Дешёвый усилитель

СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 22:34
dimonas
В Мвидео увидел усилитель саундмакс за 1100 , в жопе засвербило . Музыка JVC , фр 13 кенвуд, зад овалы кенвуд. Думаю овалы через усилок пустить отфильтровав только на низы. Пользовал ктонить саундмакс ???? гоно или неочень ? смысл есть? ...посоветуйте, а...

СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 22:38
dimonas
Дешёвый усилитель

Re: Дешовый усилитель

СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 00:31
DvaM
dimonas писал(а):В Мвидео увидел усилитель саундмакс за 1100 , в жопе засвербило . Музыка JVC , фр 13 кенвуд, зад овалы кенвуд. Думаю овалы через усилок пустить отфильтровав только на низы. Пользовал ктонить саундмакс ???? гоно или неочень ? смысл есть? ...посоветуйте, а...
Может и не г... Да и ввобще, звук может быть несильно заср... Токо сколько проработает - хз...
Я бы не стал покупать неизвестно что в мешке. Посмотрите лучше самые простые варианты Сони, Кенвуда или ДжиВиСи. Разумеется, ИМХО :)

Re: Дешовый усилитель

СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 11:32
ovchin
DvaM писал(а):
dimonas писал(а):В Мвидео увидел усилитель саундмакс за 1100 , в жопе засвербило . Музыка JVC , фр 13 кенвуд, зад овалы кенвуд. Думаю овалы через усилок пустить отфильтровав только на низы. Пользовал ктонить саундмакс ???? гоно или неочень ? смысл есть? ...посоветуйте, а...
Может и не г... Да и ввобще, звук может быть несильно заср... Токо сколько проработает - хз...
Я бы не стал покупать неизвестно что в мешке. Посмотрите лучше самые простые варианты Сони, Кенвуда или ДжиВиСи. Разумеется, ИМХО :)

тогда уж лучше ладу купить (у нас в районе 1500 р.) не намного дороже, но проверено

СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 20:31
Vitales
Я вот тоже смотрел в ту сторону, но хотел 4-канальный за 1600. Но в нашем Мвидео такого не оказалось. Хотел взять на сдачу, что от колонок осталась :D

СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 09:25
Juggalo
dimonas писал(а):Дешёвый усилитель
А тему как будто второклассник начинал..
DvaM писал(а):Посмотрите лучше самые простые варианты Сони, Кенвуда или ДжиВиСи
Поддержу.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 10:44
Avlaak
dimonas писал(а):Дешёвый усилитель

Не обязательно г***о, недавно знакомый принес в ремонт усилитель Пионер, я был в шоке там стояли микросхемы усилителя такие же как в самых дешевых китайских магнитолах, правда включены они были по улучшенной схеме , в ходе ремонта поставил наши К174 УН15 так приятель сказал что теперь звук стал лучше, умора да и только. Вообще если честно схематика мостовых усилителей (а большинство автоусилителей таковыми и являются ) не самая лучшая по качеству воспроизведения,

СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 11:27
AA55
Avlaak писал(а):Не обязательно г***о, недавно знакомый принес в ремонт усилитель Пионер, я был в шок там стояли микросхемы усилителя такие же как в самых дешевых китайских магнитолах,


А что вы там ожидали увидеть? Так почти во всех усилителях и делается. Потому как по другому - слишком дорого, никто покупать не будет.

В дорогих магнитолах, кстати, все также.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 21:11
dimonas
Спасибо за советы, отпустило...

СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 11:36
gummy-beer
сами по себе микросхемы, даже самые дешевые весьма неплохого качества.

А вот на обвесе (конденсаторы большой ёмкости, подобранные пары резисторов для мостовой схемы и т.д.), на стабилизаторах питания и фильтрах часто экономят. и эта экономия и приводит к несбалансированности плеч моста, к высокочастотным наводкам ,убивающим звук только в путь, и постоянной составляющей напряжения, тоже ниразу не полезной для динамиков...

вот :)

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 12:52
Sancho-mart
dimonas писал(а):Спасибо за советы, отпустило...

