Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 07:34

Загорелся CE.

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Загорелся CE.

Сообщение snowvlad » 20 дек 2014, 18:36

super2008meh писал(а):топливо говёненькое....

А если нет? (другие машины на нём же ездят). И катушка зажигания без трещин? И свечи поменяны?
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Загорелся CE.

Сообщение super2008meh » 20 дек 2014, 18:44

Так загорелась то разок и перестало :acute у меня так тоже разок было :roll:
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Загорелся CE.

Сообщение 3dmax » 20 дек 2014, 20:35

snowvlad писал(а):А если нет? (другие машины на нём же ездят). И катушка зажигания без трещин? И свечи поменяны?

Если катушка без трещин и свечи в порядке на 100 процентов ( и провода и контакты у них тоже ), то это только топливо. Или умерший лямбда зонд. Нет иных вариантов. Правильность приготовления ТВС мы сейчас не обсуждаем, взяв за основу то, что оно правильное.
Из 2 вариантов ( лямбда и топливо ) только топливо влияет на Чек кратковременно. Если бы лямбдя померла, то Чек загорелся бы на постоянной основе. Выходит, что Супермех прав, это было топливо. Получить горящий чек можно даже при заправке на проверенной АЗС. Можно хапнуть неотстоявшегося бензина опосля бензовоза, случаи бывали.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Загорелся CE.

Сообщение snowvlad » 20 дек 2014, 21:08

3dmax писал(а):Из 2 вариантов ( лямбда и топливо ) только топливо влияет на Чек кратковременно. Если бы лямбдя померла, то Чек загорелся бы на постоянной основе.

Дело в том, что я интересуюсь не из пустого желания потроллить. Имеется Кангу 2011 г.в. По двигателю - анаог Логана, ага?
Заправляемся все вместе - не только на одной заправке, но ещё и по одной карточке (имеется возможность отоваривать служебной карточкой и личные авто :oops: ). То-есть - три машины, одна из которых имеет печально известный капризный двигатель ЕР6 (Кэп не даст соврать) заливаются бензином одной порцией (через посредство канистр). Но только на кангу периодически загорается чек. И ошибку показывыает Р0300 - пропуски зажигания. Свечи - мЕняные (уже после начала этого фейерверка).Ккатушка - без трещин. По проводам "огни святого Эльфа" не бегают... Но и чек - то загорится. то пропадёт...
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Загорелся CE.

Сообщение snowvlad » 20 дек 2014, 21:11

3dmax писал(а):Можно хапнуть неотстоявшегося бензина опосля бензовоза,

Мне, непосредственно связанному с этими процедурами, несколько непонятно это мировоззрение. :brainy
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Загорелся CE.

Сообщение Зфгд_ШШ » 20 дек 2014, 21:24

snowvlad писал(а):И ошибку показывыает Р0300 - пропуски зажигания. Свечи - мЕняные (уже после начала этого фейерверка).Ккатушка - без трещин. По проводам "огни святого Эльфа" не бегают...


Если пропуски зажигания - значит провода.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39040
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Загорелся CE.

Сообщение 3dmax » 20 дек 2014, 21:26

snowvlad писал(а):Мне, непосредственно связанному с этими процедурами, несколько непонятно это мировоззрение.

Мне тоже непонятно, но неоднократно мне отказывали в продаже бензина на BP мотивируя тем, что недавно приезжал бензовоз, сливал бензин, ему положено столько то отстояться. Раз в продаже бензина отказывают, то я думаю есть для этого основания, не смотря на все ситемы фильтрации, что стоят на заправке.
Бензин, какой бы чистый не был, всё равно будет иметь осадок. Потому что пока дойдёт с НПЗ до заправки - несколько раз поменяет емкость, в которой находится. И в итоге, после нескольких тысяч раз слива бензина в емкость АЗС, там может образоваться некоторое количество взвеси в бензине. Прав я или нет? Если нет, то хотелось бы знать причины запрета продажи топлива после слива с бензовоза.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Загорелся CE.

Сообщение 3dmax » 20 дек 2014, 21:28

snowvlad писал(а):Но и чек - то загорится. то пропадёт...

Дядя Вова, но Вы же понимаете, что если показывает пропуски зажигания, то эти самые пропуски имеются? И дело тут, видимо, в самом деле не в бензине.
snowvlad писал(а):По проводам "огни святого Эльфа" не бегают...

Это, кстати, не есть показатель 100 процентной исправности проводов. Так что ищите пути, по которым искра убегает и не доходит до свечей.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Загорелся CE.

Сообщение snowvlad » 20 дек 2014, 21:34

3dmax писал(а):хотелось бы знать причины запрета продажи топлива после слива с бензовоза.

Необходимость выравнивания плотности (смешивания бензинов "старого" и "нового") и температуры для корректной работы уровнемеров. Например точно знаю, что датчики "струна" уровнемеров Veeder-Root иной раз от разностей температур "сходят с ума" и показывают чушь.
В общем - всё это "заморочки" процесса приёмки-продажи в плоскости "не обмануться" при приёме топлива.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Загорелся CE.

Сообщение snowvlad » 20 дек 2014, 21:37

3dmax писал(а):но Вы же понимаете, что если показывает пропуски зажигания, то эти самые пропуски имеются?

Не знаю... Я уже столько раз сталкивался с тем, что код ошибок таит в себе гораздо больше непонятностей, чем может показаться на первый взгляд.
3dmax писал(а):Это, кстати, не есть показатель 100 процентной исправности проводов.

Да, с этим согласен. Это я так упомянул, для того, чтобы было понятно, что в этом направлении мы уже думали и снимали провода с соседнего Логана.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Загорелся CE.

Сообщение 3dmax » 20 дек 2014, 21:37

snowvlad писал(а):В общем - всё это "заморочки" процесса приёмки-продажи в плоскости "не обмануться" при приёме топлива.

Охотно верю. За пояснение спасибо.
Но не раз встречал рассказы о том, что люди заправлялись во время слива бензовоза и потом уезжали не далее, чем на 300 метров от АЗС. Сколько правды в тех рассказах - не берусь сказать.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Загорелся CE.

Сообщение snowvlad » 20 дек 2014, 21:41

3dmax писал(а): все ситемы фильтрации, что стоят на заправке.

Их, кстати, всего одна - фильтр на входе в ТРК. Есть ещё сеточка на входе "пистолета", но она крупная. Фактически защищыет от "ошметков" шланга. если он вдруг начал слоиться.
И во ещё какая интересная вещь - фильтр колонок Tokheim намного больше внушает доверие, нежели фильтр ТРК Dresser.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Загорелся CE.

Сообщение 3dmax » 20 дек 2014, 21:42

snowvlad писал(а):Не знаю... Я уже столько раз сталкивался с тем, что код ошибок таит в себе гораздо больше непонятностей, чем может показаться на первый взгляд.

Вообще изначально речь шла о Чеке Логана, который прост и одновременно туп до безобразия. Если у Логана горит чек - несоответствие выхлопа норме имеется, тут к гадалке не ходи. Установить причину этого несоответствия несложно. На иных автомобилях, у которых чек загорается по каждому чиху, а не только по несоответствию выхлопа, причину этого самого загорания уже надо смотреть в мозгах. И там ошибок может быть вагон и маленькая тележка. И тут я уже не возмусь судить о том, насколько правдивы будут эти показания. Может это вообще глюк какой то отдельно взятого автомобиля и его мозгов? А мы будем до посинения перебирать провода, катушки, свечи и бензин.
Возвращаясь к Логану напомню, что еще, кажется, не было на форуме случаев, в которых бы горящий чек не удалось потушить. Причину его загорания всегда находили даже методом " аборта по телефону ".
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Загорелся CE.

Сообщение Зфгд_ШШ » 20 дек 2014, 21:43

snowvlad писал(а): в этом направлении мы уже думали и снимали провода с соседнего Логана.


Снимите еще катушку с проводами ;) Как-нибудь расскажу трагическую и поучительную историю о том, как я полтора месяца лечил Мурку от троения на холодную :roll:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39040
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Загорелся CE.

Сообщение 3dmax » 20 дек 2014, 21:45

snowvlad писал(а):Их, кстати, всего одна - фильтр на входе в ТРК.

Но этого же крайне мало для нормальной фильтрации бензина, да еще проходящего со скоростью 20 литров в минуту? Получается, что всё же шанс хапнуть бензина с примесями после слива бензовоза имеется?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7