Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 20:47

Работа магнитолы в разных положениях ключа замка зажигания

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение RealM_CF » 20 апр 2007, 10:14

2 And-NN
Какая у вас магнитола ? Судя по Вашему описанию, очень похоже на Блаупункт ...
RealM_CF
Аватара пользователя

 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:51
Откуда: 76 RUS

Сообщение And-NN » 20 апр 2007, 10:51

RealM_CF писал(а):2 And-NN
Какая у вас магнитола ? Судя по Вашему описанию, очень похоже на Блаупункт ...


Hyundai H-CDM8030 - между прочим, не самая дешевая. Как я и предполагал, в инструкции к ней ошибка с разводкой питания а на штатном разъеме 261 все правильно. Таким образом, пришлось из разъема вынимать желтый провод и навешивать дублирующий с красного. Теперь все ОК.

P.S.: Еще один отловленный глюк: не работает спидометр при выключенном питании магнитолы. Лечится удалением зеленого провода (счетчик импульсов) опять же из колодки 261.
And-NN

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 23:13
Откуда: NiNo

последствия для печки от подключения магнитолы-хэлп!

Сообщение люлёк » 24 июл 2008, 10:24

ВладимирМ писал(а):Чтобы хотелось сказать по этому вопросу.
Практически на любой не оригинальной магнитоле есть желтый и красный провод (+). которые имеют возможность (предусмотренную производителем магнитолы) соединяться вместе.
В связи с тем, что большинство покупателей просят подключить магнитолу так, чтобы она работала всегда, то и на сервисе предвосхищают Ваши ожидания и делают это сразу.
А для машины и тем более магнитолы это не имеет никаких последствий.


после такого подключения при вынутом ключе продолжает молотить вентилятор отопителя(не охлаждения!).На днях уже попал на полностью разряженный АКБ(ставился ночью в дождь-шум работы вентилятора ра режиме 1 абсолютно не слышен).
Кто как боролся с данным неудобством?
люлёк

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 22:06

Сообщение Nick_2141 » 24 июл 2008, 10:31

люлёк писал(а):после такого подключения при вынутом ключе продолжает молотить вентилятор отопителя(не охлаждения!).На днях уже попал на полностью разряженный АКБ(ставился ночью в дождь-шум работы вентилятора ра режиме 1 абсолютно не слышен).
Кто как боролся с данным неудобством?


Бороться просто - у Вас просто стоит перемычка между красным и желтым проводом. т.е. Соединение вида Н
А нужно соеденить два провода от магнитолы с одним проводом от машины т.е. Соединение вида Y (Как писали Выше)
Удачи! :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение SpeedFreak » 31 июл 2008, 19:27

У меня нештатная магнитола, без ключа не играет.

Вопрос - если я переделаю, как описано на первой странице темы, чтобы играло и без ключа - насколько от этого будет садится аккумулятор в режиме простоя (т.е. когда машина стоит без ключа в гараже или на стоянке).

Т.е. не будет из-за этого постоянной разрядки аккумулятора, из-за чего оставив машину на 2 месяца в гараже (и уехав в командировку) я, вернувшись, не смогу ее завести ?
SpeedFreak

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:35
Откуда: C. Петербург

Сообщение 3dmax » 31 июл 2008, 20:37

SpeedFreak писал(а):Вопрос - если я переделаю, как описано на первой странице темы, чтобы играло и без ключа - насколько от этого будет садится аккумулятор в режиме простоя

Не более , чем садится при нынешнем подключении. Так как при выключенном зажигании на магнитолу всё равно поступает питание, что бы не сбивались настройки.
SpeedFreak писал(а):Т.е. не будет из-за этого постоянной разрядки аккумулятора, из-за чего оставив машину на 2 месяца в гараже (и уехав в командировку) я, вернувшись, не смогу ее завести ?

