Бензонасос

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 21:10
DMR
Сегодня машина стояла работала на холостом ходу, двигатель был прогрет, внезапно стали падать обороты при попытке нажать на педаль акселератора двигатель заглох и больше не запустился. При включении зажигания привычного жужжание бензонасоса не было. Все предохранители и реле были тчательным образом просмотрены дефектов не обнаружил. Все клеммы разъемы по дергал, посмотрел визуально все цело. Так и не нашел причину отказа утащил на сервис. Не ужели сгорел сам бензонасос? Пробег 75 т. У кого была такая же проблема поделитесь опытом.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 21:54
3dmax
DMR писал(а):Все предохранители и реле были тчательным образом просмотрены дефектов не обнаружил.

Проверили, плюс по проводам на бензонасос приходит? Если нет, то не в бензонасосе дело.
Блокировка бензонасоса в сигналке случайно не установленна?

СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 01:01
DMR
3dmax писал(а):
DMR писал(а):Блокировка бензонасоса в сигналке случайно не установленна?

Вот плюс не проверил, не чем было, а сигналка не установлена с рождения.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 15:45
Драйвер
У Вас уже морозы не хилые. Уровень бензина в баке на момент отказа не слишком низкий был? Может где водичка в бензине замезла? :?

СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 16:39
DMR
Драйвер писал(а):У Вас уже морозы не хилые. Уровень бензина в баке на момент отказа не слишком низкий был? Может где водичка в бензине замезла? :?

Бензина в баке было литров 25.
Когда вскрыли в баке воды не обнаружено, фильтр был относительно чистым. Вердикт Электромотор бензонасоса приказал долго жить!!!
Как сказали в сервисе я такой второй у кого так электромотор погиб. Отчего погиб не известно, похоже что бракованный был, вот тока гарантия месяц назад кончилась. Так что пришлось менять за наличные.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 18:50
Boing747
подскажите: восстановил машину после аврии, была повреждена проводка... визуально все Ок, но при включении зажигания не работает бензонасос.
3dmax писал(а):Проверили, плюс по проводам на бензонасос приходит?

как это проверить? подскажите где взять схему питания электронасоса? какой предохранитель за него отвечает?
и подскажите на какие контакты приходит + и - БЕНЗОНАСОСА на разъем бензобака?
Изображение

СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 18:56
Зфгд_ШШ
Boing747 писал(а):
3dmax писал(а):Проверили, плюс по проводам на бензонасос приходит?

как это проверить?


Как раз это проверить очень просто - включиди зажигание и померили анпряженеи между контактами колодки бензонасоса и массой. Если есть - значит подается.
Boing747 писал(а):подскажите где взять схему питания электронасоса?...


В какой-нибудь мурзилке по ремонту

СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 19:02
Boing747
Зфгд_ШШ писал(а):Как раз это проверить очень просто - включиди зажигание и померили анпряженеи между контактами колодки бензонасоса и массой. Если есть - значит подается.

пробую...вроде нет...а на какие контакты питание к насосу подается, чтоб напрямую попробывать сам насос?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 19:09
Mavrik
Boing747 писал(а):а на какие контакты питание к насосу подается

С1 +
С2 -

СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 19:10
Зфгд_ШШ
Boing747 писал(а):...а на какие контакты питание к насосу подается, чтоб напрямую попробывать сам насос?


Надо в мурзилку смотреть, так не скажу.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 19:16
Boing747
Зфгд_ШШ писал(а):адо в мурзилку смотреть, так не скажу.

нашел в мурзилке электрическую схему...
Mavrik писал(а):С1 +
С2 -

верно...только С1 и В1 одинакового цвета...где с1 находится в колодке(отметьте на фото)

СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 19:20
Mavrik
Boing747 писал(а):где с1 находится в колодке(отметьте на фото)

Не знаю.
с2 - черный, может это поможет...

СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 19:24
Mavrik
Предохранитель F2 под капотом - силовой, и тоже F2 -управляющий в салоне

СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 07:04
Арнольд
цитата: DMR_Как сказали в сервисе я такой второй у кого так электромотор погиб. Отчего погиб не известно, похоже что бракованный был, вот тока гарантия месяц назад кончилась. Так что пришлось менять за наличные.

У меня всё громче и противнее звук бензонасоса. Похоже скоро погибнет, как и у Вас. Во что обошелся ремонт, сколько стоит сам насос?

СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 07:16
Семён Семёнович
Арнольд писал(а):Во что обошелся ремонт, сколько стоит сам насос?
Подходит "десяточный" насос, стоит до полутора штук. У "Кулибиных" рублей пятьсот может и возьмут за смену.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 09:21
Elby
Семён Семёнович писал(а):Подходит "десяточный" насос

Он полностью совместим с нашим насосом? По всем требуемым параметрам или только по способу крепления к кузову?

СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 09:31
kinder
Elby писал(а):Он полностью совместим с нашим насосом? По всем требуемым параметрам или только по способу крепления к кузову?

А какие там нужны особые параметры-тот же бензин тот же расход то же давление ???

СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 09:31
Семён Семёнович
Elby писал(а):Он полностью совместим с нашим насосом?
Сам насос на 99,9 процентов. Хомутик, только, на шланг "Кулибины" просят прикупить:D.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 10:37
Elby
kinder писал(а):А какие там нужны особые параметры-тот же бензин тот же расход то же давление ???

Вот по последним двум пунктам, пожалуйста, уточните. Или Вам просто пофиг на производительность насоса и создаваемое им давление в рампе, или Вы точно знаете (откуда?), что эти цифры у Рено и Лады одинаковы. Типа, пускай движок сосёт, не подавися же? :-) Про хомутик ниже я тоже прочитал. Улыбнуло. :-) Вот где путь для локализации! Ау, Рено!

СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 11:01
Mavrik
ИМХО, раз двигатели лады и логана примерно равны по мощности и объему, то и параметры бензонасосов примерно одинаковы. Достаточно одинаковы для взаимозаменяемости.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 12:29
kinder
Elby писал(а):Или Вам просто пофиг на производительность насоса и создаваемое им давление в рампе, или Вы точно знаете (откуда?),

Если имеется ввиду бензонасос (маленький такой моторчик с помпочкой) а не весь блок , то мне действительно пофиг т.к. давление в рампе поддерживается регулятором давления который стоит у Логана в блоке бензонасоса, а у ВАЗов на рампе форсунок, кстати давление и там и там прибл 350 кПа производительность судя по расходу одинаковая .Вы ведь не на ФОРМУЛЕ1 :D

СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 13:38
Elby
kinder писал(а): давление в рампе поддерживается регулятором давления который стоит у Логана в блоке бензонасоса, а у ВАЗов на рампе форсунок, кстати давление и там и там прибл 350 кПа производительность судя по расходу одинаковая


А-а-а... Понятно. Тогда, по крайней мере, в качестве ремонтного варианта (шоб доехать :-) ) способ "подстановки" вместо логановского насоса насоса от "Лады" пригоден. Надо запомнить, а то не дай Бог, в дороге что-то грустное произойдёт. А без регулятора давления логановский движок не будет мучиться? :(
И уж "до кучи" - вопрос: прав ли я, полагая, что насос в одночасье из строя не выйдет, то есть предварительно при достаточно внимательном отношении к машинке можно будет, как говорят политики, "уловить знаки", то есть признаки "начала конца"?

СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 13:51
Семён Семёнович
Elby писал(а):А-а-а... Понятно. Тогда, по крайней мере, в качестве ремонтного варианта (шоб доехать :-)
Это, уважаемый Elby, если Вы найдёте тот самый родной "моторчик с помпой", а не в сборе со всеми причиндалами. Да и всё временное, как известно… Я, вот уже почти, третий месяц катаюсь – не напрягает.

Elby писал(а):И уж "до кучи" - вопрос: прав ли я, полагая, что насос в одночасье из строя не выйдет
Это чем заправитесь. У меня вылетел. Не перемалывает он лёд.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 17:58
bob292
Elby писал(а):Вот по последним двум пунктам, пожалуйста, уточните. Или Вам просто пофиг на производительность насоса и создаваемое им давление

Давление все насосы дают примерно до 6 кг , кроме предназначенных для механического впрыска - те до 8 . А произ0водительности хватит на ваш мотор за глаза - те же жигулёвские насосы ставят на Гранды с 4-х литровым мотором .

