Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 16:50

Бензонасос

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение vomit » 05 июн 2010, 19:15

Нет так нет, верю :?
vomit
Аватара пользователя

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 20:07
Откуда: Заречный

Сообщение Ded54 » 05 июн 2010, 21:27

bob292 писал(а):...а во шлангом наврядли получится - не лезет он в горловину .

Так ведь не горловину, а в лючок что под сидушкой... :roll:
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение bob292 » 05 июн 2010, 21:31

Ded54 писал(а): а в лючок что под сидушкой...

Понял
bob292
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:04
Откуда: Северодвинск

Сообщение bazilio » 05 июн 2010, 22:40

Кислородный шланг 8мм
свободно в горловиеу идет.
bazilio
Аватара пользователя

 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 10:05
Откуда: Где-то у Турецкого вала

Сообщение valtasar » 27 июн 2010, 12:49

Привет всем! Кто-нибудь сталкивался с проблемой замены бнасоса? У меня он начал барахлить. Хочу заменить, но оригинал дороговат 12500 у официалов, на экзисте на тысячу дешевле. Есть там и аналоги, они дешевле как минимум на треть. Кто-то их ставил? И как они в работе? Вариант с бнасосом от 10ки не рассматриваю, хотя интересно как они повели себя на логане. Заранее благодарю.
valtasar

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 12:05
Откуда: Perm

Сообщение Антоныч » 27 июн 2010, 14:23

valtasar писал(а):Привет всем! Кто-нибудь сталкивался с проблемой замены бнасоса? У меня он начал барахлить. Хочу заменить, но оригинал дороговат 12500 у официалов, на экзисте на тысячу дешевле. Есть там и аналоги, они дешевле как минимум на треть. Кто-то их ставил? И как они в работе? Вариант с бнасосом от 10ки не рассматриваю, хотя интересно как они повели себя на логане. Заранее благодарю.

За эти деньги Вам предлагают весь насос в сборе, а нужно заменить лишь сам эл.двигатель, а его цена порядка 2000 рублей в любом бошевском отделе.
Антоныч
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 14:07
Откуда: г.Архангельск (У Белого моря)

Сообщение nolik » 27 июн 2010, 15:06

valtasar писал(а):....Хочу заменить, но оригинал дороговат 12500 у официалов, на экзисте на тысячу дешевле.....


:shock: :shock:
Где вы такие цифры то берёте???
На эксисте бош весь блок в сборе - 3 300 р.
Вынул-вставил-поехал.
А моторчик сам ~700р
nolik
Аватара пользователя
Зачотный форумчанин
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 07:26
Откуда: Петроград ;)

Сообщение Андрей-174 » 27 июн 2010, 21:26

valtasar писал(а):Вариант с бнасосом от 10ки не рассматриваю, хотя интересно как они повели себя на логане. Заранее благодарю.

Это почему? Я ставил от 10-ки. Моторчик Бош по цене 1100 руб. Встает почти как родной.
Андрей-174
Аватара пользователя

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 20:07
Откуда: Златоуст

Сообщение valtasar » 28 июн 2010, 12:25

Андрей-174 писал(а):
valtasar писал(а):Вариант с бнасосом от 10ки не рассматриваю, хотя интересно как они повели себя на логане. Заранее благодарю.

Это почему? Я ставил от 10-ки. Моторчик Бош по цене 1100 руб. Встает почти как родной.


Это конечно здорово, но меня смущает это "почти". Ведь если это была бы более простая конструкция, тогда ладно, например я ставил шланги системы охлаждения от девятки на тойоту, просто подбираешь диаметр, длину, изгиб и все работает на 100 %, а здесь все же система посложней. И долго и как потом ездили с 10-ным насосом?
valtasar

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 12:05
Откуда: Perm

Сообщение valtasar » 28 июн 2010, 12:30

Антоныч писал(а):
valtasar писал(а):Привет всем! Кто-нибудь сталкивался с проблемой замены бнасоса? У меня он начал барахлить. Хочу заменить, но оригинал дороговат 12500 у официалов, на экзисте на тысячу дешевле. Есть там и аналоги, они дешевле как минимум на треть. Кто-то их ставил? И как они в работе? Вариант с бнасосом от 10ки не рассматриваю, хотя интересно как они повели себя на логане. Заранее благодарю.

За эти деньги Вам предлагают весь насос в сборе, а нужно заменить лишь сам эл.двигатель, а его цена порядка 2000 рублей в любом бошевском отделе.

