Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 08:07

Масло в двигатель.

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Масло в двигатель.

Сообщение Remedio » 01 июл 2013, 15:41

Kuzovok
А он не говорил, как часто менял масло? Знаю, многие практикуют лить дешевое масло, но раз в 5 тыщ говорят это реально работает :-D . У каждого своя философия. Я пока на гарантии был ТО проходил раз в 15 тыщ, как положено, но там я не видел не состояние масла, ни фильтров. Теперь хочу сократить интервал тысяч до 8 и повысить качество. Масло вот сменил на Вальволин, думаю может и фильтр взять Hengst. Он самый дорогой на Екзисте, почти в 2 раза логановского стоит, вот и думаю этотакой маркетинговый ход или он реально лучше? Кто-нибуль пробовал?
Remedio
Аватара пользователя

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:03

Re: Масло в двигатель.

Сообщение Kuzovok » 01 июл 2013, 16:02

Нет про срок не спрашивал. С фильтром при частой смене можно сильно не париться. Меняю у себя фильтр через раз. Но у меня пропан. Сливаю масло чище чем на бензине через тысячу км. Меняю через 8 - 10. В последний раз через 5 тысяч слил. Залил на лето Ельф 10в40. Оно погуще чем Ельф 5в30. Перед поездкой на юг сменил масло.
Когда регулирую клапана то под крышкой вижу двигатель будто он вообще не ездил еще. Пробега 60 тысяч.
На Жигулях менял через 7 - 8 тысяч Кастрол 10в40. Под клапанной крышкой все коричневое было будто десятью слоями лака покрыто. Не уверен, что лак это плохо. Но наверное лучше когда все чистенькое будто новое.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Масло в двигатель.

Сообщение дима » 01 июл 2013, 16:19

дороговизна фильтра не показатель его качества...много зависит сколько туда бумаги фуганули...помню еще в зр был тест фильтров и еще они смотрели площадь бумаги в нем...так вот дешевые по этой площади даже превосходили многие дорогие...а так конечно масло раз в 5 тыс+фильтра -однозначно чисто в моторе будет....
п.с
а я, в этот раз масло сменю на 17.5 тыс.))) в идеале бы,как за границей бы довести переодичность то(как на лонглайфе )...
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Масло в двигатель.

Сообщение RUNO » 01 июл 2013, 17:32

Kuzovok писал(а):Меняю у себя фильтр через раз. Но у меня пропан

Я сначала думал, что если пропан, то можно менять реже масло или фильтр. Но почитав анализ проб масла на форумах понял, что газ сильнее окисляет масло, что влияет на ресурс присадок а еще в масле увеличивается количество кремния, что говорит попадании какого-то процента пыли через воздушный фильтр, поэтому решил не изобретать колесо и менять как рекомендует производитель через 7,5-15 тыс км в зависимости от условий езды
RUNO
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:00
Откуда: Запорожье

Re: Масло в двигатель.

Сообщение Remedio » 01 июл 2013, 17:49

Kuzovok писал(а):Нет про срок не спрашивал. С фильтром при частой смене можно сильно не париться. Меняю у себя фильтр через раз. Но у меня пропан.


А че б не менять его каждый раз, он стоит 150 рублей) Я имею в виду филтр.
Remedio
Аватара пользователя

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:03

Re: Масло в двигатель.

Сообщение Remedio » 01 июл 2013, 17:57

дима писал(а):дороговизна фильтра не показатель его качества.


Ну разница наверно все равно какая-то есть. в любом случае я уже заказ его :-D :-D :-D в следующий раз попробую оригинальный и сравню разницу.


дима писал(а):а я, в этот раз масло сменю на 17.5 тыс.))) в идеале бы,как за границей бы довести переодичность то(как на лонглайфе )...


на 17,5 тыс.? и это на 7 летней машине? И как она себя чувствует?
Remedio
Аватара пользователя

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:03

Re: Масло в двигатель.

Сообщение дима » 01 июл 2013, 18:44

отлично поверьте...
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Масло в двигатель.

Сообщение Злой Волк » 01 июл 2013, 20:36

Родное ЭЛЬФ экселлиум через 7-8 тыков, 100 тысяч, полет нормальный. Главное - не нарваться на подделку.
Злой Волк
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 19:26
Откуда: Волгоград

Re: Масло в двигатель.

Сообщение Remedio » 02 июл 2013, 23:10

дима писал(а):отлично поверьте...

А какое масло льете?
Remedio
Аватара пользователя

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:03

Re: Масло в двигатель.

Сообщение Remedio » 02 июл 2013, 23:23

Злой Волк писал(а):Родное ЭЛЬФ экселлиум через 7-8 тыков, 100 тысяч, полет нормальный. Главное - не нарваться на подделку.


Да, вообще синтетические масла все хорошие, если менять часто и на подделки не нарываться. А это уже сложнее, ведь чем популярнее масло, тем больше подделок :evil: . Поэтому я и перешел в свое время на Вальволин. Кстати где-то видел инфу, что челу официалы при прохождении ТО залили не то паленое масло, не то бракованное. КАк результат машина на морозе не завелась - эвакуатор - замена масла с промывкой системы за их счет. Только не помню ни марку машины, ни масло, но думаю суть ясна
Remedio
Аватара пользователя

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:03

Re: Масло в двигатель.

Сообщение дима » 03 июл 2013, 06:57

Remedio
мобил
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Масло в двигатель.

Сообщение pffa » 03 июл 2013, 17:28

Кто брал масло экселиум в логан шопе? Оно там по 1400, дешевле чем в экзисте. Что наводит на подозрения.
pffa
Аватара пользователя

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 21:13

Re: Масло в двигатель.

Сообщение sa6ko » 24 июл 2013, 14:53

Я лукойл заливаю-цена адекватная, подделок не встречал. Собственно проблем с машиной по части движка нет-это раз, во-вторых, на нем все равно мешают большинство масел раскрученных брендов. Покупаю в одном месте (на их заправках) и не парюсь.
sa6ko
Аватара пользователя

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 20:30
Откуда: Москва

Re: Масло в двигатель.

Сообщение Евгений Ш » 24 июл 2013, 18:42

pffa писал(а):Оно там по 1400, дешевле чем в экзисте. Что наводит на подозрения.

Ничего подозрительного. Экзист далеко не самый дешёвый магазин.
sa6ko писал(а):Я лукойл заливаю-цена адекватная, подделок не встречал.

Идиотов нет - подделывать дерьмо. :-D :-D :-D
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Масло в двигатель.

Сообщение nikan » 24 июл 2013, 20:34

Евгений Ш писал(а):
pffa писал(а):Оно там по 1400, дешевле чем в экзисте. Что наводит на подозрения.

Ничего подозрительного. Экзист далеко не самый дешёвый магазин.
sa6ko писал(а):Я лукойл заливаю-цена адекватная, подделок не встречал.

Идиотов нет - подделывать дерьмо. :-D :-D :-D

проще у ШЕЛЛа нарваться на дерьмо чем у лукойла. меняя лукойл каждые каждые 10 т. движок не сдохнет
nikan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 16:50
Откуда: УР, п.Кизнер

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35