А вот фильтры в таких усилителях- точно полное г... Сам пользуюсь- знаю. Да и на всех форумах об этом талдычат. Как только поправлю мат положение- сразу поменяю усилок.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 12:59
3dmax
В выходные едем за усилком Блау, тоже бюджетным. 3000 рубликов, 4 канала по 60 Вт номиналом. Будем посмотреть что из этого получится. Это конечно не Саундмакс за 1100, но и не нормальный усь за 15 тысяч. :lol:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 13:02
Rexser
блау не надо!

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 13:03
3dmax
Rexser писал(а):блау не надо!

А что надо? За такие деньги ничего более подходящего я не нашёл.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 21:07
Juggalo
3dmax писал(а):А что надо?
Чуть добавить

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 21:14
3dmax
Juggalo писал(а):Чуть добавить

Это не чуть добавить, это ещё 33 процента к цене нынешнего. Да и выдаёт он 50 Вт на канал. 60 то мало, а 50 даже не рассматривается. Ибо Акустика будет стоять на 70 Вт.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 21:15
3dmax
Обьясните мне лучше, чем Блау то не угодил? Вроде нормальная фирма с мировым именем.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 21:42
Juggalo
3dmax писал(а):ещё 33 процента к цене нынешнего
Так вроде для себя ж любимого..
3dmax писал(а):выдаёт он 50 Вт на канал. 60 то мало, а 50 даже не рассматривается.
Я бы на цифрах так не заморачивался..
3dmax писал(а):чем Блау то не угодил? Вроде нормальная фирма с мировым именем.
Да, но уси дешёвые в полном смысле слова. Не любит их автозвуковая братия, не с проста наверное.. А ещё ходили слухи, что горят частенько..

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 21:55
3dmax
Juggalo писал(а):Так вроде для себя ж любимого..

Кто сказал? :lol:
То для Калины. Ушатаем её обшивку в хлам. :lol: :lol:
Juggalo писал(а):Я бы на цифрах так не заморачивался..

Да как тут не заморачиваться, если 20 Вт не хватает. Это уже не 5 Вт. А на круг то все 80 выйдет.
Juggalo писал(а):Да, но уси дешёвые в полном смысле слова.

Ну то всяких Мистери и Пролежней им всё равно далеко. :lol: А так да, бюджетный усь, знаем на что идём.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 22:16
Juggalo
3dmax писал(а):А так да, бюджетный усь, знаем на что идём.
На бюджетный усь я вам ссылочку дал.. :roll:
Собственно дело ваше. С такой политикой и Пролежни сойдут..

Зы. Грамматическую ошибку в названии темы поправить нельзя? Глаза режет..

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 22:20
3dmax
Juggalo писал(а):На бюджетный усь я вам ссылочку дал..

Собственно дело ваше. С такой политикой и Пролежни сойдут..

Снова Вы за старое. То зачмырили меня с магнитолой Мистери, которая между прочим год отработала без единого нарекания. Теперь с усем такое же. Типа сам не читал, но осуждаю. :lol: Ничего конкретного по усю не сказали. Братия их там какая то не любит. Да мне класть на братию. И слухи, что горят. Но слухи слухами, по слухам у нас бабки во дворе говорят комета завтра упадёт. Блау нормальная фирма и не доверять ей у меня основания нет. Отзывы об их усях тоже ничего плохого не содержат. Поэтому Вы бы сравнение с пролежнями попридержали бы.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 22:23
3dmax
Поправил.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 22:31
Nick_2141
Juggalo писал(а):Собственно дело ваше.

3dmax писал(а):Снова Вы за старое.

во-во...
Ну не мучайте человека.
Не Ваш он. Не аудиофил.
Вот тут Роман!!! заходил. Про статическое электричество на паяльнике ссылку дал.... Но об этом в "профильной" теме. :wink:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 22:52
EAlex
3dmax писал(а):
Juggalo писал(а):Я бы на цифрах так не заморачивался..

Да как тут не заморачиваться, если 20 Вт не хватает. Это уже не 5 Вт. А на круг то все 80 выйдет.

Помнится, после дешевого Блау 4100 (4х100) встал более дорогой ДЛС (4х40) - стало погромче и покачественнее. Действительно, на цифрах в дешевых усилителях лучше не заморачиваться.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 22:57
Juggalo
Чего так кипятиться? Сказал же - дело ваше. Всегда мнение отличное от вашего приводит вас в состояние душевного неравновесия? Вам посоветовали, вы в бешенстве! Да ради бога, берите что хотите!
3dmax писал(а):Поэтому Вы бы сравнение с пролежнями попридержали бы.
Улыбнуло!
3dmax писал(а):Поправил.
Спасибо.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 22:58
3dmax
EAlex писал(а):Действительно, на цифрах в дешевых усилителях лучше не заморачиваться.

