Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 апр 2024, 03:13

Масло в двигатель.

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Евгений Ш » 30 май 2007, 20:52

Новенький писал(а):Сейчас нашёл книжечку РЕНО "Гарантия и сервис" :shock:
Так вот на последней страничке информация к размышлению что нам льют всякие "лакимотоебург" :twisted: Цитирую:
Масло Эльф Эволюшн 5w30 - для экономичного движения при температурах воздуха ниже -15"С уточняю ( МИНУС) :cry:
А эти козлодоевы залили мне это масло на жаркое лето :evil:
Перед отпуском придётся заменить на 5w40 :!:
И к тому же угореть на 1500 рубчиков :oops:
Так что не повторяйте мою ОШИБКУ и требуйте заливать масло которое рекомендует " РЕНО " :twisted: - 5w40 :!:

Спасибо за совет про последнюю страничку. Там из рекламы Elf узнал, что в коробку они льют. А про 5w30 (заодно и книжку "Обслуживание автомобиля" нашел), так в ней на стр. 11 написано: 5w30, 5w40, 5w50 от -25 и выше.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Лекс » 31 май 2007, 13:52

Новенький писал(а):Сейчас нашёл книжечку РЕНО "Гарантия и сервис"
Так что не повторяйте мою ОШИБКУ и требуйте заливать масло которое рекомендует " РЕНО " :twisted: - 5w40 :!:


Здравствуйте,

толковая информация от Новенький.
Вот на ТО-1 в ноябре они мне 5W30 пускай на зиму и зальют для экономичной езды. Хотя я буду просить их залить мой Мобил-1 или ихнее масло 5W40, т.к. оно ИМХО ничуть не гуще зимой, но лучше в жару.
Если кто в курсе, как дилера уговорить залить мое масло?

Всех благодарю за внимание.
Лекс

 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 22:35
Откуда: Челябинск

Сообщение Broker » 31 май 2007, 14:13

Евгений Ш писал(а):А фильтр-то чем размером не угодил? На ВАЗе не больше.


Таки намного больше. :lol:
Broker
Аватара пользователя

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:35

Сообщение Broker » 31 май 2007, 14:19

Евгений Ш писал(а):5w30, 5w40, 5w50 от -25 и выше.


На самом деле для двигла это не очень важно. И летом и зимой температура работающего двигателя одна и таже же.
Условия запуска - согласен, разные. Зимой холодно. Но у приведенных типов масел первая цифра одинакова.
По сабжу - если будете заливать Elfовское масло - берите с буквами LDX. Это более качественная синтетика. Остальное - гидрокрекинг.
Broker
Аватара пользователя

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:35

Сообщение 3dmax » 01 июн 2007, 05:42

Broker писал(а):На самом деле для двигла это не очень важно. И летом и зимой температура работающего двигателя одна и таже же.

Ох зря Вы это сказали. Сейчас налетят на Вас кучей и будут доказывать и утверждать, что зимой двигатель остужается потоком воздуха, что картер вымерзает и т.д. Держитесь в общем. :wink: Я как то раз заикнулся об этом ( про одинаковую температуру) потом очень пожалел. Лучше бы молчал. :D
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Broker » 01 июн 2007, 08:27

3dmax писал(а): будут доказывать и утверждать, что зимой двигатель остужается потоком воздуха, что картер вымерзает и т.д. Держитесь в общем. :wink: Я как то раз заикнулся об этом ( про одинаковую температуру) потом очень пожалел. Лучше бы молчал. :D


Так речь, насколько я понял, идет об использовании зимнего масла 5W30 летом, а не наоборот.
У япошек давно уже официалы тупо льют 5W30 и летом и зимой. :D
Broker
Аватара пользователя

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:35

Сообщение 3dmax » 01 июн 2007, 20:54

Broker писал(а):
Так речь, насколько я понял, идет об использовании зимнего масла 5W30 летом, а не наоборот.

Правильно, речь об этом. И в минус этому ставят то, что летом температура двигателя больше, так как он не охлаждается набегающим потоком воздуха, а так же не охлаждается картер, а значит температура масла в самом двигателе тоже больше, чем зимой.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Broker » 02 июн 2007, 14:30

3dmax писал(а):
Broker писал(а):значит температура масла в самом двигателе тоже больше, чем зимой.



