Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 22:34

Инсталляции автозвука, качество, цена вопроса,планы развития

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Инсталляции автозвука, качество, цена вопроса,планы развития

Сообщение Oleg7233 » 02 фев 2006, 08:48

На мой взгляд, по вопросу автозвука на форуме образовался недостаток примеров конкретных инсталляций. Давайте избавимся от него. Предлагаю описать кто что ставил, во сколько обошлись компоненты и установка и проч… по следущей памятке:

1.Какие компоненты стоят в системе, их характеристики, стоимость.
2. Куда установлены (спрятаны) компоненты (кроссоверы, сабфуферы, усилители...)
3.Сколько стоили услуги по установке.
4.Доволен ли качеством звука.
5.Что бы изменил на данном этапе, если бы начинал заново.
6.Какие планы по развитию.

Неплохо чтобы спецы или просто опытные люди прокомментировали и посоветовали развитие системы в каждом конкретном случае.

Сам я еще без музыки езжу, но обещаю все описать по памятке, когда установлю что-либо.
Последний раз редактировалось Oleg7233 02 фев 2006, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Oleg7233

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 11:10
Откуда: Мурманск

Сообщение Evg » 02 фев 2006, 11:44

Наверное я начну, хотя думаю уже читали про мой звук
Изначально хотел потратить немного денег, но получить качественный звук на средней громкости...поэтому усилители и сабвуферы откинул сразу!

1) Голова Pioneer MP-4700 (50*4,mp3,ручн настройка,цвет металлик) - 3700р, передние динамики - SPL не помню модель (16cm по 50ватт) - 1300р, задние - Mystery MJ650 компонент. (16см + 3см по 70ватт) - 1300р!
2) Нчего никуда не спрятано))
3) Устанавливал всё сам, но провода протягивал знакомый (1 компл), вприцнипе всё несложно, только пришлось пару часов попатеть, вырезая электролобзиком в задней нише по сантиметру каждую дырку ( туда штатно 13см, что считаю совсем нецелесообразно)
4) Доволен! А главное есть запас мощности...если надо можно сделать погром4е и не бояться за то, что будет дребезжать и захлёбываться!
5) Если б начал заново поменял бы перед на компонентники, хотя меня и так всё устраивает, ну может быть еще голову на MP-6700, там вроде больше функций, да и под цвет табло, но она стоит на 1500 дороже.
6) В плане звука развития не наблюдаю..лучше уж стеклоподъемники, тонировка и т.д.

Все вопросы в личку)
Evg
Аватара пользователя

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:16
Откуда: Подмосковье, Аутентик(синий металлик), ГУР, ЭСП, ПТФ, тонировка,фильтр, MP3

Сообщение Oleg7233 » 02 фев 2006, 13:41

Evg писал(а):задние - Mystery MJ650 компонент. (16см + 3см по 70ватт) - 1300р!


Я, конечно, далеко не специалист по автозвуку и прошу извинить меня, что пишу не в личку, но почему компонентные колонки расположены сзади? Ведь важна направленность высоких частоты(они должны звучать "спереди"). Может Вам стоит поменять местами кооксиалы и компонентники, тем более что Mystery мощнее? Мне кажется это улучшит звуковую картину.

Evg писал(а): 5) Если б начал заново поменял бы перед на компонентники


Кстати не придеться докупать второй комплект компонентников. :)
Oleg7233

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 11:10
Откуда: Мурманск

Сообщение Oleg7233 » 03 фев 2006, 12:14

А вот еще пример интересной инсталяции от SVR2141:

SVR2141 писал(а):
Могу описать свою систему:
голова JVC 617
передние компонентные колонки Hertz ESK 165 (16 cm)
задние коаксиальные колонки Pioneer (13 см - модель не помню)
усилитель 4-канальный Magnat The Rock 800

Передние колонки подключены к усилителю (задействованы 2 канала), задние - к голове. Усилитель прикручен к спинке заднего сидения. Пищалки установлены в то место, где в недорогих комплектациях стоят рычажки перемещения наружных зеркал. Насчет проводов ничего не скажу, так как ставил не сам, в спец центре. Но там все по уму - силовой от АКБ, акустические от усилителя к колонкам.
Ощущения:
Первые пару месяцев балдел. Усилок развивает 115 Вт номинала на канал, передние колонки по 100 Вт. Задним хватает питания от штатного усилка магнитолы, но на высокой громкости (от 35 значения на магнитоле при басе +02 и подъеме высоких частот +04) - искажают звук, дребезжат. Приходится Fader-ом перекидывать больше на перед. Развиваемое при этом звук давление трясет внутреннее зеркало заднего вида. Звук чистый, искажения на передних колонках практически нет. Скорее при увеличении громкости они начинают бухать. Это я связываю с материалом колонок - они из водостойкой бумаги. Понимаю, что надо брать модель HSK - у нее материал больше подходит под работу с мощным усилителем. Чтобы снизить нагрузку на колoнки, собираюсь расширять систему, до установки сабвуфера. Под это дело остались незадействованные 2 канала усилителя. Задние колонки пока снимать не буду.
Вот такой отчет.
Oleg7233