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 18:53
sergges
ПРОЧТИТЕ, ВОЗМОЖНО УЗНАЕТЕ ЦЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ(я её выделю жирным, если все лень читать)
На прошлой неделе тоже столкнулся с похожей проблемой. В общем началось все с плавающей неисправности, машина то ехала, то нет. Сдохнет на холостом ходу, минут 20 понасилую её, вроде заведется и еду дальше. Но в один прекрасный момент умерла окончательно, притащили меня домой "на галстуке". На утро затащил в бокс и попытались разобраться самостоятельно, без привлечения специалистов. Схемы нет, все делали в слепую.
Добрались до бензонасоса, выяснили что на него не приходит "+". Дальше проверили предохранители- все оказались исправными, через знакомого узнали, что вроде-бы за бензонасос отвечает одна из коричневых релюх, которые находятся рядом с аккумулятором. Т.к. не знали какая именно, начали тупо переставлять их местами(там их 4 штуки совершенно одинаковых). В какой-то момент питание появилось, машина начала исправно заводится и я радостный уехал покупать релюху, будучи уверенный что дело в ней.
Объехал пару магазинов и снова поломался, переставление релюх на этот раз проблему не решило- машина то заводится, то глохнет снова, короче понял я, что искали мы не там.
Снова цепляю машину , тащу к "спецу", который оказался не очень то и спецом- мужик ставит сигнализации и музыку.
В общем он провозился с машиной около 3 часов, разобрал обшивку, добрался до косы, которая шла на бензонасос, но она оказалась целая и невредимая, хоть и была залита водой(под обшивкой у меня скопилось достаточно конденсата, видимо хреново я отряхивал снег с ног и коврика).
В итоге спец выяснил, что сигнализация не виновата(были подозрения что это сигналка глючит и блокирует питание), а дальше ничем помочь не мог. Сказал, что "возможно это мозги барахлят и он ничего сделать не может, тем более без схемы". Время было уже позднее, экспериментировать дальше желания не было, решил обратиться к настоящим спецам(раньше не сделал это, потому как ехать достаточно далеко, а на галстуке вообще доехать проблематично, да и сэкономить хотелось). Позвонил, мне сказали брать с собой 30 тр, на случай если это МОЗГИ и приезжать.
Попросил я у "Спеца" кинуть мне временный "+" на бензонасос, чтобы просто доехать до места, что он и сделал, взяв его от заднего фонаря или от сигналки.
В общем добрался я до людей, занимающихся РЕНО серьезно, и место потери заветного "+" было тут же установлено.
Про мозги они конечно же пугали, чтобы я готовился к худшему и потом легче расставался с меньшими деньгами)))
Видимо не я первый с такой проблемой, тк они даже искать ничего не стали, тут же полезли в ту-же косу, которую ковырял спец-сигнализаторщик.
Вот в чем была его ошибка: добравшись до косы в передней части автомобиля и в задней части он НЕ ЗНАЛ о разъеме, который находится как раз посередине- там где идет стойка между передней и задней дверью. Не поленился бы, открутил 2 винта, снял пластик и увидел этот разъем. Он крепится к полу и как назло находится в самом глубоком месте автомобиля- считаю это недоработкой конструкторов, могли бы поднять его хотя бы на 10 см, места в стойке вполне достаточно. Я понимаю что влаги там быть не должно, это моя вина, но если вдруг она есть,то собирается как раз в этом месте. Вот и коротнуло там у меня неслабо, выгорело много контактов, хорошо еще, что машиа не сгорела.
В общем починили меня за 5 тр, единственное центральный замок на задние двери не работает(забыл сразу сказать ребятам, что кроме бензонасоса отказали и задние двери, а когда вспомнил, было уже поздно- машину собрали и время было 22-00)
Так что кто не знает об этом месте- знайте, насколько я понял я далеко не первый, кто столкнулся с этим. Спецы сразу уверено полезли туда.
Все выходные просушивал машину, полностью разобрав, орудуя моющим пылесосом и феном :)

ЗЫ. кто-нить может подсказать, почему перестали работать от ЦЗ задние двери ? Предохранитель вроде один на все 4, а отказали задние...Где искать неисправность и где можно найти(скачать) схему от ЛОГАНА?

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 19:50
Nick_2141
sergges писал(а):Где искать неисправность и где можно найти(скачать) схему от ЛОГАНА?

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=2329
8)
sergges писал(а):Так что кто не знает об этом месте- знайте, насколько я понял я далеко не первый, кто столкнулся с этим.

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=575792#575792
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=99426#99426

Получается, Вы третий...

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 09:45
sergges
спасибо за схему

СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 09:54
sergges
Nick_2141
почему-то образ со схемами с помощью DAMONа открывается криво, какой-то набор букв...схем не наблюдаю.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 17:38
Евгений Ш
Nick_2141 писал(а):Получается, Вы третий...
Ну а предыдущий (бывший) мой Логан - четвертый :( 3 ,5 года, около 50 тыс пробег. Три контакта серьезно корродированы (рассыпались), колодка оплавлена. Блин, надо будет летом у себя посмотреть.

Топливный насос ( бензонасос )

СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 18:54
K_AHTOH
Убедительная просьба просветит как его снять. Снял заднее сиденье но немогу отвернуть его. Может хитрость какая есть? Там есть зеленые стрелочки.
Пробил топливный бак и сейчас под домом стоит машинка и капает бензин. Слить бензин через горловину не получается (пробовал даже просунуть кембрик от кабеля) . А любой "бычек" прохожего может привести к пожару. Убедительная просьба направить меня на тему или ответить тут после тему можно закрыть.

З.Ы. Никогда не создовал темы, просто очень срочно необходимо. Мне бы засветло успеть.

СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 19:32
Антоныч

СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 21:07
K_AHTOH
Вобщем разобрался. Как оказалось никаких секретов. Крышка просто очень плотно затянута. Приспособил к открыванию безразмерный ключь (на подобие газового который есть в инструментальном наборе) точнее его ручки. Удалось свенуть крышку, а далее руками.
По поводу стрелки так и не понял для чего она нужна но положение запомнил. После ремонта бензобака верну в обратное положение.

По поводу бензобака: Я его кстати не пробил а он проплавился через защиту от выхлопной трубы. Как все это не загорелось и взорвалось ума не приложу.
Как говорится нет худа без добра. Я полез проверить потому что пахло бензином и машина не на ходу. А машину поставил на прикол по причине разряда аккумулятора в "0" Который в свою очередь просадил вентилятор охлаждения радиатора. Почему он включиля ума не приложу. Но это уже в других темах.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 19:19
vomit
K_AHTOH писал(а):
По поводу бензобака: Я его кстати не пробил а он проплавился через защиту от выхлопной трубы. Как все это не загорелось и взорвалось ума не приложу.
Как говорится нет худа без добра. Я полез проверить потому что пахло бензином и машина не на ходу.

А Ф И Г Е Т Ь! Блин, Вам в самом деле сказочно повезло, что не погорело, труба- тело горячее. Как через защиту?? Можно фотки? Понимаю, что не очень прилично. Но, ПОЖАЛУЙСТА! У кого ещё? Очкую я чего-то, буду смотреть, а то я любитель на оборотах кататься, то бишь трубу греть.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 21:09
AVAs
На сколько мне не изменяет склероз, в районе бензобака стоит экран вокруг трубы выхлопа. Экран этот тонкий и хиленький, где то задели им погнули, он соприкаснулся с баком, и прожгли пластик бака. Очень может быть.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 21:42
Ded54
AVAs писал(а):На сколько мне не изменяет склероз...

Вот для этого и хорошо иметь электронную версию "букваря"... :wink:
Изображение
Это надо трубу погнуть, чтобы она упёрлась в защиту и прижалась к баку - расстояние там приличное... :?

СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 06:16
AVAs
Ded54 писал(а):Это надо трубу погнуть, чтобы она упёрлась в защиту и прижалась к баку - расстояние там приличное..

А почему надо трубу погнуть? Как Вы отметили трубу погнуть трудно а вот экран нет.
Сам экран греется от теплового излучения от трубы, а погнуть его плёвое дело. Да и к баку он ближе всего.
Меня смутило другое, сам экран крепится к баку.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 07:01
K_AHTOH
Фотки постараюсь сделать и выложить.
Выхлопную буду под замену. Ее каким то чудом погнул предыдущий хозяин. На безобак придется ставить заплатку из металла. Потому как они стоят от 20 тыс. руб. Таких денег просто нет.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 17:09
vomit
K_AHTOH писал(а):Фотки постараюсь сделать и выложить.
Выхлопную буду под замену. Ее каким то чудом погнул предыдущий хозяин. На безобак придется ставить заплатку из металла. Потому как они стоят от 20 тыс. руб. Таких денег просто нет.

