Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 04:54

Индикатор "На заправку!"

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

емкостьь бензобака

Сообщение olgol1 » 20 мар 2006, 09:41

Когда получал машину в салоне, мне сказали заправить бак. Заправил 47 литров. Наверное , можно было и больше, потому что скоро погасла одна палка. Но я не помню, пропал ли значок заправки ПОД палками. То есть, когда светится значок заправки на табличке с иконками, то понятно, что желательно заправиться на блтижайших 40-50 км. Но мне кажется, что значок заправки погас и под палками, когда вывозил машину из салона. Итак, гаснет ли значок заправки под палками когда бензин на исходе?
olgol1

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 17:24

Re: емкостьь бензобака

Сообщение Юрьич » 20 мар 2006, 09:54

olgol1 писал(а):Итак, гаснет ли значок заправки под палками когда бензин на исходе?

Может я что путаю, но мне кажется он подмаргивать начинает (лампочкой). Или моргает в другом месте? В книжке точно алгоритм описан.
Юрьич

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:02
Откуда: Саратов

Сообщение Pirex » 20 мар 2006, 23:13

Гаснет последняя "палка", как Вы выражаетесь - загорается желтый индикатор.
Как-то проехал на этой лампочке 63 км, темп рваный. Дальше не рискнул - заехал и заправился. Бензонасос-то электрический, ему нельзя вхолостую молотить.
Pirex
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:12
Откуда: Москва (ЮЗАО - Химки - ЮЗАО)

Сообщение Вовуся » 21 мар 2006, 07:58

Pirex писал(а):Гаснет последняя "палка", как Вы выражаетесь - загорается желтый индикатор.
Как-то проехал на этой лампочке 63 км, темп рваный. Дальше не рискнул - заехал и заправился. Бензонасос-то электрический, ему нельзя вхолостую молотить.

абсолютно также, только на такие(!) расстояния с желтой лампочкой я не ездил (максимум 38 км, далее заправлялся)
Вовуся
Аватара пользователя

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 00:18
Откуда: Альметьевск, Татарстан. Серый EXP 1.6 + кондей. декабрь 2005г.

Сообщение Oleg7233 » 21 мар 2006, 08:43

У меня при покупке горела лампачка, после заправки погасла, надеюсь, навсегда. :) Я никогда не довожу даже до трех "палок", заправляюсь примерно на четырех. Я уже писал здесть о рекомендациях по заправке. Для инжектора рекомендуется оставлять бензин хотябы на треть для смазки насоса. А российская действительность заставляет оставлять полбака с целью, если следующая заправка продаст вам откровенно некачественный бензин, для двигателя это будет меньшей проблемой. "Качественный" перемешается с некачественным.
Oleg7233

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 11:10
Откуда: Мурманск

Сообщение Dudus » 21 мар 2006, 09:45

Когда гаснет последняя палка, загорается лампочка и не мигает, а горит постоянно, это значит что в баке осталось приблизительно 7 литров бензина.
Dudus

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 20:41
Откуда: Питер

Сообщение Зфгд_ШШ » 21 мар 2006, 09:52

Могу дать совет касательно лампочки "купи заправку" - воспринимайте ее как еще одну палку индикатора - последнюю, десятую. И тогда все будет намного проще и яснее :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы


Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35