесно говорил что зря - работают как новые, но полсе проверки как то спокойнее, тем более снять форсунки делав максимум на 20 минут. А чистка снятых стоит 500р ( если отдавать мастеру снимать то 1500 надо было за демяху)...

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 19:34
Ded54
Ovechkin1973 писал(а):...А кто нибуть выкладывал фотки устройства этого фильтра?..

Всего-то три страницы назад, сообщение №163... :wink:
Изображение
ЗЫ. Я думал, мы этот вопрос закрыли... :roll:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 19:39
Ovechkin1973
Ded54 постучитесь в личку плиз....если есть возможность...463882768

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 19:44
Ovechkin1973
Ded54 писал(а):Ovechkin1973 писал(а):...А кто нибуть выкладывал фотки устройства этого фильтра?..

Всего-то три страницы назад, сообщение №163...



ЗЫ. Я думал, мы этот вопрос закрыли...

Дык этож фото всего насоса..хочется знать что тав внутри..

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 19:46
AVAs
Сегодня поменяли на братовой ВАз-2112, ФТОТ, ну тот который в районе задней балки. Машине 8 лет, ровоно 1 год назад брат ее купил.
Наездил за год 15 тыс км. И вот решил фильтр поменять.
Мне с сердцем плохо стало. Когда его сняли и из него грязь кусками потекла. И у брата то же этот вид грязи восторга в глазах не прибавил. Стоял SCT, такой же и новый поставили.
Я брата спросил где заправлялся конкретно в городе. Хорошо что я на логане там не заправляюсь.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 19:55
Ovechkin1973
ну грязь в бензине еше на показатель..лучше грязь в БЕНЗИНЕ, чем ЧИСТОТА в чем то непохожем на бензин. Я один тока раз на Демио залетал на фиговый бенз. машина сразу стала еле ехать и детонация появилась( я как обычно полный бак залил :( ). Откатал четверть бака и сразу наормальным бензом разбавлять. Больше я на эту запраку ни разу не ездил( хотя до того случая несколько раз без проблем заправлялся..

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 19:57
Ovechkin1973
наружный фильтр на хомутах поменять дело 10 минут...С чисткой форсунок на порядки дел больше...да и вдруг где то на страссе встанешь.....зимой.... :evil:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 20:01
Ded54
Ovechkin1973 писал(а):Дык этож фото всего насоса..хочется знать что тав внутри..

Это фото топл. насоса со встроенным фильтром тон. очистки. То что под №2 и есть сам фильтр. А что там может быть внутри?.. -> бумажный фильтр. элемент, наверно :roll:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 20:10
Ovechkin1973
Ded54 писал(а):Ovechkin1973 писал(а):Дык этож фото всего насоса..хочется знать что тав внутри..

Это фото топл. насоса со встроенным фильтром тон. очистки. То что под №2 и есть сам фильтр. А что там может быть внутри?.. -> бумажный фильтр. элемент, наверно _________________

Дык ни кто и не спорит...не уж то никто не вскрывал? Он отдельно продается?

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 20:37
Антоныч
Ovechkin1973 писал(а):Дык ни кто и не спорит...не уж то никто не вскрывал? Он отдельно продается?

Мой насос, снимал для того, что бы посмотреть сколько грязи внутри, было чисто. У официалов узнавал на счет отдельно продается или нет, сказали что в сборе с насосом. Может сам когда нибудь распилю фильтр, но это будет не скоро, за 2,6 года пробег 28000 км, до 120000 еще лет пять.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 21:48
EgorKr
Антоныч писал(а):У официалов узнавал на счет отдельно продается или нет, сказали что в сборе с насосом.

Хм, какой смысл менять вместе с фильтром весь насос? Фильтр то по сравнению с самим насосом (+датчик с поплавком +регулятор давления) стоит гораздо дороже. А поменять фильтр займет не так много времени, когда уже знаешь как вытащить насос. Что-то не нравится мне перспектива вместо замены фильтра менять весь агрегат.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 21:57
3dmax
EgorKr писал(а):Хм, какой смысл менять вместе с фильтром весь насос?

А не приходила ли Вам в голову такая мысль, что насос тоже не вечный и имеет некий ресурс? В рено далеко не дураки сидят.
Лично мне проще ( хотя я и не буду этого делать, столько не проеду на Логане, говорю теоретически ) поменять один раз в 6 лет целиком насос с фильтром и забыть про это ещё на шесть лет. . Это при моих пробегах средних в 20 тысяч. а многие и 15 за год не накатывают. Итого 9 лет.
Скажите, много кто из нынешних владельцев Логанов собирается 6-9 лет кататься на Логане? :lol:
Кстати, если Вы заправляетесь на нормальной заправке, то срок замены фильтра может очень серьёзно подвинуться в сторону бОльшего пробега. Тысяч так до 150-180 запросто. Потому что я, заправляясь на BP, после двадцати тысяч пробега видел девственно чистый фильтр тонкой очистки ( маленький ) на своей предыдущей машине. А если учитывать площадь фильтрующего элемента в баке по сравнению с тем фильтром ( раз так в 10 больше ) , то работать он будет всю жизнь бензонасоса.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 22:41
EgorKr
3dmax писал(а):
EgorKr писал(а):Хм, какой смысл менять вместе с фильтром весь насос?
А не приходила ли Вам в голову такая мысль, что насос тоже не вечный и имеет некий ресурс?

Мысль конечно приходила, просто мне казалось БН - такой агрегат, который меняется не по регламенту, а по состоянию (как лампочки, например, заменяются только после того, как перегорят). И если считать, что ресурс у БН более 120 ткм, то не вижу смысла менять весь агрегат при имеющейся возможности (а конструкция ведь позволяет) поменять лишь фильтр.
Хотя что говорить, у официальных сервисов почти ко всему такой подход: при выходе из строя элемента агрегата заменить весь агрегат (например при перегорании одного светодиода на приборке меняется вся приборка целиком!). Подход может и правильный, в плане надежности, но не экономный.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 23:01
3dmax
EgorKr писал(а):Мысль конечно приходила, просто мне казалось БН - такой агрегат, который меняется не по регламенту, а по состоянию (как лампочки, например, заменяются только после того, как перегорят).

Давайте для начала уясним кое что.
В машине есть агрегаты которые нельзя сравнивать с лампочками. Это лампочка она или горит или не горит, третьего не дано. А взять, к примеру, ДВС. После его износа он ещё будет работать. Но может кушать масло, дымить и т.д. Нельзя точно при определенном пробеге сказать, что вот мол стоп, крышка, надо именно сейчас и прям вот здесь делать двигателю капиталку. Осознание этого приходит постепенно.
Аналогично с бензонасосом. Задача бензонасоса в Логане не просто накачать бензина абы как, как в старой Классике, лишь бы он попал в камеру карбюратора, а накачать с определенным давлением. Более двух атмосфер, именно под тким давлением топливо поступает по топливопроводу к форсункам. Я думаю не надо быть ученым, что бы понять, после определенной наработки бензонасос начнёт терять производительность, проще говоря не сможет уже поддерживать в топливной магистрали требуемое давление. Это чревато провалами при резком ускорении, нестабильной работой двигателя и прочими проблемами. Редко какие бензонасосы выходят из строя как лампочки в Вашем примере. Так вот я думаю, что цифра в 120 тысяч не с потолка взята. Вам как бы гарантируют, что бензонасос до этого пробега будет соответствовать своим ТТХ. А потом извольте поменять. Или оставить. Но на свой страх и риск. Как поступать решать Вам. Но одно я знаю точно, в Рено не любят заявлять срок службы деталей до упора, и рекомендовать замену по факту поломки. Учтите это и решите для себя сами, стоит ли Вам менять бензонасос при пробеге в 120 тысяч или нет.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 23:10
3dmax
EgorKr писал(а):Хотя что говорить, у официальных сервисов почти ко всему такой подход: при выходе из строя элемента агрегата заменить весь агрегат (например при перегорании одного светодиода на приборке меняется вся приборка целиком!). Подход может и правильный, в плане надежности, но не экономный.

