Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 01:05

Троит двигатель

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Троит двигатель

Сообщение andrlink » 13 дек 2012, 18:34

в общем больше тачка не троила, тьфу тьфу тьфу, в сервисе только руками развели, пока ехал, машина сама начала добавлять обороты до 2 тыс, в сервисе сказали лед в дроссельной заслонке, почистили ее + сделали компьютерное обучение заслонки, вроде норм стало :(
andrlink

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:44
Откуда: Екатеринбург

Re: Троит двигатель

Сообщение Евгений Ш » 13 дек 2012, 18:50

andrlink писал(а):сделали компьютерное обучение заслонки

До чего наука дошла :oops: :oops: :oops:
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Троит двигатель

Сообщение ilya93 » 22 янв 2013, 21:26

а у меня ребят такая штука была из за того, что в газовых "мозгах" реле навернулось. я перепаял и все стало на свои места.

Изображение
ilya93

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:08

Re: Троит двигатель

Сообщение DrakulA » 05 сен 2013, 07:52

DrakulA писал(а):Коллеги, здравствуйте! Нужна Ваша помощь!
!!!ПОМОГИТЕ!!!

Пробег 171 000 км. Проблему наконец то победил - спустя 1,5 года (она где то на год пропала сама по себе - недавно началось по новой). Дело было в лямбда зонде, на моей машине он один - ввернут в выпускной коллектор.
Предлагаю добавить в БЗ.
DrakulA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 09:40
Откуда: Московская область г. Сергиев Посад

Re: Троит двигатель

Сообщение Nick_2141 » 05 сен 2013, 09:28

DrakulA писал(а):Предлагаю добавить в БЗ.

Эм...
А что именно добавить?
Тогда расскажите поподробнее, как диагностировали. Что именно в лямбде накрылось (спираль нагрева или диагностика)?
Ну и о последствиях для катализатора
DrakulA писал(а):спустя 1,5 года

после того, как накрылась лямбда. :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Троит двигатель

Сообщение DrakulA » 06 сен 2013, 08:10

Nick_2141 писал(а):А что именно добавить?

Симптомы такие то (вполне конкретные по-моему и судя по форуму не только у меня), то то и то то сделано - не помогло (описывал в предыдущем своем посте - 1,5 года назад - могу продублировать) - см. лямбда зонд.
Nick_2141 писал(а):Тогда расскажите поподробнее, как диагностировали. Что именно в лямбде накрылось (спираль нагрева или диагностика)?

Диагностику компьютерную делал несколько раз - толку нуль, может потому что машина 2007 года. Ни в памяти ошибок ни текущих. В итоге методом проб и ошибок (как уже говорил - описывал ранее): свечи, катушка (была треснута, но ни как себя не проявляла), датчик положений дроссельной заслонки, ВВ провода.
Nick_2141 писал(а):Ну и о последствиях для катализатора
DrakulA писал(а):спустя 1,5 года

после того, как накрылась лямбда. :roll:

Не чего не могу сказать. "Тухлыми яйцами" выхлоп не пахнет, потери мощности нет. Какие еще могут быть симптомы? 1,5 года - это с момента первого проявления проблемы, а уже из них где то год проблема себя не проявляла - пропала просто, а потом снова здравствуйте. Может еще не сказалось потому что 70% пробега по трассе было.
DrakulA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 09:40
Откуда: Московская область г. Сергиев Посад

Re: Троит двигатель

Сообщение BAG » 16 сен 2013, 10:59

Здравствуйте!
Хочу поделится своим опытом.
Машина Логан, 2007 г.в., пробег 200 тыс.км
Осенью 2012 года возникла следующая проблема: машина после прогрева начинала тупить, при резком нажатии педали газа она как бы захлёбывалась, а при плавном нажатии такого практически не происходило. Заводился двигатель без проблем.
Так как машина использовалась только для поездок в магазин, то особо заниматься ей не было ни желания, ни времени, т.к. проблема была "плавающей".
Первый раз обратившись в автосервис, мне промыли инжектор и заменили свечи и проблема на какое-то время "ушла".
По весне всё вернулась на исходное, начиналось всё с незначительного "подтупливания". Обращался в три разных автосервиса (в том числе и специализирующихся на логанах), машине делали компьютерную диагностику по результатам которой ошибок не выявлялось, сервисмены разводили руками и предлагали начинать менять всё, начиная от бензонасоса и заканчивая лямбда-зондом. Так как замены всех этих запчастей совсем не дешёвое занятие решил, что надо найти истину.
В итоге, с помощью опытного автоэлектрика и анализа фактов нашли проблему - КАТУШКА ЗАЖИГАНИЯ (которая снизу вся была в трещинах).
Видимо, на холостом ходу, силы тока для разряда вполне хватало, а вот с прогревом катушки (она "лежит" на двигателе) видимо нарушались цепи питания внутри ней, и с резким увеличение частоты оборотов она "не отрабатывала" необходимую "искру".
Поэтому, если двигатель троит или тупит при резком нажатии на педаль газа рекомендую не полениться и посмотреть катушку зажигания на целостность (благо это не сложно, необходимо открутить 3 винта с головкой TORX30). В случае необходимости замены лучше использовать катушку производства BOSCH F000ZS0221 (она устанавливается на демпферах и менее подвержена растрескиванию), правда для неё придётся докупить более длинный комплект высоковольтных кабелей.
BAG

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 22:51
Откуда: г.Подольск

Re: Троит двигатель

Сообщение дима » 16 сен 2013, 12:41

катушка у половины форума наверное,треснувшая....причем если бы юзали поиск,то узнали,как аналог от боша,можно за 750 целковых поставить....
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Троит двигатель

Сообщение un_ours » 29 дек 2013, 19:04

andrlink писал(а):в общем больше тачка не троила, тьфу тьфу тьфу, в сервисе только руками развели, пока ехал, машина сама начала добавлять обороты до 2 тыс, в сервисе сказали лед в дроссельной заслонке, почистили ее + сделали компьютерное обучение заслонки, вроде норм стало :(


Здравствуйте. На всякий случай, рекомендую, залить к 0,5 бака обычного бензина залить 0,5 бака SHELL VPower(если таковой имеется) или LUC(95-экто). Немного прочистится топливный канал, сгорит хлам...
un_ours

 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Троит двигатель

Сообщение un_ours » 29 дек 2013, 19:13

DrakulA писал(а):
DrakulA писал(а):Коллеги, здравствуйте! Нужна Ваша помощь!
!!!ПОМОГИТЕ!!!

Пробег 171 000 км. Проблему наконец то победил - спустя 1,5 года (она где то на год пропала сама по себе - недавно началось по новой). Дело было в лямбда зонде, на моей машине он один - ввернут в выпускной коллектор.
Предлагаю добавить в БЗ.


Здравствуйте. Проблема, предполагаю, все же была в топливе... В итоге это сказалось на лямбде... Иногда необходимо заливать недешевое наверняка качественное топливо примерно 50/50 с обычным бензином, просто для профилактики проблем.
un_ours

 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Троит двигатель

Сообщение Militar Katze » 07 янв 2014, 14:07

BAG писал(а):тупит при резком нажатии на педаль газа рекомендую не полениться и посмотреть катушку зажигания на целостность

ну собственно известно, что штатная катушка Sagem имеет свойство трескаться снизу. в результате при сырой погоде двигатель при запуске ведет себя плохо, троит, захлебывается при подгазовке, что продолжается минут 10-20 пока двигатель не прогреется и не высушит катушку.

буквально вчера задолбавшись с постоянным троением при запуске (погоды сейчас стоят сырейшие +-0 градусов) заклеил трещины в катушке эпоксидкой. результат незамедлил сказаться. не знаю насколько хватит заклейки, однако земноводное давит купить новую катушку.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Троит двигатель

Сообщение Solaris77777 » 26 фев 2015, 13:10

У меня такая же хрень была с страрой катушкой, купил новую ,отъезд ил пол года и вот снова эта хрень началась........Сегодня сниму новую катушку и посмотрю на наличие трещин.........
Solaris77777

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 21:53

Re: Троит двигатель

Сообщение Tecwyn » 26 фев 2015, 15:19

В позапрошлом году заклеил треснувшую катушку по инструкции (разогрев в печке, заливка эпоксидки с феном, повторное запекание).
Осенью снова затроило. Оказалось, что катушка снова лопнула, причём не старые трещины разошлись, а лопнуло на новых местах, рядом.
Терпение также лопнуло и я купил катушку Бош.
Tecwyn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 01:43
Откуда: СПб

Сообщение 12hi89 » 13 мар 2015, 10:22

Добрый день .
Столкнулся с такой проблемой, как троение движка на холостых плюс плохая тяга, на 5 передаче вообще не тянет газ нажимаешь и начинает троить даже в руль отдает.
Уже не знаю что смотреть .
Диагностика ошибок не выдает, заменил датчик хх, катушка немного треснута но не критично залил эпоксидкой, свечи поменял , провода тоже проверил все 4 цилиндра работают сдергивал провода и надевал по очереди на заведенной. Дроссель почистил , куда лезть дальше ?
Машину только купил до меня стояла в гараже почти год (2006 года выпуска)
Помогите пожалуйста справиться с проблемой
12hi89
Аватара пользователя

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 16:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Троит двигатель

Сообщение Ded54 » 13 мар 2015, 10:34

Так подъезжайте в Политекс - чего мучится. Там и посмотрим , и послушаем, что надо почистим и заменим... :good
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22