Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 09:27

запуск двигателя, стук

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Стук на холодном двигателе

Сообщение serkho » 11 авг 2008, 09:30

После прохождения нулевого ТО 7500км появился кратковременный стук в моторном отсеке при запуске холодного двигателя. При запуске прогретого двигателя такого не слышно. Что бы это могло быть?
serkho

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 16:24
Откуда: Москва

Сообщение Reol1 » 07 окт 2008, 19:30

У меня этот звук появился в первый же день и на прогретом движке тоже, такое ощущение, что чего-то об чего-то бьется, пытался посмотреть, прислушивался, но так и не понял что не так
Reol1
Аватара пользователя

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 10:31
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Путник » 07 окт 2008, 21:24

Защиту картера посмотрите. На ТО могли снять для смены масла и криво поставить. Или сами погнули...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Reol1 » 08 окт 2008, 11:25

да я только купил ее, в первый же день застучала, хотя вот только я тут пожаловался. и стук пропал, сегодня я его не слышал :D
Reol1
Аватара пользователя

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 10:31
Откуда: г. Ярославль

Сообщение serkho » 17 окт 2008, 11:41

У меня тоже сам пропал. Похоже действительно что-то задевало.
serkho

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 16:24
Откуда: Москва

Сообщение Texno » 21 окт 2008, 00:20

Товарищи, а обращаете ли вы внимание на качество бензина? :idea:
Попробуйте заправится на приличной заправке типа BP и будет вам счастье :roll: . У меня после покупки своего Логана была куча проблем: неровный запуск, странный стук в двигателе!, залипание оборотов на 1,5тыс. при остановке. А заправлялся первый 5000 км на Лукойле (покрайней мере на с логотипом этой помпании, которых щас развелось просто уйма), прешол на BP, Росневть и порядок. А подсказали мне в моём сервисе (RTDService) при первом же звонке и описанием проблемы, было сказано что производителем небыло учтено отвратительное качество нашего топлива, возможно с новой прошивкой всё исправят, но я сомниваюсь в этом.
Texno
Аватара пользователя

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 23:53
Откуда: Moscow

Сообщение Reol1 » 21 окт 2008, 07:15

хорошо вам выбирать, у нас в Ярике небольшой выбор, славнефть (где я и заправляюсь),АЗС, и еще какая-то :D а, хотя есть роснефть, но ее как-то одно время наоборот ругали, ладно я попробую, посмотрим что будет :)
Reol1
Аватара пользователя

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 10:31
Откуда: г. Ярославль

Сообщение wrelex » 21 окт 2008, 13:49

Texno писал(а):неровный запуск, странный стук в двигателе!, залипание оборотов на 1,5тыс. при остановке.


А вот у Вас похоже были проблемы с тросиком газа, но он попритерся. На лукойле я уже 2 года заправляюсь. Не надо гнать на них.
wrelex
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 14:57
Откуда: Лобня

Сообщение Reol1 » 21 окт 2008, 14:37

неужели такой стук (чисто механического происхождения) может быть из за бензина????? странно все это, а еще более странно то, что он то есть, то нет :?:
Reol1
Аватара пользователя

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 10:31
Откуда: г. Ярославль

запуск двигателя, стук

Сообщение DIMIX » 02 окт 2009, 17:31

Вчера двигатель завелся только после 3-4секунд работы стартером, при этом машина стояла часа 2, но я думаю что это из-за бензина. Это предыстоия.
Сегодня после 2-ухчасовой стоянки сразу же после запуска последовало 3 стука разной тональности и громкости, и во время стуков ходил рычаг КПП. Двигатель за время стоянки успел остыть (не горело ниодного деления и обороты чуть больше 1000). Заглушил двигатель, и повторно завел, больше такого не повторялось. Стук был по ощущениям из под автомобиля перед рычагом КПП. Что это могло стучать, кпп или двигатель? Пробег больше 11000км. Это первый переднеприводный автомобиль в моей жизни, и расположение КПП относительно других агрегатов не знаю. Может стоит заменить масло в КПП, т.к. идет небольшой гул на 2ой передаче если отпустить газ? Если причина стука в КПП, то перемещу в соседний раздел или продолжим обсуждение здесь, если позволят модераторы :)
DIMIX
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:53
Откуда: Ижевск

Сообщение hvg » 02 окт 2009, 20:04

такое бывает иногда, при заводке. вообще конечно не нормально но не страшно, скорее всего просто не все цилиндры сработали с начала, возникли колебания всей системы (двигатель-коробка). Скорее всего данный симптом связан с качеством бензина, но и состояние свечей тоже под вопросом. но у вас как я понимаю скоро ТО1. так что свечи и масло пеменяете. масло в коробке тут ни при чем. Да и я обычно завожу при выжатом сцеплении, так полезнее особенно зимой.
hvg
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 07 май 2008, 12:51
Откуда: Дзержинск

Сообщение Алексей 1976 » 02 окт 2009, 20:43

забей! так бывает,зависит от расположения звезд.пятен на солнце,настроения,погоды и прочее. вот есль стук будет постоянным,тогда ой.а так не парься. :D
hvg писал(а):обычно завожу при выжатом сцеплении

а вот это оправданно только зимой в лютый мороз.
Алексей 1976
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 08:52
Откуда: Уфа

Сообщение DIMIX » 02 окт 2009, 20:49

Алексей 1976 писал(а):зависит от расположения звезд.пятен на солнце,настроения,погоды и прочее

шутить изволите? :D

сам склоняюсь в сторону некачественного бензина, но не до такой же степени же косяки проявлятся должны.

П.С. На каких оборотах у логана отсечка? Сегодня до 5000 крутил :)
DIMIX
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:53
Откуда: Ижевск

Сообщение hvg » 02 окт 2009, 21:17

Алексей 1976 писал(а):hvg писал(а):
обычно завожу при выжатом сцеплении

а вот это оправданно только зимой в лютый мороз.

возможно и так но это привычка еще с классики, ее зимой после ночной стоянки даже не в лютый мороз без сцепления проблематично завести было (вспомним подсос :lol: ), да и запуск на невыключенной передаче исключается.
hvg
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 07 май 2008, 12:51
Откуда: Дзержинск

Сообщение hvg » 02 окт 2009, 21:24

DIMIX писал(а):но не до такой же степени же косяки проявлятся должны.

бензин на наших заправках разный попадается. У меня один раз по весне вообще не подетски колбасило даже лампа неисправности двигателя загорелась. Остановил двигатель, попробовал через минуту, чуть поиграв газом. Проплевалась и все больше не повторялось.
hvg
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 07 май 2008, 12:51
Откуда: Дзержинск

След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28