Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 17:15

Что и когда было на Логане

В этом разделе размещены ответы на наиболее часто задаваемые вопросы.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Что и когда было на Логане

Сообщение 3dmax » 29 апр 2009, 22:40

Часто ко мне в личку пишут с просьбой пояснить, почему машины одинаковые, но различаются некоторыми мелочами. На одной что то есть, а на другой этого уже нет. Или наоборот. Попытаюсь обьяснить что, когда ставилось на Логан или что и когда перестало на него устанавливаться, дабы больше не возникало таких вопросов.
2005 год. Начало производства Логанов в России. Все комплектации имеют подушку безопасности водителя. Комплектация " Аутентик " может не иметь ГУРа, это опция, остальные комплектации имеют ГУР.
2006 год. Изменяется крышка багажника. В ней больше нет выштамповки под шильдик Рено. Так же изменяется замок багажника, появляется кнопка на нём и выступ для более удобного закрытия - открытия багажника. Во второй половине года перестают устанавливать топливный фильтр под баком. Теперь он в баке, совмещён с насосом и имеет ресурс 120 тысяч километров.
Появляется возможность заказать Аутентик без подушки безопасности водителя. В гамме цветов появляется новый цвет, тёмно-серый, цифровой код B66. Остекление частично заменено на стекла БОРского завода. Штатный домкрат и балонник изменяют форму. Более ручка домкрата не является одновременно и балонником. Из боротвого компьютера пропадает функция моментального расхода топлива.
2007 год. Появляеется новая комплектация " Престиж". В виде штатной аудиосистемы теперь предлагают не магнитолы с касетной декой или диском, а магнитолы с диском или диском MP3. В комплектации " Експрессион 1.4 " ГУР становится опцией. В комплектации "Привилеж" Кондиционер становится опцией. На всех комплектациях кроме Престижа изменяется цвет обивки сидений и вставки в дверях. В Престиже свой , отличный от других цвет отделки салона. Изменяется форма ручки КПП на всех комплектациях кроме Престижа. Вместо штатного Барума и Корморана начинают частично ставить шины Амтел 185х70R14. На 15 дисках размер остаётся прежний. 185х65R15. Остекление полностью производства БОРского стекольного завода. В КПП начинают устанавливать двойной синхронизатор первой и второй передачи, что существенно повышает чёткость и лёгкость включения этих передач на ходу.
2008 год. Вместо Синего цвета вводят новый цвет " Красный тореадор"
Изменяется форма литых дисков и полноразмерных колпаков на старших комплектациях. Изменяется блок-фара, теперь габаритный огонь находится в отражателе фары, а не вынесен в отдельный блок. В связи с вводом экологических норм Евро-3 в выхлопном тракте появляется второй лямбда-зонд, на приборке задействуют лампочку Check Engine.
2009 год. Вместа цвета "тёмно-серый" вводят новый цвет, черный. Перестают устанавливать регулировку поясничного подпора на комплектациях Престиж и Привилеж.
Продолжение следует.
Если что то не упомянул - просьба писать в личку, дополню.
Последний раз редактировалось 3dmax 16 май 2010, 21:38, всего редактировалось 3 раз(а).
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 25 май 2009, 22:22

С Марта 2009 года на все комплектации перестали устанавливать стабилизатор поперечной устойчивости на передней подвеске. Подвеску кардинально изменили. Устанавливаются другие пружины, стойки, сайлент-блоки и т.д.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 16 май 2010, 05:49

С Февраля 2010 года в продажу поступает обновленный Логан, так называемая фаза 2. Вместе с ним и новая линейка цветов. Логан фазы 1 с конца 2009 года более не выпускается.
Отличия Фазы 2 от фазы 1 :
Изменены бампера.
Задние фары.
Крышка багажника ( появилось так называемое антикрыло)
Так же с крышки багажника пропадает пластиковый клювик для удобного закрытия, который ранее по многочисленным просьбам был добавлен в 2006 году.
Передняя панель в салоне.
Блок управления климатом.
Центральная консоль.
Обшивка ( карты ) дверей.
Рукоятка МКПП в Престиже более не обшита кожей, а кожаный руль становится опцией.
Все комплектации , кроме Аутентика, имеют теперь полноценные передние ручки дверей.
Бампера на всех комплектациях, за исключением Аутентика, теперь окрашиваются полностью. На Аутентике бампера полностью неокрашены.
С заднего бампера пропадает буксировочная проушина, теперь она вкручиваемая , по типу передней.
Все комплектации, кроме опять же Аутентика, имеют полноразмерные колпаки на колесах.
Все комплектации, кроме ( догадайтесь какой? :lol: ) имеют регулировку руля по высоте. Регулировки по вылету попрежнему нет. В той же самой комплектации, о которой вы догадались, теперь отсутствует и подсветка в багажнике.
На все комплектации начинают устанавливать большие зеркала заднего вида, которые ранее были доступны только в комплектации Престиж. Правда электропривод оных и обогрев по прежнему имеется только на Престиже.
А с осени 2009 года в линейке двигателей Логана появляется двигатель 1.6 16v, 102 лошадиные силы. Доступен он в комплектации Престиж и Expression. Автомобили с таким двигателем отличаются от остальных:
Наличием шумоизоляции моторного щита со стороны двигателя, и шумоизоляции крышки капота.
Передними тормозами с вентилируемыми дисками.
Наличием стабилизатора поперечной устойчивости, который в других комплектациях с марта 2009 года отсутствует.
С Сентября 2010 года в продажу поступает Логан и Сандеро с АКПП.
С автоматической коробкой передач на данный момент доступны две комплектации Логана. Это Престиж и Expression, оба с 16 клапанным двигателем. На 8 клапанные версии Логана АКПП пока не устанавливается.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва


Вернуться в Копилка знаний

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7