Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 20:52

Непонятный свист?!?!

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Непонятный свист?!?!

Сообщение Агент 007 » 16 апр 2011, 11:11

Николай698 писал(а):Куда дальше лезть?

У меня новый свистел с ноля. Поменял на старый - перестало. Меняйте ремень.
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15735
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Непонятный свист?!?!

Сообщение Аскар » 27 апр 2011, 13:45

Кто нибудь подскажите пожалуйста - у меня Рено Логан 2008 года выпуска, последний год при нагреве двигателя - какое-то посвистывание. Приезжал на сервис - там ничего путного не сказали - только сказали что скорее всего это генератор - его подшипники так скрипят. Что делать не знаю. Одни говорят ничего сташного нет, другие говорят надо подшипники менять у генератора, а третьи говорят надо генератор менять.
Аскар

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 13:19

Re: Непонятный свист?!?!

Сообщение Агент 007 » 27 апр 2011, 15:22

Аскар, тяжело диагностику по интернету делать. Особенно характера свиста. Знаю только, что свистеть может ремень генератора. :idea:
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15735
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Непонятный свист?!?!

Сообщение obuhanoe » 03 май 2011, 12:22

Уважаемые, пару месяцев назад обнаружили слегка ослабленный ремень генератора, сколько проехали с таким неизвестно, подтянули и через некоторое время стал переиодически то на ХХ то под нагрузкой легкое поствистывание, что можеть быть - поджипник или что то другое? Спасибо!
obuhanoe

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 08:55
Откуда: Краснодар, Logan 2008 г.в. - 1,6 Expression

Re: Непонятный свист?!?!

Сообщение Юрьич » 03 май 2011, 13:09

Аскар писал(а):Кто нибудь подскажите пожалуйста - у меня Рено Логан 2008 года выпуска, последний год при нагреве двигателя - какое-то посвистывание. Приезжал на сервис - там ничего путного не сказали - только сказали что скорее всего это генератор - его подшипники так скрипят. Что делать не знаю. Одни говорят ничего сташного нет, другие говорят надо подшипники менять у генератора, а третьи говорят надо генератор менять.
Помнится еще на 21-ой Волге ловил похожий свист тонкой резиновой трубкой, вставленной в ухо :lol: , поочередно поднося второй конец к разным точкам работающего двигателя (наверное можно было использовать медицинский фонендоскоп). Источником оказался пробуксовывающий ремень генератора. Вылечено было куском канифоли - прижал его к вращающемуся ремню с внутренней стороны и все- больше не свистел.
Юрьич

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:02
Откуда: Саратов

Re: Непонятный свист?!?!

Сообщение NikoNiko » 22 июн 2011, 11:02

кстати про ролики ремня до оборудования...

в магазине попался на глаз ролик доп оборудования от газ волги (хз какой модели) - 117 рублей. На глазок близок к логановскому... может кто уже примерял более точно?
NikoNiko
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:00
Откуда: Кострома

Re:

Сообщение dios1 » 28 фев 2012, 13:04

hvg писал(а):Частично удалось локализовать источник звука, он похоже прогрессирует, что мне сильно не нравится. Во первых стал появлятся чаще, чуть ли не каждый раз при заводке холодного двигателя.
kinder писал(а):Свистят передние тормозные колодки по причине их "заедания"

Нет не колодки точно, звук есть и на стоячей машине (коробка, сцепление исключены). По характеру звук похож на скрип тормозного диска (высокочастотный металлический звук), еще похожий звук если водить пальцем по кромке бокалла из тонкого стекла. Появляется звук только на непрогретой машине (после длительной стоянки) на холостых едва слышное подвывание. Но при 2000 об. начинает выть. На 1900 или 2100 оборотах этого звука уже нет. Это не ремень генератора, поскольку включение нагрузки: дальний свет, обогрев стекла ни коем образе не сказывается на характере звука. По прогреву машины (уже на двух полосках) все уходит. А при полном прогреве появляется другой звук похожий на постук клапанов (особенно явно при сбросе газа).
У кого какие мысли?
P.S. машина на гарантии пробег 27500, ТО-2 прошел на 27000, проблема была и до ТО.