Не надо из металла, легко ремонтируется стеклотканью с лаком специальным, ими ремонтируются яхты, бамперы и пр. Я таким образом поддон двигателя на Volvo FH12 ремонтировал, он из пластика и капот с бампером на Volvo White GMC (грузовики). Поддон уже больше года ходит, главное зашкурить и обезжирить поверхность хорошо. Или просто обратитесь в сервис, который бамперы восстанавливает. 20 000 большие деньги. Знаю одного человека, который на Волге своей 24-й вместо бака ресивер КамАЗовский поставил, это лучше, чем 20 000 :wink: А, вот ещё, на Импрезе верхний бачок радиатора паяльником ремонтировал. Накладываешь мет. сетку и постепенно вплавляешь пока не получится ровная поверхность, затем клеящим пистолетом сверху наплавляешь, это если просто трещина.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 17:55
bob292
vomit писал(а): легко ремонтируется стеклотканью с лаком специальным, ими ремонтируются яхты, бамперы и пр. ... на Импрезе верхний бачок радиатора паяльником ремонтировал. Накладываешь мет. сетку и постепенно вплавляешь пока не получится ровная поверхность, затем клеящим пистолетом сверху наплавляешь, это если просто трещина.

Что то я очкую , Славик . Бензобак всё таки , может лучше б/у поискать .

СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 18:08
vomit
bob292 писал(а):
vomit писал(а): легко ремонтируется стеклотканью с лаком специальным, ими ремонтируются яхты, бамперы и пр. ... на Импрезе верхний бачок радиатора паяльником ремонтировал. Накладываешь мет. сетку и постепенно вплавляешь пока не получится ровная поверхность, затем клеящим пистолетом сверху наплавляешь, это если просто трещина.

Что то я очкую , Славик . Бензобак всё таки , может лучше б/у поискать .

Не очкуй, Димон, я сто раз так делал :) Конечно лучше б/у, смотря как цена. Я вот капот себе не могу найти, все б/у по цене нового дубликата. Я конечно понимаю- оригинал, оцинковка, но ведь б/у :cry:

СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 06:21
Арнольд
K_AHTOH писал(а):Пробил топливный бак и сейчас под домом стоит машинка и капает бензин. Слить бензин через горловину не получается (пробовал даже просунуть кембрик от кабеля) . А любой "бычек" прохожего может привести к пожару.


Слить бензин из бака можно родным бензонасосом:
-снять топливную со штуцера бензонасоса (легко, двумя пальцами);
-надеть отрезок подходящего по диаметру и длине шланга, зажать его для безопасности хомутом;
-подать 12В от аккумулятора на клеммы бензонасоса (соблюдая полярность).

СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 11:33
Ded54
AVAs писал(а):А почему надо трубу погнуть? Как Вы отметили трубу погнуть трудно а вот экран нет...

"Элементарно, Ватсон"(с).Прожечь бак выхл. трубой можно прижав бак к трубе или трубу к баку.
K_AHTOH писал(а):Выхлопную буду под замену. Ее каким то чудом погнул предыдущий хозяин...

Бак пластмассовый и отремонтировать его можно любыми подручными способами, начиная от мыла, эпокс. смолой и кончая термопистолетом .

СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 11:43
vomit
Арнольд писал(а):
K_AHTOH писал(а):Пробил топливный бак и сейчас под домом стоит машинка и капает бензин. Слить бензин через горловину не получается (пробовал даже просунуть кембрик от кабеля) . А любой "бычек" прохожего может привести к пожару.


Слить бензин из бака можно родным бензонасосом:
-снять топливную со штуцера бензонасоса (легко, двумя пальцами);
-надеть отрезок подходящего по диаметру и длине шланга, зажать его для безопасности хомутом;
-подать 12В от аккумулятора на клеммы бензонасоса (соблюдая полярность).

По-моему не надо проводами от аккумулятора, достаточно зажигание включить, насос ведь отключается только при избыточном давлении, а раз трубка снята, то и давления нет. Так вроде.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 12:00
Ded54
vomit писал(а):...Так вроде.

Не надо рисковать б. насосом, к тому же он не полностью выкачивает бензин из бака. Надо старым, "дедовским" способом - через лючок шлангом... :?

СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 18:18
bob292
vomit писал(а):достаточно зажигание включить, насос ведь отключается только при избыточном давлении, а раз трубка снята, то и давления нет. Так вроде.

Не так , бензонасос включается на секунду при включении зажигания , последующее включение насоса происходит при появлении сигнала с датчика положения коленвала . Ни какого отключения по давлению не5 существует .
Ded54 писал(а):Не надо рисковать б. насосом, к тому же он не полностью выкачивает бензин из бака. Надо старым, "дедовским" способом

Никакого риска в выкачивании бензонасосом нет , а во шлангом наврядли получится - не лезет он в горловину .

СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 19:15
vomit
Нет так нет, верю :?

СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 21:27
Ded54
bob292 писал(а):...а во шлангом наврядли получится - не лезет он в горловину .

Так ведь не горловину, а в лючок что под сидушкой... :roll:

СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 21:31
bob292
Ded54 писал(а): а в лючок что под сидушкой...

Понял

СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 22:40
bazilio
Кислородный шланг 8мм
свободно в горловиеу идет.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 12:49
valtasar
Привет всем! Кто-нибудь сталкивался с проблемой замены бнасоса? У меня он начал барахлить. Хочу заменить, но оригинал дороговат 12500 у официалов, на экзисте на тысячу дешевле. Есть там и аналоги, они дешевле как минимум на треть. Кто-то их ставил? И как они в работе? Вариант с бнасосом от 10ки не рассматриваю, хотя интересно как они повели себя на логане. Заранее благодарю.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 14:23
Антоныч
valtasar писал(а):Привет всем! Кто-нибудь сталкивался с проблемой замены бнасоса? У меня он начал барахлить. Хочу заменить, но оригинал дороговат 12500 у официалов, на экзисте на тысячу дешевле. Есть там и аналоги, они дешевле как минимум на треть. Кто-то их ставил? И как они в работе? Вариант с бнасосом от 10ки не рассматриваю, хотя интересно как они повели себя на логане. Заранее благодарю.

За эти деньги Вам предлагают весь насос в сборе, а нужно заменить лишь сам эл.двигатель, а его цена порядка 2000 рублей в любом бошевском отделе.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 15:06
nolik
valtasar писал(а):....Хочу заменить, но оригинал дороговат 12500 у официалов, на экзисте на тысячу дешевле.....


:shock: :shock:
Где вы такие цифры то берёте???
На эксисте бош весь блок в сборе - 3 300 р.
Вынул-вставил-поехал.
А моторчик сам ~700р

СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 21:26
Андрей-174
valtasar писал(а):Вариант с бнасосом от 10ки не рассматриваю, хотя интересно как они повели себя на логане. Заранее благодарю.

Это почему? Я ставил от 10-ки. Моторчик Бош по цене 1100 руб. Встает почти как родной.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 12:25
valtasar
Андрей-174 писал(а):
valtasar писал(а):Вариант с бнасосом от 10ки не рассматриваю, хотя интересно как они повели себя на логане. Заранее благодарю.

Это почему? Я ставил от 10-ки. Моторчик Бош по цене 1100 руб. Встает почти как родной.


Это конечно здорово, но меня смущает это "почти". Ведь если это была бы более простая конструкция, тогда ладно, например я ставил шланги системы охлаждения от девятки на тойоту, просто подбираешь диаметр, длину, изгиб и все работает на 100 %, а здесь все же система посложней. И долго и как потом ездили с 10-ным насосом?

СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 12:30
valtasar
Антоныч писал(а):
valtasar писал(а):Привет всем! Кто-нибудь сталкивался с проблемой замены бнасоса? У меня он начал барахлить. Хочу заменить, но оригинал дороговат 12500 у официалов, на экзисте на тысячу дешевле. Есть там и аналоги, они дешевле как минимум на треть. Кто-то их ставил? И как они в работе? Вариант с бнасосом от 10ки не рассматриваю, хотя интересно как они повели себя на логане. Заранее благодарю.

За эти деньги Вам предлагают весь насос в сборе, а нужно заменить лишь сам эл.двигатель, а его цена порядка 2000 рублей в любом бошевском отделе.

У меня насос с встроенным фильтром, машина прошла 75 т. Насколько я знаю, замена насоса в сервисе официалов идет на 120 т. Только я подозреваю, что моторчик то подыхает из-за плохого бензина, тобишь фильтр не справился, забился и его тоже надо менять, а он встроенный, то есть надо в сборе менять. Или все же можно его выковырнуть, и если до, то можно ли новый такой фильтр купить на эту модификацию насоса?

СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 12:49
valtasar
nolik писал(а):
valtasar писал(а):....Хочу заменить, но оригинал дороговат 12500 у официалов, на экзисте на тысячу дешевле.....