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 11:10
Откуда: Мурманск

Сообщение Lemur » 03 фев 2006, 12:58

Поставил магнитоллу Pioneer DEH-P5700MP, колонки Pioneer TS-A1711 в передние двери и Pioneer TS-A6915 в заднюю полку + усилитель Sony XM-SD14X. Комплектация машинки у меня минимальная так что всё резали. Ставил в студии всё поставилось без проблем 16 колонки в аккурат влезли в двери. Заднюю полку пилили и поставили проставки из фанеры. Обошлось всё это мне в 22000 где-то 12000 музыка и 10000 установка с проводами, проводов одних мне на 3000 насчитали, дорогие они у них, зато всё грамотно проложили не боюсь что что-то сгорит всё по человечески. Звучит то что надо, но всё таки немного не хватает маханького сабика :lol: .
Lemur
Аватара пользователя

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:42
Откуда: Ближнее Подмосковье

Сообщение Oleg7233 » 09 фев 2006, 23:27

Вот и я наконец могу написать свой отчетец об первом этапе инсталляции своего звука.

1) Начитавшись Интернета и журналов объездил магазины и выписал то, что там есть. Оказалось, что из лидеров и победителей тестов журналов Автозвук и Car Audio у нас был CD-ресивер Panasonic CQ-C5301W по цене 4990 руб(со скидкой в Эльдорадо :-)).

Ссылочка:
http://www.avtozvuk.com/az/Az_0505/htm/038-044panas.htm

И акустика DLS по цене 3220 рублей.

Ссылочка:
http://www.car-music.ru/articles-respond-component/0065-65/index.shtml

2) Установка. Начнем с того, что мой визит в «родной» сервис Рено оказался безуспешным. Мастер мучительно рассматривая акустику, обдумывал, как бы послать меня подальше с проблематичной установкой компанентников. Спросил, почему не посоветовался, какие колонки лучше купить, чтобы легче ставить было. Прикольно. :-) Сказал, начитались вы Интернета и журнальчиков, ходите тут «умные», мозги компассируете. :-) Я его понимаю. Гораздо проще воткнуть магнитолку и несколько проводков в нее, затем по паре проводков в коаксиалы, привинтить их на «штатное» место и взять за это «штатные» 1200 рубликов. В итоге и послал меня устанавливать в то место, где я покупал акустику, что я и сделал (мастер пообещал, что гарантию на электрооборудование я не потеряю, и на том спасибо). Добавил еще что все ставят четыре коаксиала и катаются довольные. На что я ему сказал что это уже давно устаревшее некачественное решение. Он опять повторил, что я читаю много всякой ерунды. :-)

Ссылка по поводу тыловой акустики:
http://www.car-music.ru/articles-respond-help/0004-04/index.shtml


3) В фирме по установке автоакустики все сделали за пару часов (может и меньше) и за 1650 рублей. «Концептуальных» вопросов и несогласия по «архитектуре» аудиосистемы у них не возникло. :-)

4) Что могу сказать о качестве звука. Оно меня устраивает, хотя без особого восторга. Хорошие «верхи», средние частоты, нормальный «мидбас», нравится «чистота», прозрачность звука. Разумеется, глубокий, мощный бас отсутствует. В принципе, на этом можно было бы остановиться, но теперь принципиально интересно, как это будет звучать с усилком и сабом. Так что позже займусь усовершенствованием системы. :-)

5) Что бы изменил. Купил бы 16 сантимитровую компанентную акустику. Покупал 13 см, чтобы на сервисе Рено менше вопросов было, что на штатное место подходят 13 см динамики, резать бы могли отказаться.

6) Планы по развитию понятны: усилок и сабвуфер. :-)
Последний раз редактировалось Oleg7233 22 фев 2006, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Oleg7233

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 11:10
Откуда: Мурманск

Сообщение Oleg7233 » 22 фев 2006, 20:05

Нижеследующее можно назвать вторым этапом инсталляции моего автозвука.

