Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 апр 2024, 04:36

Замена резонатора

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Замена резонатора

Сообщение #Сергей# » 23 июл 2014, 11:09

Да какая разница,где именно Ваш резонатор ржавеет ? Проржавеет он все равно изнутри.
#Сергей#
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:01
Откуда: Курск

Re: Замена резонатора

Сообщение #Сергей# » 23 июл 2014, 11:13

Злой Волк писал(а):Не нужно мне хомутов и советов что и как делать с резонатором. Я сам с усам, машину в сервис не гоняю на ремонт, разберусь.

Какой есть в природе хороший нейтрализатор ржи именно для выхлопной системы(из личного опыту)?
Если действительно хотите разобраться,то ответьте на вопрос - чем обычный нейтрализатор ржавчины отличается от придуманного Вами нейтрализатора для выхлопной системы?
#Сергей#
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:01
Откуда: Курск

Re: Замена резонатора

Сообщение Злой Волк » 23 июл 2014, 19:52

#Сергей# писал(а):
Злой Волк писал(а):Не нужно мне хомутов и советов что и как делать с резонатором. Я сам с усам, машину в сервис не гоняю на ремонт, разберусь.

Какой есть в природе хороший нейтрализатор ржи именно для выхлопной системы(из личного опыту)?
Если действительно хотите разобраться,то ответьте на вопрос - чем обычный нейтрализатор ржавчины отличается от придуманного Вами нейтрализатора для выхлопной системы?

Обычный для кузова, например FERROX, при нагревании отваливается пластами, потому что сделан на основе полимера, который не держит высокие температуры. Так доступно?
Злой Волк
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 19:26
Откуда: Волгоград

Re: Замена резонатора

Сообщение #Сергей# » 23 июл 2014, 20:34

Злой Волк писал(а):Обычный для кузова, например FERROX, при нагревании отваливается пластами, потому что сделан на основе полимера, который не держит высокие температуры.
Он и не должен ничего держать,он свое дело сделал,ржавчину преобразовал и вместе с ней отвалился.Вам -то какая разница после такого результата на какой основе он сделан?
#Сергей#
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:01
Откуда: Курск

Re: Замена резонатора

Сообщение Злой Волк » 23 июл 2014, 22:11

#Сергей# писал(а):Он и не должен ничего держать,он свое дело сделал,ржавчину преобразовал и вместе с ней отвалился.Вам -то какая разница после такого результата на какой основе он сделан?

Никак не пойму - очень хочется поспорить и дать мне "ценный" совет о том, о чем понятия не имеете?
Да не нужно. Я спрашиваю у тех, кто разбирается.
Злой Волк
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 19:26
Откуда: Волгоград

Re: Замена резонатора

Сообщение Евгений Ш » 24 июл 2014, 07:37

#Сергей# писал(а):ржавчину преобразовал

Злой Волк
Имеет ввиду более сложные составы, чем преобразователь ржавчины. Просто он, как и я, не знает их названий. Преобразователь + грунтовка/краска и т.п. По типу бытовых красок "3 в 1"
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Замена резонатора

Сообщение NEW Мастер » 24 июл 2014, 08:07

Встретился мне в Интернете- вот такой интересный резонатор на Логан. Делает фирма NeX в Питере.Особенность два бачка резонатора последовательно (зачем?),хотел заказать, но заказ должен быть на сумму не менее 2500р+500р доставка. Отзывы в Интернете, про их продукцию не очень положительные ,а на мои вопросы они не отвечают.Так что плюнул на ,это дело. Но для питерцев ,как мне кажется неплохой вариант. Изображение
NEW Мастер

 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 17:04
Откуда: Г.Челябинск

Re: Замена резонатора

Сообщение Злой Волк » 24 июл 2014, 18:19

Евгений Ш писал(а):
#Сергей# писал(а):ржавчину преобразовал

Злой Волк
Имеет ввиду более сложные составы, чем преобразователь ржавчины. Просто он, как и я, не знает их названий. Преобразователь + грунтовка/краска и т.п. По типу бытовых красок "3 в 1"

