13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2006, 15:56
Богдан
4я коплектация, какие вперёд, какие и как назад :)
Вот созрел вставить музон. Да не могу определится.
Комплектация 4ая, все отверстия и провода вроде уже протянуты.
Какие поставить колони вперёд(склоняюсь к компонентным)? Хочу хорошие колонки, в цене пока не знаю.
1) Посоветуйте реально хорошие компонентные колонки вперёд, учитывая что сзади будут стоять блины(а может и коаксильные сойдут...)? Кто что поставил и чем руководствовался. Хочу реальные колонки спереди и хорошую бочку сзади. Саубвуфер исключён, уселка тож пока не планирую.
Назад блины буду ставить думаю чуток позжее, сначало перед сделаю, вопрос:
2) Сзади уже вырезаны дырки под 13, как их в сервисе переделывают под 16... или как мне будут сувать туда блины? :) Кто делал, что они делают то... подиумы или просто довырезают :) ?

P.S. Пока стоит вопрос вставить голову и передние компонентники(так тяжело выбрыть млин, хорошие то). Сколько может денег занять данная процедура :)
Ну и кто резал зад с 13 на 16, именно не с нуля, а с 13 на 16. Скоко денег захотели?(подозреваю что провода там уже протянуты).
PP.S. Следущим будет вопрос какие блины поставить назад :) но это будет потом.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2006, 17:05
Shinomontajnik
От себя могу посоветовать 13 см. вперед и блины назад от ALPINE. Подкупили они меня высокой чувствительностью (92 Дб) и высокой выходной мощностью. Ну и конечно модерн-дизайн решеток. Компонентной акустикой никогда не загонялся. так что порекомендовать могу только из коаксиальных.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2006, 17:31
Богдан
Shinomontajnik писал(а):От себя могу посоветовать 13 см. вперед и блины назад от ALPINE. Подкупили они меня высокой чувствительностью (92 Дб) и высокой выходной мощностью. Ну и конечно модерн-дизайн решеток. Компонентной акустикой никогда не загонялся. так что порекомендовать могу только из коаксиальных.

А по деньгам, какие модели?... я не знаю, насчёт коаксельных, мне кажется они лучше...

СообщениеДобавлено: 21 янв 2006, 17:45
Богдан
всмысле компонентные, ссори

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2006, 12:21
SVR2141
Богдан писал(а):Какие поставить колони вперёд(склоняюсь к компонентным)? Хочу хорошие колонки, в цене пока не знаю.
1) Посоветуйте реально хорошие компонентные колонки вперёд, учитывая что сзади будут стоять блины(а может и коаксильные сойдут...)? Кто что поставил и чем руководствовался. Хочу реальные колонки спереди и хорошую бочку сзади. Саубвуфер исключён, уселка тож пока не планирую.
Назад блины буду ставить думаю чуток позжее, сначало перед сделаю, вопрос:
2) Сзади уже вырезаны дырки под 13, как их в сервисе переделывают под 16... или как мне будут сувать туда блины? :) Кто делал, что они делают то... подиумы или просто довырезают :) ?

P.S. Пока стоит вопрос вставить голову и передние компонентники(так тяжело выбрыть млин, хорошие то). Сколько может денег занять данная процедура :)
Ну и кто резал зад с 13 на 16, именно не с нуля, а с 13 на 16. Скоко денег захотели?(подозреваю что провода там уже протянуты).
PP.S. Следущим будет вопрос какие блины поставить назад :) но это будет потом.


1. При отсутствии в системе усилка компонентные ставить нерентабельно. Реальный максимум встроенного усилителя головы = 20-25 Вт ( при заявленных 55-60 Вт).
2. Хорошая бочка сзади и сабвуфер исключен - взаимно уничтожающие друг друга понятия. Если вы имеете ввиду активный сабвуфер под бочкой, то по большему счету - это выброшенные деньги, но в случае установки коаксиалов + блинов сзади допускаю, что звук будет более-менее приличный.
3. По поводу монтажа блинов назад - надо резать металл и убирать пластиковые стаканы под 13 динамики. Подиумы также нерентабельны (куда вы их будете направлять? в затылок пассажирам?).
4. У меня Привиледж - к задним динамикам никаких проводов не протянуто :cry:

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2006, 12:56
sandr
Богдан писал(а):4я коплектация, какие вперёд, какие и как назад :)
Вот созрел вставить музон. Да не могу определится.
Комплектация 4ая, все отверстия и провода вроде уже протянуты.
Какие поставить колони вперёд(склоняюсь к компонентным)? Хочу хорошие колонки, в цене пока не знаю.
1) Посоветуйте реально хорошие компонентные колонки вперёд, учитывая что сзади будут стоять блины(а может и коаксильные сойдут...)? Кто что поставил и чем руководствовался. Хочу реальные колонки спереди и хорошую бочку сзади. Саубвуфер исключён, уселка тож пока не планирую.
Назад блины буду ставить думаю чуток позжее, сначало перед сделаю, вопрос:
2) Сзади уже вырезаны дырки под 13, как их в сервисе переделывают под 16... или как мне будут сувать туда блины? :) Кто делал, что они делают то... подиумы или просто довырезают :) ?

P.S. Пока стоит вопрос вставить голову и передние компонентники(так тяжело выбрыть млин, хорошие то). Сколько может денег занять данная процедура :)
Ну и кто резал зад с 13 на 16, именно не с нуля, а с 13 на 16. Скоко денег захотели?(подозреваю что провода там уже протянуты).
PP.S. Следущим будет вопрос какие блины поставить назад :) но это будет потом.


Сразу оговорюсь - у меня Аутентик.
Но тем не менее. Радиоподготовки небыло нигде.
Очень долго подбирал голову с колонками всовокупе. ИМХО - лучший вариант ~ за 10 тыс. руб.
Вперед поставил компонентные 13 Инфинити, назад - компонентные 16 Инфинити. Голова JVS-617. Звучек отличный.
Под 16-е нужно напильничком немного увеличить отверстия в металлической задней полке и колонки входят отлично. За обработку напильничком денег не взяли.
Стоимость головы - 4500 руб., компонентники на 13 - 2350, компонентники на 16- 2650.
Для себя: планирую поставить усилок без саба. Низы колонки сами хорошо прокачивают.

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2006, 17:07
Упырь13
Богдан писал(а):4я коплектация, какие вперёд, какие и как назад :)
Вот созрел вставить музон. Да не могу определится.
Комплектация 4ая, все отверстия и провода вроде уже протянуты.
Какие поставить колони вперёд(склоняюсь к компонентным)? Хочу хорошие колонки, в цене пока не знаю.
1) Посоветуйте реально хорошие компонентные колонки вперёд, учитывая что сзади будут стоять блины(а может и коаксильные сойдут...)? Кто что поставил и чем руководствовался. Хочу реальные колонки спереди и хорошую бочку сзади. Саубвуфер исключён, уселка тож пока не планирую.
Назад блины буду ставить думаю чуток позжее, сначало перед сделаю, вопрос:
2) Сзади уже вырезаны дырки под 13, как их в сервисе переделывают под 16... или как мне будут сувать туда блины? :) Кто делал, что они делают то... подиумы или просто довырезают :) ?

P.S. Пока стоит вопрос вставить голову и передние компонентники(так тяжело выбрыть млин, хорошие то). Сколько может денег занять данная процедура :)
Ну и кто резал зад с 13 на 16, именно не с нуля, а с 13 на 16. Скоко денег захотели?(подозреваю что провода там уже протянуты).
PP.S. Следущим будет вопрос какие блины поставить назад :) но это будет потом.



поставил голову sony CDX-R3350EE ,в двери Kenwood KFC-1379IE,назад Kenwood KFC-6979IE,подбирал в магазине по звуку,выбрал самые басовитые из предложеного.
сонька тянет эти колонки на ура,и звук более чем приличный(учитывая звукоизоляцию салона) советую,но не настаиваю)))
да и с програмкой SonycStage пишу диски в формате ATRAC3+,музыки влезает на CD раза в 3 больше,чем mp3,так что всё устраивает,народ слушал,одобряет! (не реклама))))) )
чуть не забыл,пультик д/у в комплекте,только вот смысл в нём какой,так и не пойму. на ходу переключать не будешь,а когда стоишь....тем более,только если отдать поссажирам на заднем сиденьи,что б развлекались!! ))))) (где-то я это уже писал...)
да, цена-голова-3590,13е-790,6.9-1490.....итого 5870!!!
дёшево и сердито))))))

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2006, 18:01
nik1807
sandr писал(а):
Богдан писал(а):4я коплектация, какие вперёд, какие и как назад :)
Вот созрел вставить музон. Да не могу определится.
Комплектация 4ая, все отверстия и провода вроде уже протянуты.
Какие поставить колони вперёд(склоняюсь к компонентным)? Хочу хорошие колонки, в цене пока не знаю.
1) Посоветуйте реально хорошие компонентные колонки вперёд, учитывая что сзади будут стоять блины(а может и коаксильные сойдут...)? Кто что поставил и чем руководствовался. Хочу реальные колонки спереди и хорошую бочку сзади. Саубвуфер исключён, уселка тож пока не планирую.
Назад блины буду ставить думаю чуток позжее, сначало перед сделаю, вопрос:
2) Сзади уже вырезаны дырки под 13, как их в сервисе переделывают под 16... или как мне будут сувать туда блины? :) Кто делал, что они делают то... подиумы или просто довырезают :) ?

P.S. Пока стоит вопрос вставить голову и передние компонентники(так тяжело выбрыть млин, хорошие то). Сколько может денег занять данная процедура :)
Ну и кто резал зад с 13 на 16, именно не с нуля, а с 13 на 16. Скоко денег захотели?(подозреваю что провода там уже протянуты).
PP.S. Следущим будет вопрос какие блины поставить назад :) но это будет потом.


Сразу оговорюсь - у меня Аутентик.
Но тем не менее. Радиоподготовки небыло нигде.
Очень долго подбирал голову с колонками всовокупе. ИМХО - лучший вариант ~ за 10 тыс. руб.
Вперед поставил компонентные 13 Инфинити, назад - компонентные 16 Инфинити. Голова JVS-617. Звучек отличный.
Под 16-е нужно напильничком немного увеличить отверстия в металлической задней полке и колонки входят отлично. За обработку напильничком денег не взяли.
Стоимость головы - 4500 руб., компонентники на 13 - 2350, компонентники на 16- 2650.
Для себя: планирую поставить усилок без саба. Низы колонки сами хорошо прокачивают.

Сзади надо было имхо блины ставить, гораздо достойнее играют чем 16. А компонентники сзади вы с какой целью ставили?

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2006, 18:10
nik1807
Упырь13 писал(а):
Богдан писал(а):4я коплектация, какие вперёд, какие и как назад :)
Вот созрел вставить музон. Да не могу определится.
Комплектация 4ая, все отверстия и провода вроде уже протянуты.
Какие поставить колони вперёд(склоняюсь к компонентным)? Хочу хорошие колонки, в цене пока не знаю.
1) Посоветуйте реально хорошие компонентные колонки вперёд, учитывая что сзади будут стоять блины(а может и коаксильные сойдут...)? Кто что поставил и чем руководствовался. Хочу реальные колонки спереди и хорошую бочку сзади. Саубвуфер исключён, уселка тож пока не планирую.
Назад блины буду ставить думаю чуток позжее, сначало перед сделаю, вопрос:
2) Сзади уже вырезаны дырки под 13, как их в сервисе переделывают под 16... или как мне будут сувать туда блины? :) Кто делал, что они делают то... подиумы или просто довырезают :) ?

P.S. Пока стоит вопрос вставить голову и передние компонентники(так тяжело выбрыть млин, хорошие то). Сколько может денег занять данная процедура :)
Ну и кто резал зад с 13 на 16, именно не с нуля, а с 13 на 16. Скоко денег захотели?(подозреваю что провода там уже протянуты).
PP.S. Следущим будет вопрос какие блины поставить назад :) но это будет потом.



поставил голову sony CDX-R3350EE ,в двери Kenwood KFC-1379IE,назад Kenwood KFC-6979IE,подбирал в магазине по звуку,выбрал самые басовитые из предложеного.
сонька тянет эти колонки на ура,и звук более чем приличный(учитывая звукоизоляцию салона) советую,но не настаиваю)))
да и с програмкой SonycStage пишу диски в формате ATRAC3+,музыки влезает на CD раза в 3 больше,чем mp3,так что всё устраивает,народ слушал,одобряет! (не реклама))))) )
чуть не забыл,пультик д/у в комплекте,только вот смысл в нём какой,так и не пойму. на ходу переключать не будешь,а когда стоишь....тем более,только если отдать поссажирам на заднем сиденьи,что б развлекались!! ))))) (где-то я это уже писал...)
да, цена-голова-3590,13е-790,6.9-1490.....итого 5870!!!
дёшево и сердито))))))

такие же кенвуды вперед поставил. Кстати они по размерам подходят в штатные места глубина 46, диаметр магнита 70. Назад я взял сони эксплод 6933 блины - побасовитей чем кенвуды показались, но и подороже чуть
голову - Кларион 359. Цвет подветки как у дисплея -оранжевый, морда черная. В интерьер вписалась супер. Итого 3890+790+1770=6450 Озвучили 2200 за установку.
А изначально хотел Накамичи 300 + компонентные герцы 16 вперед+ МВ Кварт блины назад. Итого бюджет 16000 на музыку был + 4000 установка. Ну как всегда при установки музона меня задушила жаба и я решил что не надо мне это в машине. 3-й раз блин покупаю бюджетную музыку и 3-й раз доволен, ибо медведь на ухо наступил.

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2006, 18:44
glavspec
Упырь13 писал(а):.....поставил голову sony CDX-R3350EE ,в двери Kenwood KFC-1379IE,назад Kenwood KFC-6979IE,подбирал в магазине по звуку,выбрал самые басовитые из предложеного....

6*9 в полку как ставил,если не секрет? Металл резал?

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2006, 19:23
Упырь13
6*9 в полку как ставил,если не секрет? Металл резал?[/quote]

не резал,штатные дырки не мешают установке,просто прикрутил болтами через уплотнителт между полкой и динамиками,и даже декоративную панель не трогал,и через неё играют супер,да и для вандалов повода нет,динамиков не видно!!!!

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2006, 21:59
glavspec
Ну ты даешь, молодец, я над этой проблеммой помучился, даже сам проставки сделал, чтобы не пилить металл.Вот ссылка на фотку http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-273. В продаже ни чего подходящего не нашел. Тепло будет- поставлю.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2006, 22:38
kir
Уважаемые господа! Знаю что уже все это обсуждалось, но мог бы кто-нибудь описать как назад поставить 16-е или 6 на 9 колонки. Надо лии резать или можно их как-нибудь снизу прикрутиь? И где лучше проводить проводо назад? Заранее спасибо.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2006, 00:18
glavspec
kir писал(а):Уважаемые господа! Знаю что уже все это обсуждалось, но мог бы кто-нибудь описать как назад поставить 16-е или 6 на 9 колонки. Надо лии резать или можно их как-нибудь снизу прикрутиь? И где лучше проводить проводо назад? Заранее спасибо.

Про 6 на 9.Есть три способа:
1.Резать металл, ставить в полку.
2.К полке крепятся переходники(проставки), к которым уже крепятся сами колонки.Я выбрал этот способ, но в продаже, исходя из конфигурации задней полки, ни чего подходящего не нашел, поэтому сам сделал проставки, которые должны встать нормально, ни одной дырки(кроме накладки на полку) в машине сверлить не надо. Поставлю когда будет тепло(см. мой предыдущее сообщение).
3.Так, как сделал Упырь13.(см.перед моим сообщением)

СообщениеДобавлено: 05 сен 2006, 13:18
Guru237
Решил поставить динамики 6Х9 назад. В сервисах мое желание встретили без особого энтузиазма: машина особо неизвестная, надо резать металл, делать проставки, думать. Цену заломили дай боже.
Поставил все сам, смотрится и звучит безупречно. Решил поделиться опытом с вами друзья:
Что надо:
Электролобзик, электродрель, кусочек фанеры 8 мм, баллончик монтажной пены.
1. Снимаем спинку заднего сиденья, отстегиваем 4 клипсы задней картонной полки и вынимаем ее. Перед нами предстает металлическая панель довольно сложной конфигурации, на такую панель 6Х9 поставить нереально, придется делать подиумы-проставки из фанеры и монтажной пены.
2. Увеличиваем штатное отверстие динамика в металле задней полки (показано на рисунке красным пунктиром) до ребра жесткости.
Электролобзиком вырезается быстро и аккуратно, залог успеха твердая рука, острая пилка и большие обороты.
3. Из 8 мм. фанеры вырезаем проставку, в качестве шаблона используется пластиковый держатель сетки динамика.
3. Прикручиваем фанерную проставку к полке, с одной стороны непосредственно к ребру полки, с другой стороны получается зазор.
4. Для герметизации щель между проставкой и полкой заполняется монтажной пеной. Через полчаса можно срезать излишки пены.
5. Ставится задняя картонная полка, ножиком прорезаются отверстия, прикручиваются динамики.

Готово.

Если интересно покажу фотки.

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2006, 09:23
Barsag
Богдан писал(а):4. У меня Привиледж - к задним динамикам никаких проводов не протянуто :cry:


Как не протянуто ??? я думал уж в привеледже все должно быть... :(

СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 16:53
Михаил71
Guru237 писал(а):Решил поставить динамики 6Х9 назад. В сервисах мое желание встретили без особого энтузиазма: машина особо неизвестная, надо резать металл, делать проставки, думать. Цену заломили дай боже.
Поставил все сам, смотрится и звучит безупречно. Решил поделиться опытом с вами друзья:
Что надо:
Электролобзик, электродрель, кусочек фанеры 8 мм, баллончик монтажной пены.
1. Снимаем спинку заднего сиденья, отстегиваем 4 клипсы задней картонной полки и вынимаем ее. Перед нами предстает металлическая панель довольно сложной конфигурации, на такую панель 6Х9 поставить нереально, придется делать подиумы-проставки из фанеры и монтажной пены.
2. Увеличиваем штатное отверстие динамика в металле задней полки (показано на рисунке красным пунктиром) до ребра жесткости.
Электролобзиком вырезается быстро и аккуратно, залог успеха твердая рука, острая пилка и большие обороты.
3. Из 8 мм. фанеры вырезаем проставку, в качестве шаблона используется пластиковый держатель сетки динамика.
3. Прикручиваем фанерную проставку к полке, с одной стороны непосредственно к ребру полки, с другой стороны получается зазор.
4. Для герметизации щель между проставкой и полкой заполняется монтажной пеной. Через полчаса можно срезать излишки пены.
5. Ставится задняя картонная полка, ножиком прорезаются отверстия, прикручиваются динамики.