Решил я тут, пока не разбогател на усилитель и сабвуфер, поставить блинчики назад (коаксиальная акустика «овал» 6х9 дюймов). Прикупил отечественные Уралы, тем более их периодически хвалили в журнале «Автозвук». Кстати лично убедился в этом. По моим субъективным ощущениям звучек у них получше был: чище, богаче, а басовая составляющая не уступала конкурентам, которые стояли передо мной в полке и я слушал попеременно одну и ту же мелодию в магазине. Да и по характеристикам чувствительность у них была на пару тройку единиц получше, а диапазон частот примерно такой же как у конкурентов из этой ценовой категории, представленных на полке. Что касается цены, то Уралы были дешевле на 10-30%.

Ссылочка:
http://www.avtozvuk.com/az/Az_0905/112-129ural.htm

У меня не точно такая же модель, а чуть подороже и «навороченее» :) . Стоила она мне 1350 рубликов и за установку взяли 1250 руб.

Ну что, пришел забирать машинку с установки, сел, завел, включил Музычку и был озадачен – звук куда-то исчез. Разбираться времени не было, поехал маленько разочарованный. Вечером, после работы уселся «понастраивать» звучек, перекинул его на передние колонки и… о чудо! все стало на свои места, то, что было, вернулось на место. Стало ли лучше? Трудно сказать. Наверное появилось какое-то ощущение объемного звучания, хотя задних колонок я не слышу вообще. Надо попробовать отключить их совсем и сравнить. Что касается баса (блины ставят иногда и для басовой поддержки), его не прибавилось. Мои компанентники достаточно басовиты. По характеристикам нижний диапазон компанентников – 55 Гц, а блинов - 58 Гц. Так что, наверное, правы те, кто не советуют совсем ставить акустику назад. Хотя, если заботится о задних пассажирах и об объемности звучания, можно и поставить, вед не дорого же.
:D :D :D
Oleg7233

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 11:10
Откуда: Мурманск

Сообщение SVR2141 » 22 фев 2006, 20:30

Oleg7233 писал(а): Что касается баса (блины ставят иногда и для басовой поддержки), его не прибавилось.


Баса в системе не появится до тех пор пока не поставите внешний усилитель. А сабвуфер просто придает системе глубину звучания 8)
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение Oleg7233 » 10 мар 2006, 22:25

SVR2141 писал(а):Баса в системе не появится до тех пор пока не поставите внешний усилитель. А сабвуфер просто придает системе глубину звучания 8)


Надеюсь это когда-нибудь проверить на практике. :)
Oleg7233

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 11:10
Откуда: Мурманск

Сообщение divin » 04 май 2006, 23:19

Добрый вечер! Приведу свой пример. Наяал с того, что забил на гарнтию, нашел профессионального автоэлектрика. 1. Голова - JVC - 50 ватт с выходом на саб, перед широкополосники ART SOUND (вырезали круги в передних дверях) с кроссоверами (за пластиковую облицовку передних стоек - над зеркалами, примерно на уровне ушей, писалось правильно "высокие частоты должны быть направленные"), силовые провода Мистери, зад - двухполосники JVC (лопухи), электролобзик и изрезанная полка, прикручено к железу на длинные саморезы насмерть), 4-х канальный усилок нового поколения "МАКССАУНД" (3700 р.) каналы: два на перед, два на саб, в багажнике слева прикручен к поперечине безопасности, САБ - JBL с коробком (подберите коробок с нужным углом скоса) - в багажник справа снова к поперечине безопасности вертикально на четыре брючных ремня (можно отстегнуть и вытащить, а держится крепко). Обратите внимание на размеры саба. Выбирайте небольшой по диаметру, но с глубоким ходом диффузора - бысы намного мягче, размещается ровно до проема под запаску и не мешает в отличие от огромных беспонтовых коробков. Аккуратно получилось, проводов вообще не видно, плюс ко всему ставил два стеклоподъемника с интерфейсом "Мангуст", сигналку АПС (не дорогая) и четыре электрозамка. Все обошлось с работой по установке - 2 дня и 21000 р. Звучара получился классный, все работает. Минусы - при закрывнии немного стали греметь двери, но когда едешь все в порядке и сильно статичная стала пластмассовая панель салона вся пыль прилипает, но что поделать за удовольствие надо платить. Кстати официальный диллер предложил только два ст. подъемника и интерфейс за 5700 р., плюс поезка в сервис-центр 200 км, про музыку и аккустику (цены) я молчу.
divin