Поверьте, лет через двадцать даже в нашей отсталой стране это будет нормой. Во всех Европейских странах это давно норма. Приказал долго жить светодиод - на помойку приборку, и правильно. Замена агрегатами это нормально. Только в нас ещё сидит совок, и мы готовы ради экономии перепаивать приборки, впаивать светодиоды, кромсать проводку и так далее.
Ответьте мне, много кто из вас при выходе из строя звуковой карты в компе, или блока питания в ноуте видел как их ремонтируют? Я не видел, скажу честно. Меняют. А сидеть паять, выискивая неисправность ???? Нереальное что то. Так чем машина хуже?
Я помню несколько лет назад первые дебаты в рунете по поводу того, что на многих иномарках стали делать так называемые одноразовые двигатели. Это движки которые не подлежат ремонту и расточке. Вот кипишу то подняли. Привыкли все на классике каждые 120-150 тысяч движки капиталить, вот и визжали. Забывая при этом почему то, что у тех "одноразовых" двигателей ресурс был на уровне наших многоразовых. Только лишь с тем расчётом, что там движки отхаживали по 500-600 тысяч на ура без единого вмешательства, а наши капиталить приходилось по 4 раза. Итого тех же 600 тысяч пробега 150+150+150+150. :lol:
Так вот возвращаясь к бензонасосу. Лично я готов раз в 120 тысяч менять в сборе узел, нежели ставить новый, пусть и гораздо дешевый, но зато каждые 20 тысяч. Как на классике. :lol:

СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 08:35
chipoza
А ктонить менял топливный фильтр который в бензонасосе(не сетка)?
Собственно где брать то его

СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 13:32
ГБ
3dmax писал(а):Кстати, если Вы заправляетесь на нормальной заправке, то срок замены фильтра может очень серьёзно подвинуться в сторону бОльшего пробега.

В общем, конструкция агрегата является лишним аргументом в пользу того, чтобы заправляться только на хороших заправках.
chipoza писал(а):А ктонить менял топливный фильтр который в бензонасосе(не сетка)?
Собственно где брать то его

Я то не менял, ессно, но, согласно сервисной карте Рено, первая регламентная замена топливного фильтра в случае, если он расположен вне бензобака и не входит в состав бензонасоса, предусмотрена аж на 120000 км пробега! А для той махины, что в бензонасос встроена, регламента нет. Что-то мне подсказывает, что отдельно от бензонасоса он не будет поставляться.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 13:55
Ded54
ГБ, Вы не правы :arrow:
Изображение
Примечание:
(1) - кроме моделей с топл.фильтром, всторенным в топливный насос.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 17:38
ГБ
Ded54, "я сам обманываться рад", но регламент ТО, видимо, изменился:
http://www.renault.ru/aftersale-service ... e/program/
Экономика, блин, должна быть экономной: "Программа для замены топливных фильтров, встроенных в топливный бак, не предусмотрена."
Программа совершила непоправимую ошибку и должна быть закрыта :(

СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 17:49
Ded54
Из этого следует, что отдельно топл. фильтра нет в природе., а меняется бензонасос и он един и не разборен :twisted:

СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 17:54
ГБ
По Диаложису+Экзисту бы проверить, а у меня на компе места мало и диаложис не установлен

СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 18:01
smallbob
Эххх, счас спою!!!! (с) мультик ...

Ногами не бить, далее мое имхо:

Пролог: "Долго читал, много думал и пил, но так и не понял о чем речь ..."

По опыту эксплуатации нашемарок (ВАЗ инжектор) с раздельными фильтрами (сетка на бензонасосе + ФТОТ на бензопроводе) сделал вывод: на нашем бензине к ~50ткм (примерно) сетка на бензонасосе забиватеся так, что в режиме "тапок пол" на 3-й передаче и скорости ~90-100кмч (к примеру) машина начинает дергаться - нехватает бензина. После замены сетки данный дефект пропадает. Кто не верит - спросите у ваз-овских сервисменов, дефект достаточно массовый. Теперь рассмотрим вариант с логановскогим фильтром нового образца (гофра перед насосом в баке) - грязеёмкость такого решения много выше, чем сетки в классическом варианте, соответственно забьётся оно много позже. Ну или другими словами: по уму раз в 50ткм надо лезть в бак и менять сетку на бензонасосе, либо раз в 100ткм менять гофру. Так и так надо вынимать бензонасос ... Только в первом варианте это делать надо раньше :-).

СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 18:05
ГБ
Речь идет не о сетке, а о фильтре тонкой очистки, встроенном в бензонасос. Сетка там тоже есть, мотня такая большая, но с ней то проблем нет, ее промыть раз плюнуть, или заменить. А что делать с фильтром, если его убьешь на нашем-то гуане?

СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 18:27
smallbob
ГБ писал(а):Речь идет не о сетке, а о фильтре тонкой очистки, встроенном в бензонасос. Сетка там тоже есть, мотня такая большая, но с ней то проблем нет, ее промыть раз плюнуть, или заменить. А что делать с фильтром, если его убьешь на нашем-то гуане?


Копирайты (с) Экзист.ру, самому фотки делать лень.

БН старого образца: Изображение

БН нового образца: Изображение

Никакой сетки не увидел, а гофру внутри наблюдал. Фильтры с гофрой встречаются много где кстати, и они живучие до безобразия.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 19:46
chipoza
smallbob писал(а):
ГБ писал(а):Речь идет не о сетке, а о фильтре тонкой очистки, встроенном в бензонасос. Сетка там тоже есть, мотня такая большая, но с ней то проблем нет, ее промыть раз плюнуть, или заменить. А что делать с фильтром, если его убьешь на нашем-то гуане?


Копирайты (с) Экзист.ру, самому фотки делать лень.

БН старого образца: Изображение

БН нового образца: Изображение

Никакой сетки не увидел, а гофру внутри наблюдал. Фильтры с гофрой встречаются много где кстати, и они живучие до безобразия.

Сетка в поддоне который снимается

СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 23:50
EgorKr
smallbob писал(а):Теперь рассмотрим вариант с логановскогим фильтром нового образца (гофра перед насосом в баке)

Вставлю 5 копеек. Если гофра - это фильтр тонкой очистки, то он стоит после насоса... как и в схеме "старого образца".

СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 19:07
Ovechkin1973
Сетка через которую всасывается бенз забивается примерно через 50т.км( кто то на прошлой страничке правильно писал). Промыть ее с помощью очистителя карбюратора и компрессора нет проблем..( ксати тут как то нечаянно отмыл товарищу это дело эфиром по нечаяности- не посмотрел на балончик). Ну а менять насос в сборе из-за ресурса фильтра как то не по русски:). Проше выкинуть "убитый" фильтрующий элемент и в разрез топливной магистрали вставить внешний фильтр. Ну а для успокоения совести проверить насос ( хотя тут манометр с переходником не у каждого окажеться..:)). НУ для этого и сделали форумы чтоб друг другу в теории и н арпактике помогать.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 20:08
ГБ
Ovechkin1973 писал(а):Проше выкинуть "убитый" фильтрующий элемент и в разрез топливной магистрали вставить внешний фильтр

Ovechkin1973, а технически это возможно без разрушения бензонасоса?

СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 22:31
EgorKr
ГБ писал(а):
Ovechkin1973 писал(а):Проше выкинуть "убитый" фильтрующий элемент и в разрез топливной магистрали вставить внешний фильтр

Ovechkin1973, а технически это возможно без разрушения бензонасоса?

Отвечу за коллегу.
Физически это возможно. Только при этом сам фильтр выкидывать не надо, ибо он является частью корпуса и в нем держится бензонасос. Но есть небольшой затык.
Из фильтра торчит маленький штуцер, который герметично вставляется в место, где происходит забор бензина из бака (млин, и почему я не сфотографировал БН разобраным :cry: ) и каким-то образом (каким именно не видно по конструкции) сообщается с отверстием забора. Зачем так - не знаю, но предполагаю, что таким образом стравливается избыток давления. Если это так, значит технически исключать фильтр из системы нельзя.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 10:19
Ovechkin1973
ГБ писал(а):Ovechkin1973 писал(а):Проше выкинуть "убитый" фильтрующий элемент и в разрез топливной магистрали вставить внешний фильтр

Ovechkin1973, а технически это возможно без разрушения бензонасоса?

Врать не буду не разбирал...хотя занимался ремонтом немного японок по этой части( своей, друзей..) Но думаю чо наверняка можно..

СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 11:56
дима
а может купить трубки под номером 8 и сделать внешний?как на более ранних логанах?
Изображение

СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 13:52
ГБ
дима, да вот мы как раз и думаем, можно ли убрать убитый встроенный фильтр и поставить обычный маленький вразрез магистрали. А в Диаложисе новый бензонасос не присутствует?

СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 15:10
Victor339
Народ! Подскажите пожалуйсто как поставить назад крышку люка бензонасоса(под задним сиденьем). Она ставится, но не защёлкивается. :(

СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 15:12
NAIL1
Victor339 Може что то с защелками или они защелкиваются с усилием.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 15:25
chipoza
дима писал(а):а может купить трубки под номером 8 и сделать внешний?как на более ранних логанах?
Изображение

На старых вроде как система несколько иная, там обратка имеется

СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 15:26
chipoza
Victor339 писал(а):Народ! Подскажите пожалуйсто как поставить назад крышку люка бензонасоса(под задним сиденьем). Она ставится, но не защёлкивается. :(

Защёлки не отломили?

СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 15:54
Victor339
Защёлки в норме. Там на крышке есть стрелка, а нв корпусе 2 ровные площадки и вырез. Вот никак не пойму как крышку ставить.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 16:05
NAIL1
Victor339 писал(а):Защёлки в норме. Там на крышке есть стрелка, а нв корпусе 2 ровные площадки и вырез. Вот никак не пойму как крышку ставить.


Вот это надо совместить

СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 16:14
Victor339
Что совместить то?
:shock:

СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 16:26
NAIL1
Victor339 писал(а):Что совместить то?
:shock:


Стрелку с вырезом.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 16:50
Victor339
Если совместить стрелку с вырезом, то одна из лапок(она какраз напротив стрелки) попадает на вырез и естественно крышка не закрывается. Пробовал крышку поворачивать, тоже никакого толку.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 16:55
NAIL1
Victor339 А вырез на площадке находится?

СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 17:01
Victor339
Ага. и если в него вставить защёлку, то 2 другие защёлки попадают на ровные площадки.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 17:03
NAIL1
Victor339 Что вы этим хотите сказать?

СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 17:11
Victor339
Просто это наводит на мысль, что надо крышку установить одной защёлкой в прорезь а двумя другими на ровные площадки и повернуть крышку, но это почему то ничего не даёт. :?

СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 21:54
дима
chipoza
да вроде тоже самое...только фильтр переместили в бак...

СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 21:58
дима
ГБ писал(а):Диаложисе новый бензонасос не присутствует?

присутствует....там всё присутствует.... :D ,я немного раньше писал,про своего товарища который приспособил,дополнительный фильтр наружний...но народ залюлюкал....а вот теперь Вы хотите приспособить.....там сложного нет ничего и время минут 20...по деньгам штуцера от калины и шланг+внешний фильтр,подходит приоровский.....удачи

СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 22:34
ГБ
дима писал(а):ГБ писал(а):
Диаложисе новый бензонасос не присутствует?

присутствует....там всё присутствует

А фильтр (тот, который встроен в бензонасос) там в качестве отдельной детали со своим каталожным номером не указан?

СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 07:49
дима
ГБ писал(а):А фильтр (тот, который встроен в бензонасос) там в качестве отдельной детали со своим каталожным номером не указан?

есть два разных номера насоса....а фильтра что то нет :cry:

СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 10:10
ГБ
Да, французы в своем репертуаре. В свое время я думал: "Это каким-же набо быть идиотом, чтобы съэкономить копейки на оцинковке и испортить так имидж отличной машины"? В итоге через 2,5 года начали цинковать. Но теперь вижу: есть у них еще порох в пороховницах, таких голой ж... не напугаешь.

СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 18:43
DrMaza
все я тут почитал)) очень интересно, но не могли бы вы для дураков объяснить как и в какой последовательности нажимать кнопочки при смене топливного фильтра? как бензин выжигать? а то мануал почитал, все темы пролахматил, а точной последовательности действи не нашел(((
подскажите?)) а то фильтр уже второй день валяется, воздушный поменял, а этот нет еще )

СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 09:14
дима
DrMaza
и тут почитайте :wink:
http://www.autoprospect.ru/renault/loga ... iltra.html

СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 22:53
DrMaza
Ну что.. Разобрался я как менять фильтр) спасибо форуму)) по локоть в бензине.. блина фиг отстегнешь старый фильтр сидит намертво не ухватиться никак.. ну да ладно это позади, а вот вам и мои фотки старого фильтра - не поленился распилил пополам)) кто что скажет? просто я не знаю как новый выглядит))

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 23:19
3dmax
DrMaza писал(а):а вот вам и мои фотки старого фильтра - не поленился распилил пополам)) кто что скажет?

А чего тут говорить? Фильтр свое отработал, не новый конечно, но видали и похуже.
Самое время было сменить.

СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 23:23
САШИК
DrMaza писал(а):кто что скажет?

Бяка....
3dmax писал(а):Самое время было сменить.

:clap

СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 22:22
Георгий Торпедоносец
Я, блин, лоханулся и поменял фильтр на ТО-75, при том, что на ТО-60 его меняли. Распилил его ножёвкой - как новый, чистенький, жёлтенький. :( Заправляюсь только на Несте и только 92м бензином. Жалко, испортил хороший бошевский фильтр, который мог ещё 15ку откатать. Поставили MAN в железном корпусе, вроде они получше, типа не колятся, а только мнутся при ударах. Питерский Адмирал себе как-то зимой ледышкой пластиковый пробил на трассе до потери хода, говорит железный бы просто промялся бы.
Только проблема - порвали один хлястик на голубоватом пластиковом хомуте, который держит фильтр под баком. Где такой новый достать? Он продаётся вообще?

СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 11:18
дима
Георгий Торпедоносец писал(а):Только проблема - порвали один хлястик на голубоватом пластиковом хомуте, который держит фильтр под баком. Где такой новый достать? Он продаётся вообще?

две страницы назад скрины :wink:

СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 11:25
Sergren
Георгий Торпедоносец,

Обсуждай проблему замены порванного хлястика в каком-нибудь одном топике.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 11:37
Георгий Торпедоносец
дима писал(а):
Георгий Торпедоносец писал(а):Только проблема - порвали один хлястик на голубоватом пластиковом хомуте, который держит фильтр под баком. Где такой новый достать? Он продаётся вообще?

две страницы назад скрины :wink:

Не вижу, хоть убей? Номер сообщения дайте, пжл.
Вы точно поняли, о чём идёт речь? Хомут крепления топливного фильтра под баком нужно изобрести, а не врезку фильтра в магистраль.

Sergren Лады, щас тока узнаю, чего там за скрины.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 06:42
дима
Георгий Торпедоносец писал(а):Не вижу, хоть убей

даже так? дело в том что он отдельно не поставляется в з.ч ,только вместе с трубками ,комплект поставки обведен пунктиром ,я думаю проще самому придумать что либо ,нежели деньги на это выкидывать :wink:
Изображение
добавил скрин с номером
Изображение

СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 16:15
Георгий Торпедоносец
Ага, точно. 3200р стоит комплект. Полная хрень.

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 16:25
Ramer
братцы, не найду эти наконечники топливных шлангов. Скажите, где ж они продаются?Изображение

Топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 22:53
XXRomanXX
Привет всем!!!

Немогли бы вы назвать признаки,указывающие на то,что топливный фильтр нуждается в замене и через сколько тысяч его надо менять?

Заранее спасибо!

Re: Топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 22:57
ShK

Re: Топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 22:57
super2008meh
если расположен в баке - 120000км.

Re: Топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 23:08
XXRomanXX
Спасибо!!!

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 21:13
t368065
Сервисмены, чтоб их скрутило, при замене топливного фильтра на 30000 порвали хомут. И ничего не сказали (гады). Бывший хозяин вообще не в курсе был. Я на всякий случай поменял фильтр. Менять очень просто - отверткой подцепить пистон хомута и отсоединить от бака, потом с фильтром делаем, что хотим и хомут не ЛОМАЕТСЯ!!!!
Фильтр покупал не оригинальный, дешевый.
А вот с приобретением нового хомута возникли проблемы... даже на разборке :cry: Нет и всё тут. Ну не за 3200 же его покупать!? :evil:
Так вот и езжу пока на одной ниточке держится. Может кто продаст?
Изображение

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 22:15
дима
t368065 писал(а):Может кто продаст?

может и продадут :wink: только ключевым вопросом будет :"за сколько" :roll:

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 22:37
V255
t368065 писал(а):...Так вот и езжу пока на одной ниточке держится. Может кто продаст?

Кусок провода, пассатижи и 5 минут под машиной - всего делов-то. И хомуты не нужны.

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 07:37
t368065
V255
Кусок провода... э-э-э-э как-то не кошерно... )))))) шучу конечно, когда совсем сломается так и сделаю (((

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 19:07
Vartug
Про топливный фильтр. Искал я его очень долго и нудно так как в книжке показано его места положение, и в магазинах он продается, а на самом деле его там нет у меня Logan 1.6
Один знающий человек пояснил потом, где он находится и что из себя представляет. Под задним сиденьем у нас стоит бензонасос когда его открываешь на него набита маленькая сеточка которая и служит топливным фильтром меняют её в 90-100 тыс в зависимости как увеличивается аппетит любимой машины, но делать это надо в сервисе так как работа очень щепетильная. За сим всё

P.S.: на яме под баком искать бесполезно его там нет))

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 19:11
Mavrik
Vartug писал(а):P.S.: на яме под баком искать бесполезно его там нет))

Зависит от года выпуска :wink: У меня есть :lol:
Vartug писал(а):на него набита маленькая сеточка которая и служит топливным фильтром

Фильтр внутри насоса. Почитайте хоть первоисточники :wink:

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 19:18
СЕРГЕИЧ
Так его Маврик 8) :D
Кроме сеточки внутри бензонасоса поздних выпусков стоит большой фильтр (примерно половину бензонасоса занимает), меняется через 120тыс.км. вместе с бензонасосом, а у меня под баком стоит (2005 г.в.)