У меня насос с встроенным фильтром, машина прошла 75 т. Насколько я знаю, замена насоса в сервисе официалов идет на 120 т. Только я подозреваю, что моторчик то подыхает из-за плохого бензина, тобишь фильтр не справился, забился и его тоже надо менять, а он встроенный, то есть надо в сборе менять. Или все же можно его выковырнуть, и если до, то можно ли новый такой фильтр купить на эту модификацию насоса?
valtasar

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 12:05
Откуда: Perm

Сообщение valtasar » 28 июн 2010, 12:49

nolik писал(а):
valtasar писал(а):....Хочу заменить, но оригинал дороговат 12500 у официалов, на экзисте на тысячу дешевле.....


:shock: :shock:
Где вы такие цифры то берёте???
На эксисте бош весь блок в сборе - 3 300 р.
Вынул-вставил-поехал.
А моторчик сам ~700р

На экзисте я новичек, поэтому прошу просветить. Мне кинули номер оригинальной запчасти (6001 547 605), далее по этому номеру предлагается перейти в два раздела Дасия и Рено. Вот где Рено, в аналогах, Боша нет, самое дешевое, фирма Марко за 3 р. с небольшим. В разделе Дасия, куда я сегодня решил зайти, есть Бош за 4,5 р., и отдельно моторчики. Получается между Дасией и Рено в бнасосах разницы нет. Я ведь не знаю, может эти европейцы решили, что-нибудь другое сделать? Подскажите.
valtasar

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 12:05
Откуда: Perm

Сообщение valtasar » 30 июн 2010, 08:14

Получается между Дасией и Рено в бнасосах разницы нет. Я ведь не знаю, может эти европейцы решили, что-нибудь другое сделать? Подскажите.[/quote]

Ну вот на екзисте сказали, что разницы вообще нет. Так что буду брать бош. Спасибо всем, подсказали правильное решение.
valtasar

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 12:05
Откуда: Perm

Сообщение AEN » 24 июл 2010, 21:58

Подскажите, плз, что это - резко изменился звук бензонасоса.
Ранее было низкое "уууу", а после запуска двигателя я бензонасос не слышал. И вдруг, после заправки до полного бака (до отсечки) и стоянки 4 часа, звук стал громче и стал высоким звонким "ззззз". При работающем двигателе даже слышно.
Утром хотел ехать в Крым. Придётся отложить.
AEN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 01:52
Откуда: Ижевск

Сообщение AEN » 25 июл 2010, 09:36

Сездил к местному оф. дилеру - козлы :twisted:
Даже слушать не стали: по записи, в лучшем случае в понедельник. :twisted: Хотя плановое ТО делают.
Спросил стоимость бензонасоса со встроенным фильтром - 10 с чем-то тыш. :shock: :shock: :shock:
В неофициальном сервисе мастер сказал, что в эту жару участились проблемы с бензонасосами на многих иномарках и ВАЗах. Но, если производительности насоса хватает, то можно ездить. Начнёт тупить - менять на Бошевский от ВАЗов. На многих иномарках так делают и на Логане так делали. Если приёмная сетка окажется грязной - менять на ВАЗовскую за 30 руб.
Поеду в Крым без ремонта.
AEN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 01:52
Откуда: Ижевск

Сообщение Elby » 31 июл 2010, 21:03

Здравствуйте! Итак... У меня зреет вопрос. По поводу темы про заглохшую машинку и симптомов, описанных в ней -
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1 ... d1d1d3#top
- что бы это могло быть? Я звонил трём различным дилерам, описывал ситуацию, все предлагали начать с проверки производительности бензонасоса. А уже после "проверки под давлением" по их словамм будет ясно, надо ли менять бензонасос. Дилеры не ремонтируют бензонасосы... :-( - предлагают менять агрегат в сборе. Однако в известной книге Погребного-Шульгина бензонасос представлен как ремонтнопригодный узел. Я позвонил в магазин, торгующий запчастями, и там сказали, что имеются в продаже также и отдельные узлы для логановского бензонасоса. А теперь, собственно, вопрос: если мне определят-таки насос под замену, то менять его я буду не у дилера. Думаю "отползти" от проблемы с минимальными финансовыми потерями и заменить только ЗНАЧИМЫЕ узлы насоса, не трогая остальные. Какие запчасти насоса могут повлиять на его производительность? Электромоторчик - раз, обратный клапан - два, приёмная сетка - три. Есть ли ещё варианты? Любому дельному совету буду рад. Спасибо.
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5