Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 23:47

Уровень масла в двигателе

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Уровень масла в двигателе

Сообщение Олег М. » 13 фев 2011, 07:08

ИМХО Всё от консистенции грязи зависит. Если как солидол - ещё продавит давлением масла, а если имеются более твёрдые комки, способные закупорить масляные каналы - поможет только разборка и механическая чистка абсолютно всех каналов, в т.ч. в РВ и КВ.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5975
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Уровень масла в двигателе

Сообщение NarimanSPb » 13 фев 2011, 11:46

Получается, что "солидол" образовался везде одномоментно, или образовался в картере, а потом "пролез" через масляный фильтр. :)
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уровень масла в двигателе

Сообщение Rodoslav » 13 фев 2011, 12:40

Всех благодарю кто отозвался. У же второй практикующий автослесарь-моторист подтверждает, что какой бы не был плохой бензин, ИСПОРТИТЬ МАСЛО он не может. При опадании бензина в масло он его наоборот разводит, разжижает и не как иначе. Так же считает юрист из общества защиты автовладельцев, есть подозрение что просто масло на прошлом ТО или не поменяли или залили какую-то чачу-негроил . Разделяют мнение Рольф Рено лишь коллеги по цеху, Автофрамос о ко. Готовлюсь предъявит претензии. Есть вариант промыть двигло промывкой но для этого надо писать отказ от гарантии.
Rodoslav

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 09:26
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Уровень масла в двигателе

Сообщение Ded54 » 13 фев 2011, 12:48

3dmax писал(а):
Sergren писал(а): У моего друга недавно паленое масло в Логане превратилось в солидол, сам видел. Надо промывать двигатель и заливать нормальное масло.

Такой двигатель категорически нельзя промывать. Этот солидол забьёт все масляные каналы и пиши пропало.

Полностью согласен - здесь поможет только "вскрытие", т.е. полная разборка движка с промывкой в керосиновой ванне всех деталей с прочисткой масляных каналов (после снятия заглушек). :?
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Re: Уровень масла в двигателе

Сообщение Sergren » 13 фев 2011, 13:34

3dmax писал(а):
Sergren писал(а): У моего друга недавно паленое масло в Логане превратилось в солидол, сам видел. Надо промывать двигатель и заливать нормальное масло.

Такой двигатель категорически нельзя промывать. Этот солидол забьёт все масляные каналы и пиши пропало.

Промывать надо с умом. Моему другу все промыли и вычистили, долго, правда, провозились, но все в итоге закончилось хорошо. В споры и дискуссии пускаться не буду, просто информирую для сведения. Могу Косте через личку сообщить телефон моего друга и автомеханика, который промывал ему двигатель. :D
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14393
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уровень масла в двигателе

Сообщение Ромчик » 27 фев 2011, 21:46

Машине год,какой нафиг телефон автомеханика,пусть по гарантии делают,их косяк.
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Пред.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15