Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 14:58

Масло в двигатель.

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Масло в двигатель.

Сообщение Foenstein » 30 мар 2020, 07:18

Олег М. писал(а):В чём смысл замены крышки и пробки?

возле пробки картер запотевший был, Но уровень был в норме, на середине.
вот фото https://1drv.ms/u/s!AjiV_fCg9tRzh-RPcI_ ... w?e=THoqaI
Если в таком виде приехать на техосмотр, техосмотр машина не пройдет.

Защиту не снимал, откуда утечка масла, пока непонятно. Поэтому на всякий случай поменял и пробку.
Крышку поменял, просто чтобы посмотреть сколько за год нагара на ней образуется :-D
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: Масло в двигатель.

Сообщение Олег М. » 30 мар 2020, 07:25

Понятно. Но пробка-то вряд ли виновата, скорее её прокладка.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Масло в двигатель.

Сообщение Foenstein » 30 мар 2020, 08:39

Олег М. писал(а): скорее её прокладка.

Ну, да , у нее медное кольцо странно выглядело, но думаю скорее всего не там утечка
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: Масло в двигатель.

Сообщение Младший менеджер » 30 мар 2020, 11:04

Думаю, что защита и сам картер в районе сливной пробки у всех логанов с двигателем К7 именно в таком виде как на фотографии и должен быть, потому что туда проливается масло из масляного фильтра при его отварачивании. У меня именно так.Сливная пробка не причем.
А что, у вас в Эстонии на техосмотре осматривают машину снизу, из ямы?
Младший менеджер

 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:01
Откуда: Москва

Re: Масло в двигатель.

Сообщение Младший менеджер » 30 мар 2020, 11:37

О прохождении техосмотра у оф. дилера я бы никогда не додумался.
Младший менеджер

 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:01
Откуда: Москва

Re: Масло в двигатель.

Сообщение Kuzovok » 30 мар 2020, 13:21

Как же так? :-D А о том, что все винтовые электро соединения в квартире, доме, должны раз в год протягиваться вы также не слышали? Да много чего еще есть: различные медосмотры, страховки, гражданская ответственность, ... Поле для ответственности. Желательно всё делать правильно и ответственно, даже если на это не хватит финансов и времени.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Масло в двигатель.

Сообщение Foenstein » 31 мар 2020, 18:13

Младший менеджер писал(а):Думаю, что защита и сам картер в районе сливной пробки у всех логанов с двигателем К7 именно в таком виде как на фотографии и должен быть, потому что туда проливается масло из масляного фильтра при его отварачивании. У меня именно так.Сливная пробка не причем.

два раза было такое.
1. Один коллега "помог" с заворачиванием фильтра и нарушил его геометрию ,стало подтекать. После следующей замены масла и фильтра стало сухо
2. Машина была поднята на домкрате и поэтому стояла не в горизонте. После выравнивания кузова выяснилось, что масла я налил по максимуму. После этого стало течь по картеру. То ли по прокладке, то ли где. Но как лишнее убежало, течь прекратилась.
3. Сейчас что то непонятное
Младший менеджер писал(а): у вас в Эстонии на техосмотре осматривают машину снизу, из ямы?

Да, по первому случаю, описанному выше я не прошел техосмотр, это было в 2011 году.
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: Масло в двигатель.

Сообщение Олег М. » 31 мар 2020, 18:45

Foenstein писал(а):3. Сейчас что то непонятное

Как это понимать?
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Масло в двигатель.

Сообщение Младший менеджер » 31 мар 2020, 20:24

Не представляю, как надо отворачивать горячий масляный фильтр на 8-ми клапанном двигателе К7, чтобы при этом масло не потекло вниз по двигателю на картер и на защиту картера. Тряпки не сильно помогают. Примерно через 2-4 тысячи км после этого масло полностью высыхает с поверхности картера и наружной поверхности защиты. Тогда и надо ехать на техосмотр.
Младший менеджер

 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 23:01
Откуда: Москва

Re: Масло в двигатель.

Сообщение Foenstein » 01 апр 2020, 07:19

Олег М. писал(а):Как это понимать?

Факт запотевания картера зафиксировал, но причину не искал. Не было времени разбираться, защиту с картера еще не снимал. Но техосмотр в сентябре, еще время есть :-D

Младший менеджер писал(а):Не представляю, как надо отворачивать горячий масляный фильтр на 8-ми клапанном двигателе К7, чтобы при этом масло не потекло вниз по двигателю на картер и на защиту картера.

Я сфотографировал картер снизу, еще до снятия фильтра

Младший менеджер писал(а): Примерно через 2-4 тысячи км после этого масло полностью высыхает с поверхности картера и наружной поверхности защиты.

Масло менял в декабре (161033км), сейчас было 164777км, проехал после замены 3744 км, по идее должно высохнуть было. Хотя может и не успело, тогда это замечательно, проблемы нет.
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: Масло в двигатель.

Сообщение Олег М. » 01 апр 2020, 08:30

Мужики, масло не высыхает. Оно может пропитаться пылью и со временем с этой грязью отвалиться, но не высохнуть.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Масло в двигатель.

Сообщение ddr512 » 01 апр 2020, 09:25

Олег М. писал(а):Мужики, масло не высыхает. Оно может пропитаться пылью и со временем с этой грязью отвалиться, но не высохнуть.

Вполне себе высыхает. Капельный тест в этом и заключается - капля на лист бумаги, несколько суток и сухое пятно готово.
Хотя по защите и блоку соглашусь, там пыль-вода совместно убирают.
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Масло в двигатель.

Сообщение Foenstein » 02 апр 2020, 22:13

Врядли это с фильтра вытекло :oops: я вспомнил, я же в декабре масляный фильтр забыл поменять...
Поэтому так рано и след замену масла сделал.
Масляный фильтр получается год не откручивался, пробег 14277км . Предыдущая замена масла была 31 марта 2019 на пробеге 150500км. Потом 14 декабря 2019 на 161130. Но я тогда торопился и слил/залил масло и потом только сообразил, что фильтр старый не выкрутил. Повторно масло не стал сливать, записал этот факт в дневник обслуживания
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: Масло в двигатель.

Сообщение NarimanSPb » 02 апр 2020, 23:11

Foenstein писал(а): ...фильтр старый не выкрутил. Повторно масло не стал сливать,

Интересно, как влияет НЕ слитое масло в картере на замену фильтра?!
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Масло в двигатель.

Сообщение Foenstein » 02 апр 2020, 23:27

NarimanSPb писал(а):Интересно, как влияет НЕ слитое масло в картере на замену фильтра?!

Всегда сливал моторное масло до снятия фильтра, потому что хз, где там уровень
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11