Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 17:39

температура охлаждающей жидкости

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: температура охлаждающей жидкости

Сообщение Евгений Ш » 08 дек 2010, 19:06

Duster777 писал(а):Замена термостата
Для начала температуру посмотреть. А потом уже решать
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: температура охлаждающей жидкости

Сообщение Billptch » 08 дек 2010, 19:28

Да, согласен, но чем измерять? Комп Купить? Думаю над этим. А пока 2 палки и не парюсь. Минут через 15 из печки парит как надо, а значит все ОК. Вероятно термостат вовремя не закрывается. Опять же - надо температуру измерять.
Billptch
Аватара пользователя

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 23:16
Откуда: Ярославль

Re: температура охлаждающей жидкости

Сообщение AVA » 28 сен 2013, 16:10

Что то не нашел темы про скачки температуры ОЖ с 4х делений до 2 х и обратно. Ладно напишу сюда.
Авто 5,5 лет пробег 39000км. Автомобиль дачной эксплуатации. В нашем регионе сейчас похолодало и заметил такую картину. Прогрев бодрый до 2х делений, потом подольше до 4х. Проедешь по городу на большой скорости или включишь печку на 2 скорость. Опять температура упадет до 2х. Потом снова постоишь на сфетофоре мотор прогреется до 4х и снова где побыстрее до 2х. И воздух не такой горячий из печки. И это при температуре +3 +4 град воздуха. Думаю подклинивает в открытом состоянии термостат. Зимой не езжу, по весне поменяю ОЖ и заодно термостат. Если надо будет ездить зимой закрою радиатор чем нибудь. Летом такой проблемы не видел. Стабильный, быстрый и ровный прогрев до 2х потом до 4х.
AVA
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:55
Откуда: г. Ульяновск

Re: температура охлаждающей жидкости

Сообщение Nick_2141 » 28 сен 2013, 17:35

AVA писал(а):Что то не нашел темы про скачки температуры ОЖ с 4х делений до 2 х и обратно.

Виталий.
Судя по симптомам - тебе в тему "Замена термостата". :acute

З.Ы. Хотя... При летней эксплуатации... :roll: Можно и забить. А сейчас просто осень аномально холодная. 8)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: температура охлаждающей жидкости

Сообщение altair6993 » 29 сен 2014, 23:34

Не так давно потёк термостат. Заменил прокладку вместе с термостатом.
Вопрос: какая должна быть температура охлаждающей жидкости, в градусах цельсия?
Это я к тому, что на старом термостате БК "мультитроникс" показывал 83градуса, а на новом 85-86 градусов, при условии,что по трассе едешь со скоростью 100-105 км/ч. По городу особо не присматривался к температуре, но выше 97 градусов обычно не поднималась, включался вентилятор и сбивал до 93 градусов.
Я конечно предполагаю, что 2 градуса погоды в этом деле не делают, и старый термостат просто раньше открывался, но всё же интересно знать, что для машинки комфортнее.
altair6993

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 18:36
Откуда: Брянск

Re: температура охлаждающей жидкости

Сообщение Nick_2141 » 30 сен 2014, 07:02

altair6993 писал(а):Вопрос: какая должна быть температура охлаждающей жидкости, в градусах цельсия?

примерно: viewtopic.php?p=473043#p473043
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: температура охлаждающей жидкости

Сообщение Dze » 30 сен 2014, 07:22

Nick_2141 писал(а):
AVA писал(а):Что то не нашел темы про скачки температуры ОЖ с 4х делений до 2 х и обратно.

Виталий.
Судя по симптомам - тебе в тему "Замена термостата". :acute

З.Ы. Хотя... При летней эксплуатации... :roll: Можно и забить. А сейчас просто осень аномально холодная. 8)

Я пока так и езжу. Летом тепло , температура не прыгала . А сейчас опять 4-2-4.
Dze
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:20
Откуда: Moscow

Re: температура охлаждающей жидкости

Сообщение altair6993 » 30 сен 2014, 22:52

Посмотрел вышеуказанную информацию по датчику температуры. Получается, что занижает температуру, судя по тому что вентилятор раньше включается. Надо как нибудь попробовать замерить тестером сопротивление. И возможно, что из-за него плохо заводится в жару.
Спасибо за информацию к размышлению.
altair6993