:shock: :shock:
Где вы такие цифры то берёте???
На эксисте бош весь блок в сборе - 3 300 р.
Вынул-вставил-поехал.
А моторчик сам ~700р

На экзисте я новичек, поэтому прошу просветить. Мне кинули номер оригинальной запчасти (6001 547 605), далее по этому номеру предлагается перейти в два раздела Дасия и Рено. Вот где Рено, в аналогах, Боша нет, самое дешевое, фирма Марко за 3 р. с небольшим. В разделе Дасия, куда я сегодня решил зайти, есть Бош за 4,5 р., и отдельно моторчики. Получается между Дасией и Рено в бнасосах разницы нет. Я ведь не знаю, может эти европейцы решили, что-нибудь другое сделать? Подскажите.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 08:14
valtasar
Получается между Дасией и Рено в бнасосах разницы нет. Я ведь не знаю, может эти европейцы решили, что-нибудь другое сделать? Подскажите.[/quote]

Ну вот на екзисте сказали, что разницы вообще нет. Так что буду брать бош. Спасибо всем, подсказали правильное решение.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 21:58
AEN
Подскажите, плз, что это - резко изменился звук бензонасоса.
Ранее было низкое "уууу", а после запуска двигателя я бензонасос не слышал. И вдруг, после заправки до полного бака (до отсечки) и стоянки 4 часа, звук стал громче и стал высоким звонким "ззззз". При работающем двигателе даже слышно.
Утром хотел ехать в Крым. Придётся отложить.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 09:36
AEN
Сездил к местному оф. дилеру - козлы :twisted:
Даже слушать не стали: по записи, в лучшем случае в понедельник. :twisted: Хотя плановое ТО делают.
Спросил стоимость бензонасоса со встроенным фильтром - 10 с чем-то тыш. :shock: :shock: :shock:
В неофициальном сервисе мастер сказал, что в эту жару участились проблемы с бензонасосами на многих иномарках и ВАЗах. Но, если производительности насоса хватает, то можно ездить. Начнёт тупить - менять на Бошевский от ВАЗов. На многих иномарках так делают и на Логане так делали. Если приёмная сетка окажется грязной - менять на ВАЗовскую за 30 руб.
Поеду в Крым без ремонта.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 21:03
Elby
Здравствуйте! Итак... У меня зреет вопрос. По поводу темы про заглохшую машинку и симптомов, описанных в ней -
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1 ... d1d1d3#top
- что бы это могло быть? Я звонил трём различным дилерам, описывал ситуацию, все предлагали начать с проверки производительности бензонасоса. А уже после "проверки под давлением" по их словамм будет ясно, надо ли менять бензонасос. Дилеры не ремонтируют бензонасосы... :-( - предлагают менять агрегат в сборе. Однако в известной книге Погребного-Шульгина бензонасос представлен как ремонтнопригодный узел. Я позвонил в магазин, торгующий запчастями, и там сказали, что имеются в продаже также и отдельные узлы для логановского бензонасоса. А теперь, собственно, вопрос: если мне определят-таки насос под замену, то менять его я буду не у дилера. Думаю "отползти" от проблемы с минимальными финансовыми потерями и заменить только ЗНАЧИМЫЕ узлы насоса, не трогая остальные. Какие запчасти насоса могут повлиять на его производительность? Электромоторчик - раз, обратный клапан - два, приёмная сетка - три. Есть ли ещё варианты? Любому дельному совету буду рад. Спасибо.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 21:44
boris55
Elby
Почитайте
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=678254#678254
Если диагностика укажет на бензонасос-то в первую очередь-мотор,сетка может быть грязная-её можно почистить.Клапан-не знаю.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 08:21
Андрей-174
Какие запчасти насоса могут повлиять на его производительность? Электромоторчик - раз, обратный клапан - два, приёмная сетка - три. Есть ли ещё варианты?

Я бы начал со снятия модуля бензонасоса для осмотра и чистки. Сетка как правило грязная и забита всякой дрянью. Если насос старого образца (без встроенного фильтра), то сетка от вазов не подходит, но можно очистить ее с помощю очистителя карбюратора в аэрозольном балончике. В насосах нового образца сетка похожа на вазовскую, цена которой 30руб.
Производительность самого насоса можно определить на глаз. На выходной штуцер одел шланг, второй конец в пластиковую прозачную тару. Включаю зажигание, смотрю на струю бензина. Бензин должен литься под напором, а не вытекать струйкой. У меня со старым насосом кое как лилось, но все равно на режимах максимальной мощности перебоев не было, т.е. топлива хватало всегда. Моторчик насоса подходит от ВАЗ с минимальными переделками (я поменял лишь минусовой клеммный разьем, т.к. у логана он узкий, а у ваз широкий, одинаковый с плюсовым). Цена вопроса 700р. - отечественного производства, 1200р. - бош. Я взял бош, думаю больше туда лазить не придеться, ттт.
С регулятором давления кмк ничего случиться не должно вообще никогда, уж больно конструкция простая. Если все же его надо заменить, то и здесь на помощь придет продукция ваза. Я ставил РДТ-380 от новых 16 кл. вазов (он у них тоже в насосе стоит), подходит один в один. Стоит 250 руб. Трубки, которые используются внутри модуля насоса, тоже можно брать наши.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 09:44
Elby
boris55, Андрей-174, спасибо вам за советы. ;-)

СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 18:17
Elby
Бензонасос... Я сегодня на неофициальном сервисе заказал работу по поиску причины "отупения" машинки в жаркую погоду. По-видимому, погода здесь не при чём. Приёмная сетка бензонасоса при ближайшем рассмотрении оказалась в густой "каке". И даже в стакане бензонасоса на дне плавали кусочки этой самой "каки". Как будто кто-то специально растолок графитовый грифель карандаша и насыпал туда этот порошок... Увидев это, сервисмены настоятельно мне порекомендовали снять и промыть бак. Я согласился. В баке оказались песок и тот же "толчёный грифель"... Но откуда?! Несколько минут я был обескуражен... На мои вопросы все отвечали, чтобы я сменил заправку. После проведённых в сервисе работ логасик побежал опять весело и бодро. Я задумался... Надолго ли? И - самое главное - через сколько километров нужно будет опять мыть сетку насоса и бензобак? Ну, сетку-то ещё ладно, самому можно достать... А вот бензобак... Огорчает теперь очевидная незибежность этого, несмотря на то, что я заправляюсь на "Лукойле", то есть на вполне хорошей заправке.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 19:25
СЕРГЕИЧ
Андрей-174
Вам респект и уважуха, всё просто и доходчиво.
Elby
У меня машина 2005г.в., пока не тупит, заправляюсь где придется, в т.ч. и на "Лукойле" (хотя стараюсь выбирать заправки посолиднее, маленькие заправки со старым оборудованием советских времен обхожу стороной), из ведра и из чужого бака никогда не заправлялся, никакой "неизбежности" пока не вижу. Сервисмены предлагали пару раз промыть бак, пока не вижу необходимости.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 19:29
Mavrik
Elby писал(а): А вот бензобак...

Была похожая проблемка у меня на старом Форде-эскорте. Ну хочешь-не хочешь, пришлось снимать и мыть... Правда машине тогда было лет 12...

СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 10:00
t_t_m
Вот какая проблема возникла. Кольцо крепления топливного насоса заклинило (скорее всего перетянули). Теперь возникает вопрос, как его открутить не сломав. Попробовал просто руками наложив тряпки, не выходит. Попробовал применить, два кустарных инструмента, один погнулся другим боюсь сломать грани кольца. Что посоветуете?

СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 10:04
Mavrik
t_t_m писал(а):Что посоветуете?

Одновременно дать усилие на откручивание и через деревяшку постукивать по кольцу.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 10:04
t_t_m
Elby

Заправляться на Лукойле не самый лучший вариант. Два раза я уже столкнулся с серьезными проблемами после заправок на этих колонках. Проблема видимо в том, что Лукойл применяет импортные присадки по собственным технологиям и технологическим схема, что дает неправильное качество бензина. А часть топлива, видно, вообще покупает на стороне.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 13:37
AlexBJ
t_t_m
Один раз откручивал-закручивал пластиковую гайку на б/баке реногора с помощью обрезка старого ремня безопасности - наматываешь плотно на гайку, а потом тянешь. В какую сторону мотать думаю не надо объяснять, единственное делал это на снятом баке, на логане еще не пробовал снимать насос

СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 13:55
t_t_m
AlexBJ

Вот это супер совет! Сегодня с народом аналогичное обсуждали.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 15:07
Вал
Андрей-174 писал(а):
Если насос старого образца (без встроенного фильтра), то сетка от вазов не подходит, но можно очистить ее с помощю очистителя карбюратора в аэрозольном балончике. В насосах нового образца сетка похожа на вазовскую, цена которой 30руб.
.

До какого года выпуска устанавливали старого образца? :?

СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 15:10
Mavrik
Вал писал(а):До какого года выпуска устанавливали старого образца?

