Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 04:58

Ремонт пробоины радиатора эпоксидным пластилином

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Ремонт пробоины радиатора эпоксидным пластилином

Сообщение Шико » 14 июл 2011, 13:39

BARK писал(а):Всё это я написал для спорщиков - ремонтировать алюминиевые радиаторы дедовским способом можно - проверено!

можно. чисто доехать до мастерской.
алюминий - это такая сволочь, и адгезия у него хреновая.
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Re: Ремонт пробоины радиатора эпоксидным пластилином

Сообщение BARK » 14 июл 2011, 14:17

Уважаемые форумчане! Я не в коей мере не собираюсь умалять чьи-то знания о свойствах алюминия. Просто я описал произошедший со мною
случай, после которого езжу езжу второй год и, повторюсь, течи ОЖ не наблюдаю. Вот такой факт, а факты вещь упрямая.
BARK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:05
Откуда: Севастополь

Re: Ремонт пробоины радиатора эпоксидным пластилином

Сообщение Шико » 14 июл 2011, 19:34

BARK писал(а):езжу второй год и, повторюсь, течи ОЖ не наблюдаю. Вот такой факт, а факты вещь упрямая.

стало быть, в Вашей местности законы физики не действуют, с чем Вас и поздравляю!
удачи!
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Re: Ремонт пробоины радиатора эпоксидным пластилином

Сообщение VikTuZ » 15 авг 2011, 12:08

bonus-72 писал(а):Недавно камнем пробило радиатор - из него струей на 1 метр вперед выливался антифриз. После осмотра страховой решил заделать пробоину.
Купил в Авто-49 состав для ремонта радиаторов и все делал по инструкции: размять в чистых руках и далее по инструкции.
Получилось с третьего раза.
Первая попытка:не снимая бампер (так как пробоина напротив решетки и я могу дотянуться до нее пальцем через решетку) промыл снаружи водой радиатор от антифриза, протер салфетками (половина салфеток провалилась вниз и достать нельзя, не сняв бампер), размял состав и попытался налипить его на дырку. Ничего не прилипло, он свалился вниз к салфеткам. Показалось, что от холода - было 10 градусов тепла.
Вторая попытка: состав застыл у меня в руках за пять минут и стал камнем.
Третья попытка: завел двигатель, чтобы прогреть радиатор, но в салоне стало тепло, а радиатор не нагрелся совсем, только из дырки пузырился антифриз. Я подумал: была не была, размял состав и быстренько прилепил его прямо на жирную от антифриза дырку и разровнял по радиатору двухсантиметровым кружочком.
И все прилипло. Через час проверил - течи нет. Вот уже ездием второй день - течи нет.
А кто как еще делал такой же ремонт. Надолго ли его хватит, или все таки придется менять радиатор, а он стоит 10000 и 1100 установка на сервисе не у официалов.

я делал такой года два поездил и пришлось менять радиатор полностью
VikTuZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 00:29
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11