Готово.

Если интересно покажу фотки.

Интересно. Покажите фото. Поставил снизу без прорезания отверстия под решетку. Звуком не доволен, придется переделывать.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 14:14
Михаил71
Guru237
Guru237 писал(а):2. Увеличиваем штатное отверстие динамика в металле задней полки (показано на рисунке красным пунктиром) до ребра жесткости.

На каком рисунке? Покажите фото пл.

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 17:55
СУРА
скажите а кто нибудь ставил назад динамики 16*24 что посоветуете :oops:

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 18:10
Juggalo
СУРА писал(а):скажите а кто нибудь ставил назад динамики 16*24 что посоветуете
Ставили. Или полку неслабо пилить или подставки немалой высоты ставить. А по уму её (полку) ещё и укреплять очень желательно..

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 19:10
СУРА
а что совсем полочка слабенька а то вес двех динамико 5.5кг
:?

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 19:22
Geo
СУРА писал(а):скажите а кто нибудь ставил назад динамики 16*24 что посоветуете :oops:

посоветую отпаять в них один проводок и впаять в провод, идущий к ним, одну детальку :)

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 19:25
Juggalo
СУРА писал(а):а что совсем полочка слабенька а то вес двех динамико 5.5кг
Не в весе дело, отдача у колонок приличная, полка резонировать будет..

СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 20:13
СУРА
А ПРОСТАВКИ НЕ КАК НЕ ПОМОГУТ? :shock:

СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 20:16
Juggalo
СУРА писал(а):А ПРОСТАВКИ НЕ КАК НЕ ПОМОГУТ? :shock:
Укреплению полки? :shock: Или чему?

СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 20:23
СУРА
именно ей полке-то.
а сылочку можно про такую акустику. :?

СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 20:43
Juggalo
СУРА писал(а):а сылочку можно про такую акустику

С братского форума.
http://photofile.ru/users/slonixis/2897628/72947525/
http://www.logan-club.ru/viewtopic.php? ... c&start=15

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 09:57
audiopro
Geo писал(а):
СУРА писал(а):скажите а кто нибудь ставил назад динамики 16*24 что посоветуете :oops:

посоветую отпаять в них один проводок и впаять в провод, идущий к ним, одну детальку :)

Это про индуктивность штоль? :wink:

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 10:05
Juggalo
audiopro писал(а):Это про индуктивность штоль?
Типа, господа допирайте сами, что товарисч вам тут посоветовал.. о_О

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 10:28
Vladnn
Juggalo писал(а):
audiopro писал(а):Это про индуктивность штоль?
Типа, господа допирайте сами, что товарисч вам тут посоветовал.. о_О


Это Хаффлера на блинах чтоли? :)

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 13:19
Barm
Именно также как описывал выше Guru237, мне установили колонки специалисты из сервиса по установке сигнализации и музыки (акустики). Колонки JBL ставил в передние двери обычные круглые с пищалками, а на заднюю полку колонки JBL 6х9 (процедура установки примерно такая же как у Guru237), установкой всего этого занимался один спец более 13 часов. Передние колоночки в дверях чем-то проклеил и уплотнил. Все контакты пропаивали (сам присутствовал при этом, все видел). Теперь езжу, наслаждаюсь звуком (чего и Вам желаю) :wink: .

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 20:42
Geo
Это про индуктивность штоль? :wink:


Ессно.
Если бы спрошавший заинтересовался - с удовольствием рассказал бы, понятно. Поскольку нет, то...

СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 20:44
Geo
Vladnn писал(а):Это Хаффлера на блинах чтоли? :)


Линия задержки на одной детальке, боюс, не выйдет :) Равно, как и усилитель. А жаль. Пригодились бы. :)

СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 22:26
Антонн
поставил вперед Hertz-DCX130, назад Hertz-DCX690, цена вопроса 3000 в сумме.очень доволен 8)

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 09:01
Vladnn
Geo писал(а):
Vladnn писал(а):Это Хаффлера на блинах чтоли? :)


Линия задержки на одной детальке, боюс, не выйдет :) Равно, как и усилитель. А жаль. Пригодились бы. :)


Как здесь правильно заметил Juggalo, стоит выражать мысли яснее.
Кто знает что Вы называетет "деталькой" и куда ее запихиваете :)

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 09:23
А.Георгич
Господа а не просче взять полку аккустическую под 6*9 - онаж в продаже уже есть! это и городить ничего не придётся а главное резать металлл! видел умников которые ребра жесткости перепиливали а потом спрашивали а что у нас заднее стекло выпадает! а вперёд 16см однозначно! технология не раз уже описана!

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 09:24
Netconnect
Barm писал(а):Именно также как описывал выше Guru237, мне установили колонки специалисты из сервиса по установке сигнализации и музыки (акустики). Колонки JBL ставил в передние двери обычные круглые с пищалками, а на заднюю полку колонки JBL 6х9 (процедура установки примерно такая же как у Guru237), установкой всего этого занимался один спец более 13 часов. Передние колоночки в дверях чем-то проклеил и уплотнил. Все контакты пропаивали (сам присутствовал при этом, все видел). Теперь езжу, наслаждаюсь звуком (чего и Вам желаю) :wink: .


Цена вопроса?

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 12:17
Juggalo
А.Георгич писал(а):Господа а не просче взять полку аккустическую под 6*9 - онаж в продаже уже есть!
Спешл фо Логан? А где посмотреть?

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 12:28
А.Георгич
Juggalo писал(а):Господа а не просче взять полку аккустическую под 6*9 - онаж в продаже уже есть!
Спешл фо Логан? А где посмотреть?

смотреть здеся - http://www.autocluber.ru/brands/renault ... ic_shelves - цена 1800руб

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 13:07
Juggalo
А.Георгич Да! Смотрицца вроде! Поближе бы посмотреть конструкцию...

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 13:21
А.Георгич
Juggalo писал(а):Да! Смотрицца вроде! Поближе бы посмотреть конструкцию...

не вопрос - есть другой вариант - 1300руб - http://narod.yandex.ru/shop.xhtml?site= ... 7&g=1&n=13

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 13:25
Juggalo
А.Георгич писал(а):есть другой вариант
Высоко очень. Не то..

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 13:35
А.Георгич
http://www.logan-club.ru/viewtopic.php? ... c&start=15 - вот ат полка что за 1800 после установки!
а вот здеся сама полка фото - http://photofile.ru/users/drys/135017535/

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 18:36
СУРА
Да вроде опять на пол стекла стоит .
По нраву пришлась полочка из румынии.
:P

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 18:52
Juggalo
СУРА писал(а):По нраву пришлась полочка из румынии.
Если я ничего не путаю, это не полочка из румынии, а фотка тылов в штатной полке "с румынского сайта"..
Всё таки видимо любые полки будут стоять слижком высоко, т.к. магнит и корзину "лопухов" в штатную дырку по любому не пропихнуть..

СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 09:34
Barm
Netconnect писал(а):Цена вопроса?

Скажу често, непомню, :roll: прошло более года (но вроде в пределах 2000 руб. за установку плюс колонки по стоимости где-то 3500-4000 руб.).

СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 09:34
СУРА
ну все таки это будет лучше чем резать ребра жескости и потом выдавливать стекло басами
:roll:

СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 09:46
А.Георгич
автокатапультирование заднего стекла! привод - регулятор баса! а ваще б хорошо посмотреть ишо вварианты полок или может выйти через проставки?!

СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 10:04
Juggalo
Как я понял, чтобы с минимумом компрпомиссов, это по любому пилить металл..

СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 10:08
Vladnn
Juggalo писал(а):Как я понял, чтобы с минимумом компрпомиссов, это по любому пилить металл..


Или подиумы лепить и усиливать полку.
Подиум будет лучщий вариант - не вся полка поднимется как на выложенных фотках.

СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 10:57
Barm
Juggalo писал(а):Как я понял, чтобы с минимумом компрпомиссов, это по любому пилить металл..

Пили не стесьняйся. А колонки проставь на деревянные полочки по размеру как сами колонки и звук будет лучше и колонки дребезжать об метал не будут.

СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 14:43
Juggalo
Vladnn писал(а):Подиум будет лучщий вариант - не вся полка поднимется как на выложенных фотках.
Но дыры расширять надо всё равно, иначе будет такой изврат на подиумах..

Изображение

СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 14:55
Juggalo
Вот кстати у Rexser в соседней теме очень интеллигентно оформленная полка..
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=2 ... f09fa0d2ca

СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 15:03
Vladnn
Juggalo писал(а):
Vladnn писал(а):Подиум будет лучщий вариант - не вся полка поднимется как на выложенных фотках.
Но дыры расширять надо всё равно, иначе будет такой изврат на подиумах..

Изображение


Вот это на колхоз похоже :)
Можно как то более аккуратно сделать.
Если уж на то пошло, то нефиг совать блины назад. :)

СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 15:19
Juggalo
Vladnn писал(а):Если уж на то пошло, то нефиг совать блины назад.
Или "Пилите Шура, пилите"..

СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 15:22
Vladnn
Juggalo писал(а):
Vladnn писал(а):Если уж на то пошло, то нефиг совать блины назад.
Или "Пилите Шура, пилите"..


Не понимаю, нафига такой большой подиум? Неужели магнит не смогли запихнуть в дыру, расчитанную на 13? Не обязательно же чтобы магнит абсолютно не виден из багажника был.

СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 15:30
Juggalo
Vladnn писал(а):Неужели магнит не смогли запихнуть в дыру, расчитанную на 13?
У него там магниты с дырками не соосны, но даже если магнит и утопить в дырки максимально, плюс зазор оставить, всё равно высота нехилая будет, корзины у блинов овальные. Даже в половину меньше такой подиум убого смотрелся бы..

СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 15:34
Vladnn
Juggalo писал(а):
Vladnn писал(а):Неужели магнит не смогли запихнуть в дыру, расчитанную на 13?
У него там магниты с дырками не соосны, но даже если магнит и утопить в дырки максимально, плюс зазор оставить, всё равно высота нехилая будет, корзины у блинов овальные. Даже в половину меньше такой подиум убого смотрелся бы..


Тогда нафег эти блины :)

СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 15:36
Juggalo
Barm писал(а):Пили не стесьняйся.
Нет. Я очень застенчив. Я не буду ставить блины в полку. Но за совет Тебе спасибо!

СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 15:40
Vladnn
Juggalo писал(а):
Barm писал(а):Пили не стесьняйся.
Нет. Я очень застенчив. Я не буду ставить блины в полку. Но за совет Тебе спасибо!


Тогда ставьте блины на место передней акустики :) Баса больше будет :)

Я тоже хотел поставить, но денег хватило только на 16 :)

СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 16:02
Juggalo
Vladnn писал(а):Тогда ставьте блины на место передней акустики Баса больше будет
Я тоже хотел поставить, но денег хватило только на 16

:mrgreen: У меня на перед и подавно на блины не хватит..

СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 17:37
Geo
Есть вариант поставить восьмёрки корзинами вверх.

Вот, скажем, красава:

Изображение

Но. Недурно иметь наглухо затонированные задние стёкла с такой красотой :)

СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 18:22
СУРА
при всех предложениях я так думаю что полочка самое оптимальное предложение .
А не подскажет кто нибудь где в москве полочку купить?
БОЛЬШОЙ ПЛИЗ.однако. :?

СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 18:46
Juggalo
Geo писал(а):Есть вариант поставить восьмёрки корзинами вверх.
Да, не плохо! Но дырки один хрен увеличивать нехило, и полку укреплять серьёзно..
Geo писал(а):Но. Недурно иметь наглухо затонированные задние стёкла с такой красотой
Просто таки необходимо!

СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 19:15
Geo
Пока мыл посуду размышлял на тему... :) Так вот, действительно, затея, реализуемая, наверное. Площадь диффузора блинов всего около 10% меньше площади восьмёрок, следовательно, можно обойтись без работ по металлу. Проставки между полкой и металлом? Ни чуть не сложнее дверных, а для достижения приемлемого звука и для блинов надо делать.
Очевидных минусов два - не скрытая установка и чувствительность ниже, чем у блинов; следовательно или искать чувствительные восьмёрки (что при пересечении со множеством таких головок с красивыми оригинальными корзинами даёт исчезающе малое значение) или думать об усилителе, что здесь не рассматривается, как правило.

СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 19:24
СУРА
можно вопросик про кондецаторы зачем и для чего?
спасибо. :oops:

СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 19:48
Juggalo
Geo писал(а):Пока мыл посуду размышлял на тему...
Меня бы тоже это занятие угнетало..
Geo писал(а):или думать об усилителе, что здесь не рассматривается, как правило.
А что, кто-то высказывал мысль подключить сабвуферные головки к башке?! о_О

СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 20:45
Geo
СУРА писал(а):можно вопросик про кондецаторы зачем и для чего?
спасибо. :oops:


Можно не отвечать сразу и прямо, а задать несколько вопросов?
Вспомните ваше последние посещение концерта. Кто выступал?

СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 21:56
СУРА
Geo писал(а):Можно не отвечать сразу и прямо, а задать несколько вопросов?
Вспомните ваше последние посещение концерта. Кто выступал?


отвечаю Металика в прошлом году приезжала билет стоил 10 кило рублей , было здорово .
Апричем здесь это? :?

СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 22:17
Geo
18 июля. Был там. Фан сектор. Правда дешевше гораздо. :)
А вот при чём - если на концерте закрыть глаза, вы сможете сказать с какой стороны сцена?

СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 22:29
Geo
...и продолжу... задача фронтальной акустики - создавать стереообраз. слева бас, справа соло-гитара, барабаны и вокал посередине. ну, упрощённый вариант. или, скрипки справа, альты слева. :) как в анекдоте. задача тыловой акустики - делать то, что фронтальная в силу сложности расположения делать не может - поддавать басу. Но. Имеющиеся на лопухах "высокочастотники", да и способность диффузора воспроизводить частоты вокального диапазона неминуемо смешают сцену и даже не утащат её назад, а именно смешают в кашу.
Конденсатор же в разрыв провода отфильтрует высокие частоты оставив "басы" почти без изменений.

установка акустики в задней части авто - атавизм. явление из тех времён, когда акустика в силу конструктивных особенностей просто не помещалась в передней части. но привычка оказалась стойкой :) казалось бы, создано огромное количество компонентных наборов, хорошо вписывающихся в двери/стойки/торпедо, добавляйте к ним тыл для компенсации недостатков фронта.

СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 22:46
СУРА
что-же вы предлагаете для нормальной акустики ?
вперед 16 компонентки и саб в багажник? :roll:

СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 22:49
СУРА
еще вопросик.
про активные сабы ,поджопники.что скажете.
http://hyundai-shop.ru/catalog/auto/sub ... hp?ID=6475

СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 22:55
Geo
СУРА писал(а):что-же вы предлагаете для нормальной акустики ?
вперед 16 компонентки и саб в багажник? :roll:

сделайте нормальные шеснашки вперёд. приятно удивитесь, уверяю. будет ощущение, что и "саб не нужен". Потом поставите саб. :) и удивитесь как жили без него. :)
будут вопросы - здесь есть опытные любители, уверен, помогут.
удачи.

СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 22:57
Geo
СУРА писал(а):еще вопросик.
про активные сабы ,поджопники.что скажете.
http://hyundai-shop.ru/catalog/auto/sub ... hp?ID=6475

не пробовал.
думаю, что отношения к звуку такая штука не имеет. могу ошибаться.

СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 07:26
Vladnn
Geo писал(а):...Конденсатор же в разрыв провода отфильтрует высокие частоты оставив "басы" почти без изменений...


Лучще все же что то более серьезное чем один конденсатор.
Не известно что именно будет сыпаться на нижних частотах и до какой границы и что же выйдет из динамика. Самопальный кросс как минимум и не с одним коденсатором :)

СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 07:49
Geo
а прикинуть по формуле(примерно)?
а микрофон на полминуты включить и померять?

и, какой конденсатор? индуктивность, чегой-то мы запутались. так вот сложные фильтры, по моей практике, замыливают звук. не замечали? так что надо слушать полюбому.

СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 07:56
Vladnn
Geo писал(а):а прикинуть по формуле(примерно)?
а микрофон на полминуты включить и померять?

и, какой конденсатор? индуктивность, чегой-то мы запутались. так вот сложные фильтры, по моей практике, замыливают звук. не замечали? так что надо слушать полюбому.


Для формулы - нужно чтобы тот кто считает, понимал что это за формула и как считать :)
Микрофон и померять - это Вы предлагаете тому кто хочет блины всобачить в заднюю полку? сомневаюсь что этот человек имеет необходимое оборудование и знания, чтобы понять что же было намеряно.

А вот от простых фильтров тоже можно ожидать много интересного.
Я все же предпочитаю использовать заводской кросс или лучще активный, чтобы регулировать так как слышится.

"Замыливание" звука происходит при прохождении всей цепочки - от цап`а и до непосредственно акустики. Каждый элемент вносит чтото свое. Например, как те же самые провода :)

СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 08:56
Bashka
впереди стоят 13 см ART-Sound американские компонентки, сзади блины 6*9 тоже арт-саунд 3 полосники. Полку за 5 бутылочек туборга распилили в сервисе по установке сигналок,звука и шумки, у меня друг работает там. Провода тянул сам (3-я комплектация).
Хочется еще саб, но жалко денег и места в багажнике.
В начале пожалел что не поставил вперед 16-ки компонентки. Поспешил с покупкой 13. Так что кто еще только собирается ставить музыку - покупайте на перед 16. А блины назад можно и через месяц-2-...12..поставить :) я год ездил только с передними колонками.

СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 09:21
А.Георгич
Вчера писал в авто-асс - с вопроссом установки в передние двери 16,5 колонок призадумалися. типа переходники надо ставить! сказали что редко сталкивались с Логановодами - типа САМИ ВСЕ СТАВЯТ!=) :lol:

СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 17:23
Geo
Bashka писал(а):Так что кто еще только собирается ставить музыку - покупайте на перед 16.


Не был бы так категоричен. Во первых, есть пятёрки, играющие ниже других шестёрок. Во-вторых, даже исходя их теории средние частоты, воспроизводятся пятёрками лучше, а есть жанры, где важнее корректно отыграть середину, нежели низ.
К чему безусловно можно призвать, так это к прослушиванию перед покупкой. Невзирая (предвижу комментарий) на то, что переотражения в салоне несколько изменят характер звука. К прослушиванию и чтению профильной литературы/сетературы, в т.ч. и периодики.

СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 17:36
Juggalo
Geo писал(а):Вспомните ваше последние посещение концерта. Кто выступал?
Издаля начал..
Для прослушивания на парковке, на трети громкости..
Geo писал(а):сделайте нормальные шеснашки вперёд. приятно удивитесь, уверяю. будет ощущение, что и "саб не нужен"
Подтверждаю.
Geo писал(а):будут вопросы - здесь есть опытные любители, уверен, помогут.
:mrgreen:

СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 17:38
СУРА
Juggalo писал(а):СУРА писал(а):
http://hyundai-shop.ru/catalog/auto/sub ... hp?ID=6475
Для прослушивания на парковке, на трети громкости..
А можно по подробнее пожалуйста :roll:

СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 17:45
Geo
Vladnn писал(а):Для формулы - нужно чтобы тот кто считает, понимал что это за формула и как считать :)
Микрофон и померять - это Вы предлагаете тому кто хочет блины всобачить в заднюю полку? сомневаюсь что этот человек имеет необходимое оборудование и знания, чтобы понять что же было намеряно.

А вот от простых фильтров тоже можно ожидать много интересного.
Я все же предпочитаю использовать заводской кросс или лучще активный, чтобы регулировать так как слышится.

"Замыливание" звука происходит при прохождении всей цепочки - от цап`а и до непосредственно акустики. Каждый элемент вносит чтото свое. Например, как те же самые провода :)


Ну, большинство 11 классов закончили, способны разобраться в формуле из пяти значений, с одной переменной, в которой только умножение и деление. :) Если есть желание, понятно.
Вот ссылка на формулу и там же пояснения: http://caraudio.ru/az/2001/06/p98-105-3.htm

Измерить? Отнюдь не сложно, было бы всё тоже желание. У многих есть КПК или ноутбуки. А в свободном доступе - отличная и простая прога для измерения АЧХ. Да, пусть под рукой обычно не юстированный, простейший микрофон, но закономерность действия вышеупомянутой детальки отслеживается на раз, как говорится.

Заводские кроссы, понятно, хороши. Но разве не о бюджетных установках в основном здесь речь? Уже звучали упрёки в "оторванности от корней". Предложить купить отдельный кросс или голову с оными не сложно. Большинству здешних обитателей же тяжело решиться отдать ещё дополнительные 100-150 зелени.

К замыливанию. Безусловно вы правы. И что же, при таком подходе можно не обращать внимания на каждое звено и сознательно идти на то, что вносятся дополнительные искажения?

СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 17:48
Geo
А.Георгич писал(а):Вчера писал в авто-асс - с вопроссом установки в передние двери 16,5 колонок призадумалися. типа переходники надо ставить! сказали что редко сталкивались с Логановодами - типа САМИ ВСЕ СТАВЯТ!=) :lol:


Если Авто-асс - это АвтоАудиоСтудия, то сомневаюсь, что они задумаются перед любой задачей. Этим ребятам всё равно во что ставить - могут сделать экстра класса систему из всего от мотороллера и "горбатого" до брабусовского глена или майбаха.

СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 18:00
Juggalo
СУРА писал(а):подробнее
Такие штуки имеют небольшую "басовую" головку, небольшую мощность и небольшое качество. Вариант совсем компромиссный. Конкретно про это изделие не слышал, но уверен, Хюндай ничего кардинально нового не изобрёл. Нормальных сабвуферов в таком исполнении не бывает. Разочаруетесь в первый день. Присмотритесь уж лучше к активным сабам в нормальных ящиках. Пример: http://www.kicx.ru/russian/catalog/akus ... 300ba.html

СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 19:09
СУРА
Juggalo писал(а):СУРА писал(а):
подробнее
Такие штуки имеют небольшую "басовую" головку, небольшую мощность и небольшое качество. Вариант совсем компромиссный. Конкретно про это изделие не слышал, но уверен, Хюндай ничего кардинально нового не изобрёл. Нормальных сабвуферов в таком исполнении не бывает. Разочаруетесь в первый день. Присмотритесь уж лучше к активным сабам в нормальных ящиках. Пример: http://www.kicx.ru/russian/catalog/akus ... 300ba.html
_________________

хотелось что нибудь в салон что-бы обьем багажника не уменьшать,дачник :(

СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 19:32
Juggalo
СУРА писал(а):хотелось что нибудь в салон что-бы обьем багажника не уменьшать
Тогда лучше
Geo писал(а):сделайте нормальные шеснашки вперёд. приятно удивитесь, уверяю. будет ощущение, что и "саб не нужен".

СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 19:33
Geo
не торопитесь объять необъятное. лучший вариант построения системы постепенный, на нормальных компонентах, но поэтапный. Так вот первый этап на этом пути - это фронт. к моменту, когда созреете на саб (не думаю, что вопрос можно решить сумой меньше 5 т.р., в самом сжатом бюджете) - поймёте, что надо и чем готовы жертвовать.

СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 19:38
Juggalo
Geo писал(а):к моменту, когда созреете на саб
Не факт что к этому времени человек перестанет быть дачником.. И как известно, нет ничего более постоянного, чем временное.

СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 19:49
СУРА
да да полностью согласен, у нас в россии все что вреное становится постоянным ,Советский образ жизни. :?

СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 19:53
СУРА
скажите а что-нибудь на вроде этого под сидение влезет?
http://hyundai-shop.ru/catalog/auto/sub ... hp?ID=1411 :oops:

СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 19:56
СУРА

СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 20:46
СУРА

СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 22:11
Juggalo
СУРА Под седло?! Конечно нет, там же даже размеры указаны..
Я вам посоветую всё же не извращаться, если так уж хочется поставить саб, придётся таки пожертвовать местом под мешок картошки, ну.. пол мешка.

СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 22:40
Geo
да не изобретайте велосипед. посмотрите подшивку АЗ, если уж на соревнования ЛАСа-ли, ЭММы-ли не выбраться... украдите готовое решение. в рубрике "Своя игра" есть вполне бюджетные инсталяции.

PS И, кстати, ни одной на Логане. Кто будет первым? :)

СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 07:36
Vladnn
Geo писал(а):Ну, большинство 11 классов закончили, способны разобраться в формуле из пяти значений, с одной переменной, в которой только умножение и деление. :) Если есть желание, понятно.
Вот ссылка на формулу и там же пояснения: http://caraudio.ru/az/2001/06/p98-105-3.htm

Измерить? Отнюдь не сложно, было бы всё тоже желание. У многих есть КПК или ноутбуки. А в свободном доступе - отличная и простая прога для измерения АЧХ. Да, пусть под рукой обычно не юстированный, простейший микрофон, но закономерность действия вышеупомянутой детальки отслеживается на раз, как говорится.

Заводские кроссы, понятно, хороши. Но разве не о бюджетных установках в основном здесь речь? Уже звучали упрёки в "оторванности от корней". Предложить купить отдельный кросс или голову с оными не сложно. Большинству здешних обитателей же тяжело решиться отдать ещё дополнительные 100-150 зелени.

К замыливанию. Безусловно вы правы. И что же, при таком подходе можно не обращать внимания на каждое звено и сознательно идти на то, что вносятся дополнительные искажения?


Относительно замеров - если человек закончил 11 классов, не факт что он знает каким концом отвертки отворачиваются шурупы и каким концом забивается гвоздь. Это к тому что если человек понимает что и как надо, может не уметь работать руками или наоборот. Гениев не так и много.

По поводу кроссов тоже отличное от Вашего мнение. Не обязательно покупать супердорогие, по супер ценам. Главное подобрать по характеристикам, которые подходят - тут уже немного попроще, чем самостоятельно расчитывать, искать подходящие детали, а потом замерять результат. Такой подход для любителей будет значительно проще.

Про замыливание. Используя доп. компоненты системы человек сознательно(почти всегда) идет к искажению первоисточника. Я не предлагал не обращать внимание или наоборот, отказаться от всего и использовать минимум компонентов. Заметил лишь то что применение полноценного заводского фильтра не хуже, а то и лучще чем самопал. И ждать изменения звука нужно и при самопале и при заводском кроссе. Принять этот момент как факт.
Или Вы как то по-другому обходите это момент? Научите? :)
Меньше усилителей, меньше АС? :)
Сами усилки на одной акустике могут выдавать такое :) Лично слышал перед тем как брал свои.

Кстати, меня всегда удивлял факт оценки АС - конкретно про вокал. Пишут например, что у солистки появились металлические нотки вголосе или что то подобное. Они ее лично слышали? Знакомы, чтобы делать такие оценки?
На сколько я понимаю, все что они слышали, прежде чем сделать подобную оценку - возможно другого качества АС или головное устройство или усилок, но никак не живого человека. Сравнение чисто теоретическое - типа в этой акстике у нее больше "железа" в голосе, а вот в этой - "появились мужские нотки в голосе"
Всегда с удовольствием читаю подобные оценки :)
А вдруг она пожизни с таким голосом? :)

СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 07:52
Juggalo
Geo писал(а):И, кстати, ни одной на Логане. Кто будет первым?

Судя по всему вы.. :roll:

СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 09:42
СУРА
Geo писал(а):да не изобретайте велосипед. посмотрите подшивку АЗ, если уж на соревнования ЛАСа-ли, ЭММы-ли не выбраться... украдите готовое решение. в рубрике "Своя игра" есть вполне бюджетные инсталяции.

PS И, кстати, ни одной на Логане. Кто будет первым?

а можно по русски а то я шо-то нешо не поняла шо вы там сказали?
:?

СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 11:16
СУРА
а сколько места под передними седушками?

СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 14:16
Geo
СУРА писал(а):а можно по русски а то я шо-то нешо не поняла шо вы там сказали?
:?

перевожу - почитайте рубрику ''своя игра'' в журнале Автозвук.

СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 14:27
Geo
Vladnn

покупать готовый кросс не зная параметров динамика - примерно то же, что покупать обувь не зная на мужчину или женщину, на какое время года и какого размера. для начала для устране ия локализации КИЗ сзади был предложен простейший и дешевейший вариант - фильтр первого порядка тобишь индуктивность. п едложите что-либо проще и дешевле?
что до металлических ноток, то, во первых, не лукавьте, понимаете, что речь идёт о не естественных нюансах, которые наиболее точно описы аются термином ''металлические нотки''. а во-вторых, да, слушали живьём. исполнительница того самого трека с их тестового диска присутствовала то ли на финале эмма, то ли на выставке в Германии. в третьих, поскольку всё относительно, то есть т.н. эталонные тракты с нейтральным звучанием.

СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 16:04
Vladnn
Geo писал(а):Vladnn

покупать готовый кросс не зная параметров динамика - примерно то же, что покупать обувь не зная на мужчину или женщину, на какое время года и какого размера. для начала для устране ия локализации КИЗ сзади был предложен простейший и дешевейший вариант - фильтр первого порядка тобишь индуктивность. п едложите что-либо проще и дешевле?
что до металлических ноток, то, во первых, не лукавьте, понимаете, что речь идёт о не естественных нюансах, которые наиболее точно описы аются термином ''металлические нотки''. а во-вторых, да, слушали живьём. исполнительница того самого трека с их тестового диска присутствовала то ли на финале эмма, то ли на выставке в Германии. в третьих, поскольку всё относительно, то есть т.н. эталонные тракты с нейтральным звучанием.


Что значит не зная параметров динамика? Это с рук что ли на рынке, которые свинтили в соседней шахе?
Обычно какая-никакая, а диаграмка идет или минимально пороговые значения. Если нет - то вопрос в каких то фильтрах отпадает сам собой. Нефиг тогда "это" покупать.

А как солистку и акустику сравнивли? Заставляли петь под фанеру? :)
и сравнивали что и куда уходит относительно того что она поет и что выдает акустика?
А трэки со звучанием - опять же относительная штука. Что считается первоисточником, эталоном? Это все равно что сказать что у меня есть кошелек и он - эталон. В него убирается ровно 1 кошелек денег. А у соседа - на 1 купюру меньше, но зато мелочи на 3 монетки больше.

На сколько понимаю, сравнение исключительно субъективное и чисто по звукам из конкретных динамиков, но как тут претендовать на достоверность передачи?

СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 17:16
СУРА
Geo писал(а):СУРА писал(а):

а можно по русски а то я шо-то нешо не поняла шо вы там сказали?


перевожу - почитайте рубрику ''своя игра'' в журнале Автозвук.

Огромное спасибо за направление на хороший звук посмотрел этот отдел журнала и понял главную вещь для чего багажник существует ,я то грешным образом подумал что для вещей ,а оказалось для кучи проводов!!!!!!!!!!! :x
огромное спасибо за информацию. :x

СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 18:18
СУРА
Предыдущие отзывы
Thu 06 December 2007
Костя Устанавливал в тойоту санни, другу. Купил так на угад посмотреть что он сможет, вроде фирма не ахти, но сделан он на порядок выше чем стоит, даже компактый пионер играет на много хуже хотя стоит дороже. устанавливали в салон, под переднее сиденье пасажира. для нормального звучая необходимо было его прочно зафиксировать, иначе корпус просто бремчал о пол. Играла это все как дополнение к компонентной акустике Хеликс Хмах, от пионера... на порядок дополняла нижний бас. Бас мягкий, локализуется с переди без всяких задержек, что является минусом у сабов которые стоят в багажнике.при мах громкости не были заметны искажения, срез ниже 60 гц. при мах громкости сидеть на кресле пассажира просто не возможно, хороший массаж. Слышал много сабов, и сам ставил, да саб на 10-12 дюймов громче и качает ниже, но этот хундай для своих размеров отигрывает просто супер!
Mon 19 November 2007
Promaster Hyundai есть Hyundai,решил рискнуть,купил на днях себе в Волгу.Владел им ровно 10 минут (не считая установки).В салоне играет отлично,не ожидал от такой бздиловки такого звука.Решил проверить как заиграет из багажника,поставил,увеличил громкость до 20 единиц (магнитола Sony),через 2 минуты он сгорел.В магазине (М-Видео) сказали что это нормально для него и вернули деньги.Выводы делайте сами.
Thu 25 October 2007
dewz г-о смотря с чем сравнивать стоит он у меня конечно не ахти но есле штатная магнитола выдаёт всего 10ватт то этот саб очень даже ничего особенно когда рок слушаете!
Wed 17 October 2007
Wlad Смотря что вы от него хотите получить, я, например, не хотел потерять гарантию (связанно это прежде всего с вмешательством в штатную проводку) и полезный объем багажника, поэтому купил для расширения низкочастотного диапазона штатной акустики (5 дюймов, или около 13 см по нашему). Поставил под пассажирское сидение, питание взял от прикуривателя, повозился с настройками. Результат вполне нормальный, а учитывая что громко музыку не слушаю, даже несколько больший чем я ожидал. Дистанционный регулятор басса очень полезной опцией оказалась :) только установленный в нем индикатор включения питания синего цвета уж через чур яркий, отвлекает в темное время суток.
Sun 14 October 2007
bad boy Говорят полное г. У кого нибудь стоит,пишите!!
Все отзывы о продукте: Активный сабвуфер Hyundai H-CSX8A Silver >>>

СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 18:28
СУРА
Лаборатория. Соло. Корпусной активный сабвуфер Hyundai H-CSX10A автор Журнал CAR&MUSIC
Раздел: Обзоры продукции



Пассивный радиатор редко встречается в бюджетной нише.

Продукция компании Hyundai Electronics является частым гостем нашей лаборатории. И вот очередной продукт у нас в сольном выступлении.

ЦЕННЫЙ КЕЙС

Изъяв сабвуфер из коробки, мы сначала подумали, что это небольшой стильный кейс, однако решетки динамика и пассивного радиатора указали на то, что это все-таки сабвуфер. Да, да... вы не ослышались! У этого сабвуфера есть пассивный радиатор диаметром 10 дюймов! Такое решение встречается нередко, но в куда более высоком ценовом классе. Пластиковый корпус изготовлен из фиброармированного полимера (есть подозрение, что это одна из разновидностей АБС-пластика) и на простукивание откликается вполне глухо. Внутри спрятан 150-ваттный усилитель на полевых МОП-транзисторах, который понравился нам наличием высокоуровневых входов и неплохо защищенными клеммами для силовых кабелей. Радиатор охлаждения усилителя очень гармонично вписан в общий стиль аппарата. В комплекте поставки присутствуют русскоязычная инструкция, а также крепеж для монтажа в салоне или багажнике автомобиля и дистанционный регулятор уровня баса.

КОРОБКА С БАСОМ

Подвесы динамика с целлюлозным диффузором и аналогичного радиатора имеют среднюю жесткость, а диффузор радиатора к тому же еще и плоский. Нам было очень интересно оценить целесообразность этого решения. Звуковой почерк оказался полностью отвечающим бюджетному уровню сабвуфера, однако, в отличие от аналогичных моделей в корпусе с фазоинвертором, у Hyundai практически отсутствовали шумы, вызываемые потоком воздуха из фазоинвертора. Лишь на критических уровнях громкости было заметно небольшое подсвистывание из мест для прилагаемого крепежа, но, стоит установить последний, и эта проблема будет решена. На наш взгляд, в качестве низкочастотного дополнения в бюджетную автозвуковую систему H-CSX10A вполне подойдет, тем более что установить его несложно практически в любой автомобиль.

