Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 08:12

Бензонасос

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Антоныч » 31 май 2010, 19:32

Антоныч
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 14:07
Откуда: г.Архангельск (У Белого моря)

Сообщение K_AHTOH » 31 май 2010, 21:07

Вобщем разобрался. Как оказалось никаких секретов. Крышка просто очень плотно затянута. Приспособил к открыванию безразмерный ключь (на подобие газового который есть в инструментальном наборе) точнее его ручки. Удалось свенуть крышку, а далее руками.
По поводу стрелки так и не понял для чего она нужна но положение запомнил. После ремонта бензобака верну в обратное положение.

По поводу бензобака: Я его кстати не пробил а он проплавился через защиту от выхлопной трубы. Как все это не загорелось и взорвалось ума не приложу.
Как говорится нет худа без добра. Я полез проверить потому что пахло бензином и машина не на ходу. А машину поставил на прикол по причине разряда аккумулятора в "0" Который в свою очередь просадил вентилятор охлаждения радиатора. Почему он включиля ума не приложу. Но это уже в других темах.
K_AHTOH
Аватара пользователя

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:48
Откуда: г. Зеленодольск, РТ

Сообщение vomit » 03 июн 2010, 19:19

K_AHTOH писал(а):
По поводу бензобака: Я его кстати не пробил а он проплавился через защиту от выхлопной трубы. Как все это не загорелось и взорвалось ума не приложу.
Как говорится нет худа без добра. Я полез проверить потому что пахло бензином и машина не на ходу.

А Ф И Г Е Т Ь! Блин, Вам в самом деле сказочно повезло, что не погорело, труба- тело горячее. Как через защиту?? Можно фотки? Понимаю, что не очень прилично. Но, ПОЖАЛУЙСТА! У кого ещё? Очкую я чего-то, буду смотреть, а то я любитель на оборотах кататься, то бишь трубу греть.
vomit
Аватара пользователя

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 20:07
Откуда: Заречный

Сообщение AVAs » 03 июн 2010, 21:09

На сколько мне не изменяет склероз, в районе бензобака стоит экран вокруг трубы выхлопа. Экран этот тонкий и хиленький, где то задели им погнули, он соприкаснулся с баком, и прожгли пластик бака. Очень может быть.
AVAs

 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:22
Откуда: город на Семи Ветрах

Сообщение Ded54 » 03 июн 2010, 21:42

AVAs писал(а):На сколько мне не изменяет склероз...

Вот для этого и хорошо иметь электронную версию "букваря"... :wink:
Изображение
Это надо трубу погнуть, чтобы она упёрлась в защиту и прижалась к баку - расстояние там приличное... :?
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение AVAs » 04 июн 2010, 06:16

Ded54 писал(а):Это надо трубу погнуть, чтобы она упёрлась в защиту и прижалась к баку - расстояние там приличное..

А почему надо трубу погнуть? Как Вы отметили трубу погнуть трудно а вот экран нет.
Сам экран греется от теплового излучения от трубы, а погнуть его плёвое дело. Да и к баку он ближе всего.
Меня смутило другое, сам экран крепится к баку.
AVAs

 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:22
Откуда: город на Семи Ветрах

Сообщение K_AHTOH » 04 июн 2010, 07:01

Фотки постараюсь сделать и выложить.
Выхлопную буду под замену. Ее каким то чудом погнул предыдущий хозяин. На безобак придется ставить заплатку из металла. Потому как они стоят от 20 тыс. руб. Таких денег просто нет.
K_AHTOH
Аватара пользователя

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:48
Откуда: г. Зеленодольск, РТ

Сообщение vomit » 04 июн 2010, 17:09

K_AHTOH писал(а):Фотки постараюсь сделать и выложить.
Выхлопную буду под замену. Ее каким то чудом погнул предыдущий хозяин. На безобак придется ставить заплатку из металла. Потому как они стоят от 20 тыс. руб. Таких денег просто нет.

Не надо из металла, легко ремонтируется стеклотканью с лаком специальным, ими ремонтируются яхты, бамперы и пр. Я таким образом поддон двигателя на Volvo FH12 ремонтировал, он из пластика и капот с бампером на Volvo White GMC (грузовики). Поддон уже больше года ходит, главное зашкурить и обезжирить поверхность хорошо. Или просто обратитесь в сервис, который бамперы восстанавливает. 20 000 большие деньги. Знаю одного человека, который на Волге своей 24-й вместо бака ресивер КамАЗовский поставил, это лучше, чем 20 000 :wink: А, вот ещё, на Импрезе верхний бачок радиатора паяльником ремонтировал. Накладываешь мет. сетку и постепенно вплавляешь пока не получится ровная поверхность, затем клеящим пистолетом сверху наплавляешь, это если просто трещина.
vomit
Аватара пользователя

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 20:07
Откуда: Заречный

Сообщение bob292 » 04 июн 2010, 17:55

vomit писал(а): легко ремонтируется стеклотканью с лаком специальным, ими ремонтируются яхты, бамперы и пр. ... на Импрезе верхний бачок радиатора паяльником ремонтировал. Накладываешь мет. сетку и постепенно вплавляешь пока не получится ровная поверхность, затем клеящим пистолетом сверху наплавляешь, это если просто трещина.