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 18:36
Откуда: Брянск

Re: температура охлаждающей жидкости

Сообщение Владимир2014 » 19 ноя 2014, 20:16

Добрый день. такой вопрос. Плохо греет печка.
Сегодня подсказали посмотреть заслонку которая находится под стеклом, где дворники, ее нету! так как логан 2007 года и еще базовый (на эти модели не ставится рециркуляция воздуха). получается все время воздух идет только с улицы. Такой вопрос, если я закрою это отверстие, откуда воздух будет браться с салона? есть ли вообще это отверстие в базовых логанах? жду ответ, холодно уже
Владимир2014

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 20:11

Re: температура охлаждающей жидкости

Сообщение Ded54 » 19 ноя 2014, 21:42

Владимир2014 писал(а):...подсказали посмотреть заслонку которая находится под стеклом, где дворники, ее нету!..

Там отверстие для входа воздуха на печку и никакой заслонки там никогда не было.
Владимир2014 писал(а):...так как логан 2007 года и еще базовый (на эти модели не ставится рециркуляция воздуха)...

Кто вам такое сказал? Учите матчасть...
Посмотрите внизу Изображение

этот рычаг должен стоять или влево (воздух с улицы) или в право (воздух из машины)
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Re: температура охлаждающей жидкости

Сообщение Александр_Гость » 19 ноя 2014, 21:48

Пусть меня поправят, еслия ошибаюсь, однако...
1. Под стеклом у логана нет и никогда небыло никаких заслонок. Ни в какой комплектации.
2. Рециркуляция воздуха есть во всех логанах любого года и комплектации.
3. Отверстие воздухозаборника печки находится в районе горловины бачка омывателя, под пластмасской с дырочками.
4. Сама заслонка выбора наружа/изнутри находится в глубине торпеды и никак снаружи невидна.
5. ИМХО у Вас термостат накрылся.
6. На базовом логане отлично ставятся картонки перед радиатором. Но ставить нужно аккуратно, так, чтобы закрывали отверстия (особенно нижние), но не касались самого радиатора. Я использовал коробки от системников. Будьте внимательны, чтобы картонки не касались трубы выпускного коллектора.
Александр_Гость
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 21:36
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.

Re: температура охлаждающей жидкости

Сообщение Владимир2014 » 19 ноя 2014, 21:57

Ded54 писал(а):
Владимир2014 писал(а):...подсказали посмотреть заслонку которая находится под стеклом, где дворники, ее нету!..

Там отверстие для входа воздуха на печку и никакой заслонки там никогда не было.
Владимир2014 писал(а):...так как логан 2007 года и еще базовый (на эти модели не ставится рециркуляция воздуха)...

Кто вам такое сказал? Учите матчасть...
Посмотрите внизу Изображение

этот рычаг должен стоять или влево (воздух с улицы) или в право (воздух из машины)

у меня нет рычага рециркуляция, только три "кнопки" скорость вращения, куда дуть и холодный или горячий воздух
Владимир2014

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 20:11

Re: температура охлаждающей жидкости

Сообщение Владимир2014 » 19 ноя 2014, 21:59

Александр_Гость писал(а):Пусть меня поправят, еслия ошибаюсь, однако...
1. Под стеклом у логана нет и никогда небыло никаких заслонок. Ни в какой комплектации.
2. Рециркуляция воздуха есть во всех логанах любого года и комплектации.
3. Отверстие воздухозаборника печки находится в районе горловины бачка омывателя, под пластмасской с дырочками.
4. Сама заслонка выбора наружа/изнутри находится в глубине торпеды и никак снаружи невидна.
5. ИМХО у Вас термостат накрылся.
6. На базовом логане отлично ставятся картонки перед радиатором. Но ставить нужно аккуратно, так, чтобы закрывали отверстия (особенно нижние), но не касались самого радиатора. Я использовал коробки от системников. Будьте внимательны, чтобы картонки не касались трубы выпускного коллектора.

я читал, что если машина румынская (у меня такая) то там нету рычага рециркуляции, у меня даже на задних дверях нету кнопок, снизу
Владимир2014

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 20:11

Re: температура охлаждающей жидкости

Сообщение igor73 » 19 ноя 2014, 22:06

Владимир2014
Вот посмотрите тему. может найдёте для себя что то новое. печка не греет
igor73
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:29
Откуда: Ульяновск

Re: температура охлаждающей жидкости

Сообщение Ded54 » 19 ноя 2014, 22:15

Владимир2014 писал(а):у меня даже на задних дверях нету кнопок, снизу

У меня тоже не было - сам ставил.
Где вы находитесь?
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8