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 23:28
bob292
СЕРГЕИЧ писал(а):Так его Маврик

Ну что на человека набросились , он же пришел сюда писать , а не читать :D :D :D

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 00:12
starshina500
СЕРГЕИЧ писал(а):Так его Маврик 8) :D
Кроме сеточки внутри бензонасоса поздних выпусков стоит большой фильтр (примерно половину бензонасоса занимает), меняется через 120тыс.км. вместе с бензонасосом, а у меня под баком стоит (2005 г.в.)

а без насоса не меняется? может есть какие варианты? мне до 120 ещё далеко , но всё же интересно , так сказать на будуще

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 17:15
NikoNiko
а топливный фильтр по днищем специльно на логан заточен или подходит в принципе любой из магазина запчастей7

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 17:20
дима
NikoNiko
любой подходящий по диаметру и типу коннекторов(быстросъемы)...от приоры точно подойти должен :wink:
http://www.autoprospect.ru/renault/loga ... iltra.html

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 16:28
ava2582
и всетаки у меня походу фильтр находится в бензонасосе, сегоня решил поменять и не нашел его справа под бензобаком, если он в насосе он такойже или нет, и стоит ли рыпаться с его заменой или подождать 120 тыс.км и поменять на ТО

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 20:36
Vaniok
Если авто позже 2006 года выпуска - фильтр в насосе.
Фильтр в насосе и фильтр под баком - разные.

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 21:02
Nick_2141
ava2582 писал(а):и всетаки у меня походу фильтр находится в бензонасосе, сегоня решил поменять и не нашел его справа под бензобаком, если он в насосе он такойже или нет, и стоит ли рыпаться с его заменой или подождать 120 тыс.км и поменять на ТО

В теме: viewtopic.php?p=449250#p449250
Всё есть.

Re:

СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 08:25
Ivan1974
ANTONeo писал(а):Читал другой пост, но обнаружил по этой теме :)
http://www.autoreview.ru/new_site/year2 ... est2/1.htm
В статье слева где идут фотки Логана есть фотография топливного фильтра. Enjoy!

У меня нет такого фильтра! Только вчера осмотрел из ямы бензобак. На картинке фильтр установлен где кончается защита бензопровода и тормозных трубок, а у меня там просто идут трубки прям под капот

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 08:30
Ivan1974
Ramer писал(а):братцы, не найду эти наконечники топливных шлангов. Скажите, где ж они продаются?Изображение

попробуй запросить экзист

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 08:48
Евгений Ш
Ivan1974 писал(а):У меня нет такого фильтра!

Машина какого года?
Vaniok писал(а):Если авто позже 2006 года выпуска - фильтр в насосе.

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 10:11
дима
Ivan1974 писал(а):попробуй запросить экзист

чтобы его "запросить" нужно знать код,того чего "запрашиваешь" в данном случае наконечника...Вы его знаете? если да,выкладывайте..

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 15:20
mik7054
Подскажите!? Напрямую подаю питание на бензонасос- работает, а штатно- нет. Предохранители в порядке, разъем не окислен, 4 одинаковых реле менял местами- не помогает. В чем может быть причина??? Кстати пробег 76 000 км, а на сетке грязи нет.

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 21:41
Nick_2141
mik7054 писал(а):В чем может быть причина???

В сигнализации.
Кто устанавливал? Какие цепи блокирует?

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 18:49
Erik
Подскажите,пожалуйста.Машина 2008г 1,4 бензонасос от русских подойдет?

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 09:42
Nick_2141
Erik писал(а):Машина 2008г 1,4 бензонасос от русских подойдет?

Dacia?
Вроде должен подойти...
Если скажете данные с овальной таблички - вечерком посмотрю поплотнее... :roll:

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 17:02
Erik
А где она находится? :oops:

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 22:56
bob292
Erik писал(а):А где она находится?

В баке .

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 23:12
Nick_2141
Erik писал(а):А где она находится?

Овальная табличка - на правой стойке справа внизу (откройте дверь переднего пассажира - увидите)
Выглядит так:
Изображение
viewtopic.php?p=360478#p360478

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 15:22
Dronch
"Программа для замены топливных фильтров, встроенных в топливный бак, не предусмотрена."

Закладка "Программа КС "Регулярное ТО" для автомобилей с бензиновым двигателем"
http://www.renault.ru/aftersale-service/service-renault/technical-service/index.jsp

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 17:38
дима
Dronch
это Вы к чему?

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 17:59
Dronch
дима писал(а):Dronch
это Вы к чему?

К тому, что на ТО 120тыс топливный фильтр не меняется. И не меняется вообще, по регламенту Рено. Для машин у которых топливный фильтр встроен в бензонасос.

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 18:14
дима
ГБ писал(а):Экономика, блин, должна быть экономной: "Программа для замены топливных фильтров, встроенных в топливный бак, не предусмотрена."

пост от 12.10.2009 :roll: с 15 страницы,до вас Америку однако открыли :wink:

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 18:15
дима
и еще
Ded54 писал(а):Из этого следует, что отдельно топл. фильтра нет в природе., а меняется бензонасос и он един и не разборен

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 19:22
Dronch
дима писал(а):
ГБ писал(а):Экономика, блин, должна быть экономной: "Программа для замены топливных фильтров, встроенных в топливный бак, не предусмотрена."

пост от 12.10.2009 :roll: с 15 страницы,до вас Америку однако открыли :wink:


То что на логанах после 2006 г. топливный фильтр и бензонасос это единая деталь , это мне известно:D Я о том, что на ТО 120тыс, по регламенту топливный фильтр не меняется. В регламенте всех ТО не предусмотрена замена топливного фильтра если он встроен в бензонасос. Подразумевается, что топливный фильтр рассчитан на весь срок службы автомобиля. Ну или пока бензонасос не сдохнет.

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 19:30
дима
ГБ писал(а):................. "Программа для замены топливных фильтров, встроенных в топливный бак, не предусмотрена."

Dronch писал(а):"Программа для замены топливных фильтров, встроенных в топливный бак, не предусмотрена."

найдите в постах 10 разных букв :wink:
Dronch писал(а):Подразумевается, что топливный фильтр рассчитан на весь срок службы автомобиля. Ну или пока бензонасос не сдохнет.

однако логично,просто 5 баллов :wink:

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 19:34
Dronch
дима писал(а):
ГБ писал(а):................. "Программа для замены топливных фильтров, встроенных в топливный бак, не предусмотрена."

Dronch писал(а):"Программа для замены топливных фильтров, встроенных в топливный бак, не предусмотрена."

найдите в постах 10 разных букв :wink:
Dronch писал(а):Подразумевается, что топливный фильтр рассчитан на весь срок службы автомобиля. Ну или пока бензонасос не сдохнет.

однако логично,просто 5 баллов :wink:

Повторение - мать учения. Будет полезно для тех кто начинает читать ветку с конца :D

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 14:30
Erik
Залез в бак почистил сетку.Оказалась очень грязной.Исключил из работы фильтр в баке.Поставил под капотом от Шнивы.Теперь можно менять хоть каждый день.

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 21:34
дима
Erik писал(а):Исключил из работы фильтр в баке.Поставил под капотом от Шнивы.Теперь можно менять хоть каждый день.

фотки есть?

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 17:00
Erik
Фотик сломался,а у телефона качество плохое.Там ничего сложного нет.Гайку на баке откручивал двумя большими отвертками.Главное ставить их с противоположных сторон.Закручивал тоже ими.Сделал трубки мимо фильтра,15 минут работы.Все осталось штатное на месте.Раньше бенз шел через сетку,насос из насоса в фильтр.Оттуда в трубку на форсунки.Сделал напрямую из насоса в трубку.Снял с рампы трубку и поставил на трубку фильтр.К рампе и фильтру закрепил защелки подобранные на разборке.Соединил все это дело бензостойким шлангом.На все ушло часа 2 с лишним,с учетом поездки в магазин за фильтром.Менять фильтр стало очень удобно.

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 19:45
дима
Erik
я знаю устройство логана,мне интересны были фотки :idea: вашего исполнения...

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 19:49
Erik
Если возьму у кого нибудь фотик,то сфотаю

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 22:42
дима
Erik писал(а):Если возьму у кого нибудь фотик,то сфотаю

было бы интересно взглянуть!

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 09:07
#Сергей#
Erik писал(а):Залез в бак почистил сетку.Оказалась очень грязной.Исключил из работы фильтр в баке.Поставил под капотом от Шнивы.Теперь можно менять хоть каждый день.