Что то я очкую , Славик . Бензобак всё таки , может лучше б/у поискать .
bob292
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:04
Откуда: Северодвинск

Сообщение vomit » 04 июн 2010, 18:08

bob292 писал(а):
vomit писал(а): легко ремонтируется стеклотканью с лаком специальным, ими ремонтируются яхты, бамперы и пр. ... на Импрезе верхний бачок радиатора паяльником ремонтировал. Накладываешь мет. сетку и постепенно вплавляешь пока не получится ровная поверхность, затем клеящим пистолетом сверху наплавляешь, это если просто трещина.

Что то я очкую , Славик . Бензобак всё таки , может лучше б/у поискать .

Не очкуй, Димон, я сто раз так делал :) Конечно лучше б/у, смотря как цена. Я вот капот себе не могу найти, все б/у по цене нового дубликата. Я конечно понимаю- оригинал, оцинковка, но ведь б/у :cry:
vomit
Аватара пользователя

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 20:07
Откуда: Заречный

Сообщение Арнольд » 05 июн 2010, 06:21

K_AHTOH писал(а):Пробил топливный бак и сейчас под домом стоит машинка и капает бензин. Слить бензин через горловину не получается (пробовал даже просунуть кембрик от кабеля) . А любой "бычек" прохожего может привести к пожару.


Слить бензин из бака можно родным бензонасосом:
-снять топливную со штуцера бензонасоса (легко, двумя пальцами);
-надеть отрезок подходящего по диаметру и длине шланга, зажать его для безопасности хомутом;
-подать 12В от аккумулятора на клеммы бензонасоса (соблюдая полярность).
Арнольд

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 00:48
Откуда: 26 rus

Сообщение Ded54 » 05 июн 2010, 11:33

AVAs писал(а):А почему надо трубу погнуть? Как Вы отметили трубу погнуть трудно а вот экран нет...

"Элементарно, Ватсон"(с).Прожечь бак выхл. трубой можно прижав бак к трубе или трубу к баку.
K_AHTOH писал(а):Выхлопную буду под замену. Ее каким то чудом погнул предыдущий хозяин...

Бак пластмассовый и отремонтировать его можно любыми подручными способами, начиная от мыла, эпокс. смолой и кончая термопистолетом .
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение vomit » 05 июн 2010, 11:43

Арнольд писал(а):
K_AHTOH писал(а):Пробил топливный бак и сейчас под домом стоит машинка и капает бензин. Слить бензин через горловину не получается (пробовал даже просунуть кембрик от кабеля) . А любой "бычек" прохожего может привести к пожару.


Слить бензин из бака можно родным бензонасосом:
-снять топливную со штуцера бензонасоса (легко, двумя пальцами);
-надеть отрезок подходящего по диаметру и длине шланга, зажать его для безопасности хомутом;
-подать 12В от аккумулятора на клеммы бензонасоса (соблюдая полярность).

По-моему не надо проводами от аккумулятора, достаточно зажигание включить, насос ведь отключается только при избыточном давлении, а раз трубка снята, то и давления нет. Так вроде.
vomit
Аватара пользователя

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 20:07
Откуда: Заречный

Сообщение Ded54 » 05 июн 2010, 12:00

vomit писал(а):...Так вроде.

Не надо рисковать б. насосом, к тому же он не полностью выкачивает бензин из бака. Надо старым, "дедовским" способом - через лючок шлангом... :?
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение bob292 » 05 июн 2010, 18:18

vomit писал(а):достаточно зажигание включить, насос ведь отключается только при избыточном давлении, а раз трубка снята, то и давления нет. Так вроде.

Не так , бензонасос включается на секунду при включении зажигания , последующее включение насоса происходит при появлении сигнала с датчика положения коленвала . Ни какого отключения по давлению не5 существует .
Ded54 писал(а):Не надо рисковать б. насосом, к тому же он не полностью выкачивает бензин из бака. Надо старым, "дедовским" способом

Никакого риска в выкачивании бензонасосом нет , а во шлангом наврядли получится - не лезет он в горловину .
bob292
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:04
Откуда: Северодвинск

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18