Да особо и не заморачиваюсь. Усь всё равно уже заказан, поздно пить боржоми.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 22:58
EAlex
3dmax писал(а):Собственно дело ваше. С такой политикой и Пролежни сойдут..

Снова Вы за старое. То зачмырили меня с магнитолой Мистери, которая между прочим год отработала без единого нарекания. Теперь с усем такое же. Типа сам не читал, но осуждаю. :lol: Ничего конкретного по усю не сказали. [/quote]
О какой модели усилителя идет речь?

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 23:00
3dmax
Juggalo писал(а):Чего так кипятиться?

Ну потому что пролежень и Блау ставить в один ряд так же глупо как запорожец и Мерседес. Они похожи лишь тем, что у обеих по 4 колеса. :lol:
Juggalo писал(а):Вам посоветовали, вы в бешенстве! Да ради бога, берите что хотите!

Не я беру то, не я, говорю же. Просто сравнение Вы действительное глупое приверли.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 23:01
3dmax
EAlex писал(а):О какой модели усилителя идет речь?

Ээээ, я не помню, не моё же. Сейчас уточню.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 23:03
Juggalo
3dmax писал(а):пролежень и Блау ставить в один ряд так же глупо как запорожец и Мерседес.
Ошибаетесь товарисч! Поправьте кто в теме если я не прав..

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 23:03
Nick_2141
3dmax писал(а):Ну потому что пролежень и Блау ставить в один ряд так же глупо как запорожец и Мерседес.

Лет семь назад - да....
Сейчас - уже нет...
ИМХО.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 23:05
EAlex
3dmax писал(а):Да особо и не заморачиваюсь. Усь всё равно уже заказан, поздно пить боржоми.

Поздравляем! Я вот до сих пор помню как нес и ставил в машину свой первый усилитель...

По выбору: если акустика не позволяет услышать разницу между усилителем за 50 и 500 уе - менять надо в первую очередь ее, а не усилитель.

Что за акустика будет играть с усилителя?

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 23:12
3dmax
Усь BLAUPUNKT GTA-460, Акустика HERTZ ECX 165.
Nick_2141 писал(а):Лет семь назад - да....

Сейчас - уже нет...

ИМХО.

Может быть, может быть. слушая свою Мистери и голову Пионер я тоже начинаюзадумываться над тем, что если нет разницы - зачем платить больше?

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 23:21
EAlex
Усь BLAUPUNKT GTA-460, Акустика HERTZ ECX 165.

На заднюю пару каналов саб будет?

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 23:27
3dmax
EAlex писал(а):На заднюю пару каналов саб будет?

Нет, на все 4. Если конечно с дверями и проставками что нибудь придумаем.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 23:30
EAlex
3dmax писал(а):
EAlex писал(а):На заднюю пару каналов саб будет?

Нет, на все 4. Если конечно с дверями и проставками что нибудь придумаем.

Если еще не поздно: назад акустику не ставьте. Баса от этой акустики не будет.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 23:40
3dmax
EAlex писал(а):Если еще не поздно: назад акустику не ставьте. Баса от этой акустики не будет.

Я бы Вам охотно поверил если бы САМ ЛИЧНО не слышал как играет эта акустика. Это, пожалуй, одна из лучших моделей за такую сумму. :wink:
У меня стоит такая же, но тринадцатая. И даже она от головы , без уся, даёт нормальный, сочный бас. Зеркало заднего вида даже содрагается если в него смотреть при полной громкости. :wink: Как будет играть 16, да с усилком - не сложно представить.
Вы может путаете модель акустики с DCX-165 ? Вот та да, похуже будет. Но она и подешевле в два раза почти .
З.Ы. А вообще вся система собирается не ради баса и долбежки. Человек просто хочет получить нормальную музыку. Он на аудиофил и супербасы ему не нужны. :wink: А хотел бы - купили бы мидбасы да усь помощнее. Но не надо оно ему, не надо. А тем запросам какие он имеет ECX-165 отвечают полностью.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 00:05
Juggalo
3dmax писал(а):слушая свою Мистери и голову Пионер я тоже начинаюзадумываться над тем, что если нет разницы
А тока про глупые сравнения мне рассказывал.. :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 00:08
3dmax
Juggalo писал(а):А тока про глупые сравнения мне рассказывал..

