Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 08:28

Незамерзайка вместо антифриза

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Незамерзайка вместо антифриза

Сообщение Shatoon » 08 янв 2011, 15:37

Здравствуйте, всем!
Вот и я стал счастливым обладателем логана, но сразу же по дурости своей вчера долил незамерзайку в бачок с антифризом. Перепутал бачки, не знаю что теперь делать, как промыть это все дело? Подскажите пожалуйста. :?:
Shatoon

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 15:30

Re: Незамерзайка вместо антифриза

Сообщение Олег М. » 08 янв 2011, 15:48

Да нет другого варианта, кроме как менять антифриз. Чтобы слить, надо снять нижний патрубок с радиатора.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5977
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Незамерзайка вместо антифриза

Сообщение Shatoon » 08 янв 2011, 15:54

omix08 писал(а):Да нет другого варианта, кроме как менять антифриз. Чтобы слить, надо снять нижний патрубок с радиатора.


Спасибо за быстрый ответ, а я сам смогу это сделать? И как из бочка слить все? А еще чем промывать?
Shatoon

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 15:30

Re: Незамерзайка вместо антифриза

Сообщение jim » 08 янв 2011, 15:54

Смотря сколько долили. Если граммов 100-150, думаю, ничего страшного не случится, спирт из незамерзайки смешается с этиленгликолем из антифриза без конфликта :) Но больше так не делайте!
jim
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:35
Откуда: Вятка

Re: Незамерзайка вместо антифриза

Сообщение Shatoon » 08 янв 2011, 15:58

jim писал(а):Смотря сколько долили. Если граммов 100-150, думаю, ничего страшного не случится, спирт из незамерзайки смешается с этиленгликолем из антифриза без конфликта :) Но больше так не делайте!


Грамм 200-300 я думаю долил:( Это уже критично?
Shatoon

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 15:30

Re: Незамерзайка вместо антифриза

Сообщение Олег М. » 08 янв 2011, 15:58

Shatoon, А Вы машину заводили после этой доливки? Если нет, думаю, будет достаточно слить жидкость только из бачка.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5977
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Незамерзайка вместо антифриза

Сообщение Shatoon » 08 янв 2011, 15:58

omix08 писал(а):Shatoon, А Вы машину заводили после этой доливки? Если нет, думаю, будет достаточно слить жидкость только из бачка.


Заводил, я в пути вчера долил и проехал еще километров 40 после.
Shatoon

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 15:30

Re: Незамерзайка вместо антифриза

Сообщение boris55 » 08 янв 2011, 16:02

Shatoon писал(а):Здравствуйте, всем!Вот и я стал счастливым обладателем логана, но сразу же по дурости своей вчера долил незамерзайку в бачок с антифризом.

Не берите себе лишнего в голову-много ли Вы могли долить? Ну максимум 0,5 литра- больше в расширительный бачок не войдет. Не надо ничего сливать.ИМХО.
Что есть незамерзайка? Вода+ спирт метиловый или изопропиловый. Испарится он скоро через клапан в пробке бачка расширительного. Останется 200 грамм воды в системе.Ничего страшного. Не размерзнется и ничего не будет.Только ДИЛЕРУ ничего не говорите!!!!! Удачи. Не беспокойтесь. Мои девочки на своих машинах уже по разу залили незамерзайку в расширительный бачок три года назад.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Re: Незамерзайка вместо антифриза

Сообщение boris55 » 08 янв 2011, 16:03

Shatoon писал(а):Грамм 200-300 я думаю долил:( Это уже критично?

Даже не заморачивайтесь!
Спите спокойно и не рассказывйте никому!
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Re: Незамерзайка вместо антифриза

Сообщение Олег М. » 08 янв 2011, 16:03

Я бы не рисковал и поменял ОЖ, ещё неизвестно, что там за незамерзайка была, а машина-то НОВАЯ.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5977
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Незамерзайка вместо антифриза

Сообщение Shatoon » 08 янв 2011, 16:04

boris55 писал(а):
Shatoon писал(а):Здравствуйте, всем!Вот и я стал счастливым обладателем логана, но сразу же по дурости своей вчера долил незамерзайку в бачок с антифризом.

Не берите себе лишнего в голову-много ли Вы могли долить? Ну максимум 0,5 литра- больше в расширительный бачок не войдет. Не надо ничего сливать.ИМХО.
Что есть незамерзайка? Вода+ спирт метиловый или изопропиловый. Испарится он скоро через клапан в пробке бачка расширительного. Останется 200 грамм воды в системе.Ничего страшного. Не размерзнется и ничего не будет.Только ДИЛЕРУ ничего не говорите!!!!! Удачи. Не беспокойтесь. Мои девочки на своих машинах уже по разу залили незамерзайку в расширительный бачок три года назад.


Спасибо, очень успокоили, а то волосы уже на себе рвать начал из за глупости такой :D
Shatoon

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 15:30

Re: Незамерзайка вместо антифриза

Сообщение 3dmax » 08 янв 2011, 16:04

У Логана расширительный бачок не проточного типа. А значит, если на момент долива он был не пуст, скорее всего вся незамерзайка так и плещется в бачке.
Я бы её слили каким нибудь шприцом здоровым или грушей и залил бы в бачок нормального антифриза.
Перезаливать всю систему точно не стал бы.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Незамерзайка вместо антифриза

Сообщение 3dmax » 08 янв 2011, 16:05

omix08 писал(а):ещё неизвестно, что там за незамерзайка была

Да какая бы она не была, а в составе её спирт ( любой ) и вода. Первый выдыхается, вторая остается. Разбавлять антифриз водой можно. :wink:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Незамерзайка вместо антифриза

Сообщение Shatoon » 08 янв 2011, 16:08

3dmax писал(а):У Логана расширительный бачок не проточного типа. А значит, если на момент долива он был не пуст, скорее всего вся незамерзайка так и плещется в бачке.
Я бы её слили каким нибудь шприцом здоровым или грушей и залил бы в бачок нормального антифриза.
Перезаливать всю систему точно не стал бы.


Спасибо, так и сделаю, пойду найду шприц только большой))
Shatoon

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 15:30

Re: Незамерзайка вместо антифриза

Сообщение boris55 » 08 янв 2011, 16:09

3dmax писал(а):Первый выдыхается, вторая остается. Разбавлять антифриз водой можно.

+1 :D
Ничего не будет от такого количества воды. А спирт испарится бесследно. :brainy
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38