Во-во, точно так.
Злой Волк
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 19:26
Откуда: Волгоград

Re: Замена резонатора

Сообщение jokter » 08 ноя 2014, 06:32

jokter писал(а):Отвалилась труба от резонатора со стороны основного глушителя

Напишу продолжение истории. Тогда заварили за 1 тр. Теперь машине 8 лет. Отвалилось летом среднее крепление - закрепил хомутами, а недавно опять резонатор от трубы отвалился по шву, но теперь с другой стороны. Опять заварили и резонатор и крепление за 1тр. Не знаю, на сколько хватит. Сам резонатор сказали в нормальном состоянии.
jokter

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 02:20
Откуда: Архангельск

Re: Замена резонатора

Сообщение Mavrik » 12 ноя 2014, 22:58

NEW Мастер писал(а):Встретился мне в Интернете- вот такой интересный резонатор на Логан. Делает фирма NeX в Питере.Особенность два бачка резонатора последовательно (зачем?),хотел заказать, но заказ должен быть на сумму не менее 2500р+500р доставка. Отзывы в Интернете, про их продукцию не очень положительные ,а на мои вопросы они не отвечают.Так что плюнул на ,это дело. Но для питерцев ,как мне кажется неплохой вариант. Изображение

Если сравнить с неразрезанным логановским глушителем,
Изображение
то один бачок должен быть катализатором :roll: И режут они его как-то нестандартно...
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замена резонатора

Сообщение дима » 13 ноя 2014, 08:20

скорее пламегас.учитывая цену)))
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Замена резонатора

Сообщение Mavrik » 13 ноя 2014, 10:28

дима писал(а):скорее пламегас.учитывая цену)))

Ну, ясен пень, катализатор не настоящий :-D :-D
Они на своем форуме пишут, что 2 одинаковых резонатора http://nex.su/shop/forum/index.php?PAGE ... =966&MID=s
Суть в том, что в их конструкции катализатора просто нет :roll: И это надо иметь ввиду тому, кто его купить собрался :wink:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замена резонатора

Сообщение suhoy_reft » 16 май 2015, 23:41

Замена резонатора на Renault Logan f2
phpBB [video]
suhoy_reft

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2015, 23:39

Re: Замена резонатора

Сообщение Ded54 » 17 май 2015, 10:49

Солидолом??? В наше время, когда космические корабли... :o Ещё в 80-х использовал для этих целей пасту-цемент в тюбике... :brainy
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Re: Замена резонатора

Сообщение Драйвер » 17 май 2015, 15:10

В ноябре 2014г, после 111000км - загремел резонатор на Ф-2 1.6л с АКП - что-то отвалилось внутри и стало тренькать! Громко и противно. Купил дешевый ижевский резонатор для двигателя 1.4л. По совету с нашего форума!!! Типа поставил его на машинку отца с двиг. 1.6 - "ничего не изменилось в плане выхлопа" Хотя для мотора 1.6 резонатор БОЛЬШЕ и ДОРОЖЕ! Но мне скоро надо было продавать машинку, поэтому пошел на это. Дальше: ХОМУТЫ или СВАРКА?? Поехал в маленький частный бокс в Москве, занимающийся только глушителями. Ответ специалистов: СВАРКА! Цена вопроса 1500р. Время?? Заеэжай на яму- посмотрим.. С ямы я съехал через 7(семь) минут с замененным резонатором..Осмотр машины, срезка старого, обрезка нового по месту, сварка, проверка работы(ну-ка заведи мотор!) и медленный съезд с неудобной ямы....
Теперь про Звук выхлопа: он меня немного расстроил. Однозначно стал ГРОМЧЕ и не такой благородный, как до ремонта. С досадой подумал- надо было подороже!! брать и именно для 1.6л!! Вот такая инфа к размышлению. :brainy и СВАРКА-ОДНОЗНАЧНО!
Драйвер
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 14:17
Откуда: Москва Останкино

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23