Где-то до осени 2006 года.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 15:24
Кутузов
[quote="t_t_m"]Вот какая проблема возникла. Кольцо крепления топливного насоса заклинило (скорее всего перетянули). Теперь возникает вопрос, как его открутить не сломав. Попробовал просто руками наложив тряпки, не выходит. Попробовал применить, два кустарных инструмента, один погнулся другим боюсь сломать грани кольца. Что посоветуете?[/quote]
В журнале за рулём описан способ откручивания пластмассовой гайки бензонасоса.По памяти. это пэ образная пластина из металла.Вводится в отверстие корпуса машины.Пластина похожа на нижнюю часть штанген циркуля.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 16:18
СЕРГЕИЧ
Вал писал(а):До какого года выпуска устанавливали старого образца? :?

Загляните под днище автомобиля, если у Вас имеется топливный фильтр, в районе передней части бензобака - значит старого образца, а ежели снаружи топливный фильтр отсутствует - значит на ваш авто установлен бензонасос с встроенным фильтром тонкой очистки и сеточка от 9-ки или 10-ки точно подойдёт.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 16:32
БОРЕЦ
t_t_m писал(а):Вот какая проблема возникла. Кольцо крепления топливного насоса заклинило (скорее всего перетянули). Теперь возникает вопрос, как его открутить не сломав. Попробовал просто руками наложив тряпки, не выходит. Попробовал применить, два кустарных инструмента, один погнулся другим боюсь сломать грани кольца. Что посоветуете?

Сварите две пластины крестом и загните буквой П, в центре приварите гайку любого размера и торцовым ключом отворачиваете. Сам так сделал, правда перед этим все зубцы обломал всякими подручными средствами (не специально), даже без зубьев откручивается нормально, сложнее потом закрутить.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 16:33
БОРЕЦ
t_t_m писал(а):Вот какая проблема возникла. Кольцо крепления топливного насоса заклинило (скорее всего перетянули). Теперь возникает вопрос, как его открутить не сломав. Попробовал просто руками наложив тряпки, не выходит. Попробовал применить, два кустарных инструмента, один погнулся другим боюсь сломать грани кольца. Что посоветуете?

Сварите две пластины крестом и загните буквой П, в центре приварите гайку любого размера и торцовым ключом отворачиваете. Сам так сделал, правда перед этим все зубцы обломал всякими подручными средствами (не специально), даже без зубьев откручивается нормально, сложнее потом закрутить.

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 21:06
dymdom
у меня в одно прекрасное утро не завелась. начали смотреть - не включается бнасос. сняли разъем с насоса, один контакт обгорел так, что вплавился в корпус самой колодки.

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 17:51
Горняк
Открутил кольцо бензонасоса большим газовым ключем.
Теперь проблема закрутить его обратно. Почему-то не могу плотно притянуть, то ли в резьбу не попадаю, то ли резиновую прокладку перекашивает.
Мучался сегодня вечером пока не стемнело.
Может хитрость какая есть? Подскажите.

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 21:38
roy
Подскажите, пожалуйста, где находятся предохранитель и реле топливного насоса? Открываю капот, блок вижу только справа, в нем? Но в мануале написано что в нем находятся другие реле и предохранители.

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 21:42
Nick_2141
roy писал(а):Но в мануале написано что в нем находятся другие реле и предохранители.

viewtopic.php?p=540580#p540580

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 15:36
roy
Капризничает бензонасос. При -15 мороза и ниже, при запуске его не слышно и соответственно машина не заводится. Привозил машину к дому на галстуке уже два раза. Реле и предохранители в порядке. При потеплении насос начинает привычно гудеть и машина заводится.
Предположения следующие:
1. Может быть в нем замерзает вода, которая попала в бак? Тогда почему не гудит?
2. А может он так и умирает? Почему тогда воскрес когда тепло?
3. Питание не подходит к бензонасосу, но почему только при похолодании?

Еще проблемка, не могу отщелкнуть клемму питания от него чтобы проверить есть ли питание, подскажите как она отсоединяется..

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 11:54
roy
roy писал(а):Капризничает бензонасос. При -15 мороза и ниже, при запуске его не слышно и соответственно машина не заводится. Привозил машину к дому на галстуке уже два раза. Реле и предохранители в порядке. При потеплении насос начинает привычно гудеть и машина заводится.
Предположения следующие:
1. Может быть в нем замерзает вода, которая попала в бак? Тогда почему не гудит?
2. А может он так и умирает? Почему тогда воскрес когда тепло?
3. Питание не подходит к бензонасосу, но почему только при похолодании?

Еще проблемка, не могу отщелкнуть клемму питания от него чтобы проверить есть ли питание, подскажите как она отсоединяется..


Беру свои слова назад насчет мороза. Сегодня всего - 5, но с утра не завелась, те же симптомы, хотя вчера весь день ездил без проблем, при езде ничего подозрительного. Именно когда машина постоит. Может ли так умирать бензонасос? И как же отщелкнуть этот разъем бензонасоса? :) палец туда не лезет, где у него защелка (или там две защелки, с торца со стороны правой двери или есть еще одна со стороны багажника?). Подскажите, кто отсоединял, дергать что есть дури не хочется, сломать я всегда успею. Машина 2007 года.

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 12:05
Nick_2141
roy писал(а):Сегодня всего - 5, но с утра не завелась, те же симптомы, хотя вчера весь день ездил без проблем, при езде ничего подозрительного. Именно когда машина постоит. Может ли так умирать бензонасос?

Смотрели: viewtopic.php?p=838270#p838270 ???

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 09:24
naf64
Уменя SR 1.6 16V бензонасос перестал показывать уровень топлива. Машине 2,5 года. По гарантии не меняют.Говорят бензин.
Хочу сам поменять.Какой марки выбрать.ASAM. BOSCH. DELPHI. HOFFER. MAPCO?

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 15:23
Зфгд_ШШ
naf64 писал(а):бензонасос перестал показывать уровень топлива...По гарантии не меняют.Говорят бензин.


Поплавок утонут в бензине? Оригинально.

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 15:27
Олег М.
naf64 писал(а):Говорят бензин.

Видимо, бензин особо фрикционный, резистор датчика "съело"... :acute

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 16:50
Евгений Ш
naf64 писал(а):Говорят бензин.

Письменный отказ - письмо на Автофрамос решат вопрос. Вернее, его решит даже требование письменного отказа. :-D :-D :-D

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 22:58
3dmax
naf64 писал(а): По гарантии не меняют.

Что же так все скрывают именя таких хитрожадных дилеров? Их надо в первую очередь озвучивать.
А для решения проблемы попробуйте:
1. Обратиться к другому дилеру, ежели таковой имеется в Вашем городе.
2. Если первый пункт не поможет, то требовать письменного отказа в гарантийном ремонте, как верно заметили выше. Помогает практически всегда.

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 06:58
naf64
Официальный дилер фирма "ЛАНТ".г. Тольятти ул. Воскресенская 16. WWW.LANT-AUTO.RU. Озвучил.
Других дилеров в Тольятти нет.

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 10:37
3dmax
naf64 писал(а):Других дилеров в Тольятти нет.

Ну тогда пусть пишут письменный отказ в ремонте по гарантии с указанием причины отказа. А дальше уже будем думать.

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 15:38
АНЧОУС
Всем привет! Прошу совета - какой бензонасос (какой фирмы) предпочесть? Просто есть по 1500, 2900, 4900. Цены в Иркутске. У дилера же - почти 14000р :shock:

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 11:17
Popov
Открутил и закрутил по меткам кольцо вот этим простым съемником. Пластиковый полипропиленовый цветочный горшок. Прижал его к зубьям кольца, они отпечатались, вырезал ножницами по металлу и все. Работы на 10 мин. Главное горшок подобрать.
Изображение
Изображение

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 15:31
dymdom
Добрый день. Вот сегодня и поломался. Вчера машина не завелась, полез к бензонасосу, подёргал фишку, завелась (в прошлом году так же было и контакты на фишке были оплавленные. Писал об этом тут). Сегодня поехал на заправку, как всегда заправился под завязку, повернул ключ - машина завелась, стала дёргаться и заглохла. Опять думаю насос. Дотолкал до угла заправки, снял сиденье, откинул крышку и очень удивился, увидев бензин в горловине. Ну я его грушей резиновой выкачал, открыл дверь и стал ждать пока просохнет. Откачал и возле фишки в мальньком и большом углублении. Через некоторое время бензин стал опять сочиться, и похоже что через фишку. Фишку снять не смог. Не знаю как она снимается, но стоит мёртво. Не могу почему-то загрузить фото. Как снять фишку?

