Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 апр 2024, 09:43

Затроил

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Затроил

Сообщение Родион » 16 мар 2006, 09:49

Всем привет!

Сегодня с утра, через 10 сек после залуска, двигатель сильно "заколбасило", как будто бы затроил. Так и троил - все время прогрева и еще минут 10 при езде :( А потом все внезапно прошло. :?

1000 км после 1 ТО (свечи новые). Бензин тот же что и все 16000 км.
Что это может быть? Я думаю ехать в сервис или нет?
Родион

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 11:30
Откуда: Калуга

Сообщение Родион » 16 мар 2006, 09:50

так я их 2 недели назад менял :?
Родион

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 11:30
Откуда: Калуга

Сообщение Vitalij » 16 мар 2006, 09:52

Скорее свечи. Если будет повторяться такое, то наверно лучше съездить в сервис.
Vitalij
Аватара пользователя

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 15:51
Откуда: Ямал, Салехард

Сообщение boris55 » 16 мар 2006, 11:06

Родион писал(а):так я их 2 недели назад менял :?

Провода высоковольтные и наконечники посмотрите-нет ли трещин.Может еще они при такой сырой погоде "отпотевают" а по прогреву-все проходит.
Приедете к дилеру на горячей машине-а продемонстрировать ему нечего....
Эксперимент на холодной машине хорошо проводить в сумерках-откройте капот и заводИте-все видно будет,если утечка...
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Вазир » 16 мар 2006, 12:38

У меня тоже был опыт «троения», зимой после недельного стояния в гараже.
Я уже это описывал, но кратко приведу здесь, может, окажется полезным кому-нибудь.
У меня по двигателю ничего не ощущалось, я заподозрил неладное по звуку выхлопной трубы, появилось дребезжание. Поехал, медленно разогнался, далее включил четвертую передачу, и тут страшно «заколбасило» коробку передач, ощущение при этом такое, что сейчас оторвет ручку КПП. Конечно, пришлось выключить четвертую. Пока доехал до сервиса, несколько раз включал четвертую, тряска повторялась, но с меньшей силой.
В сервисе попросили оставить машину на осмотр клапанов. Позвонили и сообщили, что отрегулировали клапана или один клапан, уже не помню, и попросили разрешения на замену свеч, сказав, что причиной неполадки стал плохой бензин, и соответственно, двигатель «затроил». И сказали, что неполадки двигателя передаются на КПП. Это все, со слов сервисменов. Такое больше не повторилось
Вазир

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Откуда: Москва-Белорецк

Сообщение dr.zlo78 » 16 мар 2006, 12:48

у моего знакмого была такая же ситуация, буквально павчера он прошел ТО1, где ему естественно свечи меняли. так вот на следующее утро машина еле завелась, при этом работала на 2-х цилиндрах (он высоковольтные провода подергал). после того как машина прогрелась все стало нормально. сегоня вроде как собирался в сервис. посмотрим, что ему ответят на его доводы.
dr.zlo78

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 13:10
Откуда: казань


Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9