Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 07 июн 2024, 06:50

Свист под капотом

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Ded54 » 26 июл 2007, 22:32

Chainik писал(а):Написал, но уточню - 28600

Ну это явно не гарантийный... Только не забудте и ролик поменять.
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение 3dmax » 26 июл 2007, 22:34

Ded54 писал(а):Только не забудте и ролик поменять.

Кстати, а зачем ролик то менять? Срок службы оного расчитан на 60 тысяч вроде, поэтому замена при таком пробеге это только лишняя трата денег.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Chainik » 26 июл 2007, 22:36

3dmax писал(а):Я же Вам выше написал, что двигатель Логана ничем в плане замены ремня от девяточного не отличается, а потому можно соваться в любой сервис. Но мне лично всё же было бы спокойнее в СТО-5, так как люди там специализируются на Логанах, а не на починке шахамобилей, как в большинстве сервисах.
Всё понял!
Ещё раз большое спасибо Вам и всем кто откликнулся! Надо было сразу сюда писать, а не трепать себе нервы целый день.
Chainik

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 20:38

Сообщение 3dmax » 26 июл 2007, 22:43

Chainik писал(а):Ещё раз большое спасибо Вам и всем кто откликнулся! Надо было сразу сюда писать, а не трепать себе нервы целый день.

А Вы что, целый день потратили на обзвон дилеров? :shock: Жестоко....
Chainik писал(а):Ещё раз большое спасибо

Да не за что.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Chainik » 26 июл 2007, 22:43

3dmax писал(а):Кстати, а зачем ролик то менять?

Может натягивать ремень будет как бы свежее, новый партнёр, всё-таки :D
Chainik

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 20:38

Сообщение 3dmax » 26 июл 2007, 22:45

Chainik писал(а):Может натягивать ремень будет как бы свежее, новый партнёр, всё-таки

Ну с таким же успехом можно и масло менять каждые 5 тысяч, и лампочки в фарах каждую тысячу, что бы светили лучше. :wink:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Chainik » 26 июл 2007, 22:47

3dmax писал(а):Ну с таким же успехом можно и масло менять каждые 5 тысяч, и лампочки в фарах каждую тысячу, что бы светили лучше.

Это уже разврат! :D
Chainik

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 20:38

Сообщение Ded54 » 26 июл 2007, 22:49

3dmax писал(а):Кстати, а зачем ролик то менять?

По Ынструкции - при замене ремня - замена ролика :?
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение StanislavV » 26 июл 2007, 22:50

3dmax писал(а):Chainik писал(а):Пугали при таком варианте попаданием ошметок от порванного ремня куда-то там далеко с последующим загибом клапанов,

Круто, блин. Это полный бред, бредовее не слыхивал. Ну официалы...

Совсем не бред, затягивало тряпку между зубчатым шкивом коленвала и ремнем ГРМ на восьмерке. У друга на авто, при мне. Грибы в головке собирали потом из за провернувшегося и распушившегося ремня.
StanislavV
Аватара пользователя

 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 23:38
Откуда: Rostov on Don

Сообщение 3dmax » 26 июл 2007, 22:58

StanislavV писал(а):Совсем не бред, затягивало тряпку между зубчатым шкивом коленвала и ремнем ГРМ на восьмерке

Уважаемый, шкивы, как и сам ремень ГРМ, на Логане закрыты крышкой. Как туда может попасть ремень, который порвавшись просто упадёт вниз, я себе слабо представляю. И вообще не могу представить как ошмётки ремня могут попасть под клапанную крышку и загнуть клапана. :shock: Поэтому и буду утверждать, что это бред. Я не для того 15 лет машины вожу, что бы мне дилеры сказочки рассказывали про ремень генератора погнувший клапана.
Последний раз редактировалось 3dmax 26 июл 2007, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 26 июл 2007, 23:01

Ded54 писал(а):По Ынструкции - при замене ремня - замена ролика

Инструкция то наверное писалась с расчётом на то, что замена ремня = 60 ткм, а потому и замена ролика. Я, честно, не вижу причин по которым бы стоило при пробеге 30 тыс. менять натяжной ролик.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Ded54 » 26 июл 2007, 23:04

Chainik писал(а):Всё понял!
Ещё раз большое спасибо Вам и всем кто откликнулся! Надо было сразу сюда писать, а не трепать себе нервы целый день.

Советую ещё здесь почитать. Там и картинки есть :lol:
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение StanislavV » 26 июл 2007, 23:15

3dmax писал(а):
StanislavV писал(а):Совсем не бред, затягивало тряпку между зубчатым шкивом коленвала и ремнем ГРМ на восьмерке

Уважаемый, шкивы, как и сам ремень ГРМ, на Логане закрыты крышкой. Как туда может попасть ремень, который порвавшись просто упадёт вниз, я себе слабо представляю. Поэтому и буду утверждать, что это бред. Я не для того 15 лет машины вожу, что бы мне дилеры сказочки рассказывали про ремень генератора погнувший клапана.

Крышкой был закрыт и двигатель восьмерки. Допускаете, что ремень может лопнуть не сразу, а для начала, начать скидывать крайние витки корда, который может быть затянут под ремень ГРМ? Распушался, наматывался на внутреннюю часть шкива и рвался уже у меня, правда на 41 москвиче.
Впрочем, в мои цели, спор не входит. Я озвучил случай из жизни.
StanislavV
Аватара пользователя

 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 23:38
Откуда: Rostov on Don

Сообщение 3dmax » 26 июл 2007, 23:31

StanislavV писал(а):Допускаете, что ремень может лопнуть не сразу, а для начала, начать скидывать крайние витки корда, который может быть затянут под ремень ГРМ?

Нет, не допускаю. Нормальный ремень отслужит весь срок службы и не расслоиться.
StanislavV писал(а): Распушался, наматывался на внутреннюю часть шкива и рвался уже у меня, правда на 41 москвиче.

И что, клапана погнуло? То-то же.
StanislavV писал(а):Впрочем, в мои цели, спор не входит

И в мои не входит, но просто бесит до дрожи такая категоричность дилеров. "порвавшийся ремень генератора в 99 процентах приводит к загибанию клапанов". Это и называю полным бредом. Не говоря уже о том, что ошмётки , заметьте, не порвавшийся ремень ГРМ, а ошмётки ремня генератора вызовут поломку. Это при том, что обычно обрыв происходит безо всяких ошмётков, ремень просто лопается как струна. Изношенные в хлам ремни мы в расчёт не берём.
Да, ремень может распушиться, но это большая редкость для качественных ремней. Что бы он при этом намотался на шкив ремня ГРМ - ещё бОльая редкость. Что бы при этом ремень порвался или перескочил - практически нереально. Слишком много факторов должно совпасть. О каких 99 процентах тут может идти речь? Так почему же я не могу данное заявление назвать бредом? Если есть у Вас веские причины считать иначе, то приведите их. Если это окажется правдой, что из ста порваных ремней генератора 99 вызовут поломку ГРМ, то я прелюдно извинюсь и принесу свои извинения дилерам и впредь буду считать работников СЦ самыми честными на планете людьми. В противном случае я так и буду придерживаться своей точки зрения, ибо очень уж я зол на наших "ремонтников".
Последний раз редактировалось 3dmax 26 июл 2007, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Chainik » 26 июл 2007, 23:36

Ded54 писал(а):По Ынструкции - при замене ремня - замена ролика

Вероятно, это при плановой замене после определённого пробега, а в моём случае... можно и обойтись?
Chainik

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 20:38

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10