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 22:14
dimitrijk
Здравствуйте уважаемые! У меня вот какой вопрос -
на корпусе бензонасоса есть стрелка, в книге по ремонту от "Третьего рима" сказано, что эта стрелка должна быть направлена
в сторону метки, нанесенной на бензобаке, в месте установки бензонасоса.
У меня от времени (машина 2006 г/в) или от того, что старый хозяин вместо того, чтобы заменить резиновое уплотнительное кольцо, часто лазил туда и вытирал подтеки бензина, а так же пытаясь ещё сильней поджать гайку крепления обломал на ней все выступы :evil: ... В общем никакой метки на бензобаке нет.
Старую гайку открутить не удалось, пришлось ломать и в запале проведения работ... в общем не уследил куда была направлена стрелка...
Подскажите пожалуйста в какую сторону должна быть направлена эта стрелка на бензонасосе и у всех она направлена в одну и ту же сторону или для каждой машины индивидуально подбирается направление???

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 22:36
dimitrijk
Неужели никто не знает???

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 16:47
bob292
dimitrijk писал(а):Неужели никто не знает???

Лично в бак логана не ползал , но сколько вскрывал - везде трубки топливные по другому сложно уложить , потому думаю что трубка должна сама соеринтировать корпус насоса .

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 17:24
дима
Там стрелка в виде наплыва пластика была,как её можно стереть было? и где взяли новое кольцо ,если не секрет?

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 05:54
dimitrijk
Да, видел на фотографии в одной из книг по ремонту логана, наплыв в стороне, куда должна быть направлена стрелка на корпусе бензонасоса. Обшарил всю посадочное отверстие бензобака.... никакого наплыва нет.
Да, трубки по другому трудно уложить, но все же их небольшой изгиб позволяет повернуть бензонасос в посадочной горловине из стороны в сторону в пределах 10-15 градусов....
Вот я и думаю - на сколько критично положение бензонасоса и направление стрелки???

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 06:47
дима
Даже не думайте,ставте и все....лишь бы разъемы зафиксировались.

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 15:10
dimitrijk
Даже не думайте,ставте и все....лишь бы разъемы зафиксировались.

Спасибо! Разъем фиксируется, вот только разница показаний уровня бензина большая. Перед заправкой штатный БК показал остаток бензина 9 литров. После заправки 20 литров штатный БК показал остаток - 33 литра.
Вот я и подумал, что при установки бензонасоса, сместив его относительно метки, я сбил показания датчика уровня :cry:
Так ли это???

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 16:23
дима
нет,указатель работает только в вертикальной плоскости....а как модуль повернут относительно своей оси,ему до одного места...у меня тоже после чистки б.н. прибавилось в баке пару литров)))по бк...

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 23:20
dimitrijk
А можно ли как-нибудь датчик уровня топлива откалибровать?
Если бак пустой, то поплавок датчика лежит на дне бензобака?

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 22:16
Shipunov88
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, не заводится машина. Думаем бензонасос. Скинули быстроразъем с насоса, при включении зажигания он не качает топливо. Проверили напряжение на разъеме насоса - есть. Может ли это быть моторчик или это что-то другое???

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 11:35
dodgewiper
Народ никто не разбирал пластиковую колбу топливного модуля, куда штуцеры подходят?
Говорят что там тоже фильтрующий элемент стоит.
Дело вот в чем.
однажды не доехал на работе. Затащили на сервис. Сетка была засорена, поменяли. Не помогло. Затем поменяли бензонасос. Бошевский за 900р куплен был. Все поставили, работает. Спустя неделю такая же фигня. Температура опустилась до -20. Утром завелся без проблем, выехал за город и встал. Снял бензонасос, на сетке лед был, в ркуах оттаял ее, но ставить не стал, поставил так насос. Но не помогло.
Грешу на плохой бензин. Сейчас насос стоит дома оттаивает.

вернусь к началу ссобщения. Пластиковый баллон, как тор вокруг топливного насоса. Что там? Может в нем что то засорилось? Кто разбирал?

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 21:21
дима
я разбирал,это стакан для того,чтобы насос был постоянно в бензине и все(т.е. даже при 1 литре в бакн,он будет в бензине охлаждаться).логан 06г.фильтрующий эл-т на насосах внутри вроде с 07года стал идти...

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 21:47
дима
вопрос про это,что в руке?
Изображение
там разъемы и вроде (если не забыл) датчик уровня топлива..

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 14:59
alexmsm
Заранее топливный насос кто-нибудь меняет?
как например помпу на двигателе

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 15:04
super2008meh
А какой в этом смысл, если он работает :brainy

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 15:10
alexmsm
А если он сломается на трассе?
у него же есть ресурс, недавно у знакомого в логане он сгорел, хорошо что дома.

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 15:20
super2008meh
Так не надо с пустым баком ездить :brainy :acute

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 15:26
alexmsm
Ну это понятно, и все же у него ресурс есть, хотелось бы узнать сколько.
Думаю купить и бросить в багажник пусть валятся.
Этот подойдет Bosch 0 580 453 453?

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 15:51
дима

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 17:02
Младший менеджер
alexmsm писал(а):Ну это понятно, и все же у него ресурс есть, хотелось бы узнать сколько.
Думаю купить и бросить в багажник пусть валятся.
Этот подойдет Bosch 0 580 453 453?

По ресурсу: где-то в регламентных работах по Логану видел, что топливный модуль в сборе меняется на новый на ТО-120.

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 19:36
дима
именно из за того меняют,что т.фильтр встроили в него...дурни.был бы как раньше под днищем,вопросов и не возникло бы

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 09:54
wallerik
Поменял бензонасос...
Ехал прекрасно в понедельник и БАЦ начала машина не тянуть после 2000-2250 оборотов... Просто проваливается скорость и все. 1 и 2 передача нормально еще, а выше не едет машина.
Проехал бензонасос родной 127450 км.
Поставил BOSCH аналог 6001547605.
Цена вопроса: 5184р. + установка 800р.

p.s. еще буквально месяц-полтора назад пару раз слетал уровень расхода бензина с последней заправки (после каждой его обнуляю) и уровень бензина показывал неверно (на одно деление меньше чем на самом деле).

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 15:11
дима
вы целиком модуль поменяли,а чего моторчик от ваза(бошевский) не воткнули за рубль ?

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 16:03
Злой Волк
Подскажите артикул сеточки, машина 2006 года.

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 16:15
дима

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 16:17
Злой Волк
дима писал(а):а помыть не?

Не...
Машина не моя, сетка загажена какой-то смолистой фигнёй, которая не отмывается бензином и керосином.
Промывки нет, а искать по городу не вариант.
Проще заказать в емексе или в экзисте, клиент не торопит.
Жигулевскую пилить неохота... да и клиент не поймет, если буду ставить от ВАЗа, онЕ такие мнительные блондинкиии...

З.Ы. Надо свой посмотреть насосъ...
З.З.Ы. Кстати, по ссылке нефиговый способ отворачивания кольца насоса, если нет ключа специального (с помощью газового ключа и арматурины).

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 16:52
Злой Волк
Артикул кольца модуля насоса (дпя того, кто сломает) - 7701 207 449.

З.Ы. Песец. Такое впечатление, что у сеточки (фильтр грубой очистки топлива) артикул забыли обозначить вообще.

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 18:12
Nick_2141
Злой Волк писал(а):Артикул кольца модуля насоса (дпя того, кто сломает) - 7701 207 449.

Это кольцо с "гайкой". Еще номер - 7701209115
Злой Волк писал(а):Такое впечатление, что у сеточки (фильтр грубой очистки топлива) артикул забыли обозначить вообще.

Нету отдельного партнамбера на нее.
З.Ы. Вроде, от инжекторной десятки ставили... :roll:
З.З.Ы. Ну, или "оригинал": http://logan-shop.ru/search/?string=%F1 ... &x=0&y=0/3

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 18:30
Злой Волк
Nick_2141 писал(а):Нету отдельного партнамбера на нее.
З.Ы. Вроде, от инжекторной десятки ставили... :roll:

Десятошную пилить нужно, потому как нижняя крышка модуля не закроется.
Видимо, так и придется сделать.
Не менять же хорошему человеку модуль в сборе из-за паршивой сеточки?

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 19:35
wallerik
дима писал(а):вы целиком модуль поменяли,а чего моторчик от ваза(бошевский) не воткнули за рубль ?

Во-первых, не рубль, а два. Во-вторых, ресурс моторчика не велик... лучше все целиком и бошевский насос не плохой, говорят...

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 19:53
дима
да ладно))) ну ка пробейте TSN 724
п.с.
причем моторчик от ваза тоже бош))) номер 0
580 453 453

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 00:06
Злой Волк
wallerik писал(а):Во-первых, не рубль, а два. Во-вторых, ресурс моторчика не велик... лучше все целиком и бошевский насос не плохой, говорят...

Вообще-то на тазы тоже Бош ставят.
так что тут вы не правы, уважаемый.

