Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 23:21

Сгнило крепление глушителя

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Сгнило крепление глушителя

Сообщение Sergren » 21 июл 2013, 23:45

Лучше на сварку не соглашаться, если в человеке не уверен.

Жду латунных хомутов, чтобы поставить и забыть. Изолента скоро высохнет и отвалится.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14393
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сгнило крепление глушителя

Сообщение snowvlad » 22 июл 2013, 06:15

Зфгд_ШШ писал(а):нормовский хомут (чтобы винтовая насечка была выдавлена, а не прорезана в хомуте)

Не в плане постебаться. а в смысле - спросить: А вюртовский безразмерный хомут, который как раз с прорезями - отстой? Мы то, лохи, на работе купили его... :oops:
Вложения
замок.jpg
замок.jpg (14.79 КБ) Просмотров: 11550
лента.jpg
лента.jpg (28.29 КБ) Просмотров: 11550
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Сгнило крепление глушителя

Сообщение Зфгд_ШШ » 22 июл 2013, 09:03

snowvlad писал(а): А вюртовский безразмерный хомут, который как раз с прорезями - отстой? Мы то, лохи, на работе купили его... :oops:


Может для ваших целей он и сгодится, дядя Вова, а вот на глушитель такой ставить смысла нет - прорезная лента разлетается очень быстро - узел-то вибронагруженный ;)
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39040
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Сгнило крепление глушителя

Сообщение Грива » 01 янв 2014, 15:33

С Новым Годом, други!
Вот и у меня прогнило среднее крепление. Машине 6.5 лет. Шел какой-то скрип пару недель, а последние дни началось дребезжание. Ну думаю, надо в сервис бежать, а тут еще и праздники.... Спасибо за советы, завтра побегу за хомутами :game
Грива
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 май 2007, 19:58
Откуда: Москва

Re: Сгнило крепление глушителя

Сообщение mantrid » 05 янв 2014, 21:07

Проблема отвалившихся креплений глушителя в том что они трубчатые и быстро ржавеют.У меня тоже была такая проблема - сразу отвалился средний кронштейн и задний в результате чего глушитель упал на заднюю балку.Среднюю часть я купил новую(там уже был приварен нормальный кронштейн из цельного прутка),а к задней банке крюк изготовил и приварил сам.Установку и сборку этого добра доверил специалистам в мастерской.Сделали качественно взяли 2000р. за работу вместе с хомутами и сварку задней банки с трубой по месту(средняя часть оказалась короче,пришлось кусочек добавлять).
Машине 5 лет.
mantrid
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 15:18
Откуда: Спб

Re: Сгнило крепление глушителя

Сообщение Kuzovok » 07 янв 2014, 08:41

И у меня 5 лет. Только в Москве похоже не столько соли как в Питере. Среднее крепление (которое в виде прутка) отпадало от глушителя. Приматал вязальной проволокой и забыл. Полгода уже езжу. До того, чтобы что то варить или мастерить еще не дошло.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Сгнило крепление глушителя

Сообщение Mavrik » 07 янв 2014, 09:39

Kuzovok писал(а):И у меня 5 лет. Только в Москве похоже не столько соли как в Питере.

Тут дело не только (и не столько) в соли. У меня в Питере 8-ая зима, а пока все цело (кроме крепления, естественно). Но я готов морально :-D :-D
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сгнило крепление глушителя

Сообщение super2008meh » 07 янв 2014, 10:31

Mavrik
зато от чистого середца :roll: :lol:
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Сгнило крепление глушителя

Сообщение Mavrik » 07 янв 2014, 22:31

super2008meh писал(а):Mavrik
зато от чистого середца :roll: :lol:

Ну да, ну да... Жадничать всегда нужно от чистого сердца :wink:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сгнило крепление глушителя

Сообщение frank831 » 08 янв 2014, 22:33

Я закрепил вот таким образом:
Изображение
2года-пока держится.
frank831
Аватара пользователя

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 00:21
Откуда: Luhovicy

Re: Сгнило крепление глушителя

Сообщение 3dmax » 08 янв 2014, 23:08

Mavrik писал(а):Тут дело не только (и не столько) в соли.

Дело действительно не в соли, а в дерьмовом ( простите ) материале, из которого изготовлен и выхлопной тракт и его крепления. Рено Кангу 2, made in France, что имеется в моем пользовании, месяц назад осилила девятилетний рубеж. Все 130 тысяч, что имеются на одометре, бегает исключительно по Москве и области. Причем если в Москве соль не сыпят, а используют новомодные реагенты, то в области посыпают только солью. Выхлопной тракт в итоге живее всех живых. Все крепления родные. А у некоторых Логанов уже на 3-4 году жизни отваливаются. И это на автомобиле, который адаптирован для эксплуатации в России. Для страны третьего мира изготавливают, и так сойдёт. Во Франции то небось такие фокусы не прокатывают.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Сгнило крепление глушителя

Сообщение Militar Katze » 09 янв 2014, 10:15

3dmax писал(а): Причем если в Москве соль не сыпят, а используют новомодные реагенты, то в области посыпают только солью. Выхлопной тракт в итоге живее всех живых. Все крепления родные.

Константин, у меня пробег на логане не из маленьких, машина 8го года, ничего не отвалилось, мало того на яме смотрел и не собирается отваливаться. А московские часто жалуются на сгнившее крепление
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Сгнило крепление глушителя

Сообщение Mavrik » 09 янв 2014, 10:21

Militar Katze писал(а): А московские часто жалуются на сгнившее крепление

Московских больше. Вероятностный подход :wink: По моему больше всего зависит от режима работы: нагрев-охлаждение, попадание воды, хранение и т.п.
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сгнило крепление глушителя

Сообщение Timoga » 18 ноя 2014, 12:01

А я сам изготовил хомуты из алюминия (толщина 1,5 мм.). Проушины укрепил стальными пластинами (толщина 2,5 мм). Стянул хомуты - держится вполне надёжно. Если снова не выдержат, то тогда уже можно будет прибегнуть к сварке.
Вот фотки:
Изображение
Изображение
Изображение
Стальные пластины и винты после затяжки хомутов покрыл высокотемпературной силиконовой смазкой - чтобы не ржавели быстро. Алюминий, думаю, не должен ржаветь.

З.Ы.: После этого ремонта прошло 1,5 года. Потом я попал в аварию, разбитую машину продал умельцам под восстановление и дальнейшая судьба хомутов мне неизвестна. Но, месяца за два до аварии лазил под днище - хомуты были без следов коррозии, всё было ОК.
Timoga

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 20:21

Re: Сгнило крепление глушителя

Сообщение дима » 18 ноя 2014, 13:28

нормально так поработали)
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8