За 2 месяца аккумулятор может и разрядится при любом подключении магнитолы.. Но тут виновата будет не только магнитола, больше сигналка жрёт.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение boris55 » 01 авг 2008, 09:54

3dmax писал(а):больше сигналка жрёт.

Коллега,не сигналка-а ИММО,панель приборов и блок ЭБУ.Около 90 мА.Сигналка(у меня например) не жрет ничего в дежурном режиме.Пока не сработает какой нито датчик. :roll:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение ShK » 01 авг 2008, 10:00

Вроде ещё упоминались магнитолы, которые при снятой панельке, продолжали кушать ток (если предварительно не выключить магнитолу).
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение matroskin210184 » 01 авг 2008, 11:01

Чё спорить-то??
Возьми да померь ток и сигналки и магнитолки.
В моей практике встречалось как первое так и второе и методы борьбы соотв-но были разные :)
matroskin210184
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 21:18

Сообщение 3dmax » 01 авг 2008, 11:03

boris55 писал(а):Коллега,не сигналка-а ИММО,панель приборов и блок ЭБУ.

Да не важно.
Я имел ввиду, что за два месяца и без музыки можно аккум посадить. Так как помимо неё потребителей хватает.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Сергей М » 03 авг 2008, 18:52

У меня такая история. Мною купленную магнитолу установили при покупке у дилера - СТК. Со временем перестал светиться дисплей, я по гарантии поменял в магазине магнитолу на такую же новую. Сам поставил в машину, воткнул в разъёмы и ... перестала работать память.Надоело настраивать после каждого выключения зажигания тембр, радио и т.д. Посмотрел схему подключения, поменял красный с желтым провода местами и все заработало нормально. Вот и думаю, может именно за такие "авторизованные" подключения и дерут с нас дилеры деньги?..[/b][/list]
Сергей М

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 13:21
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AVM » 26 авг 2008, 20:18

Скрутил вместе желтый и красный на магнитоле, и подсоединил к красному (+12) на авто. Магнитола стала работать без ключа. Если выключить кнопкой питание, она выключается, НО при снятии панельки горит кнопка "RESET", и мигает лампочка подсветки приемника дисков.
Обьясните пожалуйста, что я неправильно сделал? Или это "особенность" моей магнитолы? Магнитола "Prology".
AVM

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 22:24
Откуда: Старый Оскол

Сообщение perch » 26 авг 2008, 22:24

AVM писал(а): при снятии панельки горит кнопка "RESET", и мигает лампочка подсветки приемника дисков.


У меня тоже так же горит и мигает :) Магнитола Prology MCE-525U. Хотя без ключа не работает :( .Как дилер установил, так и работает- ничего не менял.
perch
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 18:26
Откуда: Ufa

Сообщение AVM » 27 авг 2008, 19:10

perch писал(а): Хотя без ключа не работает

Странно, у меня при таком подключении (если вынуть ключ) кнопка "RESET" и подсветка не горят.
Кстати, когда лазил переподключать, заметил, что желтый провод от магнитолы был подсоединен к красному(+12) на авто. А красный от магнитолы к желтому(от зажигания) на авто. Пытался соединить красный к красному, а желтый к желтому, но при этой схеме после откл/вкл. магнитолы происходил сброс настроек.
В результате вернул все в исходное положение, т. к. меня не устраивают постоянно горящие кнопки на магнитоле. (Зачем привлекать лишние взгляды, особенно в темноте, когда машина стоит во дворе).
AVM

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 22:24
Откуда: Старый Оскол

Сообщение perch » 27 авг 2008, 21:54

perch писал(а):У меня тоже так же горит и мигает Магнитола Prology MCE-525U. Хотя без ключа не работает .Как дилер установил, так и работает- ничего не менял.


Ошибся с ответом :oops: Сегодня посмотрел - гаснут лампочки при выключении зажигания...ИМХО: уж лучше пусть не работает без ключа, чем лампочками светить ночью :wink:
perch
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 18:26
Откуда: Ufa

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3