Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 15 окт 2019, 11:56

Нестабильная работа двигателя

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Нестабильная работа двигателя

Сообщение B-52 » 04 янв 2017, 18:17

Кислородный датчик - лямбда зонд возможно.
Изображение
B-52

Сообщение slagoris » 13 янв 2018, 10:40

Привет. Подскажите по проблеме: начал троить двигатель, на холодную может иногда пару минут троить, прогреется, постоянное троение пропадает и подтраивает раз в 15-20 сек. Постепенно даешь газу - тянет, даешь чуть сильнее - проваливается. А бывает часто так, что на холодную заводишь - все нормально, едешь куда-то по мелкому делу, глушишь, минут через 20 снова ехать, а она троит жутко. Причин не пойму, топливо менял, все фильтры новые, сетка в бензонасосе новая, провода новые, катушку чистили терли протирали проверяли, съездил на комп.диагностику - все в норме. Даже опоры двигателя поменял попутно, т.к. были доп.вибрации (вибрации ушли). Подумали в сервисе, что кислородник - нет, не кислородник. Предложили отрегулировать клапана, но хз - поможет ли, хотя я с этой проблемой еще не регулировал. Я сам думаю - забилась форсунка может, но тогда полагаю троить должна постоянно, а не так периодически. В общем уже весь мозг сломали, кучу денег потратили... а проблема не решается. ЛОГАН 1.4 2006г.
slagoris

Сообщение Nick_2141 » 13 янв 2018, 11:10

slagoris писал(а):катушку чистили терли протирали проверяли

А менять не пробовали? :roll: Хотя бы на время на заведомо исправную?
Всё на свете должно происходить медленно и неправильно, чтобы не сумел загордиться человек, чтобы человек был грустен и растерян. © В.Ерофеев
Nick_2141
Модератор

Сообщение NEW Мастер » 13 янв 2018, 19:49

Клапана не причём.Про свечи ничего не написал?! Меняли? И Высоковольтные провода.
NEW Мастер

Сообщение krogen » 02 мар 2019, 17:45

Двигатель 1,6 8 клапанов. прошел 138 тысяч км.В начале этого года, при переключении перестали сбрасываться обороты.На этой недели всё ж пересилил себя,снял дроссельное устройство.Клапан холостого хода был уделан напрочь, в отложениях ,ну и соответственно дроссельная заслонка.Помыл . Всё равно наблюдается нестабильность.Рычаг коробки вибрирует.Хотя сегодня зацепился с местным (не товарищем) на тойоте Корола(новая).Сначала я ушел ,ну и при 160 т ,он всё же обошел ,гат.Потом через минут 20 ть стоял на трассе с аварийкой.Коллеги,куда дальше копать.Попробую свечи заменить,ставлю неоригинал.Думаю ,форсунки и сам впускной коллектор почистить ?
krogen
Почетный форумчанин

Сообщение Олег М. » 02 мар 2019, 17:55

А что чистить во впускном коллекторе? Герметичность проверить только если. А форсунки стОит проверить, КМК.
С уважением, Олег. У меня Prestige-2008, 1,6 8V, F98, АБС, ВСМПО, M 1031GPL...
Олег М.
Почетный форумчанин

Сообщение krogen » 02 мар 2019, 18:30

Олег М. писал(а):А что чистить во впускном коллекторе? Герметичность проверить только если. А форсунки стОит проверить, КМК.

Думаю у местных сервисменов снять ,у них спец их промывает..На дроме ,модырь советовал карбоклинером ,в дроссель на газу прыскать.Газ прыскаешь, потом опять газ и так. Боюсь за катализатор,забьёт грязью
krogen
Почетный форумчанин

Сообщение igor73 » 03 мар 2019, 07:17

krogen
Не пробовали просто РХХ погонять вперёд назад. Может заедает в каком то положении. Только для этого приспособа нужна или диакностика с возможностью отдельно регулятор проверить. При проверке видно как шток свободно перемещается или "закусывает".
igor73
Почетный форумчанин

Сообщение dimone73 » 03 мар 2019, 11:23

653 рубля новый
Silverline
Изображение
был когда то номерИзображение
dimone73
Почетный форумчанин

Сообщение krogen » 03 мар 2019, 12:06

Обороты пока не зависают.Вчера ездил. Сегодня выкрутил свечи denso 20 tt , оказывается электроды повыгорели,зазор более 1мм.Поставил так же денсо ,но 2мя боковыми электродами.Вроде рычаг коробки,перестал вибрировать.Машина холодная ,не стал ездить проверять
krogen
Почетный форумчанин

Пред.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск