Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 13:17

Самостоятельная промывка топливных форсунок прошла успешно..

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Самостоятельная промывка топливных форсунок прошла успеш

Сообщение NEW Мастер » 14 сен 2016, 20:37

Начитался я в интернете о пользе ацетона в промывке системы питания автомобиля.И тут случай подвернулся.Приспичило жене ехать к родственникам в деревню. Сто сорок км туда и столько же обратно.Ну я и "бахнул"ацетончика в бак. Бутылочка 0,5 литра и примерно 40 литров бензина в баке. Концентрация вроде небольшая.Поехали:сначала вроде (в городе) на холостых "колбасило" не много.Ну думаю ДЕЙСТВУЕТ! А как выехал на трассу, про ацетон и не вспоминал - 100-110 км/ч без проблем.А вспомнил про него километров, через 100, когда машина стала дергаться и плохо ускоряться.Потом уж ехал 60-80 км/ч, но доехал.
В обратный путь поехали, часа, через два. Думаю если,что заправлюсь "до полного" бензином. А Логан поехал, как ни в чем ,не бывало. Только хватило его опять километров на сто. Начал дергать,как будто не хватает бензина ( а на указателе еще две полоски), но едет 80 км/ч. Так и доехал до города."Смесь" то нужно выработать.
А вот в городе, почти сразу пришлось заправится.Так как машина трогаться с места не хотела и почти не ускорялась.Холостой ход при этом был нормальный.Залил литров 15 бензина и все, как рукой сняло. Поехал нормально.
P.S.Через пару дней,залил полный бак и "выездил" его до загорания лампочки, что бы остатки ацетона вывести.
Никакой разницы в поведении машины не замечено.Не лучше, ни хуже.Только волос седых у меня прибавилось.
P.S.S. На всякий случай, поменял топливный фильтр (он у меня под баком).
NEW Мастер

 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 17:04
Откуда: Г.Челябинск

Re: Самостоятельная промывка топливных форсунок прошла успеш

Сообщение dimid » 16 сен 2016, 15:07

м...дя... , чем бы дитя не тешилось, лишь бы дрыгатель не запороло....
А всё почему? Потому что вовремя надо индейский обряд выполнять!!!
Изображение
dimid
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург ОЧ Весёлый посёлок =)

Re: Самостоятельная промывка топливных форсунок прошла успеш

Сообщение Евгений Ш » 16 сен 2016, 15:14

dimid писал(а):надо индейский обряд выполнять!!!
Ну, есть и русский народный способ... Подходите спиной к табуретке, опускаете руки и кладёте (ложите) их за спиной ладонями на табурет (присев немного). Затем садитесь на них. Как только перестанут чесаться - можно вставать.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Самостоятельная промывка топливных форсунок прошла успеш

Сообщение gals-57 » 08 янв 2017, 16:46

Ацетоном, бда.....странно что бензин наружу не потек. Вообще то можно в бензин добавлять всякие промывочные, стабилизирующие присадки, но такие ядерные категорически нельзя. Ни растворители, ни смывки старой краски, ни обезжириватели нельзя. Они же растворяют резину, которая используется для герметизации топливопровода. Можно спирт, он не активный, ну и всякие специализированные промывки, винс, например.
gals-57

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 16:35

Пред.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6