Ну и зачем Вы внесли изменения в конструкцию топливной системы?Будто Вы раньше ни меняли каждый день фильтр по причине трудности замены ,а не по причине присутствия рядом зеленого земноводного.А теперь будете... каждый день?
Да и в чем трудность,если даже на переделку с поездкой в магазин у Вас 2 часа времени ушло.
К тому же сетка оказалась очень грязной - раньше и сетку можно было почистить и фильтр поменять,а теперь ,чтобы поменять фильтр еще и капот открывать надо... 8)
Да и потом - Вы знаете ответ на вопрос,чем руководствовался производитель,когда выбирал место для установки топливного фильтра в топливном баке?Да еще и запчасть левая-от Шнивы ...

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 09:24
Erik
Затем,что фильтров отдельно нет.Есть в сборе за 8тыр.с насосом.ИМХО дороговато.Фильтр оказался очень грязным.Менять буду каждые 5 тыс.Производитель руководствовался технологичностью сборки не думая о потребителях.А запчасть не такая уж левая.Фильтр я поставил немецкий,SCT.Если он подходит к Шниве,то это не значит,что он плохой.

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 09:51
дима
Erik писал(а):Затем,что фильтров отдельно нет.

это да! отсюда и хотелось бы ,фотки процесса инсталяции,ведь замена топливного фильтра встроенного в насос :arrow: не предусмотрена производителем,а узел дорогостоящий...а тут такая рацуха...ждем фото.

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 20:12
Александр_Гость
Erik писал(а):Залез в бак почистил сетку.Оказалась очень грязной.Исключил из работы фильтр в баке

а стоили ли? по вашему описанию следует, что теперь грязь не будет оседать на сетке, а идти напрямую в насос, да?

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 04:48
Erik
я исключил фильтр,а он после насоса.Сетку оставил.

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 09:57
В406КЕ51
Всем привет! Может я что пропустил... но для меня так и остается открытым вопрос о периодичности замены топливного фильтра (в баке который). На каком пробеге стоит заморачиваться его заменой или модернизацией фильтром от Шнивы? Может он промывается как то?

замена топливного фильтра

СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 16:47
iamsergei
Скажите, пожалуйста, через сколько километров нужно менять фильтр тонкой очистки топлива? Сколько стоит эта работа?

Re: замена топливного фильтра

СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 16:54
Mavrik

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 17:45
Nick_2141
iamsergei писал(а):Скажите, пожалуйста, через сколько километров нужно менять фильтр тонкой очистки топлива?

сё зависит от года выпуска Вашей машины.
Точнее от того, встроенный в бак у Вас фильтр или внешний, под баком.

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 14:02
Юрий Марочкин
:) Подскажите пожалуста, как правильно по стрелке топливный фильтр установить, а то я когда снимал, забыл. автомбиль у меня 2006-го года

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 16:00
Erik
Разве там можно ошибиться?Трубка с одной стороны подходит.По другому не поставишь.

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 20:45
дима
Erik писал(а):Трубка с одной стороны подходит.

:D с одной входит ,с другой выходит :acute
Юрий Марочкин писал(а):Подскажите пожалуста, как правильно по стрелке топливный фильтр установить

ЗАМЕНА ТОПЛИВНОГО ФИЛЬТРА

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 20:52
Erik
На фильтре написано какой стороной ставить.Сложного там ничего нет.

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 20:59
дима
Erik писал(а):На фильтре написано какой стороной ставить.

человек КОНКРЕТНО СПРОСИЛ-КАК :?: вы написали
столько букв,а по делу
?и если быть точным,то не написано,а нарисована СТРЕЛКА ...посмотрите по ссылке
ЗАМЕНА ТОПЛИВНОГО ФИЛЬТРА

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 20:52
МутныЙ
Нужно ли менять топливный фильтр в 120 тыс.км?

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 20:58
3dmax
МутныЙ писал(а):Нужно ли менять топливный фильтр в 120 тыс.км?

Вы про тот, что в баке?
По регламенту нужно. А так, я думаю, надо ориентироваться на фактическую его загрязненность.

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 21:14
МутныЙ
3dmax писал(а):
МутныЙ писал(а):Нужно ли менять топливный фильтр в 120 тыс.км?

Вы про тот, что в баке?
По регламенту нужно. А так, я думаю, надо ориентироваться на фактическую его загрязненность.


Да то что в баке, подходит пробег в 120 тыс, вот думаю менять походу или нет... Как орентироваться, когда машина не будет тянуть?

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 21:32
дима
МутныЙ писал(а):Как орентироваться, когда машина не будет тянуть?

проверить производительность насоса,если она упала,то менять,иначе кирдык самому насосу!инструкцию по проверке,поищите поиском,насос должен наполнять мерную емкость,за опр.время.

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 21:42
МутныЙ
дима
хуже не будет если заменить его?

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 22:04
дима
МутныЙ
конечно не будет,но это время+затраты...причем я не встречал отдельно фильтров,которые стоят в модуле насоса,хотя думаю они есть :roll:

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 23:13
малина
я свой фильтр так и не нашол что делать, задал вопрос официалам -тоже молчат, а в фильтр в насосе не верю. Видно придется разбирать чтобы убедится.

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 07:34
Евгений Ш
малина писал(а):что делать

Русский язык учить
малина писал(а):в фильтр в насосе не верю

и молиться

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 15:58
3dmax
малина писал(а): в фильтр в насосе не верю.

Найду фильтр в насосе. Быстро. Дорого. Справки в личку. :lol:

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 23:10
дима
малина писал(а):а в фильтр в насосе не верю.

самими поймете где он? или обвести кружком место :lol: а,фома неверующий?
Изображение

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 18:38
владислав7
этот фильтр-просто сетка Изображение

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 18:54
Mavrik
владислав7 писал(а):этот фильтр-просто сетка

Это фильтр грубой очистки, а внутри бензонасоса есть еще один. Почитайте тут viewtopic.php?f=24&t=5328&hilit

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 17:14
Gruz1nchik
Всем привет,подскажите как уставновить топливный фильтр на логан 2010 г.Мне сказали,что на логанах 2010 г.в. нету топливного фильтра

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 21:16
дима
Gruz1nchik писал(а):нету топливного фильтра

наружнего нет,зато
Mavrik писал(а): внутри бензонасоса есть

не заморачивайся :wink:

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 21:17
Nick_2141
Gruz1nchik писал(а):Мне сказали,что на логанах 2010 г.в. нету топливного фильтра

Есть. В баке.
Замена - каждые 120 тыс. км.
viewtopic.php?p=449250#p449250

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 17:24
Gruz1nchik
viewtopic.php?p=449250#p449250
подскажите ,что на данной фотографии пронумеровано,и где можно узнать порядок разбора фильтра? в поиске ничего не нащел

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 20:38
nikan
а зачем разбирать если оное не разборно?

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 20:24
gornyk logan
всем привет
подскажи номер-код наконечников топливных шлангов..
или от каких других авто можно где нарыть их?
спасибо

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 20:53
NEW Мастер
Весьма похожие наконечники используются на последних ВАЗовских моделях (Приора, Гранта) и фильтр топливный похож.Но надо точно мерить.Хотя если использовать их наконечники то и фильтр то же их. Экономия однако! P.S. Я правильно понял речь про пластиковые защелки на топливном фильтре ?

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 21:01
gornyk logan
да. хочу приколхозить топливный фильтр тонкой очистки по капот около топливной рампы.
а пластиковые защелки как на фильтре - они везде..и на адсорбере тоже такие.

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 23:14
bob292
gornyk logan писал(а): хочу приколхозить топливный фильтр тонкой очистки по капот

А смысл ? В баке ведь есть .

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 09:48
gornyk logan
в баке есть да не тот)

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 12:08
3dmax
gornyk logan писал(а):в баке есть да не тот)

Того, что есть в баке хватает даже для самого грязного топлива. Проверено годами. Фильтр под капотом нужен не боле, чем козе пятая нога.

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 14:30
gornyk logan
на счет фильтра понятно
а как на счет наконечников - их то где взять можно?

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 19:30
Istanbul
Подскажите,в чем может быть причина увеличения расхода топлива,после замены фильтра???проверил на яме ничего не течет....

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 19:51
Nick_2141
Istanbul писал(а):Подскажите,в чем может быть причина увеличения расхода топлива,после замены фильтра?

А какие еще работы производили кроме замены фильтра?

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 20:08
super2008meh
И когда "обнулялись" :shock:

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 20:01
Istanbul
Nick_2141 писал(а):
Istanbul писал(а):Подскажите,в чем может быть причина увеличения расхода топлива,после замены фильтра?

А какие еще работы производили кроме замены фильтра?

Только по подвеске,рулевые тяги,стойки амортизаторов и т.д. Причем Расход возрос существенно, около 10 литров на сотню ,хотя ,стоит отметить и динамические качества.естественно, улучщились...Но ведь не до таких значений по расходу!!!

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 20:55
Nick_2141
Istanbul писал(а):и т.д.

В "и т.д." замена тормозных колодок входит?

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 19:31
Istanbul
Nick_2141 писал(а):
Istanbul писал(а):и т.д.