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 май 2006, 22:27
Откуда: г.Михайловка Волгоградской области

Сообщение Уфимец » 05 май 2006, 22:38

Машину забрал всего неделю назад.Так вот: Головное устройство Ural Concept,передние динамики Ural warhead 13 см,сзади коаксиалы Ural 13 cм,в багажнике усилитель Ural 3-канальный(фронт+саб) и опять же ураловский саб с башкой 13.Провода и конденсатор правда Prology.Итог:магнитола-11900,передние колонки 2100,задние-950,усилок-3300,саб-2999.Установка магнитолы-1500 р,колонки передние 2000(понадобились проставки,магнит в штатное место не лез),саб+усилок-5000р,задние колонки сам поставил.Звук-апупеть...Рекомендую!
Уфимец

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 16:09
Откуда: Уфа

Сообщение Yury » 05 май 2006, 23:01

Уфимец писал(а):Машину забрал всего неделю назад.Так вот: Головное устройство Ural Concept,передние динамики Ural warhead 13 см,сзади коаксиалы Ural 13 cм,в багажнике усилитель Ural 3-канальный(фронт+саб) и опять же ураловский саб с башкой 13.Провода и конденсатор правда Prology.Итог:магнитола-11900,передние колонки 2100,задние-950,усилок-3300,саб-2999.Установка магнитолы-1500 р,колонки передние 2000(понадобились проставки,магнит в штатное место не лез),саб+усилок-5000р,задние колонки сам поставил.Звук-апупеть...Рекомендую!


Может URAL ConceRt ?
Если это он, то интересно - маршрутный компутер не пробовали подключать ?
Yury
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:01
Откуда: г. Тосно, Лен. обл.

Сообщение Oleg7233 » 06 май 2006, 07:20

divin писал(а): Обратите внимание на размеры саба.....


Привет, divin.

Интересно было бы посмотреть фотки всего, особенно саба, как он выглядит, крепиться, куда направлен диффузор и тд, и тп. Мне на стойки твитеры отказались ставить, поставили на переднюю панель, оказывается можно и на стойки, как это выглядит? (я опять про фотки) :-) Фотогалерею я просмотрел, но твоих фоток не видел.
Oleg7233

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 11:10
Откуда: Мурманск

Сообщение Уфимец » 06 май 2006, 08:57

Yury писал(а):
Уфимец писал(а):Машину забрал всего неделю назад.Так вот: Головное устройство Ural Concept,передние динамики Ural warhead 13 см,сзади коаксиалы Ural 13 cм,в багажнике усилитель Ural 3-канальный(фронт+саб) и опять же ураловский саб с башкой 13.Провода и конденсатор правда Prology.Итог:магнитола-11900,передние колонки 2100,задние-950,усилок-3300,саб-2999.Установка магнитолы-1500 р,колонки передние 2000(понадобились проставки,магнит в штатное место не лез),саб+усилок-5000р,задние колонки сам поставил.Звук-апупеть...Рекомендую!


Может URAL ConceRt ?
Если это он, то интересно - маршрутный компутер не пробовали подключать ?

Насчёт компьютера:пока спецы оставили себе инструкцию и мозгуют насчёт подключения.А начсёт названия ты прав.Опечатка.
Уфимец

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 16:09
Откуда: Уфа

Сообщение Oleg7233 » 06 май 2006, 09:22

Уфимец писал(а):
Yury писал(а):
Уфимец писал(а):Машину забрал всего неделю назад.Так вот: Головное устройство Ural Concept,передние динамики Ural warhead 13 см,сзади коаксиалы Ural 13 cм,в багажнике усилитель Ural 3-канальный(фронт+саб) и опять же ураловский саб с башкой 13.Провода и конденсатор правда Prology.Итог:магнитола-11900,передние колонки 2100,задние-950,усилок-3300,саб-2999.Установка магнитолы-1500 р,колонки передние 2000(понадобились проставки,магнит в штатное место не лез),саб+усилок-5000р,задние колонки сам поставил.Звук-апупеть...Рекомендую!


Может URAL ConceRt ?
Если это он, то интересно - маршрутный компутер не пробовали подключать ?

Насчёт компьютера:пока спецы оставили себе инструкцию и мозгуют насчёт подключения.А начсёт названия ты прав.Опечатка.


Уфимец, Yury, расскажите, пожалуйста, как это магнитола и бортовой компьютер? Как все устроено?
Oleg7233

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 11:10
Откуда: Мурманск

След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17