Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 10:22

Магнитола перегревается?

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Juggalo » 07 ноя 2008, 22:32

Александр С писал(а):протестить голову в магазине при полной нагрузке - 4 динамика. погонять минут 30-40. Если голова глючная то обязательно проявится
Не факт. В штатном гнезде и на прилавке магазина совершенно разные температуры..
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Сообщение KVA » 07 ноя 2008, 23:06

Александр С писал(а):Надо протестить голову в магазине при полной нагрузке - 4 динамика. погонять минут 30-40. Если голова глючная то обязательно проявится.
Результат диагностики будет максимально достоверным только при прочих равных условиях. В противном случае непременно выпадут из процесса вроде как мелочи, которые как раз и являются причиной неадекватного поведения аппарата.
Пытаюсь представить реализацию подобного эксперемента в магазине... :D Оно им надо..?
KVA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:43
Откуда: М.О.

Re: Магнитола перегревается?

Сообщение Roman1444 » 28 янв 2009, 23:12

ДикийПеС писал(а):Уважаемые господа логановоды. Посоветуйте как быть. Недавно самостоятельно поставил магнитолу и две колонки(у меня была аудио подготовка). Катался 10 дней - все окей. Поехал в путешествие в Белорусь на праздники и ба-бах! Звука от магнитолы нет! Она работает: светится и проигрывает, а звука нет. Первым делом поехал в магазин - там магнитолу подключили к своей технике - все работает. Я же еду из магазина - работает, через 15 минут - звука опять нет. Я "прозвонил! проводки до колонок - все ок. А потом подумал - дни то настали холодные и я печку включаю - может магнитола перегревается и там что-то перемыкает? Как быть господа? Посоветуйте что делать? С уважением, Кирилл.

Единственное, что вы можете сделать без влезания в схемотехнику, это обеспечить хороший контакт микросхемы с теплоотводом.
Можете почитать здесь: http://www.travellers2000.narod.ru/loga ... index.html
Roman1444

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 16:10
Откуда: Moscow

Re: Магнитола перегревается?

Сообщение виталий вг » 03 ноя 2011, 20:34

у меня сонька тоже греется примерно летом градусов до 45 и искажений нет подключены только передние динамики в шестёрке тоже сони стит греетсякак утюг печка помагает :) прикасатся жутко так не чё играет на четыре блина правда он япшка чистый даже диапазоны разные. Я думаю что нагрев не критичен только ёмкасти могут выкипеть и при этом скарее всево будут динамики на низах хрюкать .А в принцепе обычно всё ощущенье от панэльки а в ней скорее всево до сих пор лампы накаливания в подсветке.
виталий вг

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:39

Re: Магнитола перегревается?

Сообщение -FreeMan- » 12 дек 2011, 13:58

ДикийПеС
Взять за "я....а" продовца, администратора магазина посадить в машину и предъявить проблему как она есть.
-FreeMan-
Аватара пользователя

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 10:57
Откуда: Ленинград

Re: Магнитола перегревается?

Сообщение Juggalo » 12 дек 2011, 18:04

Ляяя.. Вы на дату смотрите?
ДикийПеС уже сменил машину, продавцу пришили новые "я....а", а администратор давно горит в аду..
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Re: Магнитола перегревается?

Сообщение serg100orell » 23 фев 2012, 21:40

ДикийПеС писал(а):Уважаемые господа логановоды. Посоветуйте как быть. Недавно самостоятельно поставил магнитолу и две колонки(у меня была аудио подготовка). Катался 10 дней - все окей. Поехал в путешествие в Белорусь на праздники и ба-бах! Звука от магнитолы нет! Она работает: светится и проигрывает, а звука нет. Первым делом поехал в магазин - там магнитолу подключили к своей технике - все работает. Я же еду из магазина - работает, через 15 минут - звука опять нет. Я "прозвонил! проводки до колонок - все ок. А потом подумал - дни то настали холодные и я печку включаю - может магнитола перегревается и там что-то перемыкает? Как быть господа? Посоветуйте что делать? С уважением, Кирилл.

в разьеме ЛОГАНА есть синий провод. его ОТРЕЗАТЬ И ЗАБЫТЬ!!! JVC аж задымилась. на синем +при вкл.габаритов попадает на выход актив.антенны магнитолы того же цвета. КОНФЛИКТ И КИРДЫК ! даже может не сразу,поначалу глюки всякие...
serg100orell

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 12:19
Откуда: ОРЕЛ

Пред.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4