Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 10:17

Диагностика

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Диагностика

Сообщение luda » 05 мар 2006, 14:33

Как и обещала опишу поездку на диагностику по поводу повышенного расхода бензина. Напомню суть проблемы: двигатель 1,6, расход бензина около 12л/100км, пробег 3500км, по пробкам езжу только утром и не каждый день, прогреваю не долго. Тут некоторые намекали, что неумею правильно ездить -- это не так(не буду углубляться в эту тему). Ближе к теме. Поехала в РТДС (мой дилер) на Каширском ш. Сразу скажу, что со мной был муж и все переговоры вел он. Так вот, после некоторых препирательств типа " с чего вы решили, что перерасход и откуда данные о нормах расхода?" загнали в мастерскую. Муж пожелал присутствовать и его пригласили в конце осмотра, стали объяснять ,что и как. Никаких отклонений якобы нет и все показатели в норме. Свечи в идеальном состоянии, воздушный фильтр не забит, давление в шинах в норме. Больше ничего на ихнем стенде проверить нельзя и что там творится в электронном блоке неизвестно. Как происходит впрыск, как распределяется ничего сказать не могут и вообще это якобы можно сделать только на заводе. Поэтому " Если Вам так надо, то поезжайте на Обручева. Там есть представитель Автофрамоса и он может направить автомобиль на завод для замены блока" По моему -это какой то бред или некомпетентность мастера. И ещё спросил с нас все чеки с заправок но сохранились не все, поэтому вопрос отпал. СОХРАНЯЙТЕ ЧЕКИ!!! Теперь решили завести "бортовой журнал" и записывать пройденный километраж и подкалывать все чеки. Через месяц подведём итоги и если ситуация та же, то придётся ,видимо ,обратиться к этому представителю Автофрамоса. Да, машину там моют только за 240р. Больше туда не поедем. Вот и всё, кажется. Сорри .за некоторую сумбурность :wink:
luda

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 10:55
Откуда: Москва

Re: Диагностика

Сообщение htdthc » 05 мар 2006, 15:09

На счет расхода ,я тоже узнавал у диллера,сказали что 10-11 норма,но у меня больше 8,5 не выходит.Правда было один раз,заправился на АЗС у пересечения Риги с кольцевой (ТНК),так расход был как у вас 11-12 л.на 100.Теперь заправляюсь на одной и тойже АЗС у трикотажки и больше 8,5 не бывает.Думаю вам надо сменить АЗС.На счет диагностики могу сказать,что можно пройти у любого диллера .Конечно есть негласное правило,что где купил там и бесплатно обслуживайся,но можно договорится или узнать этот вопрос в горячей линии РЕНО 775-48-48(Москва) 8-800-200-80-80 по России :!:
htdthc
Аватара пользователя

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 23:36
Откуда: москва-строгино

Re: Диагностика

Сообщение Путник » 05 мар 2006, 15:17

htdthc писал(а):.Конечно есть негласное правило,что где купил там и бесплатно обслуживайся,но можно договорится или узнать этот вопрос в горячей линии РЕНО 775-48-48(Москва) 8-800-200-80-80 по России :!:

вЫ ЕРУНДУ ТО НЕ ГОВОРИТЕ... негласное правило... Бред! Где хотим, там и обслуживаемся- а за гарантийный ремонт платит Фрамос, а не дилер, так что не гоните волну тут!
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение luda » 05 мар 2006, 15:32

С РТДС у меня гарантийный договор на 3 года, при условии обслуживаться у них и через 10000км, а не через 15000км. Думаю, что для первого ТО сокращение пробега только на пользу. Хотя мне никто не запрещает сделать ТО при любом пробеге -- только гоните мани-мани за расходники :roll:
luda

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 10:55
Откуда: Москва

Сообщение luda » 05 мар 2006, 15:41

Заправляюсь в основном на ВР, репутация у них пока что не подмоченная :lol: Хотя бывают недоливы :evil:
luda

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 10:55
Откуда: Москва

Re: Диагностика

Сообщение Зфгд_ШШ » 06 мар 2006, 15:19

Путник писал(а):вЫ ЕРУНДУ ТО НЕ ГОВОРИТЕ... негласное правило... Бред! Где хотим, там и обслуживаемся- а за гарантийный ремонт платит Фрамос, а не дилер, так что не гоните волну тут!


Если уж на то пошло, за гарантийный ремонт мы платим сами - его стоимость включена в стоимость автомобиля :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39040
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы


Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4