Плюсы: Пассивный радиатор, серьезные клеммы для подключения кабелей, высокоуровневые входы
Минусы: Звучание могло бы быть и получше
Вердикт: Неплохая конструкция и серьезные технологии, но с некоторыми огрехами в звучании

ПОДРОБНО
Класс Budget
Средняя цена $170
Баллы 4 (5)
Мощность (ном.пик.) 150/500 Вт
Уровень чувствительности заявленный 91 дБ/Вт/м
Максимальный уровень звукового давления 91 дБ/м
Габариты 400х310х240 мм
Информация: www.hyundai-electronics.ru

Источник: журнал Car&Music, №11/2007


Эта статья была опубликована Thu 13 December 2007.

Отзывы по этой статье: 0

СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 18:29
СУРА
скажите пожалуйста для салона под сиденье подойдет?

СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 19:41
Geo
Vladnn писал(а):Что значит не зная параметров динамика? Это с рук что ли на рынке, которые свинтили в соседней шахе?
Обычно какая-никакая, а диаграмка идет или минимально пороговые значения. Если нет - то вопрос в каких то фильтрах отпадает сам собой. Нефиг тогда "это" покупать.


Что такое "пороговые значения"?
О чём вам говорит "диаграмка"? И, знаете ли вы об условиях, в которых производились измерения?

Очент бы хотелось получить ответ на каждый вопрос для утрясания терминологической путаницы. Ибо не понимаю о чём вы, а очень недурно понять для продолжения.

Vladnn писал(а):А как солистку и акустику сравнивли? Заставляли петь под фанеру? :)
и сравнивали что и куда уходит относительно того что она поет и что выдает акустика?


Живьём, минхерц.

Vladnn писал(а):На сколько понимаю, сравнение исключительно субъективное и чисто по звукам из конкретных динамиков, но как тут претендовать на достоверность передачи?


А очень просто. Закрываете глаза и... Понимаете, что это хреновое воспроизведение. Или понимаете, что, хм, недурно звучит. Или перестаёте думать, что это запись и видите руки музыканта, каждое прикосновение к струне, чуете, как дрожит эта самая струна после того, как отпущена.

СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 20:16
Juggalo
СУРА писал(а):а сколько места под передними седушками?
14 см. в высоту..
СУРА писал(а):скажите пожалуйста для салона под сиденье подойдет?
Если засунете. Под седушками ещё воздуховод идёт..

СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 08:49
Vladnn
Geo писал(а):
Vladnn писал(а):Что значит не зная параметров динамика? Это с рук что ли на рынке, которые свинтили в соседней шахе?
Обычно какая-никакая, а диаграмка идет или минимально пороговые значения. Если нет - то вопрос в каких то фильтрах отпадает сам собой. Нефиг тогда "это" покупать.


Что такое "пороговые значения"?
О чём вам говорит "диаграмка"? И, знаете ли вы об условиях, в которых производились измерения?

Очент бы хотелось получить ответ на каждый вопрос для утрясания терминологической путаницы. Ибо не понимаю о чём вы, а очень недурно понять для продолжения.

Vladnn писал(а):А как солистку и акустику сравнивли? Заставляли петь под фанеру? :)
и сравнивали что и куда уходит относительно того что она поет и что выдает акустика?


Живьём, минхерц.

Vladnn писал(а):На сколько понимаю, сравнение исключительно субъективное и чисто по звукам из конкретных динамиков, но как тут претендовать на достоверность передачи?


А очень просто. Закрываете глаза и... Понимаете, что это хреновое воспроизведение. Или понимаете, что, хм, недурно звучит. Или перестаёте думать, что это запись и видите руки музыканта, каждое прикосновение к струне, чуете, как дрожит эта самая струна после того, как отпущена.


Хорошо, по пунктам.
Под диаграмкой - имел в виду табличку с набором параметров акустики.
Условия замеров как минимум лучще, чем в гараже или на улице, с более профессиональной техникой, а не кетайским ммкрофончегом.
Если динамик не за "дозу", а в нормальной упаковочке, со всеми доками, то в комплекте как минииму паспорт с техническими характеристиками - а именно полоса частот, которая воспроизводится конкретным экэемпляром. Если этого не было, то на крайний случай можно задать вопрос производителю, или совсем крайний - интернет (но тут напишут что угодно)
Но обычно с такими вещами кросс продают. Какой-никакой дешевый, но есть. Вот его то задача как раз и отрезать ненужное. Если он этого не делат - вопросы к проиводителю: "какого лысого...?", потом к себе любимому:"А нахрена купил это амно?".

Если уж все равно получилось что звук не устраивает - то компромис "цена-качество" выбран не верно. Хотелось съэкономить и получить качество, но не получилось :)

Если по прочтении начнете меня разуверять что это не так, надо все же получать хороший звук - отвечу что чудес не бывает. Амно малиной не станет ни при каких топингах :)

Сравнивать голос солистки по памяти и на слух - забавно :)
Я бы на память не расчитывал.

Если честно, то я ни разу не слышал запись, которая заставила бы меня почувствовать то что это живое исполнение.
Для начала - я не поклонник классической музыки. Следовательно не посещаю консерватории и т.п. заведения, чтобы иметь огромный опыт сравнения живого инструмента и того что идет через акустику.
Кроме того, не встречал исключительно качетсвеных записей. А вот дефекты мп3 - при чем на одной и той же композиции, но в разной оцифровке - слышу. (при условии что акустика позволяет)
Понятно что аудио сд будет более качественна, но ух так сложилось, что сд содержит не много треков и слишком распространено мп3.

СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 09:08
Juggalo
Vladnn писал(а):я ни разу не слышал запись, которая заставила бы меня почувствовать то что это живое исполнение.
:shock: А я слышал! Например на 'Auto Electronic Show 2001 'Формула звука' в Сокольниках реально не понял, нафик здесь концерт живой устроили? Придя на звук, вижу сине-жёлтую "восьмёрку" собранную на Signat - Polk Audio. Офигел. Эта машина кстати SPL-конкурсы не раз выигрывала..

СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 09:47
Vladnn
Juggalo писал(а):
Vladnn писал(а):я ни разу не слышал запись, которая заставила бы меня почувствовать то что это живое исполнение.
:shock: А я слышал! Например на 'Auto Electronic Show 2001 'Формула звука' в Сокольниках реально не понял, нафик здесь концерт живой устроили? Придя на звук, вижу сине-жёлтую "восьмёрку" собранную на Signat - Polk Audio. Офигел. Эта машина кстати SPL-конкурсы не раз выигрывала..


А что конкретно слушали? Какой жанр? Может я не совсем подходяще слущаю :) Электронщина все же :)

СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 10:26
Juggalo
Vladnn писал(а):А что конкретно слушали? Какой жанр?
Не помню точно, AC/DC кажется, но ощущение было, что играют живые люди.

СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 11:35
Vladnn
Juggalo писал(а):
Vladnn писал(а):А что конкретно слушали? Какой жанр?
Не помню точно, AC/DC кажется, но ощущение было, что играют живые люди.


Но может быть опять же от того что инструменты "не живые" при исполнении данного жанра.

СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 11:39
Juggalo
Vladnn писал(а):Но может быть опять же от того что инструменты "не живые" при исполнении данного жанра.
Нет. Ведущий барабан как будто рядом стоял! Да и вокал..

СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 20:29
Geo
Vladnn писал(а):Под диаграмкой - имел в виду табличку с набором параметров акустики.
Условия замеров как минимум лучще, чем в гараже или на улице, с более профессиональной техникой, а не кетайским ммкрофончегом.
Если динамик не за "дозу", а в нормальной упаковочке, со всеми доками, то в комплекте как минииму паспорт с техническими характеристиками - а именно полоса частот, которая воспроизводится конкретным экэемпляром.


Условия, допустим, лучше, а как с ангажированностью результата? Кто из производителей не дорогих компонентников честно указывает, что они играют до 10-15 кГц? Все пишут порядка 18-22х. Всё верно, только не по уровню -3дБ. :) То же самое и с нижней частотой. Масса примеров, когда пятёрки не играют ниже 100 Гц. Это не плохо, это особенность данной модели, но ведь производитель не продаст, если не напишет нижнюю граничную выше 80. Вот и измеряют по уровню "- дофига".
Что с импедансом - вообще туши свет. Активное сопротивление, пассивное, кто пишет. Пишут просто - 4 Ом. Ну, да, около того. А то, что на разных частотах это сопротивление от 2 Ом до 20, кто указывает? Да у рядового покупателя мозг взорвёт. А консультант в магазине курс физики читать не будет, ему продавать надо. Пишут "среднее" - 4 Ом.

Vladnn писал(а): Но обычно с такими вещами кросс продают. Какой-никакой дешевый, но есть. Вот его то задача как раз и отрезать ненужное. Если он этого не делат - вопросы к проиводителю: "какого лысого...?", потом к себе любимому:"А нахрена купил это амно?".


Если вдумчиво померять АЧХ большинства не дорогих комплектов, то, ой, чего они там только не отрезают. То на частоте среза провал на 20 дБ, то наоборот, резонанс пищалки не прикрыт и горбище.
Знаете, люди, удивительные существа. Купив что бы то ни было они часто готовы отрицать очевидные вещи, доказывая, что это хороший выбор. Да и как узнать вкус... не свежатинки, если сравнить не с чем.
Очень грамотно написано о методике создания современной не дорогой техники:
Многочисленные не очень крупные заводы выпускают диффузоры, диффузородержатели, подвесы, центрирующие шайбы и магнитные системы, а заказчик волен набрать из этих деталей свой неповторимый «динамик», который потом пойдёт в серию. Мало того, железо (в прямом смысле, то есть корпус и магнитная система), пластмассовый диффузор и резиновый подвес могут изготавливаться на разных специализированных предприятиях (так дешевле). И кто там будет задумываться над тем, как повлияет изменение профиля диффузора на характер звучания на средних частотах, если головку в сборе он никогда не увидит? Или над тем, подходит ли по своим упругим характеристикам закупленный подвес к имеющейся магнитной системе с катушкой? Или над тем, каким должен быть объём задней камеры пищалки для имеющейся мембраны? Поэтому и делаются купольные пищалки, которые никак не могут «добить» до заветных 20 кГц, мидбасы, катушка которых легко вылетает из зазора при работе на басах, а диффузоры переходят в модальный режим в области наилучшей слышимости. При знакомстве с результатами измерений вы, в частности, увидите, что искажения на среднем басе у некоторых, по ряду параметров очень неплохих, головок превосходят все мыслимые пределы. Обратите внимание, я пока ни словом не обмолвился об устройстве кроссоверов, но не удивлюсь, если они тоже клепаются на специализированном заводике, для двухполосных систем «вообще». Да, конечно, кроссовер должен разрабатываться для каждой конкретной пары головок, но это ведь каких денег будет стоить!


Vladnn писал(а):Если по прочтении начнете меня разуверять что это не так, надо все же получать хороший звук - отвечу что чудес не бывает. Амно малиной не станет ни при каких топингах :)


Лучшее сказанному опровержение - вся деятельность Железного Шихмана. Уверяю, приложив сноровку и желание можно построить фронтальную компонентную акустику за 400 р, звучащую лучше 90% продаваемого по цене до 4 т.р. Порядок разницы.

Vladnn писал(а):Сравнивать голос солистки по памяти и на слух - забавно :)
Я бы на память не расчитывал.


Так вы, слава Богу, и не пишете тесты. Человеческая память - удивительная штука.

СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 07:46
Vladnn
Geo,

То что я не пишу тесты - меня радует. Меньше притензий будет ко мне. Как пишутся тесты - представляю :)

Все что Вы выше написали, конечно интересно, но выглядит так как будто Вы собираетесь купить недорогую акустику за 400р и тюнинговать ее до цены 4000р или выше. целесообразность в этом есть? Сколько проблем огребете по ходу действия?
Это уже приближается к "тюнинху 8-ок и 9-ок". Все что ни прикрути к ним, включая синие писалки, не сделает из них бэху (за исключением случая когда эмблема от 8-ки перевесится на бэху).

Все же склоняюсь к мнению:
Если человек слышит разницу в звуке, то в здравом уме, не будет покупать акустику за 400р, чтобы ее тюнинговать и пытаться выдавить хоть что то.
Лучще одна пара, но хорошая, чем обвешать всю машину, но ничего не получить.
Не вижу смысла "обвешивать" несостоятельную акустику всевозможными фильтрами и т.д. Сами знаете что будет со звуком на входе данной акустики после прохождения подобных фильтров.

Возражать относительно "дороговизны" моего мнения - не стоит. Изначально понятно, что звук удовольствие не дешевое. А за удовольствие надо платить. "Если слышишь и понимаешь - плати, а нет - экономь."

СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 08:43
Geo
не вижу анологий с бмв и 21093.
кто говорил о ''тюнинге'', о доводке? вполне законченные готовые компоненты.

СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 10:02
Vladnn
Geo писал(а):не вижу анологий с бмв и 21093.
кто говорил о ''тюнинге'', о доводке? вполне законченные готовые компоненты.


Так Вы же сами написали постом выше что имеем черти что в наличие и будем с этим что то делать, чтобы добиться звука по цене выше. или для чего Вы привели пример того какаие параметры у продаваемых АС и о том как их собирают?

Что то Вы меня совсем запутали. Что Вы пытаетесь мне объяснить?

СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 13:14
Geo
что надо знать ЧТО брать и КАК это приготовить. не глядя на ценник, а в суть тго, что берёте.
а параметры для того, чтобы покупатели бюджетного железа понимали, что покупают продукт сделанный не иженером, а маркетологом. это в продолжении рассказки о том, что мол, уж там кросс готой и его жне кто-то рассчитывал. лучше уж самому при таком раскладе.

СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 13:33
Vladnn
Geo писал(а):что надо знать ЧТО брать и КАК это приготовить. не глядя на ценник, а в суть тго, что берёте.
а параметры для того, чтобы покупатели бюджетного железа понимали, что покупают продукт сделанный не иженером, а маркетологом. это в продолжении рассказки о том, что мол, уж там кросс готой и его жне кто-то рассчитывал. лучше уж самому при таком раскладе.


Ах к этому.
Тогда уж стоит и саму акустику самостоятельно собирать. Выписать с завода все элементы,из которых собирают и начать производить, производить, производить. (Шутка)

Интересно, как Вы смотрие в суть китайского ширпотреба, зная что изначально покупаете дерьмо?

Все же неправильно задачу ставитье - взять что то и получить лучще чем можно. Отталкиваться нужно от возможностей услышать, а не возможностей купить.
Вы же предлагаете сначала съекономить, а потом попытаться это исправить.

СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 13:54
Geo
да не шутка. многие так и делают. но это уже очень времязатратно.
про ширпотреб вы снова что-то не то поняли. зная физику процесса из горки бюджетного железа (почему-то его упрямо называете дерьмом и привязываете качество к стране происхождения) можно отобрать несколько потенциально звучащих моделей. из которых на слух выбрать лучшую.

СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 14:06
Vladnn
Geo писал(а):да не шутка. многие так и делают. но это уже очень времязатратно.
про ширпотреб вы снова что-то не то поняли. зная физику процесса из горки бюджетного железа (почему-то его упрямо называете дерьмом и привязываете качество к стране происхождения) можно отобрать несколько потенциально звучащих моделей. из которых на слух выбрать лучшую.


Вот именно, коронная фраза "на слух выбрать лучшую".
Если человек выбирает на слух акустику в салоне, то скорее всего будет доволен тем что получил (особенности инталяции, шумки и т.д. не брать в расчет)
Если же не бюджетный вариант - то сомневаюсь что будет исключительно прослушивание на стенде в салоне. Как минимум сбор инфы о производителе, модельном ряде, тестах, отзывах и т.д.

Упрямо называю дерьмом то что продается за 300-500 рублей и при этом имеет красочную коробку в половину этой стоимости с яркими цифрами с двумя-тремя нолями в мощности и т.д. Как правило такое делает одна страна, но бывают исключения. Считаю что мучаться над такими экземлярами для достижения звука - неуважение к себе.
Существуют такие вещи, которые проще заново сделать, чем пытаться исправить. Некоторые китайские произведения я к ним и отношу.

Просто Вы очень долго пытаетесь доказать, что имея скудный бюджет можно добиться превосходного результата.
Не верю.
Физика есть физика. Если ее не правильно посчитали, то и получили то что получили. А если посчитали и протестировали - то взяли за это денежку. Никакие фильтры не поправят дефекты ущербной акустики.

СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 14:33
Geo
меня подутомило теоретизирование. мне есть чем и на практике заняться.
условия практичесского ввыяснения отношений когда-то были озвучены. найдётся желающий, нет проблем. пока же трепотню прекращаю.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 12:01
roy
Вчера установил овалы 6х9 назад своими силами. Хочу поделиться опытом на форуме с иллюстрациями.
Итак.

Что имеем:
Логан 1,4 exp (аудиоподготовка только в передние двери)
Голова JVC
Колонки 6х9 Infinity (Динамики и корпус состоящий из нижней и верхней части)
Изображение

Что нужно:
Провод двойной 10м (120 руб)
Изоляционная лента 1 шт
Шуруповерт
Электродрель
Электролобзик
Ответрка укороченная
Двухсторонний скотч
фанера толщиной 20 мм, четыре куска размерами 22..25х35...40, в принципе там нужно 40 мм.
Саморезы 30...35 мм, 16 шт.
Саморезы 20 мм, 8 шт (были в комплекте к колонкам)
2...3 часа времени

Что делаем:
1. Очищаем багажник, снимаем спинку сиденья, вытаскиваем две клипсы, держащие обивку со стороны сиденья (15 мин)
2. Протягиваем провода от головы назад через правую сторону (20 - 30 мин)
3. Делаем лобзиком овальные прорези по контуру внутреннего отверстия нижней части корпуса колонки, во всех 4 кусках фанеры. Естественно все это делается с примеркой (20-30 мин).
4. Скрепляем попарно фанеры саморезами...Получились 2 подиума с отверстиями под размер колонок. (20 мин)
5. По тому же контуру ножом аккуратно делаем прорези в обивке (10 мин).
Изображение
Изображение
6. Ставим подиумы и высверливаем 8 отверстий под саморезы в верхней стенке багажника, под подиумами. Тут повозиться пришлось, сверлить неудобно. Нужен помощник, чтобы держать сверху подиумы(20....30 мин).
7. Закрепляем по диагонали на 2 самореза каждый подиум. Ставим сверху нижнюю часть корпуса колонки и динамики. Отмечаем отверстия крепления динамиков. Шилом или гвоздем протыкаем обивку, делая отметки отверстий в фанере. Откручиваем саморезы, вынимаем подиумы. (20...30 мин).
8. Высверливаем отверстия в подиумах под саморезы. Можно шуруповертом вкрутить и выкрутить по несколько раз сами саморезы в отверстия, т.к. далее придется работать ответркой (20 мин).
Изображение
9. Устанавливаем подиумы, снизу фиксируем их саморезами (10 мин).
10. Ставим нижнюю часть корпуса и колонки в прорезанные места. подсоединяем провода, включаем магнитолу, проверяем звук. (2-3 мин)
11. Короткой отверткой (мешает стекло) закрепляем динамики и нижнюю часть корпуса саморезами через обивку к подиумам (20 мин).
12. Устанавливаем верхнюю часть корпуса (1 мин).
Изображение
13. Скотчем крепим провода к боковой и верхней части багажника (5 мин). Всё...
Изображение


Итого получилось около 4 часов работы. Успехов!

