Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 11:33

На что обращать внимание, забирая купленную машину из салона

В этом разделе размещены ответы на наиболее часто задаваемые вопросы.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

На что обращать внимание, забирая купленную машину из салона

Сообщение Foxlen » 03 ноя 2005, 12:49

(c) Светлана:
Вот что у меня вышло по сумме. У кого чего в комплектациях нету - ненужное вычеркнуть. Нужное - дополнить))))) и, может, "прибить" эту темку где-нить?... раз я не первая, то явно и не последняя с этими вопросами

1. Внешний осмотр кузова /целостность ЛКП, отсутствие вмятин - смотреть сбоку под углом/. Царапины дилер обязан заполировать. Смотреть на вымытой СУХОЙ машине – на мокрой можно не заметить. Машина должна быть идеально вымыта. Если нет - ваше право не подписывать, так как за грязью могут скрываться повреждения кузова.

2. Открыть и закрыть двери, багажник, капот. Проверить геометрию кузова.

3. осмотр содержимого багажника (запаска, домкрат, баллонный ключ, буксировочный крюк, крючок для снятия колпаков) - дополните, кто еще чего знает
4. уровни всех жидкостей под капотом –
"На мои робкие вопросы чайника про масло и жидкости добродушный и вежливый механик сказал - это вам знать не надо, видишь "мин и макс"- должон быть между ними. Машина на гарантии - ничего не трогать и не крутить! Рассказал про отвернувшийся амортизатор (из старого форума), механик сказал - все проверено, подтянуто, в случае чего - в сервис. Все же хотел посмотреть на эти гайки, но они оказались под обивкой, обивка скреплена степлерами. Ну и ладно с этими амортизаторами, буду прислушиваться по ходу эксплуатации."

5. Осмотр салона на предмет целостности всего и чистоты. Комплектация – подголовники, etc

6. Покрутить ручки стеклоподъемников (если механика).

7. Завести, послушать равномерную работу двигателя.

8. Проверить работу всех электропотребителей
– подсветка: капот, багажник, бардачок, салон
- Прикуриватель - не балуйтесь дешевыми пылесосами!! )) 9-14 V
- АудиоСистема – или аудиоподготовка – где, сколько и докуда дотянуты провода. Аудиоподготовка автомобиля для комплектации Privilege включает в себя провода под кассетную или CD магнитолу, провода под 2 передних и 2 задних динамика. Если система стоит - не забыть ввести код
- Электростоклоподъемники
- Подогрев сидений
- стеклоомыватель, работа дворников
- лампочки на приборной доске


9. Кондиционер - знающие дополните плз

10. По оптике:
- Правый, левый поворотник (мигают по ТРИ лампочки)
- Аварийка ( 4 лампочки)
- Ближний свет, дальний свет
- Задний ход (Белая сзади)
- Передние противотуманки (если есть - 2 лампочки)
- Задняя противотуманная (одна красная сзади)

11. Не забудем попробовать клаксон (гудок)

12. ободран ли полиэтилен с дренажных отверстий на днище?
Дренажные отверстия на днище закрыты синими полиэтиленовыми полосками. Если их не отодрать то конденсат из внутренних полостей кузова не будет вытекать, следствие - повышенная коррозия.
Хотя эти ленты хлипко приклеены, через некоторое время сами отвалятся-отлипнут.

13. Получить два ключа, сервисную книжку и Инструкцию. В сервисной книжке не забываем посмотреть проставленные штампы автосалона

14. Обязательно проверить КАЖДУЮ буковку в ПТС (копии) и свидетельстве о регистрации. И обязательно сверяйте ПТС с номером на движке и кузове!

15. Заправиться – в баке бензина на донышке !!!

16. После покупки проверить давление в шинах манометром - Бывает перекачано до 2.5-2.8. Давление в шинах можно проверить с помощью манометра штатного насоса (думаю, менеджер (или кто там) Вам не откажет в этой малости - проверит сам)

17. Отдельная тема Сигнализация.
Проверяем всё что с ней связано. Как то: срабатывание на открытие, на объём, обязательно на багажник. Смотрим дистанцию считывания.

поспрашивать у менеджеров - как пользоваться сигналкой и иммобилайзером...


Все перепроверив - подписывайте акты, Удачи на дорогах!

PS: Не забывайте, что на первую встречу со своей машиной вы должны захватить:
Знак аварийной остановки, аптечку, огнетушитель. (По умолчанию этого набора в машине нет, хотя, это может от дилера зависеть)

Дополнение:
вопрос на www.renault.ru :
<->
Я заказал в СПб RENAULT LOGAN L E2 16 96 с опциями PKSC2, SGACHA. Хотел бы уточнить, что входит в аудиоподготовку, будут ли все брызговики, коврики в сало/багажник, хромирована ли решетка радиатора.
<->
Это 4-ая комплектация с подогревом сидений и пакетом безопасности.
Сегодня получил ответ:
<->
Аудиоподготовка автомобиля для комплектации Privilege включает в себя провода под кассетную или CD магнитолу, провода под 2 передних и 2 задних динамика. Брызговиками автомобиль комплектуется на заводе, хромированная решетка радиатора входит в комплектацию автомобиля.
Комплект ковриков возможно приобрести как аксессуар у официального дилера Renault. На данный момент для Renault Logan предлагается несколько видов ковриков:
комплект ковриков MADRIGAL (текстиль) - 6001998075
комплект резиновых ковриков - 6001998073
комплект ковриков MONITOR - 6001998074

(с) Зфгд_ШШ:

Пункт про аварийку- не 4 лампочки, а 6. Вообще говоря, львиная доля этих пунктов есть в акте приеме-передачи. По нему вы должны пройти вместе с передающим менеджером и каждый пункт пометить.

Чего в ихнем акте нет - это проверки комплектации по допам и буковки-циферки в документах. Все остальное они вам сами должны предложить проверить.

Личный опыт говорит, сто перед тем, как вам начнут сдавать машину, обязательно промурыжат пару часов, поэтому к этому момоенту вы будете уже порядков уставшей. И важно обратить внимание именно на комплектацию и буквы-цифрыо. Если что-то и не будет работать - можно и на следующиуй день. У меня вот не было проплаченной магнитолы и не работал спидометр. Про магнитолу я написал в акте приемки-сдачи, а спидометр уже на следующий день чинил.
Foxlen
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:04

Вернуться в Копилка знаний

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4