Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 04:25

двигатель шумно работает

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: двигатель шумно работает

Сообщение MTB » 10 апр 2011, 16:31

звук (шум) двигателя формируется из многих источников. Непосредственно в моторном отсеке (и от него)-это шум впуска, механические шумы от цилиндро поршневой группы, работа навесных агрегатов, наличие/отсутствие шумки и виброизоляция. У меня сейчас на канге стоит тот же двигатель 1.6, но впуск совсем другой (фильтр далеко от двигателя), весь моторный виброизолирован, стоит вибро/шумопоглощающая плита между салоном и мотором, абсолютно другое навесное (помпа, генератор). Как итог-совершенно другой звук, намного тише, с каким то баском.
Но дизельный рокоток всё равно прослушивается :roll: :wink:
"Соникограмму" сравнивали с логаном 1.6 8v экспрешн фаза2
MTB
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 14:32
Откуда: Владимир Красное Солнышко

Re: двигатель шумно работает

Сообщение military_medic » 11 апр 2011, 08:56

Коллеги, у меня пробег 4000 км. Бывает такое, что едешь по кольцевой в Питере со сокростью 100-110 и двигатель работает гладко, тихо, ровно и, по моим ощущениям, вполне нормально. А иногда бывает, что при выезде на само кольцо начинаешь разгон и около 100 км/ч ощущаешь, что двигатель начинает будто выть, нарастает вибрация, падает мощность двигателя и разгон идет слабо. Вибрацию и звук можно сравнить, наверное, с ездой на 3 передаче со скоростью 90. Грешу на бензин, так как перед постановкой авто в гараж чувствуется запах сероводорода из выхлопной трубы.
Сталкивался ли кто-то из Вас с такими симптомами?

ЗЫ
На ХХ все нормально работает. На форуме начитался про катушку зажигания. Надо будет смотреть. Впереди ТО-1.
Последний раз редактировалось military_medic 11 апр 2011, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
military_medic
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 13:17
Откуда: В паспорте написано - Ленинград.

Re: двигатель шумно работает

Сообщение Евгений Ш » 11 апр 2011, 09:11

military_medic писал(а):запах сероводорода
Бывает и у других авто с Евро-4. Почему - не знаю :D
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: двигатель шумно работает

Сообщение military_medic » 11 апр 2011, 09:23

Евгений Ш писал(а):
military_medic писал(а):запах сероводорода
Бывает и у других авто с Евро-4. Почему - не знаю :D

Как я понимаю, это из-за относительно высокого содержания сульфидных компонентов в продукте относительно бензинов, которые не пахнут сероводородом после сгорания.
military_medic
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 13:17
Откуда: В паспорте написано - Ленинград.

Re: двигатель шумно работает

Сообщение Nick_Zh » 11 апр 2011, 09:25

military_medic писал(а):начинаешь разгон и около 100 км/ч ощущаешь, что двигатель начинает будто выть, нарастает вибрация, падает мощность двигателя и разгон идет слабо.

ИМХО заметил у себя, что, если при разгоне, вдавливаешь педаль газа, кажется, будто движок "захлёбывается" (прошивка стоковая), отпустишь педаль газа, затем чуть-чуть добавишь и движок начинает работать как ему положено. Теперь с педалью газа обращаюсь очень осторожно - не тороплюсь давить на неё. Недаром в мануале по этому поводу есть замечание и картинка "педаль газа и пёрышко". Ну и сцеплением очень плавно стараюсь работать. Как-то так. Но это лично моё видение проблемы.
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Re: двигатель шумно работает

Сообщение military_medic » 11 апр 2011, 09:50

Nick_Zh писал(а):
military_medic писал(а):начинаешь разгон и около 100 км/ч ощущаешь, что двигатель начинает будто выть, нарастает вибрация, падает мощность двигателя и разгон идет слабо.

ИМХО заметил у себя, что, если при разгоне, вдавливаешь педаль газа, кажется, будто движок "захлёбывается" (прошивка стоковая), отпустишь педаль газа, затем чуть-чуть добавишь и движок начинает работать как ему положено. Теперь с педалью газа обращаюсь очень осторожно - не тороплюсь давить на неё. Недаром в мануале по этому поводу есть замечание и картинка "педаль газа и пёрышко". Ну и сцеплением очень плавно стараюсь работать. Как-то так. Но это лично моё видение проблемы.