:D :D :D
Ну эти их утверждения - это полная чепуха.
Broker
Аватара пользователя

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:35

Сообщение андреус » 09 июн 2007, 16:55

Лекс писал(а):
Новенький писал(а):Сейчас нашёл книжечку РЕНО "Гарантия и сервис"
Так что не повторяйте мою ОШИБКУ и требуйте заливать масло которое рекомендует " РЕНО " :twisted: - 5w40 :!:


Здравствуйте,

толковая информация от Новенький.
Вот на ТО-1 в ноябре они мне 5W30 пускай на зиму и зальют для экономичной езды. Хотя я буду просить их залить мой Мобил-1 или ихнее масло 5W40, т.к. оно ИМХО ничуть не гуще зимой, но лучше в жару.
Если кто в курсе, как дилера уговорить залить мое масло?

Всех благодарю за внимание.


Мне 5W40 залили по первой прсьбе. Хотя так ехидно улыбнулись. АВИНЬОН 78км МКАД.
андреус
Аватара пользователя

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 13:19
Откуда: Cергиев-Посад

Сообщение smallbob » 11 июн 2007, 09:39

Broker писал(а):Ну эти их утверждения - это полная чепуха.


Любезнейший, догадайтесь для чего в моторах, расчитанных на допотопные масла (очень жидкие при 100С, дабы при -15 в студень не превратились) масляный радиатор? И почему на зиму его отключают?

ЗЫ: в двигателе далеко не все детали имеют температуру ГБЦ (едва ли не самой горячей части двигателя), в большинстве узлов температура болтается в пределах 80-90С даже летом. Так что если у вас зимой тосол на выходе из ГБЦ нагрелся до 90-100С это не значит, что обдуваемый на трассе ледяным ветром (-20С) картер двигателя имеет такую же температуру.
smallbob

 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 08:31
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Новенький » 11 июн 2007, 18:34

[quote="андреусМне 5W40 залили по первой прсьбе. Хотя так ехидно улыбнулись. АВИНЬОН 78км МКАД.[/quote]
А как они это подтвердили :evil:
Ведь они так ехидно улыбались............ :cry:
На ТО я тоже думал попросить, но в глубине души всёравно бы не поверил :oops:
Новенький

 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 21:31
Откуда: г. Екатеринбург.

Сообщение iris » 11 июн 2007, 20:21

Остаётся только поверить чеку на ТО и отметке в книжке.
iris
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Зануда » 11 июн 2007, 20:24

iris писал(а):Остаётся только поверить чеку на ТО и отметке в книжке.


Или тут же, в сервисе купить 4литровую канистру, того чего хоца.

А что, тоже выход :wink:
Зануда
Аватара пользователя
Почетный зануда нашего форума
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 14:26
Откуда: Пермь (Левшино)

Сообщение Новенький » 11 июн 2007, 20:48

[quote="smallbob
ЗЫ: в двигателе далеко не все детали имеют температуру .[/quote]
Уважаемый спец по маслу Smallbob посоветуйте :cry:
У нас в Ебурге есть оф представитель Texaco их магазины Канистра - масло из бочек :wink:Дешевле и проще :lol:
Хочу перейти на Texaco :!:
Как вы думаете наскoлько оно лучше или хуже ELF :?:
Новенький

 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 21:31
Откуда: г. Екатеринбург.

Сообщение smallbob » 12 июн 2007, 09:59

Новенький писал(а):Уважаемый спец по маслу Smallbob посоветуйте :cry:


Шутку понял, не дурак (с) ... :)

Новенький писал(а):У нас в Ебурге есть оф представитель Texaco их магазины Канистра - масло из бочек :wink:Дешевле и проще :lol:
Хочу перейти на Texaco :!: Как вы думаете наскoлько оно лучше или хуже ELF :?:


Масло из бочек ... Лучше из банок! Я и два моих товарища с 2004 года используем Texaco Havoline Synthetic 5W40 в пластиковых 20л канистрах. Сейчас идет пятая по счету. Масло как масло, проблем небыло, что еще сказать. Сейчас у меня оно и залито. Если брать не в розницу, то ценник выходит вкусный. Если интересно - подробности мылом.
smallbob

 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 08:31
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7