В "и т.д." замена тормозных колодок входит?

Нет,перечисляю...Стойки Амортизаторов,стойки стабилизатора,сайленблоки,рулевые тяги и шаровые,все! ну и топливный фильтр..как сегодня мне сказали с сервисе,нужно посмотреть инжектор,т.к. возможно,он автоматически подстроился,под мой прошлый фильтр,очень загрязненный..и теперь может подзаливать форсунки....

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 19:54
Nick_2141
Istanbul писал(а):нужно посмотреть инжектор,т.к. возможно,он автоматически подстроился,под мой прошлый фильтр,очень загрязненный..и теперь может подзаливать форсунки...

Эм...
Это лечится банально скидыванием клеммы с АКБ... :acute

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 20:48
Istanbul
Nick_2141 писал(а):
Istanbul писал(а):нужно посмотреть инжектор,т.к. возможно,он автоматически подстроился,под мой прошлый фильтр,очень загрязненный..и теперь может подзаливать форсунки...

Эм...
Это лечится банально скидыванием клеммы с АКБ... :acute

Спасибо за совет,обязательно попробую завтра с утра.....

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 19:33
Istanbul
Istanbul писал(а):
Nick_2141 писал(а):
Istanbul писал(а):нужно посмотреть инжектор,т.к. возможно,он автоматически подстроился,под мой прошлый фильтр,очень загрязненный..и теперь может подзаливать форсунки...

Эм...
Это лечится банально скидыванием клеммы с АКБ... :acute

Спасибо за совет,обязательно попробую завтра с утра.....

Эм...
К сожалению Ваш совет не помог,проблема никуда не ушла...

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 19:37
Евгений Ш
Istanbul
Поскольку ни про возраст машины, ни про пробег нет ни слова, могу предположить примерно следующее:
- старый фильтр забился.
- топливо пропускал еле-еле, расход был мал
- новый фильтр стал нормально пропускать топливо, расход увеличился.
- динамика ведь улучшилась? А для этого и расход должен увеличится.

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 19:41
Олег М.
Евгений Ш
Т.е. другие мозги надо было обнулять... :lol:

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 08:35
Gozi4
Здравствуйте!
У моего родственника Логан 2010 года, фильтр в баке стоит. Пробежала машинка порядка 80 тыщ км..
Столкнулся с проблемой: при пуск двигателя на холодную обороты не держит, глохнет, словно насос не дает достаточно бензина. Однако если один раз надавить акселератор - проблема тут же пропадает, то есть обороты в норме, работает ровно, ни провалов ни чего. Однако на следующее утро все всегда повторяется. Он грешит на фильтр, мол забился, однако почитав этот топик засомневался. Тем более что фильтру ходить еще тысяч сорок до замены. Может ли это быть фильтр, либо качество топлива, либо какая другая проблема? А то менять фильтр и насос одним куском не хочется, поскольку проблема может никуда не деться.

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 12:14
3dmax
Gozi4 писал(а):Столкнулся с проблемой

Только недавно столкнулись? Или проблема была всегда? Просто на автомобилях Вашего года выпуска есть проблема с холодным запуском. Лечится пеоепрошивкой мозгов, в своё время даже была отзывная компания по этой неисправности. Скорее всего это и есть Ваш случай, бензонасос и фильтр тут точно не при делах.

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 08:03
Gozi4
В том-то и дело, что появилась, недавно.
Спасибо за информацию, будем думать =)

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 20:44
mikh-kola
купил машину 10 августа 2013.год выпуска 2013 при осмотре обнаружил что нет топливного фильтра.Подскажите что сейчас логан идет без фильтра?

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 12:10
Зфгд_ШШ
mikh-kola писал(а):Подскажите что сейчас логан идет без фильтра?


Уже лет пять как.

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 16:56
3dmax
mikh-kola писал(а):купил машину 10 августа 2013.год выпуска 2013 при осмотре обнаружил что нет топливного фильтра.Подскажите что сейчас логан идет без фильтра?

Фильтр есть, но он в баке. Внешнего фильтра действительно нет уже давно.

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 18:27
Злой Волк
На Дастере некоторые салоны предлагают внешний фильтр как опцию...
А на Логане забудьте про него, поменяете на 120000 вместе с насосом

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 19:47
igor73
Злой Волк писал(а):А на Логане забудьте про него, поменяете на 120000 вместе с насосом

А зачем менять если заправляться на "проверенных" заправках, и проблем никаких нет с подачей топлива? По регламенту, а смысл.

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 20:42
дима
Злой Волк писал(а):некоторые салоны предлагают внешний фильтр как опцию

а что ,мешает самому в разрыв магистрали перед насосом? купить быстросъемы на б.магистраль,от ваза, нигде не проблема :wink:
п.с.
еще в лохматом 09 г.писАл про это на форуме,как сделали на логане товарища...

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 20:44
bob292
дима писал(а):а что ,мешает самому в разрыв магистрали перед насосом?

Ничего не путаешь ?

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 20:44
дима
bob292 писал(а):
дима писал(а):а что ,мешает самому в разрыв магистрали перед насосом?

Ничего не путаешь ?


не стр.12 :roll:

Re:

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 20:46
дима
дима писал(а):
mahserg писал(а):Я думаю, что целостность топливной магистрали врезая фильтр нарушать не следует. Трубка подачи топлива тоньше чем трубки на штатном фильтре, поэтому придётся изготавливать переходники ( чем больше стыков тем меньше надёжность), или менять все трубки на трубки старого образца, а это стоит...
а у товарища получилось так:я ему заказал наружний т.фильтр,а его ставить некуда как оказалось :( ,он пошел купил два штуцера которые надеваются на т.фильтр приоры,кусок топливной магистрали высокого давления сантиметров 15,обжал это все дело и установил на логана,в разрыв между входом магистрали в топливный насос(снял штуцер с насоса,надел его на фильтр,а самодельный переходник на насос)дело заняло как говорит он 30 минут с перекуром,да,и кронштейном самодельным закрепил под седеньем там где большая черная заглушка закрывает из салона дырку в кузове естественно с наружи :D .Жаль я не сообразил это дело сфотографировать,цена вопроса: 50 руб два наконечника с приоры и 50 руб метр шланга.Так что он теперь с полноценым внешним фильтром ездит и радуется....


повторю,жаль, я тогда фото не сделал :roll: а логана он так и продал с тем фильтром...а себе,взял мегана :lol:
п.п.с
но есть одно но,все равно первым засрется встроенный фильтр в насос :roll:

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 20:55
bob292
дима писал(а):а что ,мешает самому в разрыв магистрали перед насосом?

Так всё таки может ПОСЛЕ насоса . Вот только нах он там не нужен . Какой смысл фильтровать то что уже отфильтровано фильтром стоящим в баке .

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 20:56
дима
bob292 писал(а):Так всё таки может ПОСЛЕ насоса

ага...
bob292 писал(а): то что уже отфильтровано фильтром стоящим в баке .

еще раз ага
дима писал(а):но есть одно но,все равно первым засрется встроенный фильтр в насос

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 21:04
bob292
дима писал(а):ага...

Изображение

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 21:51
Злой Волк
К вопросу о качестве бензина и необходимости замены фильтра как можно чаще.
Топливный фильтр, пробег между заменами 10000 км.
Заправка Лукойл.
ИзображениеИзображение
Для того, кто не видел чистый - бумага чистого фильтра слегка желтоватая.

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 20:16
ДедМороз
Поскольку тема замены фильтрующего элемента в колбе б-насоса (не путать с наружным) зашла в никуда, предлагаю взглянуть тут http://www.drive2.ru/l/1775217/. Не вполне уверен, что ссылка работает, поэтому опишу: они додумались поставить тройник после насоса, к нему присоединяются выход насоса, вход фильтра тонкой оч. и выход в магистраль к двс. Соот-но в магистраль врезают внешний фильтр с расположением, где жена укажет. Колбу (фильтр тонк. оч) из схемы исключать нельзя, т.к. там стоит регулир.клапан давления (или может стоять). Хочу пробовать, а то пробег уже 117, а собираюсь на юга.

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 20:37
Nick_2141
ДедМороз писал(а):Хочу пробовать, а то пробег уже 117, а собираюсь на юга.

Я бы не решился на дальняк ехать после такого колхоза с фильтром... :roll: ИМХО.

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 09:19
Serhio
Сегодня в сервисе у знакомого меняли фильтр. Когда мастер вытаскивал старый рассыпался хомут пластиковый (как еще держался?). Вопрос. Можно ли его чем то заменить? Полазил по инету нигде не нашел. Сейчас приколхозили на стяжки, может там можно на перфоленту как посадить? Или может кто подскажет где купить оригинал?

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 09:56
Mavrik
Serhio писал(а): Можно ли его чем то заменить?

У меня давно уже заменен на проволочку.

