Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 21 июн 2018, 11:15

Масло в двигатель.

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Масло в двигатель.

Сообщение Foenstein » 08 дек 2017, 11:49

SG82 писал(а):Двигатели КМ это Вам ни какие-то CFNA, EP6, G4KD и прочий одноразовый шлак, который с нуля звенит поршнями, жрёт масло или растягивает цепь и требует научного подхода к выбору ГСМ и прочих танцев с бубнами, что бы хоть как-то докатать до немыслимого для них пробега в 100тык без капиталки)))

согласен, да и опыт эксплуатации это подтверждает. Движок менее прихотливый и более надежный, который является потомком еще более надежного двигателя E7J, со сменными гильзами. На моем логане двиг K7J, если лить до середины уровня, масло между заменами вообще не ест. Но правда, после 10 000 оно уже прилично тёмное, хорошо очищает двигатель значит. Я сейчас после замены 7000 проехал, пойду посмотрю цвет масла на щупе
Dacia Logan Laureatte 1.4 2006
Foenstein
Почетный форумчанин

Сообщение семигор » 08 дек 2017, 13:15

SG82 писал(а): Чугунные атмосферники очень надёжные

Трётся не только чугуний
SG82 писал(а):смысла для экспериментов нет никаких. Ну разве что, если руки очень чешутся и Логан Вы хотите передать внукам по наследству))).

С одной стороны - "официальное" масло не плохое; крепкий середняк, как говорится. Меняй чаще - и нет проблем :wink:
Но ведь условия эксплуатации у всех разные! В конце концов, просто в разных климатических зонах.
Поэтому вполне логично, что люди хотят подобрать масло под себя, под свои обстоятельства.
Ну и насчёт "внуков" - не такой уж и юмор. Кто, может, и передаст, а кто-то вообще "на старость" машину берёт. из расчёта "последняя".
SG82 писал(а):Двигатели КМ это Вам ни какие-то

Сейчас на Логан стали и "ниссановский" ставить, который цепной и масляный аппетит вполне "современный".
Всё меняется. И место сборки тоже ведь имеет значение. А сейчас для Логана на ВАЗе "реновские" двигатели делают.
Так что, если хочется и можется - то почему бы и не повыбирать маслице?
Изображение2008/Ехр -> 2012/Престиж -> 2017 ФВ Polo Sedan -> ?

Зфгд_ШШ писал: Дохтур! Дайте я вас расцелую
семигор
Добрый доктор

Сообщение 3dmax » 08 дек 2017, 13:48

семигор писал(а):Но ведь условия эксплуатации у всех разные! В конце концов, просто в разных климатических зонах.

Для разных климатических зон существует разное по вязкости масло. И точка. А все попытки подобрать что-то иное ( по марке масла ), как показывает практика, делаются лишь по рекомендации внутренней жабы, а не каких-то иных, благих намерений.
Elf прекрасно работает в двигателе Логана. И в Салехарде и в Краснодаре. Протестировано миллионами автомобилей Рено.
Аутентик, отвоеванный у дилера !
Поменял на Престиж, воевать не пришлось.
А судьба иногда приподноCEE'D подарки...
3dmax
Модератор

Сообщение VladimirVepr » 08 дек 2017, 14:04

3dmax, хорошо что за Эльф заступились, а то наши "Левши" всех завсегда умнее... :-D
" Свинья - грязь найдёт". " Доброй свинье - всё в прок". "Не мечи бисера перед свиньями". "Бог не выдаст, свинья не съест". (Русские пословицы)
VladimirVepr
Кабан Форума

Сообщение семигор » 08 дек 2017, 14:11

3dmax писал(а):делаются лишь по рекомендации внутренней жабы

Ну не только, не только.
Сами же пишете, что колёса идут с завода приемлемые, но не самые лучшие.
Шумка с завода приемлема, но не самая лучшая. И т.д. Вплоть до комплектующих.
Завод льёт самое дешёвое для него, из того, что по минимальным показателям укладывается в допуск.
Так что, вполне можно допустить, что кто-то хочет "самого лучшего" для своей машины.
Особенно, при долгосрочной перспективе эксплуатации.
Другая наша "беда" - это палёнка, фальсификат.
Не так давно читал о большой партии уже проданного фальсифицированного масла в Финляндии.
Так что даже там, в европах и в малых с ранах - такое тоже возможно. Что уж говорить про наши "необъятные просторы Родины".
А если у человека есть уверенность в каком-то масле, что оно подлинное - то это тоже вполне может стать мотивом.
А кто-то, может имеет доступ к дешёвому маслу (например, работая на СТО); тоже может быть основанием для заливки иного, не заводского.
3dmax писал(а):Для разных климатических зон существует разное по вязкости масло. И точка

а Эльф бывает разным по вязкости? :roll:
Я просто не знаю; лил все годы на Логане Эльф у ОД - и не заморачивался.
Сейчас заинтересовался вопросом, т.к. "официальное" масло у ОД слишком дорогое, а по отзывам - не самое лучшее по качеству.
Скрытый текст +
У ФВ вообще "прикол"; есть масло "ФВ спешл плюс", настоящее название которое ФВ не раскрывает. Это коммерческая тайна. Так что. какое именно масло залито в машину узнать невозможно. Дилер же предлагает либо это "тайное" масло, либо Кастрол.
Занятно, что в разных странах льют разные масла в один и тот же двигатель.

семигор
Добрый доктор

Сообщение 3dmax » 08 дек 2017, 14:25

семигор писал(а):Так что, вполне можно допустить, что кто-то хочет "самого лучшего" для своей машины.

Допустить можно. Но, повторяю:
3dmax писал(а):как показывает практика, делаются лишь по рекомендации внутренней жабы, а не каких-то иных, благих намерений.