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 12:46
Vladnn
roy, а что у Вас с задней полкой?
Точнее с обивкой. Она как то вылезает из-за фонаря. Или она вся поднялась высоко и Вы так смогли натянуть?

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 12:58
roy
Vladnn писал(а):roy, а что у Вас с задней полкой?
Точнее с обивкой. Она как то вылезает из-за фонаря. Или она вся поднялась высоко и Вы так смогли натянуть?


Обивка натянулась и чуть вылезла из фонаря. Меня это не напрягает, можно ее назад заправить. Я клипсы, которые под спинкой сиденья, не устанавливал, обивка хорошо держится саморезами и самой спинкой. Бугров никаких нет, поверхность задней полки ровная.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 13:29
Vladnn
roy писал(а):Обивка натянулась и чуть вылезла из фонаря. Меня это не напрягает, можно ее назад заправить. Я клипсы, которые под спинкой сиденья, не устанавливал, обивка хорошо держится саморезами и самой спинкой. Бугров никаких нет, поверхность задней полки ровная.


Не особо привлектельно выглядит. может стоит ее подрезать.
А "гвозди", которые возле самого стекла, тоже не забивали?

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 13:37
NASA
roy писал(а): Итого получилось около 4 часов работы. Успехов!


Это конечно молодец, что сделал, но для чего? Если чтоб колонки работали, то для этого надо железо резать а сделано походу просто для того чтобы "были сзади 6х9"...........или Вы резали железо?

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 13:56
roy
NASA писал(а):Это конечно молодец, что сделал, но для чего? Если чтоб колонки работали, то для этого надо железо резать а сделано походу просто для того чтобы "были сзади 6х9"...........или Вы резали железо?

Да, именно так, для того чтобы были. Эти колонки у меня появились до Логана, покупать блины не хочется.
Железо резать не потребовалось, колонки получились выше и своей широкой частью не доходят до железа. Только сам магнит висит в штатной прорези, смещенный к центру. Про резку железа здесь уже писалось про минусы...а если резать то как раз получается по ребру жесткости, которе стекло держит.
А лучше всего купить аккустическую полку под овалы, правда NASA?

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 13:59
roy
Vladnn писал(а):Не особо привлектельно выглядит. может стоит ее подрезать.
А "гвозди", которые возле самого стекла, тоже не забивали?

Клипсы возле стекла вытаскивать не потребовалось. Подиумы устанвливались со стороны спинки сиденья.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 18:49
Juggalo
Колхоз. Последняя фотка удручает.. Изображение
Это ещё нет изображения обшивки со стороны задней спинки..
roy писал(а):Да, именно так, для того чтобы были. Эти колонки у меня появились до Логана
Так пахабить машину, только чтобы пристроить пылящиеся дома девайсы..? В шоке.Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 21:09
roy
Juggalo писал(а):Колхоз. Последняя фотка удручает..
Это ещё нет изображения обшивки со стороны задней спинки..

успокойтесь, паникёр...сегодня все подправил, обивка встала на свое место, под стоп сигнал. Со стороны задней спинки все идеально.
Juggalo писал(а):Так пахабить машину, только чтобы пристроить пылящиеся дома девайсы..? В шоке.

Как раз ничего не испахаблено, железо не тронуто, девайсы не пылились ни дня, исправно работали на предыдущей машине, чем остался очень доволен...еще критика по существу будет? :)

СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 21:47
Juggalo
roy писал(а):успокойтесь, паникёр
Успокаивать не надо..
roy писал(а):все идеально.
Ну засветил бы!
roy писал(а):еще критика по существу будет?
Как исправлено посмотрим, тогда и будет. Пока отстой..

СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 07:42
NASA
roy писал(а):
NASA писал(а):Это конечно молодец, что сделал, но для чего? Если чтоб колонки работали, то для этого надо железо резать а сделано походу просто для того чтобы "были сзади 6х9"...........или Вы резали железо?

Да, именно так, для того чтобы были. Эти колонки у меня появились до Логана, покупать блины не хочется.
Железо резать не потребовалось, колонки получились выше и своей широкой частью не доходят до железа. Только сам магнит висит в штатной прорези, смещенный к центру. Про резку железа здесь уже писалось про минусы...а если резать то как раз получается по ребру жесткости, которе стекло держит.
А лучше всего купить аккустическую полку под овалы, правда NASA?


Ну такую полку, причем добавив третий ремень сделал я сам!
А насчет железа надо резать обязательно , если хочешь чтоб блины работали, и обязательно проклеить железную полку Вибропластам, а не вырезав и не проклеив блины будут "бить" в железо........решай сам. :D

СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 12:05
roy
NASA писал(а):Ну такую полку, причем добавив третий ремень сделал я сам!

Поделись, пожалуйста, опытом. Если можно с размерами, буду очень признателен.
NASA писал(а):и обязательно проклеить железную полку Вибропластам,

Даже если колонки не касаются железа?
NASA писал(а):если хочешь чтоб блины работали

так у тебя блины на 16'' или овалы 6х9?

СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 13:11
NASA
Размерами поделиться- это как? я просто вырезал полку из фанеры по существующей обивке, а потом дорабатывал по месту.

Даже если не касаются-ОБЯЗАТЕЛЬНО! Дребезжит железо!

У меня овалы 6х9" просто по старинке назывю блинами

СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 22:32
valera
по последним картинкам: мегаЖЕСТЬ!! крышка от пианино подошла бы лучше-эстетики миллион процентов.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 18:40
3dmax
Трёп о самодельном Сабе перенесён сюда
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=5 ... &start=165
И читайте название топика почаще... Полезно, знаете ли.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 15:36
Elfon
Доброго всем времени суток!
Хотелось бы спросить, кто-нить покупал и ставил полку под "блины" ???
Фотки прикрепленные в теме видал, но все же хочется побольше отзывов.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 18:10
Eclipse
Elfon писал(а):Доброго всем времени суток!
Хотелось бы спросить, кто-нить покупал и ставил полку под "блины" ???
Фотки прикрепленные в теме видал, но все же хочется побольше отзывов.

Блины не стоит делать,ИМХО

СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 01:13
Мозалёв Алексей
система получилась такой:
голова - Clarion FB 289 RBT - 4900 rub
фронт компонентная 13см (5,25") Helix P 235 Precision - 5200 rub
тыл коаксиальная 16х23см (6х9") Helix E169 Esprit-1800 rub
и б\у усилок blaunpunkt 2\4 320\100 watt- 0 rub (подарок)
установка 5 тыс рубликов..... итого 16,900 руб.
PS; забыл ведь я еще SDкарту купил 200 руб на 2 Гб, музона влезает порядка 350 композиций...в планах прикупить еще одну карточку прозапас, вот только встает "проблема"- не потерятьбы ее в бардачке!
ну а кому интересно в комплект к голове идет микрофон для блютуз телефонии... решает проблему всякихх там наушников, страха перед ГИБДД и брюзжания супруги по поводу разговоров во время движения по трассе... т.е безопасность повышается! :D

СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 09:55
Rexser
Изображение

СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 09:58
Rexser
Изображение

СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 10:00
Rexser
Изображение

СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 17:54
Juggalo
ЗдОрово! Изображение А где комментарии? Где фоты из багажника?

СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 07:55
Rexser
В альбоме

СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 23:14
OlegB
Rexser
Гм, что то блины у Вас сзади больно круглые :?

СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 09:51
Rexser
испокон веков такие и пекли

СообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 00:11
Koтяра
Подбираю музыку, пока так голова JVC KD-G447, акустика DLS Комплект Премиум супер бас. Что то среднее по бюджету и качеству.
Кто что из этого юзает? Есть желание переделать зад. полку под блины, только из фанеры не хочу , вопрос есть ли другие варианты
изготовления полки(не с фанеры)?

СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 14:50
Boing747
Koтяра писал(а):Есть желание переделать зад. полку под блины, только из фанеры не хочу , вопрос есть ли другие варианты
изготовления полки(не с фанеры)?

в магазине видел проставки из фанеры для блинов... 400р за пару

СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 18:28
Zzzz
назад негабариты городить не имеет смысла.

В штатные гнезда достаточно колонки 13 см диаметра вставить. Высоко я оценил акустику Herz, Ей же чуть с дуру не выдавил заднее стекло -вовремя в зеркало заднего вида заметил дикую вибрацию стекла и убавил звук басовый.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 19:09
Koтяра
кто придумал что задняя акустика выдавит стекло
по моему это читейший бред :D

СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 19:44
Zzzz
OFF:Koтяра
ну уж не выдавит конечно, но разлетится в крошку -тоже неприятно:)

прибавить громкости еще было куда. а проверять вибростойкойсть стекла на проигрыше раскалбасного хауса на своем авто не очень-то хотелось:))

прыгающие нити обогревателя стекла выбили из меня сонливость быстрее самой музыкальной композиции:)

а очень громко включал я не на повседневность, а чтобы бодрячком до дома доехать после продолжительного безостановочного вождения.


и все-таки назад надо 13-е:). Просто ставятся под родные сетки/крышки, не надо возиться с вырезанием металла, нет проблем с глубиной магнитов.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 21:42
KED
В заднюю полку ставить 13-е динамики - полный маразм! ИМХО. Какой смысл утягивать сцену назад! И выдавить 13-е в принципе кроме мозгов ничего не могут, потому как пищат только!

СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 22:10
Juggalo
KED писал(а):И выдавить 13-е в принципе кроме мозгов ничего не могут, потому как пищат только!
Будете в Москве - дам послушать как могут "пищать" 13-е динамики.. Изображение

СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 08:04
Vladnn
Juggalo писал(а):
KED писал(а):И выдавить 13-е в принципе кроме мозгов ничего не могут, потому как пищат только!
Будете в Москве - дам послушать как могут "пищать" 13-е динамики.. Изображение


Но как то сомнительно что они смогут стекло выдавить.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 17:22
Juggalo
Vladnn писал(а):Но как то сомнительно что они смогут стекло выдавить.
Типа 16 или 20 стёкла выдавливают прямо в первом такте..

СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 20:08
BERKYT
Zzzz писал(а):назад негабариты городить не имеет смысла.

В штатные гнезда достаточно колонки 13 см диаметра вставить. Высоко я оценил акустику Herz, Ей же чуть с дуру не выдавил заднее стекло -вовремя в зеркало заднего вида заметил дикую вибрацию стекла и убавил звук басовый.
продукция Herz действительно поёт славно
стоит не дешево , но оно того стоит
у меня спереди герцы стоят , мне даже кажется что они поют чище пионеров на 16 , которые у меня прилеплены сзади
ну не выкидывать же их теперь
так что продукцию Herz рекомендую , и даже не надо горбатого лепить
за рекламу не сочтите , ради бога

СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 00:29
Афоня
Я в мае поставил назад вот это чудо 17 см. - пришлось только дырки под саморезы в задней полке просверлить. Ничего не вырезал. Изображение

СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 00:52
А.Георгич
Афоня
это надо ставить вперед! а 6*9 назад)))

СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 17:25
Juggalo
BERKYT писал(а):герцы стоят , мне даже кажется что они поют чище пионеров на 16
Не новость..

СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 17:37
Афоня
А.Георгич писал(а):Афоня
это надо ставить вперед! а 6*9 назад)))
Покупал на перед - но оказались большими (не помню-или по диаметру, или по глубине). Пришлось импровизировать их на зад.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 23:56
Антонн
посоветуйте как малыми усилиями улучшить то что есть-пионер 4000, герцы в дверях на 13 и врезаны сзади герцы 9 на 6. серия DCX. в мыслях проставки , может быть заднюю полку доработать\заменить. имхо в окончании дешевый усь на 2 канала на задние колонки)
:oops:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 18:06
Сантяй
Я в ближайшее время скину фотки своей задней полки, мож кому полезно будет. Но металл полочки пришлось немножко раздраконить. Звук отличный, не дребезжит ничего.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 19:04
dimonas
Zzzz писал(а):В штатные гнезда достаточно колонки 13 см диаметра вставить. Высоко я оценил акустику Herz, Ей же чуть с дуру не выдавил заднее стекло -вовремя в зеркало заднего вида заметил дикую вибрацию стекла и убавил звук басовый.

зеркало енто трясётся :D

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 22:31
Koтяра
16 на 9 блины взад поставил временно на стоечках выравнял, все не могу придумать как достойно оформить крепеж(проставки) т.к. разное расстояние
получается от металла полки до динамика в месте крепежа.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 23:22
Сантяй
Ну вот как и обещал фотки моей установки динамиков назад 16х9.
Изображение
Изображение
Изнутри немножко коряво получилось, но видно только если нагнуться. Очень неудобно вырезать лобзиком, мешает заднее стекло.
Изображение
Изображение
Изображение
Водщем взял ДСП, вырезал по размеру, обтянул материалом, приложил на заднюю полку, отметил под магниты, вырезал и прикрутил из багажника саморезами.ВСЕ.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 08:32
Koтяра
Сантяй картинки ваши не видать совсем :(

СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 13:15
Сантяй

СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 19:52
вик
Сантяй писал(а):У меня на компе все видно :shock:

И так не видно.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 20:15
valera
Присоединяюсь, меняйте ссылки.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 20:34
Koтяра
Forbidden

You don't have permission to access /i/1996/28385.jpg on this server.
Apache/2.2.9 (Debian) DAV/2 SVN/1.5.1 PHP/5.2.6-1+lenny2 with Suhosin-Patch mod_ruby/1.2.6 Ruby/1.8.7(2008-08-11) mod_ssl/2.2.9 OpenSSL/0.9.8g Server at img.hosting71.ru Port 80
вот вместо картинков что вылазеет :D

СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 22:04
Сантяй
Еще одна попытка добавить фоты:
Ну вот как и обещал фотки моей установки динамиков назад 16х9.
Изображение
Изображение
Изнутри немножко коряво получилось, но видно только если нагнуться. Очень неудобно вырезать лобзиком, мешает заднее стекло.
Изображение
Изображение
Изображение
Водщем взял ДСП, вырезал по размеру, обтянул материалом, приложил на заднюю полку, отметил под магниты, вырезал и прикрутил из багажника саморезами.ВСЕ.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 22:05
Сантяй
Тока пожалуйста не говорите что опять не видно. ПЛИЗ.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 22:10
Koтяра
Ура ! теперь видим. У меня дырки прорезаны больше, и динамики лежат на родном матрасе. ИМХО если резать то на всю катушку :D

СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 22:23
Сантяй
А ты их как резал на всю катушку, изнутри чтоли? Там полка неровная и между динамиком и полкой будет зазор. Плохо однако.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 22:26
Koтяра
резал сверху эл.лобзиком немного неудобно, но получилось оч.прилично
у тебя обратная сторона диффузора слишком закрыта железной полкой, что для звука не оч.гуд

СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 22:33
Сантяй
Звуком очень доволен, особенно после штатных. :D

СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 23:00
Kwazimoda
Перечитал все ветку, только так и не понял, правда что ли если разрезать металл задней полки, для установки 6х9 например, то автоматически слетаешь с гарантии на кузов???

СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 21:17
НДПР
Сантяй :!:
Ваш фоторепортаж , больше подходит для темы , как не надо делать или изуродуй свою машину добровольно :)
Изображение
а что , в штатные отверстия магниты динамиков не влезали?
зачем уж так варварски кузов то курочить ? :)
Не...! Ну конечно он ваш , и вы вольны с ним делать всё , что хотите , но ..... :? :oops:
бяка :!:
за артистизм :lol: я ставлю вам оценку - два

не проще ли было доску подпилить , чем кузов :?:
или хотя бы положив доску на исходное место , снизу карандашем из багажника пометить точное место расположения динамиков?

Гы..Гы..., я б себе точно :D
.......так похабно , не делал бы :wink:
это , как говорит одна моя знакомая ЛЯЛЯ - "просто пипец" :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 21:32
СЕРГЕИЧ
НДПР
А Вы не можете комменты ЛЯЛИ запостить, по динамикам, пока она в опале?

СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 00:47
Koтяра
НДПР
человек доволен результатом-это главное получить удовольствие от проделанной работы, тут же не все мастера-профи :wink:

СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 09:52
НДПР
СЕРГЕИЧ писал(а):НДПР
А Вы не можете комменты ЛЯЛИ запостить, по динамикам, пока она в опале?
Сергеич ! Чем флудить , я бы с удовольствием послушал ваши комменты , по поводу установки от Сантяй :)
или Вы тоже считаете , что
главное получить удовольствие от проделанной работы


СЕРГЕИЧ !
я могу показать только свои динамики и проставку на которой они установлены
К сожалению, нет фото шумоизоляции самой полки, перед окончательным закрытием черной штатной обивкой, но хоть так , всё что могу :D
всё в штатные дырочки и отверстия , за пол часа можно демонтировать и вернуть взад 8)
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 17:12
Juggalo
НДПР писал(а):я могу показать только свои динамики и проставку на которой они установлены
А какой это размер АС?

СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 23:09
НДПР
Juggalo писал(а):
НДПР писал(а):я могу показать только свои динамики и проставку на которой они установлены
А какой это размер АС?
если честно то я даже не помню :D
но точно не 13й , больше гораздо, 16й наверное 8)
сегодня посмотрел точное название и размер , 17й размер
Изображение
собственно изначально речь шла не о размерности , а о варварской установке :wink:
а свои я показал чисто для СЕРГЕИЧА , правда его коментов наверное не дождусь :wink:

СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 09:25
НДПР
как вариант , рекомендую :wink:
Изображение

СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 11:01
Rexser
обоссатся можно от инфразвука и ультразвука

СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 11:45
Vladnn
Rexser писал(а):обоссатся можно от инфразвука и ультразвука


Эта акустика для Инопланетян :)

СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 13:55
Shamrok
"Эта акустика для Инопланетян Smile"

или для кошек и комаров)))

СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 16:46
НДПР
Shamrok писал(а):"Эта акустика для Инопланетян Smile"

или для кошек и комаров)))
причём тут кошки? нормально играет , звук ровненький чистый , басы хорошие :?
в чём трабла ?

СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 16:48
Juggalo
НДПР писал(а):собственно изначально речь шла не о размерности , а о варварской установке
Да, но ваш пример в противовес варварской установке не катит ввиду того, что вам резать металл даже не понадобилось..

СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 16:54
НДПР
Juggalo писал(а):
НДПР писал(а):собственно изначально речь шла не о размерности , а о варварской установке
Да, но ваш пример в противовес варварской установке не катит ввиду того, что вам резать металл даже не понадобилось..
ну дык правильно , я же вставки вставил из дсп , чтоб не резать
и потом , зачем покупать колонки изначально такие, которые потом нормально не поставить :?: :?
мои даже не 16е , а 17е и встают как надо и поют как надо
причём тут ультразвук?
описание частот взято с какого то форума , мне там просто картинка с размерами понравилась , глубина -высота -ширина :(

СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 16:58
НДПР
Rexser писал(а):обоссатся можно от инфразвука и ультразвука
памперсы или кефри , говорят помогает :)
хотя последнее скорее для другого, остаётся ток памперсы :lol:

СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 17:03
Juggalo
НДПР писал(а):зачем покупать колонки изначально такие, которые потом нормально не поставить
У некоторых навязчивая идея непременно поставить в полку 6 на 9.. Традиция осталась со времён "цЫфровик и квадростерео"..

СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 06:28
Rexser
НДПР писал(а):
Rexser писал(а):обоссатся можно от инфразвука и ультразвука
памперсы или кефри , говорят помогает :)
хотя последнее скорее для другого, остаётся ток памперсы :lol:

мне непонадобится, тк у меня нет такой дорогой акустики способной на такой диапазон с такой чувствительностью

СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 07:01
Vladnn
Rexser писал(а):
НДПР писал(а):
Rexser писал(а):обоссатся можно от инфразвука и ультразвука
памперсы или кефри , говорят помогает :)
хотя последнее скорее для другого, остаётся ток памперсы :lol:

мне непонадобится, тк у меня нет такой дорогой акустики способной на такой диапазон с такой чувствительностью


+1.

Акустика не для Логана. Как минимум в Бентли надо такие ставить.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 07:25
НДПР
Vladnn писал(а):Акустика не для Логана. Как минимум в Бентли надо такие ставить.
на самом деле они у меня давно , первая машина на которой они стояли была ваз 2106 :lol:

СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 11:47
Vladnn
НДПР писал(а):
Vladnn писал(а):Акустика не для Логана. Как минимум в Бентли надо такие ставить.
на самом деле они у меня давно , первая машина на которой они стояли была ваз 2106 :lol:


А головное устройство соответствует характеристикам акустики?

СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 13:14
НДПР
Vladnn писал(а):
НДПР писал(а):
Vladnn писал(а):Акустика не для Логана. Как минимум в Бентли надо такие ставить.
на самом деле они у меня давно , первая машина на которой они стояли была ваз 2106 :lol:


А головное устройство соответствует характеристикам акустики?
да от куда я знаю соответствует оно или нет? поёт и ладно , мне нравится :wink:
соня какая то , модель не помню , коробка тоже в гараже
если сильно интересует , посмотрю потом скажу :wink:

СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 15:44
Juggalo
Ща к Роману перенесут.. :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 15:46
Nick_2141
Juggalo писал(а):Ща к Роману перенесут..

Или по плюшке Выдам всем. :evil:
(Носить тяжело) :twisted:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 12:50
Kwazimoda
В продолжении темы топика, хочу поделиться своим опытом установки музыки и блинов 6х9 назад.
Итак обо всем по порядку.
Вводная:
Имеем авто Престиж, т.е. провода проложены и место под 13-е динамики сзади есть. Магнитола JVC-G847 и акустика коаксиалы от ArtSound, серия ALX 13-е, назад блины 6х9. Купил коаксилы потому как, честно говоря никогда до этого музыки не ставил и не знал, как и куда устанавливать твитеры. Да и дороже они были в 2 раза если их этой же серии брать.
Инструменты:
Отвертка (Torx 20, паз), острый нож строительный, полотно для ножовки по металлу, молоток, плоскогубцы, эл.дрель или шуруповерт, ключ на 12, рулетка, чертилка, кернилка.
Материалы:
Клеммы для подключения динамиков (для «+» побольше, для «-» поменьше). Плотный материал, типа твердого пенопласта, используется в качестве утеплителя при строительстве – для изготовления проставок.
Процесс установки:
1. Магнитола. 30 мин.
Сначала вынимается заглушка, надавливанием сверху и снизу, аккуратно подцепляется отверткой и вынимается. Там сверху и снизу по 2 усика. Потом вставляется корзина от магнитолы и закрепляется, отгибанием многочисленных усиков.
Для того чтобы магнитола работала без ключа, я согласно рекомендациям в соседней теме подключил следующим образом: в разъеме магнитолы, который подсоединяется к разъему авто, я поменял местами контакты желтого и красного провода, для это аккуратно тоненькой отверточкой или шилом внутри ячейки нужного контакта нажимается с лицевой стороны разъема и тянется за провод, он легко вытаскивается. И меняется местами желтый с красным контактом. Чтобы не резать провод, у моей магнитолы предусмотрена альтернативная схема подключения и есть специальные разъем и разветвитель на красном и желтом проводе. Берется, размыкается желтый провод и подсоединяется к красному со стороны магнитолы, при этом желтый провод от разъема остается не подключенным и изолируется колпачком. Получается, что и желтый и красный провода от магнитолы подключаются к красному проводу от штатной проводки (соединение вида Y). И все замечательно заработало должным образом. А еще до того как запихнуть магнитолу на место я записал, согласно схеме в инструкции, какими проводами будут «+» «-», которые подходят к динамикам.
ИзображениеИзображение
2. Передние колонки. 30 мин
Тут никаких трудностей не возникло, динамики вошли в штатную корзину, единственно пришлось снять защитные резинки с магнита динамиков. Для подключения динамиков, отрезал штатные разъемы и обжал плоскогубцами, купленные клеммы.
3. Задние колонки.
А вот тут конечно пришлось подумать, каким образом подключить колонки, чтобы не резать металл, чтобы не было слишком трудоемко и чтобы это не выглядело по-колхозному. Поэтому даже отложил это дело на следующий день. Придумал следующее, из подручных материалов, нашелся кусок пенопласта, оставшийся после ремонта. По толщине в самый раз, достаточно твердый и при этом очень легок в обработке.
Сначала нужно снять заднюю спинку, для этого раскручиваем 2 болта крепления у ее основания, ключом на 12 и поднимаем вверх. Потом выталкиваем, со стороны багажника, 2 клипсы крепления обивки. Выкручиваем шурупы крепления корзин и вынимаем корзины, потом я подоткнул их под обивку и поднял ее, чтобы было удобно работать и не снимать ее окончательно. Также вынимаем белые «чопики» крепления корзин, они нам еще понадобятся. Получился вот такой вид.
Изображение
Далее берем рулетку, отмеряем и вырезаем 2 прямоугольника из «пенопласта» под проставки для динамиков. Примеряем и подгоняем по размеру и делаем выемки с нижней стороны, чтобы хорошо прилегал к неровной поверхности полки. Потом прикладываем рамку от динамика намечаем и делаем выпил под динамик, используя ножовочное полотно.
ИзображениеИзображение
Далее примеряем на месте вместе с динамиком, а заодно вырезаем прямоугольники для укладывания в промежутке между динамиками, чтобы поверхность полки была ровной.
Изображение
После примеряем динамики сверху и подгоняем по размеру, при этом вырезаем аккуратно ножом обивку, что динамик вставал беспрепятственно.
Изображение
Мне также пришлось, отогнуть немного край штатного отверстия в полке, чтобы поместились магниты и клеммы с проводом не касались динамика.
Изображение
Далее еще раз подгоняем по размеру уже с учетом обивки.
ИзображениеИзображение
Снизу это выглядит, вот так.
Изображение
Тут же берем чертилку-кернилку и проделываем отверстия до полки, далее берем молоток и аккуратно «накерняем», будущие отверстия в металле полки, чтобы их было видно со стороны багажника. Сделать это достаточно легко, т.к. металл не толстый, кстати, при этом надо постараться так чтобы отверстия попали в одиночный слой металла, у меня так и получилось. Потом берем дрель или шуруповерт и в намеченных местах делаем отверстия под шурупы, шурупы у меня были в комплекте с динамиками. Далее подключаются провода и клеммы к динамику и он устанавливается на место. Внимание! Будь осторожны при закручивании крепежных шурупов, у меня отвертка соскочила и чуть не повредила резинку диффузора. Нужно ладонью придерживать конец отвертки.
Изображение
После закрепления динамика у меня снизу торчали шурупы. Можно конечно было их откусить, но я взял белые «чопики» от крепления корзины и накрутил их на торчащие шурупы.
Изображение
Потом закрепляем обивку, собираем спинку. И все готово!:D
ИзображениеИзображение
Мне лично результат понравился, во-первых, выглядит, как будто штатные стоят, т.е. доработки снаружи не заметны. Да и из багажника все культурно, без вандализма. Ну и звучат очень неплохо. Но конечно задумываюсь о проделывании «шумки», тут ЛЯЛЯ как раз свой отчет выложила, вроде все доступно. :D

СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 13:02
Juggalo
Kwazimoda писал(а):Мне также пришлось, отогнуть немного край штатного отверстия в полке
Прикольно, что пилить не пришлось.. Но прикрыт выхлоп головки, а с неизвестно зачем просунутым там каким-то материалом вообще закрыт.. Была бы возможность сравнить со свободной обратной стороной диффузора, удивились бы.
И это.. пенопласт - не наш материал...

СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 13:17
Kwazimoda
Juggalo писал(а):Но прикрыт выхлоп головки, а с неизвестно зачем просунутым там каким-то материалом вообще закрыт.. Была бы возможность сравнить со свободной обратной стороной диффузора, удивились бы.

Возможно этот материал, там действительно не нужен, я как то не подумал, что он перекрывает "выхлоп головки", в принципе его можно оттуда убрать. Я его туда поместил лишь для того чтобы корпус динамика не касался металла. Хотя после того как я его отогнул он и не касается :)
Juggalo писал(а):И это.. пенопласт - не наш материал...

А почему это пенопласт не наш материал, он очень плотный, не деформируется, а когда прикручен всеми шурупами, стоит как железный и не вибрирует. Ну и большой плюс удобство обработки и монтажа. По каким иным характеристикам он может не подойти?

СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 18:37
НДПР
мне кажется , железяку можно было бы и не выгибать , просто под пенопласт подсунуть что то еще , типа фанерки , чтоб динамик повыше был , тогда бы полка полностью сравнялась с краем поперечины и небыло бы вот того выступа, снизу динамика , а то там вроде как щель просматривается , на фото , мож так просто кажется :?
самое главное всё сделано без особого вандализма, что само по себе уже радует :)
и наглядно :!:

СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 21:00
Juggalo
4e6yPaToP писал(а):что если есть саб, устраивающий меня по звуку - блины не обязательны
Блины вообще-то играют во всю полосу, саб - только суббас..
4e6yPaToP писал(а):Преимущество блинов (по сравнению с круглыми) - только более качественные низкие частоты
Более мощные низкие частоты.
Понятие "качество" у всех разное..

СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 12:59
jawar
Читать очень много, в двух словах, подскажите размеры, ПОСАДОЧНЫЕ, динамиков, глубину и диаметр? Плиз!
Не хочу ни чего ковырять, пилить, сверлить! Машины ещё нет, ожидаю, а вот музыку подбираю, ибо в салоне если брать, то или дорого или выбора нет, ничего подходящего....
Читал, что глубина корзины 50мм и диаметр под магнит 80мм, это так?
Спасибо!

СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 20:44
3dmax
jawar писал(а):Читал, что глубина корзины 50мм и диаметр под магнит 80мм, это так?

Почти.
53 мм и 80 мм.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 07:37
jawar
3dmax
спасибо!

СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 08:58
Попов Д.В.
Kwazimoda

как я понимаю, прокладки увеличили высоту, так вот....вопрос.....и после этого обивка нормально на место встала (зашелкнулась)??????

СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 23:17
Alex VRN
Подскажите как поставить назад блины, если на задней полке торчит третий ремень безопасности? Думал, но к сожелению ничего не придумал. Убрать его не могу, т.к. езжу с ребенком, сидит по середине, смотрит мультики.

Изображение

СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 15:44
Kwazimoda
Попов Д.В. писал(а):Kwazimoda



как я понимаю, прокладки увеличили высоту, так вот....вопрос.....и после этого обивка нормально на место встала (зашелкнулась)??????


Да, высота увеличилась, но зрительно этого почти не заметно. А обивка встала нормально и защелкнулась.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 22:18
Olexxx
3dmax писал(а):jawar писал(а): Читал, что глубина корзины 50мм и диаметр под магнит 80мм, это так?

Почти.

53 мм и 80 мм.

Я тоже читал, что максимально допустимая монтажная глубина в дверях 53 мм, но вот тут: http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=DSK%20130, получается иначе, динамики с глубиной 70 мм отлично встали без проставок. Или это на сайте напутали с размером Герцев?

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 21:53
Agnitum
Вопрос к знающим форумчанам,на задней полке стоят блины коаксиалки.,сегодня полез в багажник и обратил внимание,что выходов на динамике три,а провода только два,устанавливали официалы,для чего третий выход и какого лешего его не подключили :?

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 22:25
Nick_2141
Agnitum писал(а):на задней полке стоят блины коаксиалки

А модель и марка у них есть? :roll:

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 22:37
Agnitum
Nick_2141
Diablo 6.9C

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 08:24
Александр С
Клёвое название темы. Ржём всем офисом! Я же не сказал, что название из авто форума.

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 19:00
Agnitum
Возник вопрос по установочным размерам,расположение отверстий для крепежа на динамиках 6 на 9 у всех производителей одинаковое или придётся сверлить новые отверстия в задней полке? :?

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 19:04
Militar Katze
Agnitum писал(а): или придётся сверлить новые отверстия в задней полке?

колонки пионер - пришлось места в полке расширять болгаркой и соотв рассверливать отверстия

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 19:10
Agnitum
Militar Katze
ясно короче говоря дурдом,так пока акустику меняешь всю полку в дуршлаг превратить можно

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 19:18
Militar Katze
Agnitum писал(а):так пока акустику меняешь всю полку в дуршлаг превратить можно

да нет нормально получилось. как оно и было как бэ.

аккуратно делайте - аккуратно будет. могу снимки завтра положить. в принципе звук приятный получается.

кстати резать можно лектролобзиком, я резал микроболгаркой - дремелем

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 19:26
Agnitum
Militar Katze
А у вас до резки стояли тоже блины 6 на 9 ? У меня то полка резаная уже с салона.

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 20:29
Militar Katze
Agnitum писал(а):А у вас до резки стояли тоже блины 6 на 9 ?

нет, не было колонок совсем. сначала вперед поставил 13 см. потом через некоторое время сделал назад.

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 20:41
Agnitum
Militar Katze
аа ну тогда мне резать ничего не нужно будет может только отверстия установочные пересверлить придётся, и на ф1 и на ф2 сразу ставил блины,только вот на ф2 лопухнулся отсутствие времени подвигло меня на глупость доверить установку официалам в салоне,места то где резали полку нужно было тщательно очистить от стружки,а они этого видать не умеют делать,итог получил динамики со стружкой внутри соответсвенно хрип.Вот чесное слово по рукам бы болгаркой таким установщикам :twisted:

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 19:24
Р.Д.А.
Други мои. Режите, сверлите... Молодцы рукастые. Очень не "зер гут" ослаблять ключевые жесткости кузова в угоду своим или,что еще хуже, чужим ухам. Читайте больше, кузов, это несущая конструкция в нашем и подобных авто. Много ведь инфы есть, опасно резать, и без того хлипкая жесткость кузова, уменьшается. Как результат,не закрывающиеся двери, вылетевшие задние стекла и т.д. Вам это надо? :clap

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 21:49
Антип
Р.Д.А. писал(а):Други мои. Режите, сверлите... Молодцы рукастые. Очень не "зер гут" ослаблять ключевые жесткости кузова в угоду своим или,что еще хуже, чужим ухам. Читайте больше, кузов, это несущая конструкция в нашем и подобных авто. Много ведь инфы есть, опасно резать, и без того хлипкая жесткость кузова, уменьшается. Как результат,не ЗАКРЫВАЮЩИЕСЯ двери, вылетевшие ЗАДНИЕ СТЕКЛА и т.д. Вам это надо? :clap

Да неужели? Вот ведь, а я и не знал..... :brainy

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 21:24
Vitales
Р.Д.А. писал(а):Как результат,не закрывающиеся двери, вылетевшие задние стекла и т.д. Вам это надо?

Это шутка? Полка распилена под 8", положена фанера 18 мм. Двери закрываются, стекла месте...