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 13:09
дима
Serhio
готовы больше штукаря заплатить? в теме коды з.ч. есть его код

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 19:32
Serhio
Спасибо за ответы. Я уже понял. Я просто хотел уточнить, там есть возможность крепления понадежней проволочки? Сам я не видел место крепления, а снова поднимать машину ради меня никто не будет.

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 19:38
дима
пластиковые стяжки в помощь

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 18:40
Злой Волк
дима писал(а):пластиковые стяжки в помощь

Не пластиковые, а капроновые. Пластик рассыплется. Капрон держит структуру в широком диапазоне температур.
У меня давно на капроновых хомутах, штатное крепление сломал лично.

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 22:06
дима
Злой Волк писал(а):Не пластиковые, а капроновые.

ЛЕТ ЦАТЬ УЖЕ ВИСИТ,на такой же
Изображение

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 07:43
Евгений Ш
дима писал(а):ЛЕТ ЦАТЬ УЖЕ ВИСИТ,на такой же

Дело в том, что
Злой Волк писал(а):в широком диапазоне температур.

тут не при чём. Капрон УФ лучше держит. А под днищем УФ не бывает, поэтому всё равно, какую стяжку ставить.

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 23:37
super2008meh
Евгений Ш
+100500 :clap :clap

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 21:34
Ded54
На этой неделе наконец-то разобрался с топливными фильтрами и насосами на ранних и поздних Логанах. А началось всё с того, что к нам приехал клиент с просьбой поменять сеточку на бензонасосе. Машина 2012 г., пробег 220т. км. Операция обычная - поменяли, сеточка была сильно грязная, а машина не заводится... И так, и сяк - даже не схватывает. Отсоединили трубопровод у форсунок - бензин еле бежит . Вывод - или моторчик бензонасоса или встроенный в него фильтр.
Продаётся всё только в сборе, цена 5000 руб., заказали доставку на след. день, клиент уехал на подменной машине.
Привезли бензонасос, поставили - завёлся с пол-тЫка. Стали разбираться в чём дело - сам моторчик на старом бензонасосе работает как положено, сам фильтр не разборный, мы его взломали и вот что увидели... :arrow: :o
Изображение
Как говорится - комментарий излишен... :brainy
И тут я вспомнил про старые наши дебаты, когда убрали наружный топливный фильтр - а что осталось, только сеточка? То, что полноценный топливный фильтр тонкой очистки, встроенный в бензонасос есть - я вам показал. А что же на тех машина, где наружный фильтр (как на моей, июнь 2006 г.) - два фильтра, наружный и внутренний? Загнал машину в бокс, вскрыл бензобак, достал бензонасос и увидел, что там ДРУГОЙ бензонасос, без фильтра :arrow:
Изображение
Нижний стакан снимается и он пустой
Изображение
На дне виден мелкий песочек, который прошёл через сеточку, но он не опасен - дальше же стоит нар. фильтр тонкой очистки.
Итог : насосы ранних и поздних машин разные, сеточки насосов тоже разные, внутренний фильтр отдельно не продаётся, регламентная замена топливного фильтра на ранних машинах дешёвая, на поздних - дорогая.

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 21:54
Mavrik
Ded54 писал(а):На этой неделе наконец-то разобрался с топливными фильтрами и насосами на ранних и поздних Логанах.

Бум знать :compliment

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 08:07
дима
а я,как бы знал давно...(не всезнайка конечно-но думал это известный всем факт)что с 07года модули насосов разные и регламент замены последнего 120 т.км. и разбирается ток пиленим)))
п.с.
за пятёрку -это "хваленая" асамса будет?
п.п.с.
за фото отдельное спасибо :compliment

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 11:01
Ded54
Да, совмещение бензонасоса и фильтра добавило физических и финансовых затрат владельцам Логанов, но нам ещё повезло. На Кангу всё ещё хуже...
Вчера привезли Кангу на эвакуаторе - в дороге заглох и больше не заводится. Пробуем завести - стартёр крутит и больше ничего. Прислушиваемся к бензонасосу - а он молчит. Лезем туда : поднимаем подушку задн. сидения и о ужас - там нет никакого лючка :o ...
Павел лезет в "букварь" - чтобы добраться до бензонасоса надо всего-лишь ... снять бензобак :mrgreen: . Спрашиваем у клиента сколько бензина в баке - говорит, что только заправил, почти полный...
У кого какие дальнейшие действия?.. :wink:

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 11:17
Олег М.
Ded54 писал(а):У кого какие дальнейшие действия?..

А что? Я с Логана через горловину сливал...

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 11:23
Ded54
Ну если для замены бака, то да, деваться не куда...

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 11:39
Олег М.
Шлангом...

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 22:39
Ded54
Больше нет вариантов?..

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 23:35
super2008meh
Ded54 писал(а):Больше нет вариантов?..

можно отверстие снизу провертеть, но хозяю машины это может не подравиться :brainy :wink:

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 04:34
Олег М.
Ded54 писал(а):Больше нет вариантов?..

Есть, слить бензин можно и с помощью штатного бензонасоса.

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 07:08
Nick_2141
Олег М. писал(а):
Ded54 писал(а):Больше нет вариантов?..

Есть, слить бензин можно и с помощью штатного бензонасоса.

Угу. Только -
Ded54 писал(а): Прислушиваемся к бензонасосу - а он молчит.


З.Ы. Если компрессором в обратку дунуть - должно политься из трубки насоса. Не? :roll:

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 13:38
Ded54
Nick_2141 писал(а):... в обратку дунуть...

Обратка на Логанах и то на первых...
super2008meh писал(а):...можно отверстие снизу провертеть, но...

Заметьте: не я это предложил!

Кароче , по согласованию с хозяином - решили

phpBB [video]


Поднимаем подушку дивана - а где резать? Сверлим для начала отверстие - ага, где-то рядом, а потом болгаркой делаем вскрытие. Ура, вот он, всё как у Логана. Откручиваем гайку, отсоединяем контакты и трубопровод, достаём. Похож на логановский, с фильтром. Подсоединяем 12В - молчит, хотим сказать клиенту, что "попал" на 5 т.р., но тут Павел замечает, что колодка какая-то темноватая с одного края, глядим внутрь - один контакт чёрный , как оказалось (-) .
Чистим контакты , подсоединяем 12В - алиллуя - всё работает :P . Собираем всё на место, "ключ на старт" - двигатель оживает!
Т.к. отверстие резали болгаркой - оно получилось квадратным. Закрываем его временно жестянкой от банки с маслом на саморезы. Потом, думаю, закрыть его куском какой-нибудь вибро-шумоизоляции.
Вот такой в субботу "квест" получился. Так что нам на Логанах ещё повезло... :mrgreen:

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 14:41
Nick_2141
Ded54 писал(а):Обратка на Логанах и то на первых...

Дык эта...

Ded54 писал(а):Вчера привезли Кангу на эвакуаторе

:acute

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 16:56
Ded54
Дык, всё верно - На Логане и обратка, и лючёк, а на Кангу их ваааще не было... :clap

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 08:55
seliverstov96
Ребята такая проблема: на логане 2009 года были проблемы с газом иногда не хватало мощности. Посоветовали поменять сетку у бензанасоса. Поменяли а она вообще перестала заводиться. Пару раз вроде как пытается и все равно нет. Стартер крутит, насос качает, свечи сухие и предохранители все целые. Что может быть, подскажите.

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 09:29
Олег М.
Для начала - ДПКВ (проверить качество контактов или сам датчик) и топливо (проверить давление в рампе).

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 09:37
seliverstov96
А как проверить давление если нет никаких датчиков дома?

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 09:37
Nick_2141
seliverstov96 писал(а):она вообще перестала заводиться.

viewtopic.php?p=20834#p20834
viewtopic.php?f=23&t=10095

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 09:45
Олег М.
seliverstov96 писал(а):А как проверить давление если нет никаких датчиков дома?

У специалистов.

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 09:54
Mavrik
seliverstov96 писал(а):А как проверить давление если нет никаких датчиков дома?

Ну хотя бы скинуть трубопровод, оттуда брызнуть должно не хило.

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 13:06
seliverstov96
Все решил проблему. Оказывается там потерялась маленькая резинка которая предотвращала утечку бензина назад в бак. На всякий случай поменял насос, пока поставил от жигулей подходит. Потом получше вставлю.

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 18:56
3dmax
Ded54 писал(а):Вот такой в субботу "квест" получился. Так что нам на Логанах ещё повезло...

Деда Юра, хоть с опозданием, но всё же дам совет. Отправляйте такие машины... к дилеру, как не страно. Дело в том, что оплавление контактов в фишке бензонасоса есть не что иное, как косяк признанный производителем. Страдают этим недугом Кангу второй модификации , первой фазы с 08 по 12 год включительно. Разъём бензонасоса у них плохой. Потом то Рено поставщика сменило, а всем, у кого этот разъём оплавился меняют жгут до бензонасоса от левого заднего крыла. Гарантия, как понимаете, тут не при делах, ибо косяк массовый и производственного характера. Как раньше ржавчина у Логанов. Поэтому надо дилера теребить на замену жгута. Зачистка это полумера, а пилить болгаркой днище автомобиля это и вовсе колхоз не добавляющий оному ни жесткости, ни шумоизоляции.

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 19:11
Ded54
Всё правильно, Костя. Специально прочитал всю ветку на форуме Кангу 2. Там решают эту беду 3 способами
1. Едут к официалам и они меняют косу и бензонасос. Если не на гаратнтии, то цена ~15 т. руб.
2. Покупают косу сами и перепаивают только разъём. Цена ~4 т. руб.
3. Припаивают к контактам бензонасоса провода с другим, более мощным разъёмом, место пайки заливают герметиком.
Но лючки делают многие, даже для профилактики...

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 08:58
дима
огромная просьба ко всем заинтересованным ,проверить возможность замены модуля тонкой очистки на штатном б.насосе логана.
на основе фото ниже
"наш" насос в сборе
Изображение
сменный модуль (код виден)

Изображение

Изображение
итог
Изображение
цена сменного модуля,около 900 р.что значительно меньше всего модуля в сборе :wink:

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 10:39
Зфгд_ШШ
дима писал(а):сменный модуль (код виден)

По большому счету возникает вопрос только с указателем уровня топлива. Ну и трубки сдергивать - то еще развлечение...

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 13:07
Олег М.
Зфгд_ШШ, а как с ресурсом насоса?

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 13:27
Зфгд_ШШ
Олег М. писал(а):Зфгд_ШШ, а как с ресурсом насоса?

Не знаю - пока это только теоретические рассуждения. Но можно сказать, что на ранних Логанах они тысяч по 300 бегают.

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 14:59
дима
Олег М. писал(а):Зфгд_ШШ, а как с ресурсом насоса?

можно хапнуть амна на одной заправке и почувствовать ухудшение динамики сразу.+можно за рупь при явных симптомах преждевременной смерти ,купить десяточный моторчик с логотипом боша...даже в итоговой сумме это выйдет дешевле сразу нового модуля,от той же асамсы..

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 21:29
dimid
дима писал(а):можно хапнуть амна на одной заправке и почувствовать ухудшение динамики сразу

Дим, это уже на гусе проблемка возникла? Или вопрос изыскательский?

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 23:12
дима
dimid писал(а): это уже на гусе проблемка возникла

та неее,именно второе
dimid писал(а):изыскательский

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 18:38
iwan31
Логан перестал ехать и стал "жрать" топливо (8.2) после "удачной " заправки и промывки присадкой. Цена на насос как-то смутила... Разорился на вышевыставленный модуль (фто "ниссан-кашкай"). Свой при снятии был действительно здорово засорён. При установке всплыли две проблемы: 1. отсутствует "борода" поддержки от вертикального перемещения насоса, прилагаемая приблуда к модулю к нашему насосу не подходит 2. Высота направляющих на модуле где-то на 1 см выше чем у штатного. На первое забили, ниже стакана не опустится... Одну направляющую пришлось укоротить, на второй паяльником проплавить и удлинить паз. Не сошлась защелка- поставили саморезик. Всё остальное сошлось идеально. Пока попробовал по месту, поехалось заметно веселее. Дорога покажет, приеду с югов, отпишусь о результатах.

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 21:49
iwan31
Проехал 2200 км. Полет нормальный. Расход чуть великоват - 7,2. Правда ехал быстро, и давление в шинах чуть прохлопал (1.8). Проблем с фильтром не ощутил. Так что воткнуть его можно, не совсем просто, но работать будет. Выше в ветке беспокоились про датчик уровня - становится как родной.

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 18:38
дима
дима писал(а):,проверить возможность замены модуля тонкой очистки на штатном б.насосе логана.
на основе фото ниже

ПРОВЕРЕНО-ПОДХОДИТ
Тень отца Гамлета писал(а):Вчера занимался заменой топливоного фильтра тонкой очистки. Фильтр купил в Стерлитамаке в магазине "Француз", ценник от..... руб., также на авторынке купил сеточку грубой очистки за .... руб. Весь процесс замены и разборки картриджа (фильтр, сеточка, топливный насос, датчик уровня топлива) хорошо отражен здесь


с небольшой оговоркой.проверялось на ларгусе.подробности на ларгус-клубе,ну и пара фоточек
Скрытый текст +
Изображение
Изображение

если инфа кому интересна,просите модераторов добавить в фак.

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 18:46
Зфгд_ШШ
дима писал(а):ПРОВЕРЕНО-ПОДХОДИТ


Все-таки с определенными оговорками - вот та маленькая нижняя крышка не хочет жить с сеткой на входе насоса.

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 11:50
aleckva
Топливный фильтр тонкой очистки фирмы LYNXauto, номер по каталогу LF-249M, ссылка:
https://www.autodoc.ru/man/5521/part/LF249M
http://www.lynxauto.ru/userfiles/NEW%20 ... 16-09-26(3).pdf

СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 06:05
9892301
Подниму тему
Логан 2007 года, я второй хозяин (купил на пробеге 65000км)
Пробег сейчас примерно 220000 км
Фильтр тонкой и грубой очистки ни разу не менялся
И тут значит на трассе машина перестала ехать, тупо глохла после того как заводил и проезжал пару метров
В сервисе с трудом открутили кольцо бензобака, пришлось сломать. Заказал через Интернет кольцо оригинал Rensult 7701207449 и сеточку грубой очистки Francecar FCR210141. Теперь осталось поменять фильтр тонкой очистки, который находится в самом бензонасосе. Новый бензонасос стоит в пределах 6000р Бош 0986580957. Подскажите , какой модуль тонкой очистки (фирма и код) точно подходит без всяких доработок и не надо ничего колхозить?

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 20:30
serpav
9892301 Без переделок подходит LYNX , номер для заказа LF249M.

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 23:39
sharky19
привет ребята. ,Подскажите регулятор давления топлива в модуле, в котором фильтр интегрирован, меняется, или нет? не могу найти в продаже

Re:

СообщениеДобавлено: 05 авг 2018, 17:58
aleckva
9892301 писал(а):Подниму тему
Логан 2007 года, я второй хозяин (купил на пробеге 65000км)
Пробег сейчас примерно 220000 км
Фильтр тонкой и грубой очистки ни разу не менялся
И тут значит на трассе машина перестала ехать, тупо глохла после того как заводил и проезжал пару метров
В сервисе с трудом открутили кольцо бензобака, пришлось сломать. Заказал через Интернет кольцо оригинал Rensult 7701207449 и сеточку грубой очистки Francecar FCR210141. Теперь осталось поменять фильтр тонкой очистки, который находится в самом бензонасосе. Новый бензонасос стоит в пределах 6000р Бош 0986580957. Подскажите , какой модуль тонкой очистки (фирма и код) точно подходит без всяких доработок и не надо ничего колхозить?

Один в один топливный фильтр LYNXauto LF-249M. Средняя стоимость 1000 руб.
Описание поставщика: LF-249M Фильтр топливный погружной LADA Largus 1.6 12>, RENAULT Logan 1.2-1.6 04> / Duster 1.6 10> / Sandero 1.2-1.6 08>, LYNXauto
Ссылка: https://www.autodoc.ru/man/5521/part/lf249m

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 05 авг 2018, 18:22
aleckva
дима писал(а):огромная просьба ко всем заинтересованным ,проверить возможность замены модуля тонкой очистки на штатном б.насосе логана.
на основе фото ниже
"наш" насос в сборе
Изображение
сменный модуль (код виден)

Изображение

Изображение
итог
Изображение
цена сменного модуля,около 900 р.что значительно меньше всего модуля в сборе :wink:

Данный фильтр топливный NISSAN QASHQAI 07-
https://www.autodoc.ru/man/55/part/N1331054

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 05 авг 2018, 18:24
aleckva
sharky19 писал(а):привет ребята. ,Подскажите регулятор давления топлива в модуле, в котором фильтр интегрирован, меняется, или нет? не могу найти в продаже

sharky19,
Подробнее опишите проблему.

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 17:37
Igor85
При пробеге 126 тыс. км я решил поменять топливный фильтр, но владельцы Логанов отговаривали, мол нет там никакого фильтра и им это сам дилер сказал.
Владелец Ниссан Нота также сказал, что у него тоже никакого фильтра нет.

В итоге поменяли моему Логану 2008 года фильтр, вот так он выглядит, разрезали.
Странно, конечно, но многие про этот фильтр и не знают.

phpBB [video]

Re: топливный фильтр

СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 19:47
B-52
Многие да не все. Меняли. Я дополнительно на трубки хомуты ставил.