Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 апр 2024, 09:03

Нет искры!!!!!

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Нет искры!!!!!

Сообщение 3dmax » 22 мар 2014, 12:32

Pirat-Alex писал(а):оригинал дороговат думаю смысла нет переплачивать

Ну ну.
А через год , а то и раньше, будете снова голову ломать, отчего же не запускается двигатель.
Так что хорошо подумайте перед тем, как покупать ДПКВ за копейки.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Нет искры!!!!!

Сообщение дима » 22 мар 2014, 12:51

себе покупал фирмы атс ,рублей 250 платил в 12 году.никому не навязываю,но это обычный счетчик импульсов ,на наши машины стоит рублей 150 и практически вечный...отчего он выходит из строя на логане-загадка...
п.с.
датчик этот бывает двух видов,я себе воткнул нового образца..делов на пару минут-проточить две риски на разьеме...
p.s.
viewtopic.php?f=24&t=7383&p=1113265&hilit=ats#p1113265
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Нет искры!!!!!

Сообщение Pirat-Alex » 22 мар 2014, 20:38

не тут то было .купил новый датчик а она опять не завелась.ставлю обратно родной завелась, обороты держит стабильно ,прогрелась и спустя 10 минут резко заглохла .заново завелась сразу .слышен какойто посторонний шум как будто и грм типа подшибника без смазки. завтра попробую опять завести но думаю не получится.такое чуство что когда в сервисе рено ремень выставляли по меткам то чтото не дотянули или перетянули и теперь изза этого началась проблема.
Pirat-Alex

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 20:54
Откуда: Ростов Дон

Re: Нет искры!!!!!

Сообщение 3dmax » 22 мар 2014, 21:33

Pirat-Alex писал(а):не тут то было .купил новый датчик а она опять не завелась

По какой причине не завелась то? Давайте конкретнее обсуждать проблему, а не обходится общими понятиями типа " не завелась ". Вы вначале писали, что у Вас не было искры. После чего взяли заведомо рабочий ДПКВ у другого Логана и двигатель запустился. А что сейчас то происходит с ДПКВ, который Вы купили? Искра есть? Или нет? Или не смотрели? Я имею ввиду наличие искры в те моменты, когда двигатель отказывается запускаться. Сначала разберитесь с этим и тогда можно будет помогать Вам далее. А то так долго на месте топтаться будем. Может у Вас сигналка барахлит, а может и иммобилайзер. А мы тут гадание на кофейной гуще устраиваем.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Нет искры!!!!!

Сообщение Nick_2141 » 22 мар 2014, 21:40

Начнем сначала:
Pirat-Alex писал(а):У меня тоже искра утром пропала а вечером пришел завелась как ни в чем не бывало а на следующий день и уже неделю немогу завести нет искры


Как определили, что искры нет?
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Нет искры!!!!!

Сообщение Pirat-Alex » 23 мар 2014, 08:08

Сигналки нет .имобилайзер как обычно сразу тухнет лампочка. ощибка не горит. разьем мозгов снимал все контакты в идеале хотя авто 2006 года.тестил прогой DDT 2000 -ошибок не обнаружено. искру со старым датчиком проверял так -выкрутил ее ,одел колпачек и прислонил на корпус резьбу а напарник крутил стартером,как раньше делали на жигулях-визуально не было,мож както по другому надо проверять. на новом датчике искру не проверял ,некому было крутить стартер.
Pirat-Alex

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 20:54
Откуда: Ростов Дон

Re: Нет искры!!!!!

Сообщение 3dmax » 23 мар 2014, 11:25

Pirat-Alex писал(а):на новом датчике искру не проверял ,некому было крутить стартер.

Думаю не стоит говорить о том, что Вам делать дальше надо с новым датчиком в тот момент, когда авто не запускается?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Нет искры!!!!!

Сообщение Нодельман Лев » 23 мар 2014, 12:13

Pirat-Alex
Есть всего две причины когда двигатель не заводится.
1) Нет чему гореть
2) Нет чем поджечь.

