Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 16:21

Дешёвый усилитель

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Nick_2141 » 02 июл 2009, 23:03

3dmax писал(а):Ну потому что пролежень и Блау ставить в один ряд так же глупо как запорожец и Мерседес.

Лет семь назад - да....
Сейчас - уже нет...
ИМХО.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение EAlex » 02 июл 2009, 23:05

3dmax писал(а):Да особо и не заморачиваюсь. Усь всё равно уже заказан, поздно пить боржоми.

Поздравляем! Я вот до сих пор помню как нес и ставил в машину свой первый усилитель...

По выбору: если акустика не позволяет услышать разницу между усилителем за 50 и 500 уе - менять надо в первую очередь ее, а не усилитель.

Что за акустика будет играть с усилителя?
EAlex

 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 17:45
Откуда: Пермь

Сообщение 3dmax » 02 июл 2009, 23:12

Усь BLAUPUNKT GTA-460, Акустика HERTZ ECX 165.
Nick_2141 писал(а):Лет семь назад - да....

Сейчас - уже нет...

ИМХО.

Может быть, может быть. слушая свою Мистери и голову Пионер я тоже начинаюзадумываться над тем, что если нет разницы - зачем платить больше?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение EAlex » 02 июл 2009, 23:21

Усь BLAUPUNKT GTA-460, Акустика HERTZ ECX 165.

На заднюю пару каналов саб будет?
EAlex

 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 17:45
Откуда: Пермь

Сообщение 3dmax » 02 июл 2009, 23:27

EAlex писал(а):На заднюю пару каналов саб будет?

Нет, на все 4. Если конечно с дверями и проставками что нибудь придумаем.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение EAlex » 02 июл 2009, 23:30

3dmax писал(а):
EAlex писал(а):На заднюю пару каналов саб будет?

Нет, на все 4. Если конечно с дверями и проставками что нибудь придумаем.

Если еще не поздно: назад акустику не ставьте. Баса от этой акустики не будет.
EAlex

 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 17:45
Откуда: Пермь

Сообщение 3dmax » 02 июл 2009, 23:40

EAlex писал(а):Если еще не поздно: назад акустику не ставьте. Баса от этой акустики не будет.

Я бы Вам охотно поверил если бы САМ ЛИЧНО не слышал как играет эта акустика. Это, пожалуй, одна из лучших моделей за такую сумму. :wink:
У меня стоит такая же, но тринадцатая. И даже она от головы , без уся, даёт нормальный, сочный бас. Зеркало заднего вида даже содрагается если в него смотреть при полной громкости. :wink: Как будет играть 16, да с усилком - не сложно представить.
Вы может путаете модель акустики с DCX-165 ? Вот та да, похуже будет. Но она и подешевле в два раза почти .
З.Ы. А вообще вся система собирается не ради баса и долбежки. Человек просто хочет получить нормальную музыку. Он на аудиофил и супербасы ему не нужны. :wink: А хотел бы - купили бы мидбасы да усь помощнее. Но не надо оно ему, не надо. А тем запросам какие он имеет ECX-165 отвечают полностью.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Juggalo » 03 июл 2009, 00:05

3dmax писал(а):слушая свою Мистери и голову Пионер я тоже начинаюзадумываться над тем, что если нет разницы
А тока про глупые сравнения мне рассказывал.. :mrgreen:
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 03 июл 2009, 00:08

Juggalo писал(а):А тока про глупые сравнения мне рассказывал..

Так умом то я понимаю, что где то тут подстава. Ну не может устройство в разы дешевле нормального быть по ТТХ таким же. Что то тут не чисто. :lol: Может сдохнет оно через день, не знаю. :?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение EAlex » 03 июл 2009, 01:04

3dmax писал(а):Вы может путаете модель акустики с DCX-165 ?

Не путаю. Слушал и те и те.

У меня стоит такая же, но тринадцатая. И даже она от головы , без уся, даёт нормальный, сочный бас.

Замечательно. Я правда считал что бас это частоты 20-80Гц, которые эта акустика просто не играет.
Человек просто хочет получить нормальную музыку.

