Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 07:42

Бензонасос

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Бензонасос

Сообщение 3dmax » 05 апр 2013, 10:37

naf64 писал(а):Других дилеров в Тольятти нет.

Ну тогда пусть пишут письменный отказ в ремонте по гарантии с указанием причины отказа. А дальше уже будем думать.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Бензонасос

Сообщение АНЧОУС » 06 апр 2013, 15:38

Всем привет! Прошу совета - какой бензонасос (какой фирмы) предпочесть? Просто есть по 1500, 2900, 4900. Цены в Иркутске. У дилера же - почти 14000р :shock:
АНЧОУС
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:36
Откуда: Иркутск

Re: Бензонасос

Сообщение Popov » 10 апр 2013, 11:17

Открутил и закрутил по меткам кольцо вот этим простым съемником. Пластиковый полипропиленовый цветочный горшок. Прижал его к зубьям кольца, они отпечатались, вырезал ножницами по металлу и все. Работы на 10 мин. Главное горшок подобрать.
Изображение
Изображение
Popov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 15:47
Откуда: Киев

Re: Бензонасос

Сообщение dymdom » 05 июн 2013, 15:31

Добрый день. Вот сегодня и поломался. Вчера машина не завелась, полез к бензонасосу, подёргал фишку, завелась (в прошлом году так же было и контакты на фишке были оплавленные. Писал об этом тут). Сегодня поехал на заправку, как всегда заправился под завязку, повернул ключ - машина завелась, стала дёргаться и заглохла. Опять думаю насос. Дотолкал до угла заправки, снял сиденье, откинул крышку и очень удивился, увидев бензин в горловине. Ну я его грушей резиновой выкачал, открыл дверь и стал ждать пока просохнет. Откачал и возле фишки в мальньком и большом углублении. Через некоторое время бензин стал опять сочиться, и похоже что через фишку. Фишку снять не смог. Не знаю как она снимается, но стоит мёртво. Не могу почему-то загрузить фото. Как снять фишку?
dymdom

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 01:06
Откуда: Ухта Республика Коми

Re: Бензонасос

Сообщение dimitrijk » 04 авг 2013, 22:14

Здравствуйте уважаемые! У меня вот какой вопрос -
на корпусе бензонасоса есть стрелка, в книге по ремонту от "Третьего рима" сказано, что эта стрелка должна быть направлена
в сторону метки, нанесенной на бензобаке, в месте установки бензонасоса.
У меня от времени (машина 2006 г/в) или от того, что старый хозяин вместо того, чтобы заменить резиновое уплотнительное кольцо, часто лазил туда и вытирал подтеки бензина, а так же пытаясь ещё сильней поджать гайку крепления обломал на ней все выступы :evil: ... В общем никакой метки на бензобаке нет.
Старую гайку открутить не удалось, пришлось ломать и в запале проведения работ... в общем не уследил куда была направлена стрелка...
Подскажите пожалуйста в какую сторону должна быть направлена эта стрелка на бензонасосе и у всех она направлена в одну и ту же сторону или для каждой машины индивидуально подбирается направление???
dimitrijk
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 15:35
Откуда: Тверь

Re: Бензонасос

Сообщение dimitrijk » 13 авг 2013, 22:36

Неужели никто не знает???
dimitrijk
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 15:35
Откуда: Тверь

Re: Бензонасос

Сообщение bob292 » 14 авг 2013, 16:47

dimitrijk писал(а):Неужели никто не знает???

Лично в бак логана не ползал , но сколько вскрывал - везде трубки топливные по другому сложно уложить , потому думаю что трубка должна сама соеринтировать корпус насоса .
bob292
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:04
Откуда: Северодвинск

Re: Бензонасос

Сообщение дима » 14 авг 2013, 17:24

Там стрелка в виде наплыва пластика была,как её можно стереть было? и где взяли новое кольцо ,если не секрет?
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Бензонасос

Сообщение dimitrijk » 15 авг 2013, 05:54

Да, видел на фотографии в одной из книг по ремонту логана, наплыв в стороне, куда должна быть направлена стрелка на корпусе бензонасоса. Обшарил всю посадочное отверстие бензобака.... никакого наплыва нет.
Да, трубки по другому трудно уложить, но все же их небольшой изгиб позволяет повернуть бензонасос в посадочной горловине из стороны в сторону в пределах 10-15 градусов....
Вот я и думаю - на сколько критично положение бензонасоса и направление стрелки???
dimitrijk
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 15:35
Откуда: Тверь

Re: Бензонасос

Сообщение дима » 15 авг 2013, 06:47

Даже не думайте,ставте и все....лишь бы разъемы зафиксировались.
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Бензонасос

Сообщение dimitrijk » 15 авг 2013, 15:10

Даже не думайте,ставте и все....лишь бы разъемы зафиксировались.

Спасибо! Разъем фиксируется, вот только разница показаний уровня бензина большая. Перед заправкой штатный БК показал остаток бензина 9 литров. После заправки 20 литров штатный БК показал остаток - 33 литра.
Вот я и подумал, что при установки бензонасоса, сместив его относительно метки, я сбил показания датчика уровня :cry:
Так ли это???
dimitrijk
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 15:35
Откуда: Тверь

Re: Бензонасос

Сообщение дима » 15 авг 2013, 16:23

нет,указатель работает только в вертикальной плоскости....а как модуль повернут относительно своей оси,ему до одного места...у меня тоже после чистки б.н. прибавилось в баке пару литров)))по бк...
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Бензонасос

Сообщение dimitrijk » 15 авг 2013, 23:20

А можно ли как-нибудь датчик уровня топлива откалибровать?
Если бак пустой, то поплавок датчика лежит на дне бензобака?
dimitrijk
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 15:35
Откуда: Тверь

Re: Бензонасос

Сообщение Shipunov88 » 08 окт 2013, 22:16

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, не заводится машина. Думаем бензонасос. Скинули быстроразъем с насоса, при включении зажигания он не качает топливо. Проверили напряжение на разъеме насоса - есть. Может ли это быть моторчик или это что-то другое???
Shipunov88

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 22:10

Re: Бензонасос

Сообщение dodgewiper » 22 фев 2014, 11:35

Народ никто не разбирал пластиковую колбу топливного модуля, куда штуцеры подходят?
Говорят что там тоже фильтрующий элемент стоит.
Дело вот в чем.
однажды не доехал на работе. Затащили на сервис. Сетка была засорена, поменяли. Не помогло. Затем поменяли бензонасос. Бошевский за 900р куплен был. Все поставили, работает. Спустя неделю такая же фигня. Температура опустилась до -20. Утром завелся без проблем, выехал за город и встал. Снял бензонасос, на сетке лед был, в ркуах оттаял ее, но ставить не стал, поставил так насос. Но не помогло.
Грешу на плохой бензин. Сейчас насос стоит дома оттаивает.

вернусь к началу ссобщения. Пластиковый баллон, как тор вокруг топливного насоса. Что там? Может в нем что то засорилось? Кто разбирал?
dodgewiper

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 май 2013, 19:58

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron