Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 16:25

Работа магнитолы в разных положениях ключа замка зажигания

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение ERITSPOKHOV » 26 янв 2009, 12:14

подключал сам наугад, при выключенном зажигании(ключ вынут) работала вентиляция решил больше эксперименты не ставить поехал в сервис, вентилятор стал отключаться магнитола работает как надо всё запоминает. Единственное конечно на ключ вообще не реагирует, такое ощущение что напрямую от аккумулятора)). Но меня это не напрягает........
ERITSPOKHOV
Аватара пользователя

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 08:16
Откуда: Moscow - столица нашей родины...

Сообщение boris55 » 26 янв 2009, 12:20

ERITSPOKHOV писал(а):подключал сам наугад, при выключенном зажигании(ключ вынут) работала вентиляция решил больше эксперименты не ставить поехал в сервис, вентилятор стал отключаться магнитола работает как надо всё запоминает. Единственное конечно на ключ вообще не реагирует, такое ощущение что напрямую от аккумулятора)). Но меня это не напрягает........

Если при выключенном зажигании работает вентиляция-это Вы 100% неправильно соединили. :oops: :wink:
А вот в сервисе Вам правильно сделали("русское подключение").И не напрямую конечно-а как надо-через предохранитель и от проводов на магнитолу иидущих. :arrow:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение sov3d » 26 янв 2009, 13:46

Магнитола JVC-G357EE
Стандартный ISO-разъем (щас прилагается ко всем магнитолам)

При подключении магнитолы после ISO-разъема имеется разветвление красного провода, который идет к магнитоле. Его то и надо воткнуть в желтый, опять же идущий к магнитоле. В мануале даже схема есть!
Так вот, как я не подключал, не работает при вынутом ключе. Перебрал все варианты. Делал тоже на ford, все прекрасно. У знакомого на шкоде тоже работает.
Такое чувство, будто еще до разъема это "безобразие" предупреждено.
Плюнул. А щас радуюсь, без этого даже удобней оказалось. Вынул ключ, и пошел не парясь, что у тебя там в магнитоле.
Кстати, поспрашивал многие, специально отказывались от такой схемы обхода желтого провода.
sov3d
Аватара пользователя

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 20:53
Откуда: Калуга

Сообщение Boing747 » 26 янв 2009, 15:51

а можно подключить альтернативную магнитолу как штатную: ключ вынимаешь- мафон отключается, но если нажать на кнопку питания, она снова включится даже без ключа или это особенность блаупунта?
Boing747
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 30 май 2007, 16:19
Откуда: Лиски\Каменка, Воронежская обл.

Сообщение ERITSPOKHOV » 11 фев 2009, 08:18

Boing747 писал(а):а можно подключить альтернативную магнитолу как штатную: ключ вынимаешь- мафон отключается, но если нажать на кнопку питания, она снова включится даже без ключа или это особенность блаупунта?

меня этот вопрос тоже интересует...
ERITSPOKHOV
Аватара пользователя

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 08:16
Откуда: Moscow - столица нашей родины...

Сообщение Андрюхин » 01 мар 2009, 20:14

Особенность штатной магнитолы такая. На обычных не слышал что бы такая функция присутствовала
Андрюхин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 21:25
Откуда: г. Зеленодольск, РТ

Сообщение 3dmax » 02 мар 2009, 00:38

Boing747 писал(а): это особенность блаупунта?

Именно. И боюсь, что найти аналогичную магнитолу будет сложновато.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение raul07 » 23 окт 2009, 15:46

У меня магнитола так подключена: работает при любом положении ключа, а при постановке на охрану отключается. После снятия играет с того же места :D
raul07
Аватара пользователя

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 12:10
Откуда: Тамбов

Сообщение Aprelsky » 02 май 2010, 06:50

Вот и я решил переделать подключение к магнитоле (ХМ- хотя проехал с ней уже 1 год), - таким образом:
Поставить маленькую кнопку аварийки, и использовать ее переключатель для питания магнитолы. Тогда можно, при необходимости, пожеланию выбрать, переключать магнитолу от ключа или напрямую.
Последний раз редактировалось Aprelsky 02 май 2010, 06:54, всего редактировалось 1 раз.
Aprelsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 00:08
Откуда: МОСКВА

Сообщение Aprelsky » 02 май 2010, 06:50

Вот и я решил переделать подключение к магнитоле (ХМ- хотя проехал с ней уже 1 год), - таким образом:
Поставить маленькую кнопку аварийки, и использовать ее переключатель для питания магнитолы. Тогда можно, при необходимости, пожеланию выбрать, переключать магнитолу от ключа или напрямую.
Последний раз редактировалось Aprelsky 02 май 2010, 06:53, всего редактировалось 1 раз.
Aprelsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 00:08
Откуда: МОСКВА

Сообщение Aprelsky » 02 май 2010, 06:52

... странно!!! :?: Писал один раз! При отправке вышла ошибка и появилось 2 текста :P
Aprelsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 00:08
Откуда: МОСКВА

Сообщение Andshar » 02 июн 2010, 16:00

Есть некоторые магнитолы, которые в режиме ожидания потребляют довольно приличный ток (до 1,2 А., в том случае, если присутствует + на красном проводе), встречал не раз, если питание включено в обход замка зажигания, то могут при длительной стоянке (1-3 дня) полностью высосать аккумулятор. Особенно грешат этим автомагнитолы Panasonic, некоторые соньки. (За LG и Prology не замечал). Выходные каскады усилителей этих аппаратов работают с высокими токами покоя, питание же на выходные микросхемы, как правило, кнопкой питания самой магнитолы не отключается. Коллега на десятке хотел покупать новый аккумулятор, т.к. поутру машина не заводилась, стартер не крутил. Амперметр, включенный в цепь питания магнитолы показал ток 1 А. Радиатор выключенной магнитолы был довольно теплым. Включили как положено, и, о чудо :D , аккумулятор не стал разряжаться. Так что если хотите слушать музыку без ключа, хотя бы измерьте энергопотребление выключенной магнитолы (или поставить кнопочку), и возможно ваш аккумулятор послужит вам ещё :) .
Andshar
Аватара пользователя

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 май 2010, 14:16
Откуда: Тюмень

Сообщение MarkusMSJ » 09 июн 2010, 20:21

Почитал. Решил ставить по штатному методу. Но на сколько я понял, что есть положение ключа зажигания при котором двигатель выключен, а магнитола ещё может работать. Я правильно понял?
MarkusMSJ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:28
Откуда: Москва

Сообщение ShK » 09 июн 2010, 20:47

MarkusMSJ писал(а):Я правильно понял?

Да, при этом ключ должен быть в замке. Можно вставить просто "болванку" ключа (без чипа).
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение tundra » 09 июн 2010, 21:03

Если у Вас руки откуда надо растут то сделайте подключение по схеме

Изображение

и будет щастье.

Включаем майфун при положении ключа отличном от "0" и наслаждаемся - майфун буде робыть пока на ём не нажать "выкл", т.е. при заводке/заглушке двигуна, вытаскивании/втаскивании ключа зажигания.
Синий провод это провод идущий от майфуна для питания активной антенны(усилителя) - А5. Не путать с А6 который подходит от авто - (dimmer)!

Проверено на трёх пролоджи.
tundra
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 20:29
Откуда: Петродворец

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4