Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 05:45

Ремонт пробоины радиатора эпоксидным пластилином

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение 3dmax » 12 сен 2010, 14:15

warchawa писал(а):3dmax это уже хамство.

Странные люди. Пытаешься из спасти от предупреждения, пытаешься, удаляя оффтоп, а они прут и прут на рожон.
Предупреждение за нарушение п.10 Правил форума ( которые Вы не читали видимо).
Будете продолжать далее - по пятому пункту залетите.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение warchawa » 12 сен 2010, 14:20

3dmax писал(а):Будете продолжать далее - по пятому пункту залетите

это, что за слово "залетите"? и еще раз прошу не надо удалять мои сообщения. иначе испорченный телефрн получается.
warchawa

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 21:33
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 12 сен 2010, 14:22

warchawa писал(а):это, что за слово "залетите"? и еще раз прошу не надо удалять мои сообщения. иначе испорченный телефрн получается.

Уважаемый, я ЕЩЁ РАЗ прошу Вас перечитать правила форума. Вы уже три раза их нарушили. И прекратить оффтоп в топике.
Что не понятного?

:evil:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение warchawa » 12 сен 2010, 14:27

3dmax писал(а):Что не понятного?

не понятно на каком основании модератор форума меня оскорбляет...удаляет мои сообщения, подчищая спор в свою пользу считая мои ответы флудом...
warchawa

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 21:33
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 12 сен 2010, 14:31

warchawa писал(а):
3dmax писал(а):Что не понятного?

не понятно на каком основании модератор форума меня оскорбляет...удаляет мои сообщения, подчищая спор в свою пользу считая мои ответы флудом...

Да, тяжело с Вами.
Предупреждение за нарушение п.10 Правил форума.
Хотите обьяснений - напишите мне в личку ( это я вам уже подсказываю).
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение боб » 12 сен 2010, 16:56

На Опеле уронил нож на радиатор и пробил одну из трубок. Вначале залепил холодной сваркой но через некоторое время появилась теч. Тогда просто сплющил дефектную трубку и проездил с ней несколько лет.
боб
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:11
Откуда: Спб

Сообщение bob292 » 12 сен 2010, 20:07

3dmax писал(а): Пробитый канал загибаем с двух сторон круглогубцами и зажимаем посильнее плоскогубцами.

Я дополнительно перед обжиманием обезжиривал и заполнял трубку герметиком - без проблем всё работало .
bob292
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:04
Откуда: Северодвинск

Сообщение 3dmax » 12 сен 2010, 21:54

bob292 писал(а):Я дополнительно перед обжиманием обезжиривал и заполнял трубку герметиком - без проблем всё работало .

Можно и так - надёжность будет ещё лучше. Хотя она и без герметика хорошая.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение bonus-72 » 12 сен 2010, 23:15

Спасибо за ответы.
Смущает только, что номер детали у радиатора за 2000 и за 10000 разный. Они что, с разными номерами и абсолютно одинаковые и по размерам и по расположению патрубков?
У нашей машины установлен румынский радиатор за 10000 руб. с номером детали 8200735038. И я хочу потребовать по КАСКО именно такой, а не за 2000 руб. Имею право?
bonus-72
Аватара пользователя

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:53
Откуда: Московская обл., г. Клин

Сообщение 3dmax » 12 сен 2010, 23:21

bonus-72 писал(а):Имею право?

Уважаемый bonus-72. Вы задали вопрос про страховку в одном топике, в одном топике его и обсуждайте.
Здесь про радиатор, а не вопросы страхования.
Если же топик более Вам неинтересен, то могу его закрыть, но оффтопить не дам.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение bonus-72 » 12 сен 2010, 23:36

Прошу прощения.
Закрывать наверное рано. Расскажу еще потом насколько хватило холодной сварки.
bonus-72
Аватара пользователя

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:53
Откуда: Московская обл., г. Клин

Сообщение bonus-72 » 03 ноя 2010, 22:16

Холодной сварки хватило надолго. Так и отъездил с ней до замены на новый радиатор по каске. Больше месяца держалась.
bonus-72
Аватара пользователя

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:53
Откуда: Московская обл., г. Клин

Сообщение zolotoy » 08 ноя 2010, 12:53

bonus-72 писал(а):Холодной сварки хватило надолго.


Ремонтировал таким образом бензобак на Нексии в "антисанитарных" условиях. Больше года без проблем до самой гибели авто в неравном бою с ЗИЛом.
zolotoy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремонт пробоины радиатора эпоксидным пластилином

Сообщение BARK » 14 июл 2011, 12:08

У меня на новой машине при пробеге в 500 км щебнем на трассе пробило оду из трубок радиатора, заметил - когда остановились на площадке для отдыха. Достали покрывало, еду, стали всё это устраивать перед машиной и тут я увидел жёлтую лужицу под передним бампером. Осмотр
показал, что течет горизонтальная трубка за нижней сетчатой решеткой радиатора. Виновник сего - небольшой камушек от щебёнки лежит рядом
на защите картера. Первая мысль - снять верхнюю решетку и добраться до радиатора не увенчалась успехом, оказалось что нужно снимать весь
бампер. К тому же нужны ключи TOREX, которых у меня ещё не было. Выручил кусок стальной проволоки диаметром 6 мм валявшейся в придорожной канаве. Выравняв проволоку, я использовал её в качестве длинного бородка, а домкрат - в качестве молотка. Направляя импровизи-
рованный бородок через отверстия в решётке тихонечько и аккуратненько застучал пробоину. Антифриза потерял - чуть ниже минимума. На первой же большой АЗС купил литр анологичного ( желтого ) антифриза, долил до уровня и езжу по сей день. В настоящее время пробег более 20 тысяч -
потерь ОЖ нет. Всё это я написал для спорщиков - ремонтировать алюминиевые радиаторы дедовским способом можно - проверено!
BARK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:05
Откуда: Севастополь

Re: Ремонт пробоины радиатора эпоксидным пластилином

Сообщение Путник » 14 июл 2011, 13:35

BARK писал(а): через отверстия в решётке тихонечько и аккуратненько застучал пробоину. Антифриза потерял - чуть ниже минимума. На первой же большой АЗС купил литр анологичного ( желтого ) антифриза, долил до уровня и езжу по сей день. В настоящее время пробег более 20 тысяч -
потерь ОЖ нет. Всё это я написал для спорщиков - ремонтировать алюминиевые радиаторы дедовским способом можно - проверено!

Я не спорю. Просто утверждаю что этого не может быть. Дырку "застучать" нельзя. От этого она дыркой быть не перестанет. Станет просто МАЛЕНЬКОЙ дыркой. Через которую течь все равно будет. Тем более антифриз под давлением. А может Вы застучали радиатор кондея? Тогда я вообще преклонюсь перед новоявленным Данилой-мастером... :mrgreen:
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37