Почему я и предложил не брать назад акустику. Зачем сидеть спиной к сцене?
В соседней ветке есть замечательный пример установки в полку двух дешевых сабов от пролоджи, которые намного дешевле этой акустики и действительно озвучивают басовый диапазон.
EAlex

 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 17:45
Откуда: Пермь

Сообщение 3dmax » 03 июл 2009, 01:09

EAlex писал(а):Замечательно. Я правда считал что бас это частоты 20-80Гц, которые эта акустика просто не играет.

Ну если смотреть на данный вопрос с такой позиции, то таки да, баса там нет. Но. Если почитать выше и обратить внимание, что ни я ни мой брат не меломаны ни разу, то для нас всё же и такого баса хватает. :wink: От 60 Гц они идут, мало какая акустика работает в более низком диапазоне. Тут уже или миды надо брать или саб.
EAlex писал(а):В соседней ветке есть замечательный пример установки в полку двух дешевых сабов от пролоджи, которые намного дешевле этой акустики и действительно озвучивают басовый диапазон.

Читайте Выше.
3dmax писал(а):супербасы ему не нужны. А хотел бы - купили бы мидбасы да усь помощнее. Но не надо оно ему, не надо.

Может быть и Вы когда нибудь, со временем, поймёте, что качественное звучание музыки это не только тынц-бумц из саба. :wink:
А за советы спасибо конечно.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение EAlex » 03 июл 2009, 01:27

3dmax писал(а):Может быть и Вы когда нибудь, со временем, поймёте, что качественное звучание музыки это не только тынц-бумц из саба. :wink:

может быть пойму.
Усь BLAUPUNKT GTA-460, Акустика HERTZ ECX 165.

Но и здесь тоже далеко до качественного звука.
супербасы ему не нужны.

Самое интересное: у меня многие знакомые так говорят. Посидят в машине у меня, подумают... через пару месяцев встречаю: купили самый дешевый усилитель+самый дешевый саб (и чего это Блау 460 в комлекте с гуделкой от мистери такой популярный?) и слушают с уровнем +18Дб да погромче.
Звучание при этом даже отдаленно качественное не напоминает.
EAlex

 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 17:45
Откуда: Пермь

Сообщение 3dmax » 03 июл 2009, 01:42

EAlex писал(а):Но и здесь тоже далеко до качественного звука.

Если Вы сможете подобрать что нибудь более приличное не вылезая за пределы 9 тысяч рублей, то честь Вам и хвала. Я не смог.
9 тысяч это усь, 2 пары акустики и всё барахло для подключения уся. :wink: Предлагать увеличть бюджет нельзя. Предлагать акустику от Мистери и прочих нельзя. Дерзайте. :wink: :lol:
Что бы получить действительно хорошее звучание ( то есть уже отличное ), надо бюджетик раза в три так увеличить, не так ли? А теперь идём выше и читаем
3dmax писал(а):Но не надо оно ему, не надо.

Сколько раз ещё это повторить? И чего Вы мне тут доказать то пытаетесь вообще? Что бюджетный усь это бюджетный усь со всеми вытекающими? Знаю и сам. Что акустика 60 Гц не даст превосходного баса? Тоже знаю. Тогда чего? :wink:
Человек решил поставить усь, потому что голова не может раскрыть потенциал акустики без усилка. Он не ставил себе цель собрать мегамузыкальную систему. Поймите Вы это уже наконец. И перестаньте мне мозг пылесосить. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Rexser » 03 июл 2009, 06:41

"Что бы получить действительно хорошее звучание ( то есть уже отличное ), надо бюджетик раза в три так увеличить, не так ли? "
Нет это не так!
Rexser

 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 12 май 2008, 10:41
Откуда: Омск

Сообщение Rexser » 03 июл 2009, 06:46

Juggalo писал(а):
3dmax писал(а):пролежень и Блау ставить в один ряд так же глупо как запорожец и Мерседес.
Ошибаетесь товарисч! Поправьте кто в теме если я не прав..

нет не ошибаешься
Rexser

 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 12 май 2008, 10:41
Откуда: Омск

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11