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 09:56
zilot
Иногда возникает необходимость необходимость накачать бензина или проверить производительность бензонасоса. Сбрасываем давление, вынув реле. Берем емкость не менее 3 литров. Закрепляем ее под впускной коллектор рядом со штуцером топливной рампы. Отсоединяем его от рампы и засосываем в нашу емкость. Затем , осторожно, чтоб вас не шибануло, между контактами 3 и 5 реле бензонасоса вставляем перемычку и засекаем 1 мин. http://phpbb3.logan.ru/album/displayimage.php?album=lastup&cat=0&pos=0 Выдергиваем перемычку, если меряем производительность или продолжаем качать если надо еще бенза. За 1 мин у меня набежало 2,5 литра. Должно быть около 2.

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 23:57
iwan31
кончился неожиданно вчера бензонасос. Поставил бош. Стоит вроде бы как настоящий 1870 рб. Пришлось заменить одну клему (в боше они одинаковые, в реновском насосе разные.) Пока по первым ощущениям улучшилась тяга.

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 07:55
дима
на каком пробеге отказал?

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 19:03
Злой Волк
Накаркал я товарищу. Сгорел насос, купили бошевский десятошный и сеточку от таза. Горло сетки укоротили, чтоб влезла в модуль. Насос стоит у нас 1700 руб в тазовском магазине.
Модуль снимали съёмиком, сделанным из пластикового цветочного горшка (пропилили стенки горшка по числу ребёр кольца). Один горшок сломали, но второй "уговорил" кольцо. Странно, что ни одного ребра не кольце не сломали. И странно то, что поставили всё обратно практически с первого раза без особых трудностей. Пока всё работает.
З.Ы. Блин, надо бы у себя тоже сеточку почистить, есть хорошее ликви-молевское средство для промывки форсунок инжектора.

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 20:24
pffa
Мой вариант ключа для откручивания гайки бензонасоса
https://plus.google.com/photos/10684919 ... 9972033729

Состояние фильтра после 106 тыс. км.
Изображение
Бензин 92 от Киришиавтосервися.

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 08:08
krogen
Смотрел отзывы о Логане, на сайте РБК,в отзыве пишут, что взрываются и горят бензобаки.При морозе ,ниже 30 градусов.11 случаев, в Норильске .С чего бы?

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 12:24
Nick_2141
krogen писал(а):Смотрел отзывы о Логане, на сайте РБК,в отзыве пишут, что взрываются и горят бензобаки.При морозе ,ниже 30 градусов.11 случаев, в Норильске .С чего бы?

Ну как с чего?
Всем известно, что при температуре ниже 30 градусов пластик бензобака логана вступает в реакцию с некачественным 92-м с образованием нитроглицерина. Ну а для взрыва нитроглицерина достаточно небольшого удара. Вот.

З.Ы. :lol: :lol: :lol:

З.З.Ы. Шутка, юмор, сарказм.

З.З.З.Ы. "Не читайте с утра советских газет!" © :wink:

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 12:29
дима
да ,чего только не напишут журналюги...но что бы 11 машин в одном городе

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 14:09
krogen
Уважаемые,Логан 2009 года мотор 1.6 .8 клапанный.При обгоне тупит.Плохо набирает скорость ,особенно когда загружен.Решил ,для начала заменить сеточку насоса.Пришлось мастерить съёмник крышки.Открутил, сеточку заменил.Обнаружил немного стружки.смотрел видео,где сказали- если стружка ,надо менять турбинку(насос).Пока опять поставил всё на место.Надышался паров,Полный бак.Так что Бош, 10 го семейства,наше всё?

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 02:51
krogen
Замерили наконец то давление,показало 3.5 атм. До замера уже фильтр купил тонкой очистки,сдал.Все меняют его,ажиотаж,так как бензин ,очень плохой. Планирую,чистить дроссельную заслонку и свечи поменять

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 09:03
krogen
Свечи поменял .Поставил Денсо ТТ.Сначала ехал по равнине не спеша .В гору пошел ,удивило.Динамика зверская.Тут то я ,от души отжёг)

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 16:41
Uznik
Подскажите,пожалуйста,сгорел бензонасос,что лучше,заменить моторчик или насос целиком?Логан 2012г,пробег 180т

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 17:03
Зфгд_ШШ
Uznik писал(а):Подскажите,пожалуйста,сгорел бензонасос,что лучше,заменить моторчик или насос целиком?Логан 2012г,пробег 180т


Лучше с какой точки зрения? Если с финансовой, то лучше, конечно, поменять только моторчик. Так же стоит поменять сразу еще и топливный фильтр, который стоит там же, в топливном модуле. Но придется повозится с разборкой модуля. С точки зрения трудоемкости лучше поменять весь модуль в сборе. Заодно ничего не поломаете при сборке/разборке и потом ничего не отвалится внутри.

Главное - не забудьте поменять прокладку под кольцом топливного модуля, чтобы бензином в салоне не воняло.

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 17:11
Uznik
Если фильтр не менять,а только моторчик,насос еще послужит некоторое время?Пробег вроде не совсем большой

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 17:24
Зфгд_ШШ
Uznik писал(а):Если фильтр не менять,а только моторчик,насос еще послужит некоторое время?

Да, вполне. Но я предупредил ;)

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 17:26
Uznik
Я думаю тысяч на 50 хватит еще? :)

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 23:59
Foenstein
я бензиновый фильтр еще не разу не менял, пробег 128 000 км

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 05:00
Олег М.
Foenstein писал(а):я бензиновый фильтр еще не разу не менял, пробег 128 000 км

Foenstein писал(а):Dacia Logan Laureatte 1.4 2006

Фильтр маленький, вне бака?

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 07:20
Foenstein
Олег М. писал(а):Фильтр маленький, вне бака?

не видел там такого, думаю где-то в баке стоит. Хотя может и не заметил

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 22:46
Olegys
Всем добрый вечер!!! Парни может кто слышал про бензонасосы митенгарден,чиркните отзывы плиз.

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 16:42
serpav
Olegys Чем вас проверенный Bosch 0 580 453 453 не устраивает, хотите выкинуть деньги за говнокитай?

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 15:44
Ded54
Никогда такого не было и вот опять
А вот намедни был случАй - притаскивают на галстуке приехал Логан - не заводится...
Попробовали покрутить стартер - крутит как обычно, только не схватывает. Во всяком случае, ГРМ как будто в порядке. Вспоминаем:"машина не заводится только по двум причинам - нечему гореть и нечем поджигать". Включаем зажигание, прислушиваемся - бензонасос молчит. Еще раз включаем зажигание - точно молчит. Значит, нам туда, в бензонасос. Снимаем и видим это :o

Изображение

Высокий цилиндр красивого пятнистого даже не скажу какого цвета (на правой фотке отмечен красной стрелкой) - мотор бензонасоса. Причем металл его корпуса полностью покрылся ржавчиной, хотя с завода он был полированный. А бублик, в который он вставлен на левой картинке и который отмечен синей стрелкой на правой картинке - топливный фильтр. Еще был поддон-остойник топливного модуля, не попавший в кадр. На его дне лежала некая субстанция вроде прозрачной пластмассы и которая ломалась пальцами. В общем - состояние полной разрухи. После того, как поменяли фильтр, поставили новый мотор бензонасоса и весь топливный модуль поставили в бак - машина завелась как ни в чем ни бывало. Можно сказать, отделались легким испугом. Стало интересно, что же довело бензонасос до такого состояния? Хозяин поведал, что взял эту машину недавно с рук, и у прежнего хозяина она долго стояла. Скорее всего, стояла она с пустым баком и от контакта с влажным воздухом бензонасос покрылся ржавчиной и в итоге умер. Мораль - если ставите машину надолго, не оставляйте бак пустым!

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 11:31
9892301
Логан 2007 года
Пробег ~ 250 тыс.км
С неделю назад загудел моторчик (оригинал, 13 лет работал исправно) бензонасоса, тяга не пропала, машина не глохла, рывков не было, но ездить с гудящим сзади моторчиком и ждать когда он окончательно скончается в самый неподходящий момент — было не вариант.
Заехал в сервис с автозапчастями, в наличии был моторчик — HOVER HF830301 (Электробензонасос ВАЗ 2110 HF 830 301 HOFER) за 700р, заменили.
Все работает, никаких проблем нет.
Но есть одно небольшой но — слышен небольшой гул от работы данного моторчика.
В связи с этим вопрос — кто какие ставил моторчик бензонасоса с низким уровнем шума его работы?

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 21:21
Keeper101
Ставил только немецкий Бош от того же ТАЗа, различия в одной клемме. Цена была 1200 руб. Тихий и мощный, откатал на нем 30000 и продал с ним. Новый хозяин не жалуется. ИМХО Вы купили какое-то китайское дерьмецо.