Так умом то я понимаю, что где то тут подстава. Ну не может устройство в разы дешевле нормального быть по ТТХ таким же. Что то тут не чисто. :lol: Может сдохнет оно через день, не знаю. :?

СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 01:04
EAlex
3dmax писал(а):Вы может путаете модель акустики с DCX-165 ?

Не путаю. Слушал и те и те.

У меня стоит такая же, но тринадцатая. И даже она от головы , без уся, даёт нормальный, сочный бас.

Замечательно. Я правда считал что бас это частоты 20-80Гц, которые эта акустика просто не играет.
Человек просто хочет получить нормальную музыку.

Почему я и предложил не брать назад акустику. Зачем сидеть спиной к сцене?
В соседней ветке есть замечательный пример установки в полку двух дешевых сабов от пролоджи, которые намного дешевле этой акустики и действительно озвучивают басовый диапазон.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 01:09
3dmax
EAlex писал(а):Замечательно. Я правда считал что бас это частоты 20-80Гц, которые эта акустика просто не играет.

Ну если смотреть на данный вопрос с такой позиции, то таки да, баса там нет. Но. Если почитать выше и обратить внимание, что ни я ни мой брат не меломаны ни разу, то для нас всё же и такого баса хватает. :wink: От 60 Гц они идут, мало какая акустика работает в более низком диапазоне. Тут уже или миды надо брать или саб.
EAlex писал(а):В соседней ветке есть замечательный пример установки в полку двух дешевых сабов от пролоджи, которые намного дешевле этой акустики и действительно озвучивают басовый диапазон.

Читайте Выше.
3dmax писал(а):супербасы ему не нужны. А хотел бы - купили бы мидбасы да усь помощнее. Но не надо оно ему, не надо.

Может быть и Вы когда нибудь, со временем, поймёте, что качественное звучание музыки это не только тынц-бумц из саба. :wink:
А за советы спасибо конечно.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 01:27
EAlex
3dmax писал(а):Может быть и Вы когда нибудь, со временем, поймёте, что качественное звучание музыки это не только тынц-бумц из саба. :wink:

может быть пойму.
Усь BLAUPUNKT GTA-460, Акустика HERTZ ECX 165.

Но и здесь тоже далеко до качественного звука.
супербасы ему не нужны.

Самое интересное: у меня многие знакомые так говорят. Посидят в машине у меня, подумают... через пару месяцев встречаю: купили самый дешевый усилитель+самый дешевый саб (и чего это Блау 460 в комлекте с гуделкой от мистери такой популярный?) и слушают с уровнем +18Дб да погромче.
Звучание при этом даже отдаленно качественное не напоминает.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 01:42
3dmax
EAlex писал(а):Но и здесь тоже далеко до качественного звука.

Если Вы сможете подобрать что нибудь более приличное не вылезая за пределы 9 тысяч рублей, то честь Вам и хвала. Я не смог.
9 тысяч это усь, 2 пары акустики и всё барахло для подключения уся. :wink: Предлагать увеличть бюджет нельзя. Предлагать акустику от Мистери и прочих нельзя. Дерзайте. :wink: :lol:
Что бы получить действительно хорошее звучание ( то есть уже отличное ), надо бюджетик раза в три так увеличить, не так ли? А теперь идём выше и читаем
3dmax писал(а):Но не надо оно ему, не надо.

Сколько раз ещё это повторить? И чего Вы мне тут доказать то пытаетесь вообще? Что бюджетный усь это бюджетный усь со всеми вытекающими? Знаю и сам. Что акустика 60 Гц не даст превосходного баса? Тоже знаю. Тогда чего? :wink:
Человек решил поставить усь, потому что голова не может раскрыть потенциал акустики без усилка. Он не ставил себе цель собрать мегамузыкальную систему. Поймите Вы это уже наконец. И перестаньте мне мозг пылесосить. :lol:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 06:41
Rexser
"Что бы получить действительно хорошее звучание ( то есть уже отличное ), надо бюджетик раза в три так увеличить, не так ли? "
Нет это не так!

СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 06:46
Rexser
Juggalo писал(а):
3dmax писал(а):пролежень и Блау ставить в один ряд так же глупо как запорожец и Мерседес.
Ошибаетесь товарисч! Поправьте кто в теме если я не прав..

нет не ошибаешься

СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 06:49
Rexser
"Блау нормальная фирма и не доверять ей у меня основания нет."

жаль , но вас предупредили по чесному

СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 06:57
Rexser

СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 11:35
EAlex
3dmax, на сколько дороже стоила акустика ESK 165.2 ?

СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 12:14
3dmax
EAlex писал(а):на сколько дороже стоила акустика ESK 165.2 ?

Дороже относительно чего?

СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 12:27
EAlex
Относительно ECX165.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 14:02
3dmax
EAlex писал(а):Относительно ECX165.

ECX 2500 за пару, а ESK 5200. :?
Я не пойму Ваших вопросов если честно, акустика уже заказана и менять её не будем сто процентов. Тем более у меня брат не столько зарабатывает и не такой аудиофил, что бы по 5 штук за пару динамиков отдавать.
Так что тема закрыта, более нечего тут обсуждать. Лучше уси дешёвые обсуждайте, собственно для того и открыта тема.

СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 17:42
monstr_62
У меня уселок блаупункт 250 2 канала по 50 ватт номинала, брал в 2005 году, до сих пор фурычит. Мостом выдаёт 140, саб дешевый мистери с фазиком номиналом 250. Играет не ахти, но басы есть, только мощи маловата. А стоит саб за водилой на сиденье. Так стоял и в 7 и в 14. В логане тише, пока мафона нет, хотелось бы его в нём протестить.
Так вот были в 7 дешевые блины шиваки - китай ещё тот. Подключил к ним усь, пока не было саба. Сразу заметил улучшение верхних частот и чуть лучше стали басы, звук в основном стал чище, а по громкости ничего не изменилось. Магнитола была мп3 кенвуд, кстати все кенвуды ловят радио офигенно ( была сони, саундмакс(воще не ловит) пролоджи, мистери). Не ожидал что колонки на это способны.
Так что многое зависит от усилка. Можно купить дорогие колонки, но их загубит любой мафон если нет внешнего усилка.

Re: Дешёвый усилитель

СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 12:05
Ar4ibaLbD
у меня вот тоже вопрос по бюджетным усилкам. вообщем голова JVC, в переди кенвуд 13, поставил назад DLS M-1369. На тот момент в наличии был только ужасный русский усилитель "Премьера PRA-240", он 4-х канальный, протянул все провода на ура, всё раздельно что бы никаких помех не было. поиграло пару недель, пока колонки прошли обкатку, решил прибавить мощности, радовался только 5 минут пока не завёл машину, усилок стал ловить помехи от всего: фары, габаритные огни, печка, аварийка и даже от работы двигателя есть небольшие помехи. Ну и я решил приобрести себе новый усилитель, столкнулся с высокими ценами на 4-х канальные усилки. Вот нашёл Blaupunkt GTA 470 ( http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=GTA%20470 ) почитал отзывы - неплохо, у друга стоит в логане такой же 2-х канальный. Прошу совета, есть ли смысл брать или возможно есть другие варианты?

Re: Дешёвый усилитель

СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 22:16
monstr_62
Ar4ibaLbD
Мой до сих пор цел и играет, а по отзывам у многих горел. Если подключить к колонкам, думаю потянет. Все они одинаковые за такую то цену. Главное не покупать никакие супры и иже с ними.
Может мафон помехи давал, а не премьера?

Re: Дешёвый усилитель

СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 17:29
Ar4ibaLbD
До установки назад блинов и усилка, передние играли отлично. Я не могу даже представить в чём проблема :(

Re: Дешёвый усилитель

СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 14:26
DvaM
Ar4ibaLbD
Какое время назад на дешевых Пионерах была вот такая беда: напрямую от усилителей ГУ динамики играют нормально, а подключаешь уилитель - фонят. Так вот проблема была проста, на линейном выходеПионеров была не припаяна земля.
Посмотрте, может где земля отвалилась, ну и начните "с головы".