Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 13 май 2024, 02:07

Загорелся CE.

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Загорелся CE.

Сообщение abram.L » 10 ноя 2011, 20:38

3dmax писал(а):
abram.L писал(а):а вот расход бензина конечно вырос, причём так , что мама не горюй.

При смерти лямбды именно такие симптомы и проявляются.

Про такие симптомы я слышал, а племяшки опелькорса, лямбда сдох, так она ездил от АЗС до АЗС, бензин живьём вылетал. :mrgreen:
abram.L

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:42
Откуда: Альметьевск

Re: Загорелся CE.

Сообщение u313 » 10 ноя 2011, 22:00

3dmax писал(а):
abram.L писал(а):а вот расход бензина конечно вырос, причём так , что мама не горюй.

При смерти лямбды именно такие симптомы и проявляются.

Я бы сказал "при отсутствии нормального сигнала от лямбды", а уж почему до ЭБУ не доходит сигнал от лямбды - это уже немного другой вопрос.
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Загорелся CE.

Сообщение 3dmax » 11 ноя 2011, 00:03

u313 писал(а):Я бы сказал "при отсутствии нормального сигнала от лямбды",

Да можно как угодно сказать. Ясно одно - с датчиком непорядок. Причины этого уж пусть автор сам выясняет.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60021
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Загорелся CE.

Сообщение abram.L » 15 ноя 2011, 18:33

Как я и собирался заехал к другому инжекторщику,полазить самому под машиной не пришлось, не сложилось, поэтому понедельник заехал один атосерис, по рекомендации старинного приятеля, где мне за пять минут сняли ошибку, объяснили что ошибка калифицируется как " сбой питания" , типа троили свечи, отсюда и такая ошибка. обошлось в 250 рублей.
Я не пойму предыдущего сервисмена, зачем браться за работу, которую не можешь делать, ыносить вердикты котрые могут привести к опустошению кошелька и оставляют негатиный осадок на душе. Желаю что бы никому такие жопорукие сервисмены не попадались.
всем удачи.
abram.L

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:42
Откуда: Альметьевск

Re: Загорелся CE.

Сообщение 3dmax » 15 ноя 2011, 21:27

abram.L писал(а): типа троили свечи

Свечи не троят. Троит двигатель. Но не спроста. Рекомендую Вам разобраться с этим вопросом, обратить внимание или на заправку, где Вы заправляетесь, или на катушку зажигания. Выливая недогоревшее топливо в выхлопную трубу Вы катализатор убьёте и тогда уже 250 рублями не отделаетесь.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60021
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Загорелся CE.

Сообщение Подчувалов Евгений » 16 ноя 2011, 20:10

abram.L писал(а):
Mavrik писал(а):
abram.L писал(а): из датчиков хреноватый один, нижний кислородный, а вот катализатор, сдох,

Может сдох только датчик?

Если верить инжекторрщику, то синуксоида у нижнего датчика не такая ка надо, практически прямая, сам не видел, какая доолжна быть , то же не знаю, приходится верить на слово.

Вообще график исправной лямбды после исправного катализатора как раз и должна быть прямая, а не синусоида. Так что ищите грамотного диагноста.
Подчувалов Евгений
Аватара пользователя

 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 22 май 2008, 22:00
Откуда: г.Зубцов,Тверская обл.

Re: Загорелся CE.

Сообщение Serega47rus » 16 ноя 2011, 20:13

Ээээ, мне кажется в логанах стоят датчики обычные, пороговые. Типа есть кислород 0, нет кислорода 1.

или я не прав?
Serega47rus
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:43
Откуда: Гатчина, Питер

Re: Загорелся CE.

Сообщение Подчувалов Евгений » 16 ноя 2011, 20:16

abram.L писал(а):Как я и собирался заехал к другому инжекторщику,полазить самому под машиной не пришлось, не сложилось, поэтому понедельник заехал один атосерис, по рекомендации старинного приятеля, где мне за пять минут сняли ошибку, объяснили что ошибка калифицируется как " сбой питания" , типа троили свечи, отсюда и такая ошибка. обошлось в 250 рублей.
Я не пойму предыдущего сервисмена, зачем браться за работу, которую не можешь делать, ыносить вердикты котрые могут привести к опустошению кошелька и оставляют негатиный осадок на душе. Желаю что бы никому такие жопорукие сервисмены не попадались.
всем удачи.