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 07:10
ddr512
Keeper101 писал(а): какое-то китайское дерьмецо.

Обычное дерьмецо.
Долго они не ходят. Ставил такую турбинку, правда не на логан, на год не хватило.

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 10:40
9892301
Про запас хочу купить моторчик бензонасоса запасной по соотношению цена/качества
Какой из этого списка взять , чтобы не сильно шумный был?

ASAM 01147 (846,72р на 22.01.2020)
BOSCH 0 580 453 453 (483,84р на 29.01.2020)
FRANCECAR FCR210114 (929,04р на 22.01.2020)
PEKAR 2112-1139010 (657,29р)
STARTVOLT SFP0901 (677,38р на 22.01.2020)

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 19:41
Keeper101
Вот коробка от моего мотора (он там, внутри, этот я оставил про запас, он подходит практически на любую машину).
Стоит у нас сейчас 2300 руб, фашистское производство.
Изображение

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 22:47
Nick_2141
Keeper101 писал(а):Вот коробка от моего мотора (он там, внутри, этот я оставил про запас, он подходит практически на любую машину).
Стоит у нас сейчас 2300 руб, фашистское производство.
Изображение

Левак какой-то.
Написано, что производитель - Германия.
По штрих-коду производитель - Франция... :roll:
Туфта короче.

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 23:02
Nick_2141
dimone73 писал(а):А не такой ли должен быть?

Не знаю, какой должен быть (не доводилось еще менять).
Но, как любитель пива, знаю, что штрих код товара, произведенного в германии начинается с 400-440 :roll:
859 - Чехия... :lol: :lol:
54 - Бельгия :?

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 18:12
#Сергей#
Nick_2141 писал(а):
Keeper101 писал(а):Вот коробка от моего мотора (он там, внутри, этот я оставил про запас, он подходит практически на любую машину).
Стоит у нас сейчас 2300 руб, фашистское производство.
Изображение

Левак какой-то.
Написано, что производитель - Германия.
По штрих-коду производитель - Франция... :roll:
Туфта короче.


http://www.gs1ru.org/
В соответствии с правилами GS1 приоритетное право штрихового кодирования продукции принадлежит владельцу товарного знака (брэнда) или владельцу спецификации на производство товара вне зависимости от того, где и кем он произведён. В качестве примера правильной маркировки можно привести этикетки пластиковых бутылок Coca-Cola. Несмотря на то, что продаваемая в Москве Coca-Cola производится в Московской области, на бутылках стоит «бельгийский» штриховой код, принадлежащий владельцу технологии и брэнда.
Если по каким-либо причинам владелец торговой марки штриховой код не нанёс, то это может сделать изготовитель. Если и изготовитель товара не нанёс штриховой код, то это делает поставщик (импортёр). На этикетке указывается «ПОСТАВЩИК: наименование компании-поставщика» и его штриховой код.

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 18:25
Keeper101
#Сергей# писал(а):Если по каким-либо причинам владелец торговой марки штриховой код не нанёс, то это может сделать изготовитель. Если и изготовитель товара не нанёс штриховой код, то это делает поставщик (импортёр). На этикетке указывается «ПОСТАВЩИК: наименование компании-поставщика» и его штриховой код.

Совершенно верно.
А модератор этого просто не знает - не читал.
На коробке стоит код поставщика, даже "Сделано в Германии" продублировано поставщиком по-французски - мотор поставляется во Францию французским представительством "Рено-Ниссан".
Покупался этот мотор в Европе за евро.

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 10 окт 2020, 17:30
Виктор3371
подскажите пожалуйста.сегодня чистил ДУТ на насосе( все деления заработали на БК четко)но при закручивание насоса ,он плотно не прикручивается. Ставил старую резинку и под насос и сверху,под крышку,ни как не хочет плотно закручиваться( вопрос-куда ставить резинку(под насос или в крышку пласмасовую) ? Сколько резинок должно быть? две или одна? Складывается впечатление,что нужно две),одну под насос,одну в крышку пластмасовую

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 10 окт 2020, 20:30
B-52
Одна резинка круглого сечения. Ставится в паз-канавку горловины. Канавка не глубокая. Резинка прижимается корпусом насоса, а гайка скользит по корпусу сверху.

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 19:19
Виктор3371
B-52 писал(а):Одна резинка круглого сечения. Ставится в паз-канавку горловины. Канавка не глубокая. Резинка прижимается корпусом насоса, а гайка скользит по корпусу сверху.

спасибо!

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 19:21
Виктор3371
а с ларгуса или еще какой модели может подойти? а то заказывать не охота)

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 20:01
B-52
Я не в курсе. Если горловина и резьба на баке одинаковая, возможно пойдет. Можно по каталогу Автодока или Экзиста посмотреть, применяемость и унификацию этого уплотнителя.

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 21:58
B-52
2200 это вроде с гайкой вместе.

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 12 окт 2020, 09:45
Зфгд_ШШ
Asam 30777. Практически идеал. Не благодарите.

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 12 окт 2020, 19:59
Зфгд_ШШ
dimone73 писал(а):А он не пухнет (в смысле он не набухает от взаимодействия с бензином)?

Не знаю - по второму разу ни на одной машине пока менять не доводилось
dimone73 писал(а):Ну а уж про малый ресурс большинства деталей от Asam говорить вообще как-то неудобно....

Надо просто знать, что можно брать у Асама, а что - нет.

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 13 окт 2020, 19:38
Виктор3371
что то посмотрел я по схеме про резинку.На схеме она ставится по верху бензонасоса.Тобишь в крышку. да и по размерам она явно великовата что б плотно становиться на горловину бака(под бензонасос)..Старая стояла в крышке,зелененькая такая)) и совершенно не круглая ,а типа квадратной.Новая тоже квадратнинькая чутка. Насос у меня идет с одной трубкой(без обратки).Может они как то различаются по годам выпуска.Кстати стоит сейчас с двумя сосками бензонасос,один сосок заглушен резиновой пипочкой(типа гандончика) Про насос это я для справки))

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 13 окт 2020, 19:56
Виктор3371
спасибо

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 16 окт 2020, 18:16
Виктор3371
денег не было,купил одну резинку. Но почему то она совершенно неплотно становится к горловине бака!И как я не крутил(со всей силы цветочным горшком)) )малюююсинький люфт бензонасоса остался(.Сцуко. Подумываю прокладку еще и сверху поставить.Но тут еще вылезло((!! - обороты(газ) проваливается,Едешь -едешь и бац! Жмешь газ.а авто не едит.случается часто. Бывает(один раз) стал на нетралку а обороты скаканули на 3000 т .Два раза глох на второй когда тихо ехал. Бывало два раза незавелась после не продолжительной стоянки( минутки 2-3 стоял заглушенный) Вот куда копать? топливная система ? или кислородный датчик?

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 16 окт 2020, 18:24
Nick_2141
Виктор3371 писал(а):Вот куда копать?

А что трогали?
До того, как трогали такие закидоны были?
Если не было - копайте в сторону того, что трогали.... :roll: ИМХО. :?

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 16 окт 2020, 19:03
Виктор3371
Nick_2141 писал(а):
Виктор3371 писал(а):Вот куда копать?

А что трогали?
До того, как трогали такие закидоны были?
Если не было - копайте в сторону того, что трогали.... :roll: ИМХО. :?

я ее недавно только купил.Была на газе,но я его снял в связи с переоформлением. Брал у перекупа .и он толком сам не знает что там и как.А трогал я лишь бензонасос(чистил ДУТ,после чего стало показывать уровень топлива). ,и шурудил датчик (штекер) температуры(опосля БК стал показывать температуру).

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 16 окт 2020, 19:05
Виктор3371
про закидоны-не успел прочувствовать что было до снятия бензонасоса.Так как сразу полез чистить бензонасос и менять сеточку...Кстати-а у логана 2007г есть дополнительный фильтр снизу,на выходе с бензобака?

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 16 окт 2020, 19:08
Nick_2141
Виктор3371 писал(а):у логана 2007г есть дополнительный фильтр снизу,на выходе с бензобака?

Не должно быть. (если выпуск не самого начала 2007)

Re: Бензонасос

СообщениеДобавлено: 03 июл 2023, 19:35
#Сергей#
9892301 писал(а):Про запас хочу купить моторчик бензонасоса запасной по соотношению цена/качества
Какой из этого списка взять , чтобы не сильно шумный был?

ASAM 01147 (846,72р на 22.01.2020)
BOSCH 0 580 453 453 (483,84р на 29.01.2020)
FRANCECAR FCR210114 (929,04р на 22.01.2020)
PEKAR 2112-1139010 (657,29р)
STARTVOLT SFP0901 (677,38р на 22.01.2020)
Первые два на Логан не подходят.