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 23:57
Р.Д.А.
Это не шутка. Задняя полка(поперечина кузова) имеет более важное значение, чем установка в нее акустики. Это важная составляющая задней части кузова, обеспечивающая его жесткость. Подобная проблема есть и на Акцентах. Я получил информацию от профессиональных установщиков в различных местах, не поленился. Они не рекомендуют резать полки под блины, именно из-за возможных последствий, имевших место быть ранее. Оптимал, это 16 через двойные проставки. Я устанавливал сигналку, делал шумку передних дверей и тонировку в сертифицированном установочном сервисе(не у дилера). И там я задал этот вопрос, мне все доходчиво объяснили, сказав в итоге, что вырезать "мона, но ненуна". А я больше доверяю мнению профессионалов, а не дилетантов. С уважением. :boast

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 11:59
ZILog
Всем проивет. Если кому будет интересно, то можете взглянуть на фото. Один знакомый мне сделал
такие подиумы и резать ничего не пришлось, разве что отверстия под саморезы.
http://s43.radikal.ru/i102/1103/26/1cce563990f1.jpg

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 08:35
Vitales
Р.Д.А. писал(а):не рекомендуют резать полки под блины, именно из-за возможных последствий, имевших место быть ранее

Данные в студию плиз. Думаю всем будет интересно изучить и сделать выводы.
Р.Д.А. писал(а):Оптимал, это 16 через двойные проставки

Оптимал для чего? Для ушей, для бюджета, для кузова или для установщиков?
monstr_62 писал(а):На большой громкости вибрирует всё, что только может сзади.
- это про 16 через проставки.
У меня фанера + шумка + колонки от уся, и вибрирует, как ни странно, передняя часть салона.
Р.Д.А. писал(а):Это важная составляющая задней части кузова, обеспечивающая его жесткость

С этим не поспоришь, но имхо подсказывает, что металл + фанера все же жестче, чем просто металл. Опыт эксплуатации автомобиля этой зимой не выявил каких-либо конструктивных недостаков переделки. Коомунальщики у нас как везде, так что вывешивал колеса на авто в разных ракурсах. Последний раз, когда подтаяла теплотрасса, заднее левое получилось примерно в полумете от поверхности(сел передними в канаву и чтобы вылезти подкладывал лопату под переднее поддомкраченое колесо). Когда глянул назад, самому стало страшно. Итог: стекло на месте, двери по прежнему закрываются.
У знакомых задние стекла вылетали на стоковых акценте и каролле. Как думаете, конструктивные просчеты или брак? У обоих во время движения по ровной дороге.

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 18:53
Антип
Vitales писал(а):
monstr_62 писал(а):На большой громкости вибрирует всё, что только может сзади.
- это про 16 через проставки.
У меня фанера + шумка + колонки от уся, и вибрирует, как ни странно, передняя часть салона.

А бывает, ни где не вибрирует, если постаратся.

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 20:14
Vitales
Антип писал(а):А бывает, ни где не вибрирует, если постаратся.

Гаража теплого нет, а на улице не сезон стараться. Полку по осени пилил, и то - теплые деньки урвал.

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 16:04
men1000
ZILog писал(а):Всем проивет. Если кому будет интересно, то можете взглянуть на фото. Один знакомый мне сделал
такие подиумы и резать ничего не пришлось, разве что отверстия под саморезы.
http://s43.radikal.ru/i102/1103/26/1cce563990f1.jpg

А звучат как, обьема то нет под дифузором. Как дела с басами. Послушал бы с удовольствием. А то тоже резать метал неохота.

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 18:49
ZILog
Пришлось сделать круглые вырезы(стандартных размеров) в обшивке полки. Думал вырезы будут маловаты для движения воздуха при движении мембраны динамиков, но оказалось что я ошибся. Даже друг, работающий продавцом в магазине автоакустики, удивленно сказал что не ожидал такого звучания от таких динамиков! Короче говоря звук отличный, басов хватает. С таким звучанием даже мыслей нет об установке сабвуфера!!!

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 07:48
-FreeMan-
Любителям акустики 6*9 предлагаю хороший комплект, может кому и надо:
viewtopic.php?f=10&t=13095

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 18:31
Ilgizar
эко я отстал от жизни - блины, голова, коаксильные и еще какие то слова. еле разобрался прочтя все 16 страниц данного раздела. но для себя ответа не нашел. что и какого диаметра ставить назад? магнитола - sony CDX-GT39UE, динамики спереди - Helix Xmax113. ставили за 15 рублей вместе с сигналкой magicar A (плюс коврики и комплект автомобилиста вподарок :-D ). это типа акции у них было. так вот - какого там диаметра вырез в полке? выйти измерить лень :oops:

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 20:07
-FreeMan-
вырез там под 5" (13 см) акустику даже если ставить 16-17 см всеравно надо проставку прилаживать, что в принципе с учетом геометрии полки не каждому под силу...
а так в принципе никаких ограничений то особых и нет...поставить можно все что угодно.

сам лично потратил порядка 2 часов на установку 16 см акустики в заднюю полку, + проставки + вибра и шумка + провода переделал...

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 18:23
arhiepiskop
Народ, может кто нибудь выложить фото с блинами с заде без разрезанного кузова? Я хочу себе взять JBL GT5 963 сделать примерно так, как на картинке (извините за криворукость :oops: ). Магниты будут в отверсти полки, а сам диинамик на проставках из фанеры + карпет. Что скажете? Такое возможно? Что то не представляю как еще на ф2 с 3м ремнем безопастности поставить назад блины

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 18:42
arhiepiskop
Вообще хотел сначало 20см назад, но нет возможности померить даметр магнита, влезет ли он отверстие в полке, мерил у супры 20сантиметровых там 120мм ( отверстие как раз 120мм), себе хотел JBL GT5 803 | 20см.3полос.70/210Вт незнаю такой же там магнит или нет?

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 12:00
Juggalo
arhiepiskop писал(а):диинамик на проставках из фанеры + карпет.

Изображение

Колхоз.

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 15:39
Vitales
arhiepiskop писал(а): мерил у супры 20сантиметровых там 120мм

Супру ставил тут : http://forum.logan.ru/viewtopic.php?f=21&t=1232&start=1725
Резать полку однозначно. Что толку, что магнит войдет. Дышать то чем динамик будет?

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 19:51
-FreeMan-
JBL бы не советовал, он уже не тот что был ранее...на уровне Supra и тд...тоесть платим только за бренд, который уже не несет в себе того звука как раньше

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 21:38
arhiepiskop
-FreeMan- писал(а):JBL бы не советовал, он уже не тот что был ранее...на уровне Supra и тд...тоесть платим только за бренд, который уже не несет в себе того звука как раньше

А что тогда посоветуете? Колонки макс за 2500, хотелось бы чтобы было максимум баса который может быть от колонок и ГУ, БЕЗ усилителя и саба. Бюджет на магнитолу и колонки ~7000р. ГУ выбрал пионер 4300 , вот теперь назад незнаю что поставить.

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 22:52
-FreeMan-
сразу скажу что не пытаюсь разрекламировать тот комлект что сам продаю, поскольку и вы из Воронежа да и как бы честно сказать если не продасться то пойдет в систему для пляжного SPL...
но я бы на вашем месте присмотрелся к Pioneer TS-A6913IS, очень достойно играют от ГУ и в тоже время есть потенциал для усилителя.
ну и если честно то множно поставить 16.5 причем я знаю одну модельку, которая от ГУ при нормально сделанной задней полке + проставки МДФ готовые, которые стоят порядка 300 р за пару получите очень нешуточный бас...а если еще поставить тоже самое и вперед вместно штатных 13 эти же 16.5 будет очень и очень не плохо по басу да и в принципе достаточно комфортно, но без особых изысков.
Та акустика о которой я сейчас говорил: Fusion FBS-630,стоят копейки играют за свои деньги при грамотной их установке вполне достойно и басовито, ну это как говорится если надо просто басовитый мягкий звук и достаточно громкий...а если уж говорить о качестве звучания и тд...здесь уже совсем отдельный разговор и совершенно другие бюджеты...

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 08:30
men1000
arhiepiskop писал(а):Народ, может кто нибудь выложить фото с блинами с заде без разрезанного кузова? Я хочу себе взять JBL GT5 963 сделать примерно так, как на картинке (извините за криворукость :oops: ). Магниты будут в отверсти полки, а сам диинамик на проставках из фанеры + карпет. Что скажете? Такое возможно? Что то не представляю как еще на ф2 с 3м ремнем безопастности поставить назад блины


Вот сдесь почитайте про установку блинов с третим ремнем безопасности логановода Raguil
viewtopic.php?f=21&t=1232&start=1650
А сдесь фото viewtopic.php?f=21&t=1232&start=1710

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 19:58
arhiepiskop
-FreeMan- писал(а):Та акустика о которой я сейчас говорил: Fusion FBS-630,стоят копейки играют за свои деньги при грамотной их установке вполне достойно и басовито, ну это как говорится если надо просто басовитый мягкий звук и достаточно громкий...

Вы говорите именно о трехполосной? Существует точно такая же модель, но двухполосная (FBS-620), стоит ли брать такую дешевую аккустику с 3 полосами? Такой вариант вполне приемлем для меня, но еще вопрос: как у них с качеством, не рассыпятся?

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 07:45
-FreeMan-
arhiepiskop
я просто сказал о том что реально слушал, и причем FBS на данный момент стоит на тыловом канале...
620 на самом деле даже предпочтительней нежели 630, менще звонких призвуков будет...
качество сомнений не вызывает. в общем считаю что очень неплохое соотношение цены качества.
вот только я бы советовал хотя бы минимально но дверки и полку виброй обработать, тогда совсем по иному заработают любые ваши колоночки...

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 14:51
arhiepiskop
Вот наконец сделал у себя в тылу 16х9. Помидорами не кидайте), полку я резать не стал, меня устраивает, ИМХО выглядит по лучше чем в первом посте этой страницы... Если кому интересно могу фотоотчет выложить :)

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 15:38
men1000
arhiepiskop писал(а):Вот наконец сделал у себя в тылу 16х9. Помидорами не кидайте), полку я резать не стал, меня устраивает, ИМХО выглядит по лучше чем в первом посте этой страницы... Если кому интересно могу фотоотчет выложить :)

Хотелось бы посмотреть как снизу выглядит из багажника. А главное как звучат. У меня уже год как новые блины лежат. Все никак не решусь вырезать отверстия под них. Езжу с колонкой от музыкального центра в багажнике.

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 15:48
Militar Katze
arhiepiskop
режьте не бойтесь. имха динамики посаженные не на проставки, а на вырез выглядят более органично. у самого так сделано.

подрез совсем небольшой, отсюда абсолютно не влияет на прочность полки, как пытаются указать некоторые коллеги в теме.

тем паче там поперечная балка еще имеется вдоль задней сидушки

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 16:06
arhiepiskop
Militar Katze да, несомненно на вырезе выглядело бы получше, но мне нравится и то что сейчас, и потом, нет ни инструмента ни навыка резать метал, если делать то аккуратно, у меня так врятли получится)). + машина у меня не на вечно и при продаже это может сыграть отрицательно + уже все закатано виброй.
men1000 вот:

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 16:12
arhiepiskop
Звучанием доволен, по сравнению с 1й 16см колонкой супрой ( 2я сдохла) которая была в двери небо и земля))) В перед кстате поставил дешевенькие Фьюжен на 13см, но это на время ( обошлись всего в 385р), в скором времени хочу поставить нормальные компонентные + проставки из фанеры (пока $ нехватает).

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 16:23
Militar Katze
arhiepiskop
извиняюсь не в того ткнул, хотел men1000 написать

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 20:29
FILD
Заранее приношу извинения если написал не в ту ветку, ну и за общее нубство (стаж 2 мес)

Имею в своём логане магнитолу Пионер 2310 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=6909544 и 4 динамика Пионер 1339 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=241114(двери и задняя полка). Шумоизоляции нет, и пока не планируется, музыкального слуха тоже, резать металл полки очень не хочется (да и гарантия),озвучивать округу не собираюсь. Слушаю в основном хардкор [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Хардкор-техно[/url] разных направлений(от happy до мяса), немного хардстайла, д*н*б, электро и прочих хаусов. В общем быструю электронную музыку, хотя не чураюсь всех прочих жанров.
Соответственно вопрос: Каким образом добиться быстрого и четкого(плотного) баса с минимальными затратами/конструктивными изменениями? Слишком низкие частоты не нужны, давление на диафрагму - тоже. Верхние и средние вполне устраивают.
Хотелось бы выбрать среди вариантов:
- динамики 16*9 в заднюю полку через проставки
- активный саб в багажник
- активный саб под сиденье
- другое
Надеюсь на понимание и помощь.
P.S. Если бы кто подсказал хороший(и недорогой) сервис по подбору/установке автоаккустики в Екб, был бы признателен.
P.P.S Внешние усилители, аккустические кабеля по 100 уе за метр, операционные усилители и хитрые конденсаторы просьба не предлагать.
P.P.P.S Извините за стиль и многа букафф.

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 11:15
-FreeMan-
FILD
выкидываем из головы задние овалы в полку, учитываю что всеже саб вы предпологаете...
также забываем про активный саб (плиту) под сиденье...
ну а по активным сабам особо то ничего говорить не хочу, тут уже по карману выбирайте..

Re:

СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 11:31
Guron41
Kwazimoda писал(а):В продолжении темы топика, хочу поделиться своим опытом установки музыки и блинов 6х9 назад.
Итак обо всем по порядку.
Вводная:
Имеем авто Престиж, т.е. провода проложены и место под 13-е динамики сзади есть. Магнитола JVC-G847 и акустика коаксиалы от ArtSound, серия ALX 13-е, назад блины 6х9. Купил коаксилы потому как, честно говоря никогда до этого музыки не ставил и не знал, как и куда устанавливать твитеры. Да и дороже они были в 2 раза если их этой же серии брать.
Инструменты:
Отвертка (Torx 20, паз), острый нож строительный, полотно для ножовки по металлу, молоток, плоскогубцы, эл.дрель или шуруповерт, ключ на 12, рулетка, чертилка, кернилка.
Материалы:
Клеммы для подключения динамиков (для «+» побольше, для «-» поменьше). Плотный материал, типа твердого пенопласта, используется в качестве утеплителя при строительстве – для изготовления проставок.
Процесс установки:
1. Магнитола. 30 мин.
Сначала вынимается заглушка, надавливанием сверху и снизу, аккуратно подцепляется отверткой и вынимается. Там сверху и снизу по 2 усика. Потом вставляется корзина от магнитолы и закрепляется, отгибанием многочисленных усиков.
Для того чтобы магнитола работала без ключа, я согласно рекомендациям в соседней теме подключил следующим образом: в разъеме магнитолы, который подсоединяется к разъему авто, я поменял местами контакты желтого и красного провода, для это аккуратно тоненькой отверточкой или шилом внутри ячейки нужного контакта нажимается с лицевой стороны разъема и тянется за провод, он легко вытаскивается. И меняется местами желтый с красным контактом. Чтобы не резать провод, у моей магнитолы предусмотрена альтернативная схема подключения и есть специальные разъем и разветвитель на красном и желтом проводе. Берется, размыкается желтый провод и подсоединяется к красному со стороны магнитолы, при этом желтый провод от разъема остается не подключенным и изолируется колпачком. Получается, что и желтый и красный провода от магнитолы подключаются к красному проводу от штатной проводки (соединение вида Y). И все замечательно заработало должным образом. А еще до того как запихнуть магнитолу на место я записал, согласно схеме в инструкции, какими проводами будут «+» «-», которые подходят к динамикам.
ИзображениеИзображение
2. Передние колонки. 30 мин
Тут никаких трудностей не возникло, динамики вошли в штатную корзину, единственно пришлось снять защитные резинки с магнита динамиков. Для подключения динамиков, отрезал штатные разъемы и обжал плоскогубцами, купленные клеммы.
3. Задние колонки.
А вот тут конечно пришлось подумать, каким образом подключить колонки, чтобы не резать металл, чтобы не было слишком трудоемко и чтобы это не выглядело по-колхозному. Поэтому даже отложил это дело на следующий день. Придумал следующее, из подручных материалов, нашелся кусок пенопласта, оставшийся после ремонта. По толщине в самый раз, достаточно твердый и при этом очень легок в обработке.
Сначала нужно снять заднюю спинку, для этого раскручиваем 2 болта крепления у ее основания, ключом на 12 и поднимаем вверх. Потом выталкиваем, со стороны багажника, 2 клипсы крепления обивки. Выкручиваем шурупы крепления корзин и вынимаем корзины, потом я подоткнул их под обивку и поднял ее, чтобы было удобно работать и не снимать ее окончательно. Также вынимаем белые «чопики» крепления корзин, они нам еще понадобятся. Получился вот такой вид.
Изображение
Далее берем рулетку, отмеряем и вырезаем 2 прямоугольника из «пенопласта» под проставки для динамиков. Примеряем и подгоняем по размеру и делаем выемки с нижней стороны, чтобы хорошо прилегал к неровной поверхности полки. Потом прикладываем рамку от динамика намечаем и делаем выпил под динамик, используя ножовочное полотно.
ИзображениеИзображение
Далее примеряем на месте вместе с динамиком, а заодно вырезаем прямоугольники для укладывания в промежутке между динамиками, чтобы поверхность полки была ровной.
Изображение
После примеряем динамики сверху и подгоняем по размеру, при этом вырезаем аккуратно ножом обивку, что динамик вставал беспрепятственно.
Изображение
Мне также пришлось, отогнуть немного край штатного отверстия в полке, чтобы поместились магниты и клеммы с проводом не касались динамика.
Изображение
Далее еще раз подгоняем по размеру уже с учетом обивки.
ИзображениеИзображение
Снизу это выглядит, вот так.
Изображение
Тут же берем чертилку-кернилку и проделываем отверстия до полки, далее берем молоток и аккуратно «накерняем», будущие отверстия в металле полки, чтобы их было видно со стороны багажника. Сделать это достаточно легко, т.к. металл не толстый, кстати, при этом надо постараться так чтобы отверстия попали в одиночный слой металла, у меня так и получилось. Потом берем дрель или шуруповерт и в намеченных местах делаем отверстия под шурупы, шурупы у меня были в комплекте с динамиками. Далее подключаются провода и клеммы к динамику и он устанавливается на место. Внимание! Будь осторожны при закручивании крепежных шурупов, у меня отвертка соскочила и чуть не повредила резинку диффузора. Нужно ладонью придерживать конец отвертки.
Изображение
После закрепления динамика у меня снизу торчали шурупы. Можно конечно было их откусить, но я взял белые «чопики» от крепления корзины и накрутил их на торчащие шурупы.
Изображение
Потом закрепляем обивку, собираем спинку. И все готово!:D
ИзображениеИзображение
Мне лично результат понравился, во-первых, выглядит, как будто штатные стоят, т.е. доработки снаружи не заметны. Да и из багажника все культурно, без вандализма. Ну и звучат очень неплохо. Но конечно задумываюсь о проделывании «шумки», тут ЛЯЛЯ как раз свой отчет выложила, вроде все доступно. :D

Большое спасибо за выложенный материал!.....все устраивает..и ничего уродовать не надо...сделаю себе так же!

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 17:02
FILD
-FreeMan- писал(а):выкидываем из головы задние овалы в полку

допустим
-FreeMan- писал(а):также забываем про активный саб (плиту) под сиденье...

вот здесь по подробнее пожалуйста, ибо в ветке по сабам нашёл вот такой пост

Р.Д.А. писал(а):Оговорюсь сразу, вариант не для "настоящих пацанов", а так, для нормальных, психически уравновешенных автомобилистов. Голова Альпайн 111RM. Передние двери и задняя полка: вибро+шумка, и там и там 13" коаксилы Пионер 1339. Играют качественно, но без низов. Долго прикидывал, сопли жевал, коротче, взял поджопник M Dimension GLOW8100SW. Девайс купил за 5700 рупий. Для установки есть все и даже лишнее. Жестко не крепил, просто поставил под водительское сиденье, ну и конечно протянул провода, подключил. Потратил 2 часа. Выбор именно этой модели сделал на основе отзывов в инете. Результат оправдал все ожидания, качественное и мощное звучание в разумных пределах Бюджет: голова 5600р., саб 5700р., колонки 2*1200=2400р. Итого: 13700р. По моему по божески. Допускаю, что качественные 16" в передние двери поставят точку в апгрейде. Но это все потом. С уважением. :clap


-FreeMan- писал(а):тут уже по карману выбирайте..

бюджет от 3 до 6 к.р (за стоящую весчь)
на маркете из активных в основном супры, мистери, веласы и хеликсы. Отзывов мало. Вариантов много. Какие же модели взять к рассмотрению?
P.S. При отсутствии разных видов изоляции не будут ли компоненты авто резонировать и бряцать?

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 21:07
-FreeMan-
ну вот что скажу я на ваш пост
лучше потратить денежку на приличный фронт 16.5 + шумка и норм инстал и даже без уся (если изначально рассматривать такое) + тыл коаксиал какой нить басовый к примеру фью недорогие и поверьте баса будет больше чем от этого поджопника...
лучше со временем потратиться и прикупить сабик + моноблок и кайфовать...чем приобрести щас это подобие саба и потом, спустя непродолжительное время разочароваться...

и это не пацанские понты и тд...а опыт, личных проб и ошибок.

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 18:43
hame1e00n
Комплектация Престиж.

Какие колонки по размеру подойдут? Спереди так понял 13, а сзади блины 16 на 9 влезут?
Там просто третий ремень, в один салон заехал, говорят 16 блин не влезут, только круглые 16-ые динамики...
Так влезут или нет, кто знает?

И еще: динамики Hertz нормальные? очень рекомендуют их...
Магнитолу думаю Sony CDX-GT747UI...

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 18:44
3dmax
hame1e00n писал(а):И еще: динамики Hertz нормальные? очень рекомендуют их...

Нормальные по сравнению с чем? Со всякими Мистерями и Пролежнями? Просто отличные. Но не идеальные.

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 18:45
3dmax
hame1e00n писал(а):Какие колонки по размеру подойдут? Спереди так понял 13, а сзади блины 16 на 9 влезут?

Полку резать придется. Или проставки колхозить.
hame1e00n писал(а):Так влезут или нет, кто знает?

В штатное место - нет, однозначно. Только с проставками или резкой задней полки.

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 18:47
hame1e00n
3dmax писал(а):
hame1e00n писал(а):Какие колонки по размеру подойдут? Спереди так понял 13, а сзади блины 16 на 9 влезут?

Полку резать придется. Или проставки колхозить.
hame1e00n писал(а):Так влезут или нет, кто знает?

В штатное место - нет, однозначно. Только с проставками или резкой задней полки.


Я и имею в виду: места хватит для резки? или там недостаточно места? А что лучше: резать или проставки ставить?

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 18:51
3dmax
hame1e00n писал(а):Я и имею в виду: места хватит для резки? или там недостаточно места? А что лучше: резать или проставки ставить?

Места хватит, народ же ставил. И посередине там места прилично остается для ремня среднего. Хотя, для стопроцентной уверености, лучше прикидывать по месту приложив грили.
hame1e00n писал(а):А что лучше: резать или проставки ставить?

Конечно проставки. Кромсать кузов не есть хорошо.

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 19:17
hame1e00n
3dmax писал(а):
hame1e00n писал(а):Я и имею в виду: места хватит для резки? или там недостаточно места? А что лучше: резать или проставки ставить?

Места хватит, народ же ставил. И посередине там места прилично остается для ремня среднего. Хотя, для стопроцентной уверености, лучше прикидывать по месту приложив грили.
hame1e00n писал(а):А что лучше: резать или проставки ставить?

Конечно проставки. Кромсать кузов не есть хорошо.


А 13-ые стандартные круглые динамики назад вери бэд по сравнению с 16 блинами?

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 11:08
hame1e00n
Что, никто не ставил динамики под стандартные размеры без всяких вырезов и проставок? Нормально будет?

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 07:06
Prog2
hame1e00n писал(а):Что, никто не ставил динамики под стандартные размеры без всяких вырезов и проставок? Нормально будет?

У меня с самого начала стоят задние динамики стандартного размера. Звук нормальный, даже бас немного присутствует. Конечно, это субъективное мнение. Но не до такой степени я меломан, чтобы заморачиваться с большой доработкой задней полки.
Само собой, звук от блинов будет лучше, а от кругляшей с сабом ещё лучше, а от компонентов спереди вообще ещё лучше.

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 08:15
hame1e00n
Prog2
Тоже неохота заморачиваться с резкой полки)))

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 15:47
Guron41
ИзображениеИзображениеИзображение В предыдущем моем посте с фазой 2,такой номер не проходит! Выход...или выносить на второй этаж на подиумы (как то по колхозному получаеться)..или немного резать и ставить на кольца из фанеры! Вот мой результат!!!(осталось наклеить с низу виброизоляцию,и скрыть следы резки)

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 13:23
taxi17
доброго дня!подскажите пожалуйста,можно ли подключать блины сопротивлением 2 ом к pioneer-den6300sd? в инструкции к магнитоле разрешено 4-8ом,в магазине уверяют,что магнитоле это не повредит,типа меньше сопротивление можно,а вот больше нельзя...кому верить???блины JBL-GTO938

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 13:28
Juggalo
taxi17 писал(а):кому верить
Инструкции.
taxi17 писал(а):в магазине уверяют,что магнитоле это не повредит,типа меньше сопротивление можно,а вот больше нельзя...
Уроды..

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 13:55
taxi17
а что магнитола может накрыться из-за этого????

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 13:55
Juggalo
Вообще да..

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 14:06
taxi17
жаль,в магазине они были подключены именно к моей магнитоле и звучали лучше других :cry:

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 14:09
Juggalo
taxi17 писал(а):и звучали лучше других

Лучше или громче?

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 14:20
taxi17
нет именно лучше,настройками магнитолы из них можно выдавить практически что угодно,от только голоса,до только музыки,я конечно не специалист в этом вопросе и оперирую категориями"нравиться или не нравиться"и музыку слушаю определенного направления.....в основном....)

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 14:30
Juggalo
Ну хз, меньшее сопротивление больше нагружает усилитель. На двухомную нагрузку не каждый внешний-то расчитан..
Продавец в случае поломки небось отправит в СЦ вот ему и поуху.
В любом случае, лучше не отходить от рекомендаций производителя..

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 14:40
taxi17
Продавец в случае поломки небось отправит в СЦ вот ему и поуху ..... не,не поуху,скорее не в курсе,городок маленький,магазин один,а за такие дела можно и в ухо получить...в принципе это всегда было хорошей гарантией :D :D :D

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 21:16
taxi17
на www.Pioneer-CarAudio.ru: дают добро на подключение

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 22:04
bazilio1
сзади стоят DLS M4(или М5)голова pioneer deh-3500mp. впереди двухполосное не помню что, но на проставках. магниты в корзину не влезали. корзину принципиально не резал. все на 13. басов предостаточно. Sony xpload 16х9 так и остались лежать без дела.

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 22:43
taxi17
добрый вечер!хочу закончить свой опус с подключением jbl gto938 сопротивлением 2 ом к голове пионер den6300sd,разрезал полку,внедрил блины,через фанерные кольца,звук отвратительный(((((по отдельности перед,зад, звук изумительный,все вместе....полный изврат(((пришлось настройкой магнитолы,перевести тыл в режим сабвуфера,настроил частоту среза,получилось приемлимо.через 2 дня хваленый американский жбл запердел(извиняюсь),был отнесен в магазин,забраны деньги и со злости куплены самые дешевые блау,после установки все зазвучало так как нравиться мне!!!!))))подтвердилась аксиома....фронт главное!!а в тыл любое г.... можно запихать)))))p.s за время эксплуатации сильного нагрева магнитолы замечено не было

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 00:07
Juggalo
taxi17 писал(а):хваленый американский жбл

Давно это было..

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 18:43
hame1e00n
Из всего вышесказанного понял то, что если ставить овалы, то надо резать полку, чтобы динамики играли на объем багажника, а просто просовывать магниты в отверстия под 13 динамики без резки наверное нет особого смысла((( Итог таков, что надо ставить либо 13 в стандартные корзины, но даже 13 не все заходят в них (упираются в дно корзины), либо 16 с подиумами...

вот думаю вперед поставить 13 Morel Tempo 5, а назад 16 с подиумами. Друзья, какие 16 лучше? Какие побасистее? А то с 13 впереди и так басов наверное будет ооочень мало...

Что посоветуете, други? И магнитолу думаю Pioneer (эти магнитолы вроде как побасистее остальных), какую модель порекомендуете? Естесственно с флешкой.

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 18:49
hame1e00n
Если резать молку сзади, то гарантия сохранится или нет?

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 19:17
Nick_2141
hame1e00n писал(а):Если резать молку сзади, то гарантия сохранится или нет?

На молку? - нет. :lol: :lol: :lol:

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 22:40
hame1e00n
Nick_2141, ну полку, полку я имел ввиду. Так что, резать, чи не? А то на форуме кто-то режет и не задумывается, а кто-то говорит, что уменьшается прочность машины

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 05:44
Nick_2141
hame1e00n писал(а):Так что, резать, чи не?

Вам решать...
Про гарантию - тут писал: viewtopic.php?p=944930#p944930
Про жесткость - ИМХО если и уменьшится, то не значительно.

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 05:45
Аркадичч
hame1e00n писал(а):Так что, резать, чи не?

Разрезать всегда успееца... Попробуйте снизу из багажника "блины" через фанерные (толщиной не менее 10-12 мм.) проставки прикрутить. Резать придётся только серый фетровый настил, что на полке лежит. Вырезы сверху закрываются любыми решетками, хоть на "13", хоть на "16" Если не понравица, тогда будете резать полку.

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 06:39
MeXX
hame1e00n писал(а):Из всего вышесказанного понял то, что если ставить овалы, то надо резать полку, чтобы динамики играли на объем багажника, а просто просовывать магниты в отверстия под 13 динамики без резки наверное нет особого смысла((( Итог таков, что надо ставить либо 13 в стандартные корзины, но даже 13 не все заходят в них (упираются в дно корзины), либо 16 с подиумами...

вот думаю вперед поставить 13 Morel Tempo 5, а назад 16 с подиумами. Друзья, какие 16 лучше? Какие побасистее? А то с 13 впереди и так басов наверное будет ооочень мало...

Что посоветуете, други? И магнитолу думаю Pioneer (эти магнитолы вроде как побасистее остальных), какую модель порекомендуете? Естесственно с флешкой.


Посмотрите акустику из DLS, если надо могу посоветовать под выбранный вами размер, Морели играют отлично, но они вообще не басистые, их надо ставить только при наличии саба.

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 14:55
hame1e00n
Дружище! Я поставил вперед Morel Tempo 6, назад еще не ставил ничего. Планирую 16 что-нибудь. Что посоветуете побасистее? Помогите советом, пожалуйста!

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 08:51
MeXX
Если подешевле по критерию цена-качество звука DLS 226, подороже и получше по звучанию DLS 426. А так обе акустики отличные, вполне басовитые даже напрямую от магнитолы. Поищите их, не пожалеете.

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 19:58
hame1e00n
MeXX, а 426 они разве не для фронта больше?

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 05:43
MeXX
На тыл как правило ставится коаксиальная несколькополосная акустика, которой и являются указанные мною модели, вас наверно смущает, что у этих колонок есть выносные фильтры и кроссоверы, так это только указывает на их качество .
А на фронт ставится компонентная (мид+пищалки отдельно) акустика.

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 14:09
hame1e00n
MeXX, Вы правы, смущает наличие кроссоверов ;-) Просто раньше не видел такого, вот поэтому и смутило. Кстати а вообще можно ли отключить пищалки к примеру от кроссовера, чтоб не играли? Только басы сзади оставить для подзвучки

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 22:05
hame1e00n
MeXX а из овалов что посоветуете? Себе Вы полку металлическую резали? Вот не знаю резать или нет? Пугают последствиями, что жесткость кузова утратится, стекло заднее может выпасть...

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 05:54
MeXX
Я же как то отвечал уже на ваш вопрос по поводу резки задней полки:
viewtopic.php?f=21&t=4351&p=866857&hilit=MeXX#p866857
Езжу уже так больше года, никаких проблем с "жесткостью" кузова не ощутил, имхо это все бред.
Если блины, то DLS 960 самое то будет.

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 21:21
hame1e00n
MeXX прошу прощения, действительно было. А пищалки у Вас поворачиваются?

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 04:31
Evgen_ex
hame1e00n писал(а):Дружище! Я поставил вперед Morel Tempo 6, назад еще не ставил ничего. Планирую 16 что-нибудь. Что посоветуете побасистее? Помогите советом, пожалуйста!


У меня тоже впереди морели темпо 6, только в приоре. Все как полагается прошумил, через фанерные проставки установил. Бас плотный и довольно глубокий. У Вас через какие компоненты играют морели?

Сзади для подзвучки в полке врезаны морели максимо 6 коаксиалы. Звучит замечательно. Бас даже убавлять пришлось, передние сиденья шевелятся.

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 21:52
hame1e00n
Evgen_ex, ну стандартные пищалки, от морелей темпо 6. А магнитола у Вас какая?

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 06:05
Evgen_ex
hame1e00n
Я имел ввиду через какой усилок (если есть) и магнитолу играет у вас?

У меня играет Kenwood kdc-4054, подбирал звучание на стенде. Вначале слушал через Пионер какую-то за 5 тыщ руб. - звучание сухое, бас не глубоки, упрощенный. С кенвудом напротив звучание "сочное" и "живое", баса столько, что какется, как будто сабвуфер играет. и сам бас на уши не давит, не гулкий а напротив мягкий и мясистый.

Правда у меня двери передние хорошо зашумлены и динамики в дверях через кольца к металлу прочно и герметично прикручены, пищалки в стойках установлены. Сзади в полке для подзвучки играют Морели максимо 6 коакс.

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 22:26
hame1e00n
Evgen_ex, у меня усилка нет, магнитола Alpine 117 Ri, не нравится в ней, что нет фильтра низких частот (почему??? трудно было сделать? понимаю, что рассчитана в основном под усилок, но обидно очень). Двери не зашумлены, слышал, что шумка дверей добавляет баса, судя по вашему отзыву это действительно так. Шумку делали сами?

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 05:31
Evgen_ex
hame1e00n

Без шумки и проставочных (фанерных, дсп) колец нормального баса не получить никаким динамиком. Шумить обязательно випропластом и внешнюю часть металла двери и внутреннюю (затыкать дырки всевозможные). Только оставить отверстия под клипсы и проследить, чтобы все рычаги свободно перемещались.

Шумку делал сам (но в приоре). Обшивка двери логана снимается не в пример проще обшивки приоры.

Кстати, на мой взгляд у морели темпо 6 основной недостаток - это чересчур сыпучие ВЧ. С басом и середкой там все нормально.

PS: может кто знает, где в кроссоверах находится джампер (регулятор, аттенюатор) переключения уровня ВЧ с 0 до +3 дБ?

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 20:18
Дружинин Сергей
Добрый час! Подскажите у меня майфун JVS KD-G427 (50х4) стоят(спереди и сзади) динамики BLAUPUNKT BGx 542 HP Coaxial 170w 40w 13-тые. Предлагают BLAUPUNKT овалы 16х9 . Думаю поставить на зад. полку. Стоит ли менять ? Будет разница в звучании? Спасибо.

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 14:44
Juggalo
Дружинин Сергей писал(а):BLAUPUNKT BGx 542 HP Coaxial 170w 40w 13-тые. Предлагают BLAUPUNKT овалы 16х9

Отдача на низах по сравнению с тринадцатыми, надо пологать..

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 15:42
hame1e00n
Дружинин Сергей
Если ставить овалы назад, то придется либо резать железную полку (а там проходит ребро жесткости), либо колхозить подиумы...

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 08:55
karss
лучше резать так как если просто поставить проставки до баса толкового не будет это раз, во вторых на высокой громкости динамик захлебуватся будет . :wink:

Re: 13см вперёд, 16 на 9 блины назад.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 15:09
Guron41
Я тут на днях бочку пустую железную на 200 л на заднем сиденье перевозил!....включил музыку :commandos !!!....Я думал у меня сейчас заднее стекло от вибрации вылетит..и уши заложило как под водой! НИ КАКОГО САБА НЕ НАДЬ...звук и басы отпад!..одна беда,бочка в интерьер не вписываеться! :ton