Странная ошибка, тем более из-за свечей. Советую Вам в следующий раз записывать код ошибки, которую сервисмены обнаружат. Так, на всякий случай, чтобы спросить хотя бы на этом форуме что это и откуда может взяться.
Подчувалов Евгений
Аватара пользователя

 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 22 май 2008, 22:00
Откуда: г.Зубцов,Тверская обл.

Re: Загорелся CE.

Сообщение u313 » 16 ноя 2011, 20:17

Подчувалов Евгений писал(а):Вообще график исправной лямбды после исправного катализатора как раз и должна быть прямая, а не синусоида. Так что ищите грамотного диагноста.

Я не крутой спец, но... ой как не уверен, что лябда должна давать прямую... пусть даже и вторая.
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Загорелся CE.

Сообщение abram.L » 16 ноя 2011, 20:19

Всем спасибо ещё раз за участие в решение моей проблемы, два дня прошло после посещения диагноста, пока авто ездит без видимых нареканий, если какие зихеры повылазиют, отпишусь.
Всем удачи.
abram.L

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:42
Откуда: Альметьевск

Re: Загорелся CE.

Сообщение Подчувалов Евгений » 16 ноя 2011, 20:21

Serega47rus писал(а):Ээээ, мне кажется в логанах стоят датчики обычные, пороговые. Типа есть кислород 0, нет кислорода 1.

или я не прав?

Не совсем так. Блок управления вооспринимает сигнал с ДК в виде напяжения от 0 до почти 1 Вольта. В зависимости от содержания кислорода в выхлопных газах будет и напяжение на ДК. Но это оффтоп..))))
Подчувалов Евгений
Аватара пользователя

 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 22 май 2008, 22:00
Откуда: г.Зубцов,Тверская обл.

Re: Загорелся CE.

Сообщение Подчувалов Евгений » 16 ноя 2011, 20:24

u313 писал(а):
Подчувалов Евгений писал(а):Вообще график исправной лямбды после исправного катализатора как раз и должна быть прямая, а не синусоида. Так что ищите грамотного диагноста.

Я не крутой спец, но... ой как не уверен, что лябда должна давать прямую... пусть даже и вторая.

Ну не идеальную прямую, конечно, но по сравнению с графиком ДК1 это будет как прямая.
Подчувалов Евгений
Аватара пользователя

 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 22 май 2008, 22:00
Откуда: г.Зубцов,Тверская обл.

Re: Загорелся CE.

Сообщение Евгений Ш » 16 ноя 2011, 21:00

Подчувалов Евгений писал(а):Вообще график исправной лямбды после исправного катализатора как раз и должна быть прямая, а не синусоида.

А Вы сами его видели? Оно не синусоида, конечно, но и не прямая
Serega47rus писал(а):или я не прав?

Нет.
u313 писал(а):пусть даже и вторая.

А уж тем более первая :D
Подчувалов Евгений писал(а):по сравнению с графиком ДК1 это будет как прямая.

А по сравнению с мгновенным расходом топлива - вообще прямая. С чем ещё сравним? :D
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Загорелся CE.

Сообщение Подчувалов Евгений » 16 ноя 2011, 21:11

График видел. Сам снимал осциллографом. И сравнение нормальное-графиков ДК 1 и ДК 2. При чём тут расход топлива? Или так, типа подколоть?...
Подчувалов Евгений
Аватара пользователя

 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 22 май 2008, 22:00
Откуда: г.Зубцов,Тверская обл.

Re: Загорелся CE.

Сообщение El Alexo » 14 мар 2012, 18:12

Всем ДВС!
Недавно пришлось менять адсорбер. После замены и запуска двигателя минуты через полторы-две загорелся СЕ. Съездил к официалам (Автомир, ул. Иркутская, г.Москва) на диагностику. Проверили, сняли ошибку. Мастер (Сергей) сказал, что ошибку выдал Лямбда-зонд. Возможно, когда я адсорбер менял, в магистраль попало немного воды (шланги были влажными - ездил без низа бампера и части подкрылка после ДТП). Хотя, сомневаюсь, что ЛЗ почувствовал в выхлопе эти несколько капель. А может, воздуха лишнего через магистраль адсорбера в двигатель попало (опять сомнительно). В общем, это мои уже догадки. Мастер сослался на плохой бензин. Я возражать не стал, главное СЕ убрали.
Вот так примерно получилось.
Итог: 1250 диагностика, +опыт (почти бесплатно)
Может кому пригодится. Всем удачи!
El Alexo

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 20:39

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9