Я не помню повальных случаев ухода с Эльфа на более дорогое масло. На более дешевое - пожалуйста, примеров масса. А обратных примеров почти нет. Так что кончайте тут про самое лучшее. Жаба она и в Африке жаба.
семигор писал(а):а Эльф бывает разным по вязкости?

Вы сейчас серьёзно или прикалываетесь? :shock:
http://www.elf-lub.ru/katalog/avtomaslo ... maslo.html
3dmax
Модератор

Сообщение 3dmax » 08 дек 2017, 14:30

VladimirVepr писал(а):хорошо что за Эльф заступились

Я не то, что бы прям за Elf заступаюсь. Я просто в принципе не поддерживаю рассуждения Ддока о том, что мол люди ищут масло получше, климат везде разный и т.д. И да, Elf всем этим требованиям соответствует, отрицать это глупо. У меня это масло наглядно работает там, где, казалось бы, работать не должно. Но работает. И проявляет такие свойства, что диву даешься. Но это уже совсем другая история...
3dmax
Модератор

Сообщение VladimirVepr » 08 дек 2017, 14:36

Не знаю, в чём смысл этих поисков? Есть масло, рекомендуемое производителем, всем требованиям удовлетворяет. Там где обслуживаюсь я - оно бочковое, прямой поставки. В чём смысл? Экономия на колбасных обрезках? Или назло всем налью Лукойла, поддержу дядю Ашота, что его в соседнем гараже разливает? :-D
" Свинья - грязь найдёт". " Доброй свинье - всё в прок". "Не мечи бисера перед свиньями". "Бог не выдаст, свинья не съест". (Русские пословицы)
VladimirVepr
Кабан Форума

Сообщение 3dmax » 08 дек 2017, 14:49

VladimirVepr писал(а): в чём смысл этих поисков?

Жаба. Всегда хочется дешевле.
VladimirVepr писал(а):В чём смысл

Нет его.
VladimirVepr писал(а):Экономия на колбасных обрезках?

По большому счёту - да.
VladimirVepr писал(а):Или назло всем налью Лукойла, поддержу дядю Ашота, что его в соседнем гараже разливает?

И доканаю свой движок попутно. :lol:
Elf, справедливости ради замечу, тоже подделывают. Подделывают всё, что имеет хороший спрос. Elf его имеет.
3dmax
Модератор

Сообщение VladimirVepr » 08 дек 2017, 15:18

Да, верно, подделывают решительно ВСЁ, что пользуется спросом. Именно потому меняю в дружеском сервисе с отличной репутацией и ещё раз подчеркну - ИЗ БОЧКИ! :-D
VladimirVepr
Кабан Форума

Сообщение Кутузов » 08 дек 2017, 21:38

Нормальное, дешёвое по цене масло Лукойл....Я его себе залил в машину....Kомпания Renault-Nissan в России в качестве первой заливки льёт Лукойл genesis.Заправляют Логаны ....Так же Renault Kaptur.
Кутузов
Почетный форумчанин

Сообщение NarimanSPb » 08 дек 2017, 22:03

Кутузов писал(а):Нормальное, дешёвое по цене масло Лукойл...

Да ладно, дешевое!
Нормальный Лукоил для Логана это ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH A5B5, 5W-30, стоит столько же как и соответствующий Эльф - около 1400 руб. за 4 литра. :acute
Три года провел с Логаном. Захотелось что-нибудь посерьезнее.
Два года с КИА СИД FL 1,6 Luxe AT. Сейчас KIA Cerato К3 2,0 Prestige 6AT (для удовольствия) и Hyundai Getz 1.6 GLS МТ на каждый день.
NarimanSPb
Почетный форумчанин

Сообщение семигор » 10 дек 2017, 15:40

3dmax писал(а): кончайте тут про самое лучшее. Жаба она и в Африке жаба.

Я собираюсь залить в машину более дорогое масло, т.к. считаю, что оно будет лучше, чем то, что заливают у дилера.
VladimirVepr писал(а):назло всем налью Лукойла, поддержу дядю Ашота,

3dmax писал(а):И доканаю свой движок попутно

Лукойл последних генераций - вполне себе достойное масло.
А покупка в фирменных магазинах или АЗС даёт известную гарантию от подделки.
NarimanSPb писал(а):Да ладно, дешевое!
.. стоит столько же как и соответствующий Эльф - около 1400 руб. за 4 литра.

А это дорого? :shock:
По мне так - вполне даже дёшево. К слову, у ОД масло Эльф стоит более 3 тыс за 4 литра.
Стоило; сейчас может уже и дороже.

семигор
Добрый доктор

Сообщение dimone73 » 10 дек 2017, 18:26

Док, у официальных дистрибьюторов (не дилеров) ELF Evolution 900 SXR 5W/30, 5 л стоИт 1800р.
Silverline
Изображение
был когда то номерИзображение
dimone73
Почетный форумчанин

Сообщение Derri » 10 дек 2017, 20:59

В последнее время владения Логаном заливал на зиму Кастроловскую синтетику 0W30. Цена канистры 4л., если не изменяет память, тогда была чуть меньше 3 тыс. Мотив? АКБ проработала больше 8 лет, а зимние морозы в нашей лесополосе переваливают порой за -30. Выбор нулевки оправдал себя ненапряжным прокручиванием КВ и уверенными запусками двигателя по утрам (машина в основном ночует на улице).
"Logan" Expr 1,6 8-кл., ГУР, ЭСП, ПТФ 2007 Продан в мае 2017 г Перешел в С-класс
"А что, отец, есть невесты в вашем городе?
-Кому и кобыла невеста!"
Изображение
Derri
Почетный форумчанин

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск