Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 апр 2024, 00:00

Сгнило крепление глушителя

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Сгнило крепление глушителя

Сообщение AVA » 18 ноя 2014, 18:21

frank831 писал(а):Я закрепил вот таким образом:
Изображение
2года-пока держится.

При такой сварке, естественно отвалиться. За такую сварку, руки надо укорачивать.
AVA
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:55
Откуда: г. Ульяновск

Re: Сгнило крепление глушителя

Сообщение Derri » 18 ноя 2014, 18:43

Конструктивный недостаток, так сказать. На новом Логане устранили, или тоже через какое-то время владельцам придется "колхозить" самостоятельно? У меня на Ф1 года 4 штатное крепление продержалось, сейчас трубу поддерживают два червячных хомута.
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Сгнило крепление глушителя

Сообщение And » 14 янв 2015, 22:15

Я обычным хомутом притянул, 3 года уже с ним катаюсь, пока не развалился.
And
Аватара пользователя

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 18:45
Откуда: Москва

Re: Сгнило крепление глушителя

Сообщение pBorisov » 26 апр 2015, 22:12

Всем мое почтение!
Машине около 5лет. Отгнило крепление банки глушителя. Решил делать большой хомут. Материалы- отбитый молотком профиль из оцинковки в два слоя, шпилька М8. Если кому пригодится- диаметр банки, примерно, 200мм; расстояние от тела банки до левого на фото края резинки подвеса- 115-120мм.
Готовый хомут.
Изображение
Хомут установлен. Немного недогнул, потом исправлю.
Изображение
Катаюсь так уже неделю, дальше видно будет.
pBorisov

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сгнило крепление глушителя

Сообщение дима » 27 апр 2015, 16:06

норм так :clap
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Сгнило крепление глушителя

Сообщение Ded54 » 27 апр 2015, 19:25

ляминль - это хорошо, но хотите мнение металлиста (токаря) 45-летним стажем - латунь, бронза - лучше :good
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Re: Сгнило крепление глушителя

Сообщение pBorisov » 27 апр 2015, 22:46

Ляминль- это в смысле алюминий?
Хомут из оцинковки. Хотел изначально делать из 2-3мм чернины, но быстро не нашел. В электротоварах попался профиль длиной 1250мм. Его и плющил.
pBorisov

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сгнило крепление глушителя

Сообщение polyarnik » 22 май 2015, 09:34

у вас когда начинает дребезжать ?
у меня когда только включишь зажигание.
покрутишь чуть рулем туда сюда, дребезг пропадает но затем снова появляется
подлезал под машину смотрел глушитель и все трубы,
может я и хреново смотрел но к моему удивлению ничего криминального не обнаружил....
хотя грешил на глушак.
надо спецу показывать наверно на подьемнике....
polyarnik

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:34
Откуда: Калуга

Re: Сгнило крепление глушителя

Сообщение Евгений Ш » 22 май 2015, 09:49

polyarnik писал(а):надо спецу показывать наверно на подьемнике.

Для начала постучите по защите картера - могло крепление ослабнуть.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Сгнило крепление глушителя

Сообщение Максимыч 736 » 08 июн 2015, 10:35

Вот и меня постигла та же участь. Причем первоначально я решил, что в резонаторе перегородки отгнили - очень уж звук был характерно звонкий, не зависел от езды по неровностям, проявлялся на ХХ и под сброс газа. Потом начало уже брякать на кочках и характер звука изменился (вместо звона пошли бряки). Насчет причины, думаю, что поначалу снизу отскочило, а потом сверху - сверху металл по сварочному стыку "поживее". Ну как бы - не беда, пара ленточных хомутов - все нормально пару дней, потом опять побрякивание и при качании глушака подскрипывание металла об металл. Лезу - хомутики подослабли. Подтягиваю, неделю нормально, в субботу на дачной дороге опять начало подскрипывать. Естественно мысль - хомуты неудачные попались. Вчера лезу под машину, более внимательно осматриваю - из-за остатков сварного шва кронштейн неплотно прилегает к трубе, получаются своего рода "качели", прослабляется крепление на хомутах (как бы предположение, но другого объяснения найти не могу - у других то нормально все "работает"). Сначала думал "обработать напильником", потом еще раз залез на форум, и пошел по пути, Bstr (фотка на второй странице есть, поэтому специально не снимал - зачем еще раз постить то, что уже выложено до меня). Пара 48-ых хомутов и 1 44-й для переда. УПС...а как на фотке не получается - чуть не хватает длины, чтобы гайку наживить. Не беда. Болгаркой подтачиваю, причем подточил вместо круга под треугольник (есс-но насколько возможно) и со смещением от центра. В результате хомуты (поставил пару) стоят более "горизонтально", чем на фото на второй странице, т.е. цепляться должны меньше. Переднее крепление оказалось в порядке, но хомут (тоже сделал дополнительный пропил) все же поставил - для профилактики. Зря или нет заморачивался - время покажет. На зад ставил 48-ые, на перед - 44-й.
Максимыч 736
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 20:38
Откуда: Калуга

Re: Сгнило крепление глушителя

Сообщение PAN70 » 09 июн 2015, 11:39

Итак, Логашик мой, на котором было применено "хомутное" решение первый раз упомянутое мною на первой странице этой темы, был продан полгода назад, правда, уже с другой выпускной системой, "неродной", где этот узел был решен заводской приваркой г-образного прутка к трубе, и за 4 года эксплуатации так и не отвалился (к чести системы могу сказать, что проблем она не доставляла, кроме, разве, гораздо более громкого звука по сравнению с родной, в такой степени, что и специалисты Политлекса, и при покупке у меня Логана сказали, что глушитель у меня, скорее всего, прогорел).
Так вот, к чему это я.
Загонял свой теперешний трехлетний Сандеро Степвей на эстакаду - среднее крепление глушителя никак не изменилось. Пока держится, но ржавое очень сильно, видимо, скоро отлетит. Скорее всего, отлетит "поэтапно" - по одной точке, и, скорее всего, эти "этапы" будут очень стремительными, "пачкой". Так вот, чтобы облегчить жизнь уже подгнившему креплению и "эаранее" остановить процесс, хотя бы тогда, когда он прошел "не все этапы", я заранее охватил это сварное соединение всё тем же хомутом.
PAN70
Аватара пользователя

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 10:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сгнило крепление глушителя

Сообщение super2008meh » 08 авг 2015, 18:18

получается, сгнивает за 3 года

Изображение
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Сгнило крепление глушителя

Сообщение polyarnik » 01 сен 2015, 06:26

не доехал вчера до работы вечером.
на ходу внезапно заревел мотор, встал на обочине, посветил под днище и увидел
эту картину маслом

это можно залатать заварить или менять на новый ?

Изображение
polyarnik

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:34
Откуда: Калуга

Re: Сгнило крепление глушителя

Сообщение polyarnik » 05 сен 2015, 20:46

заменили мне резонатор, заварили, теперь всё нормально
polyarnik

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:34
Откуда: Калуга

Re: Сгнило крепление глушителя

Сообщение sheff » 11 мар 2016, 16:34

polyarnik писал(а):заменили мне резонатор, заварили, теперь всё нормально


Повторяться не буду. Все один в один 6 марта на 159 тысяче пробега и десятом году жизни. Очевидно, такой ресурс. Резонатор заменили.
sheff
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 19:05
Откуда: Новая Москва

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9