Pirat-Alex писал(а):.заново завелась сразу .слышен какой-то посторонний шум как будто и грм типа подшипника без смазки. завтра попробую опять завести но думаю не получится.такое чувство что когда в сервисе рено ремень выставляли по меткам то что-то не дотянули или перетянули и теперь из-за этого началась проблема.

А причём тут ГРМ? если до "проблем с искрой" машина нормально ездила, то не надо сразу думать, что причина более глобальная чем на самом деле. Надо проверять систему за системой по очереди и методом исключения найдёте неисправность (если таковая не результат Ваших манипуляций).

Pirat-Alex писал(а):не тут то было .купил новый датчик а она опять не завелась.ставлю обратно родной завелась,

Опять две причины:
1) У Вас новый датчик "не той системы" (может распиновка отличается)
2) Кривые руки установщика (без обид, но если датчик не оригинальный то возможны всякие варианты)

Pirat-Alex писал(а):ставлю обратно родной завелась, обороты держит стабильно ,прогрелась и спустя 10 минут резко заглохла .заново завелась сразу .слышен какой-то посторонний шум как будто и ГРМ типа подшипника без смазки.

Если тикающий - форсунки, это нормально и там много ещё что издаёт "не обычные звуки", например, "Карлсон", или датчик кислорода.
Ну и если 10 минут проработала и потом заглохла. может там нет чему гореть? :lol:
Бензин то в баке есть? :mrgreen: Я бы смотрел более тщательно бензонасос и его фильтр, и блок предохранителей заодно. Потом остальные датчики под двигателю.

ИМХО проверять искру смысла нет (это же не "запорожец"), если заводится нормально с оригинальным датчиком, то причина в другом. Купите оригинальный датчик и потом уже будете копаться дальше.

Всё ИМХО
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Re: Нет искры!!!!!

Сообщение Nick_2141 » 23 мар 2014, 12:21

Нодельман Лев писал(а):Я бы смотрел более тщательно бензонасос и его фильтр

Кстати, да. Учитывая:
Pirat-Alex писал(а):авто 2006 года

Сетку бензонасоса чистили?
Ну и сам топливный фильтр (он у вас под баком) может стоит поменять... :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Нет искры!!!!!

Сообщение Евгений Ш » 23 мар 2014, 12:33

Nick_2141 писал(а):сам топливный фильтр (он у вас под баком)
К концу 2006 его уже не ставили.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Нет искры!!!!!

Сообщение Nick_2141 » 23 мар 2014, 12:50

Евгений Ш писал(а):К концу 2006 его уже не ставили.

С весны 2007. (Судя по сообщениям в соответствующей теме)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Нет искры!!!!!

Сообщение Евгений Ш » 23 мар 2014, 12:54

Nick_2141 писал(а):С весны 2007
Я купил Логан в ноябре 2006 из имеющихся в наличии в салоне. Фильтра на нём не было.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Нет искры!!!!!

Сообщение Nick_2141 » 23 мар 2014, 13:00

Евгений Ш писал(а):Я купил Логан в ноябре 2006 из имеющихся в наличии в салоне.. Фильтра уже не было.

Я вам верю.
Как верю и:
Rothmanz писал(а):У меня стоит фильтр. 2007г.в.

DыМ писал(а):тоже присутствует! авто получено 23декабря 2006, специально лазил, смотрел, даже сфоткал.

Впрочем, это совсем другая тема: viewtopic.php?p=135657#p135657
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Нет искры!!!!!

Сообщение Pirat-Alex » 23 мар 2014, 14:09

Филтр бензиновый менял месяц назад.утром завелась отлично но доехав до донора опять не заводится.сняв датчик с донора поехал в магазин где покупал тот что не заработал и там со второй попытки подобрали тот с которым сразу завелась.щас еду кататься испытывать надеюсь что мой вопрос закрыт.
вывод -датчик надо подберать в магазине методом подбора !
всем большая благодарность за помощ!
Pirat-Alex

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 20:54
Откуда: Ростов Дон

Re: Нет искры!!!!!

Сообщение САШИК » 23 мар 2014, 14:19

Pirat-Alex
...разъём к датчику проверьте :compliment
САШИК
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 22:45
Откуда: Санкт Петербург

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10