Товарищ, ну расскажите чем дело то кончилось? А то беспокоит точно такая же проблема.
Народ, только не пишите чтобы я ехал к официалам. Пока я до них доеду, скрип пропадет. А просто так они ничего разбирать не будут. Только за деньги клиента - любой каприз. А меня такая "гарантия" уже достала. С чем бы я к ним не обращался, у них всегда один ответ - с вашей машиной всё в порядке, платите денежку за диагностику!
dios1

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:02
Откуда: Новокузнецк

Re: Непонятный свист?!?!

Сообщение hvg » 29 фев 2012, 12:09

dios1 писал(а):Товарищ, ну расскажите чем дело то кончилось?

Да собственно ни чем и не кончилось. Свист был в феврале 2010 после морозов, как холода отпустили все нормализовалось. В апреле я про эту проблему и забыл вовсе, а спустя год логашика продал. Кстати в зиму 2010-2011 это проблема вроде и не проявлялась никак.
hvg
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 07 май 2008, 12:51
Откуда: Дзержинск

Re: Непонятный свист?!?!

Сообщение vasjurih1978 » 01 мар 2012, 17:20

У меня тоже появился свист во время морозов. Но обратил внимание на то, что если с легка нажать на сцепление то свист пропадает. То это что может быт?
vasjurih1978

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 11:23

Re: Непонятный свист?!?!

Сообщение dios1 » 02 мар 2012, 05:43

vasjurih1978 писал(а):У меня тоже появился свист во время морозов. Но обратил внимание на то, что если с легка нажать на сцепление то свист пропадает. То это что может быт?

Я не пробовал выжимать сцепление в такой ситуации. Просто завожу с брелка сигналки. Если будет возможность, то попробую. Но уже не уверен, что еще будут сильные холода, да и машина у меня каждый день в движении. Скрипит только тогда когда машина простоит больше суток. При чем скрип идет явно откуда-то со стороны ГРМ (а не со стороны КПП). Ну собственно там то и все шкивы с роликами и агрегаты с подшипниками.
Единственное могу предположить в вашем случае, что при выжимании сцепления спадает нагрузка с движка и ему легче крутиться, и свист пропадает...
dios1

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:02
Откуда: Новокузнецк

Re: Непонятный свист?!?!

Сообщение RUS10 » 15 мар 2012, 08:58

мужики, у меня свист на новом авто при езде на 5 скорости.....редко на 4-ой. что может быть? даже не свист и подвывание устойчивое.
RUS10

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:46

Re: Непонятный свист?!?!

Сообщение Жека 693 » 27 мар 2012, 14:06

RUS10 писал(а):мужики, у меня свист на новом авто при езде на 5 скорости.....редко на 4-ой. что может быть? даже не свист и подвывание устойчивое.

При скорости выше 70км/ч свист,оно же стабильное подвывание,нередко вызвано ступичным подшипником.Можно проверить так:на скорости,на которой слышно подвывание входим в повороты(или просто на пустой дороге резко виляем из стороны в сторону,несильно конечно,чтоб без фанатизма и ущерба себе :lol: )При таких маневрах,если звук на момент поворота пропадает,значит подшипник.Выяснить какой именно так же легко такими маневрами:Перестает гудеть при левом повороте-правый подшипник,при правом-левый.Т.к. когда машина идет по прямой,передние колеса у нее нагружены одинаково,а в поворотах нагрузка меняется,соответственно в левом повороте нагрузка ложится на правое колесо,то подшипник перестает гудеть,так же и с левым поворотом.На прямой же все возвращается обратно.На новой машине конечно такого не должно быть вообще в принципе,но если гул такого характера,то знайте как проверить.И еще: не факт что при завывании подшипника сразу появится люфт в ступице.Первый раз когда менял обе стороны-люфт был на обоих ступицах,а сейчас его нет,но подшипник завыл зараза.Вот примерно такие казусы бывают,надеюсь кому поможет информация из моих наблюдений.Всем удачи на дорогах. :driver
Жека 693
Аватара пользователя

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 09:08
Откуда: Пермь

Re: Непонятный свист?!?!

Сообщение Евгений Ш » 27 мар 2012, 16:25

RUS10 писал(а):даже не свист и подвывание устойчивое.

Если спереди есть блестючка - то это она.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Непонятный свист?!?!

Сообщение Василич » 27 мар 2012, 17:32

RUS10 писал(а):мужики, у меня свист на новом авто при езде на 5 скорости.....редко на 4-ой.

Проверьте масло в коробке, похоже запел подшипник 5 передачи.
Василич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6079
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 18:02
Откуда: Царское Село

Пред.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10