Вполне возможно, я стараюсь ездить плавно. На кольце приходится притапливать, чтобы влиться в поток. В городе такой проблемы, которую я описал, не замечаю. Она появляется исключительно на высоких скоростях.

Спасибо за Ваше мнение!
military_medic
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 13:17
Откуда: В паспорте написано - Ленинград.

Re: двигатель шумно работает

Сообщение Пашок73 » 11 апр 2011, 11:32

А у кого какой расход бензина по городу???у меня на 8 с небольшим литров получается проехать максимум км-ов 65,по моему это слишком много,хоть плавно,хоть не плавно...
Пашок73
Аватара пользователя

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 15:31

Re: двигатель шумно работает

Сообщение Nick_2141 » 11 апр 2011, 12:29

Пашок73 писал(а):А у кого какой расход бензина по городу?

Читайте: viewtopic.php?p=535#p535
почти 300 страниц информации. 8)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: двигатель шумно работает

Сообщение military_medic » 11 апр 2011, 13:12

На самом-то деле эта ситуация меня ни сколько не пугает, конечно. Посмотрю на катушку снизу на предмет трещин и попробую сменить заправку сперва. Дальше посмотрим. Поражает именно тот факт, что машина в одинаковых условиях (скорость, бензин и т.п.) ведет себя по-разному, может ехать нормально, а может так, как я описывал выше.
military_medic
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 13:17
Откуда: В паспорте написано - Ленинград.

Re: двигатель шумно работает

Сообщение monstr_62 » 11 апр 2011, 13:46

military_medic
На ТО-1 ничё вам не скажут. Сканер не покажет ошибки. Ошибки будут когда пол мотора откажет. У меня летом в жару вообще не заводилась, я давил на педаль газа и только тогда кое как заводилась и троила. И то ошибок не было.
Беда логана - это старая конструкция мотора и евро-4. В итоге он задушен и даже на европейском топливе кое как едит. А чё уж про наш сурогат говорить.
Если вырезать католизатор перепрошить на евро - 0. Машину просто не узнать будет.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Re: двигатель шумно работает

Сообщение military_medic » 11 апр 2011, 18:28

monstr_62 писал(а):military_medic
На ТО-1 ничё вам не скажут. Сканер не покажет ошибки. Ошибки будут когда пол мотора откажет. У меня летом в жару вообще не заводилась, я давил на педаль газа и только тогда кое как заводилась и троила. И то ошибок не было.
Беда логана - это старая конструкция мотора и евро-4. В итоге он задушен и даже на европейском топливе кое как едит. А чё уж про наш сурогат говорить.
Если вырезать католизатор перепрошить на евро - 0. Машину просто не узнать будет.


Да нормально машина ездит, учитывая аэродинамику кузова. Мне больше 110-120 и не надо, ибо опасно. Другое дело, чтобы такую скорость давал без проблем. Это ведь написано в спецификациях автомобиля.
military_medic
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 13:17
Откуда: В паспорте написано - Ленинград.

Re: двигатель шумно работает

Сообщение Derri » 11 апр 2011, 19:18

Ну и отсутствие гидроопор двигателя на Логане тоже не способствует тишине
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: двигатель шумно работает

Сообщение Rybak » 11 апр 2011, 19:54

Заметил, что если в холостом режиме выжать педаль сцепления, то шум двигателя становится чуть тише - исчезает некое тарахтение.
То ли у меня слух по весне обострился, то ли сцепление умирает...
Rybak
Аватара пользователя

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: двигатель шумно работает

Сообщение Зфгд_ШШ » 11 апр 2011, 20:44

Rybak писал(а):Заметил, что если в холостом режиме выжать педаль сцепления, то шум двигателя становится чуть тише - исчезает некое тарахтение.
То ли у меня слух по весне обострился, то ли сцепление умирает...


Здравствуй, Витя! На шестом году обсуждения тарахтения коробки ты тоже его услышал на своей машине. Молодец :clap !
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: двигатель шумно работает

Сообщение Rybak » 12 апр 2011, 18:09

Привет, Павел! Приятно услышать приятную новость от приятного человека (прости за каламбур) :D .
Кстати, на следующей неделе загляну к вам на ТО-60! 8)
Rybak
Аватара пользователя

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35