Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 15 май 2024, 19:39

Сломана антенна - что делать?

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сломана антенна - что делать?

Сообщение Olga iz Pitera » 09 май 2008, 18:42

Оставила машину во дворе на пару часов, прихожу - примерно четверть антенны зверски оторвана, какие-то провода болтаются, стекловолокно растопырилось и гнусно колется. Антенну выкурутила, домой принесла, теперь думаю - что дальше делать :(
Варианты действий:
1. вообще антенну больше не вкручивать никакую, чтобы вандалов не провоцировать (может, внутреннюю антенну поставить?)
2. обрезать антенну покороче (а что делать с проводами, которые из нее торчат?)
3. купить новую (почем, интересно?)
4. обратиться за возмещением к страховщикам (имеется КАСКО, вот только процедура абсолютно незнакомая)

Что посоветуете?
Olga iz Pitera
Аватара пользователя

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 20:12
Откуда: СПб, Дачное

Сообщение lomograf » 09 май 2008, 18:50

Olga iz Pitera
Полистайте форум: недавно писали, что от Шнивы подходит. И, кажется, было фото. Либо, в самом деле, внутреннюю.
lomograf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:51

Сообщение Olga iz Pitera » 09 май 2008, 19:03

lomograf писал(а):Полистайте форум...

В том-то и дело, что почитала и увидела слишком много всяких вариантов. Хотелось бы конкретного совета - что делать, чтоб было минимум хлопот и затрат.
Olga iz Pitera
Аватара пользователя

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 20:12
Откуда: СПб, Дачное

Сообщение vvs » 09 май 2008, 19:05

Olga iz Pitera писал(а):Что посоветуете?

Коллега lomograf прав, заглянИте сюда - вариант один и довольно привлекательный, да и цена демократичная 8) !
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Re: Сломана антенна - что делать?

Сообщение LawGun » 09 май 2008, 19:27

Olga iz Pitera писал(а):Что посоветуете?


Если не сломан крепеж антенны (как было у меня, что я сделал собственноручно :oops: ), можете ездить по городу без антенны. Станции слышно все равно. Если только не слушаете средние волны.

Можно ввинтить болтик длиной 2-3 см с соответствующей резьбой.
Наконец, купить штатную антенну. Стоит недорого. Держать постоянно в багажнике. А прикручивать лишь когда едете за город, за пределы уверенного приема.

Со страховками я бы в данном мелочном случае не морочил себе голову.
LawGun
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Andri » 09 май 2008, 21:47

Внутреннюю! Я обнаружил, что средний расход топлива без наружной антенны снизился на 0.3 литра/100км. Было 4.9, а теперь - 4.6!
Теперь ищу хорошую внутреннюю антенну.
Andri

 

Сообщение ШУМИЛИН Евгений » 09 май 2008, 23:30

Olga iz Pitera писал(а):4. обратиться за возмещением к страховщикам (имеется КАСКО, вот только процедура абсолютно незнакомая)

Процедура не хитрая. Пишете заявление по КАСКО или заполняете его. Есть нюанс. Попросят написать причину порчи, если напишите про вандалов, потребуют справку из милиции. Поэтому пишите что-нибудь нейтральное. Отгрызли :D , а кто не важно. Конечно, звучит смешно, но предполагаю вандалов Вы тоже не видели это ваше мнение и лучше, если оно останется при Вас, а не в заявлении. Удачи!
Шток антенны :arrow: 7700 773 864 :arrow: 513,08р. (http://www.exist.ru)
ШУМИЛИН Евгений
Аватара пользователя

 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 17:17
Откуда: Балашиха

Сообщение Olga iz Pitera » 11 май 2008, 06:25

Изображение

Пока так ездим. Наверное, пойду к страховщикам.
Olga iz Pitera
Аватара пользователя

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 20:12
Откуда: СПб, Дачное

Сообщение LawGun » 11 май 2008, 08:03

Olga iz Pitera писал(а):
... Наверное, пойду к страховщикам.


Сходите к дилеру, узнайте,сколько стоит антенна. Можно без автомобиля, общественным транспортом.

Потом, если Вы пойдете к страховщику, он Вам возместит эти копейки, но при заключении страховки на новый срок учтется, что у Вас был страховой случай, и на новую страховку Вам не будет скидки.

Обычно страховые компании действуют по принципу: Если по предыдущей страховке Вы не обращались, следующая идет со скидкой. Возможно, скидка на следующую страховку больше, чем стоимость антенны. Уточните.
LawGun
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Ded54 » 11 май 2008, 10:24

Ольга, да не заморачивайтесь Вы этими страховками. Съездите на авторынок, там полно подобных антенн, их ещё хлыстами называют. Они разной длинны, лишнее можно отрезать, главное - чтобы по диаметру подошли, нарезать резьбу и ввернуть вместо болтика. А ещё в Максидоме видел аллюмневые профили разных размеров, есть и круглые. Также на конце нарезать резьбу и ввернуть. И будет у Вас блестючая антенна - эксклюзив 8) . И ещё, "бывалые" мне говорили, что лучшая антенна - это антенна, сделаная из меди. Берётся медная трубка подходящего диаметра, также нарезается резба и вворачивается. Успехов.
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение Olga iz Pitera » 11 май 2008, 11:17

Ded54 писал(а):Они разной длинны, лишнее можно отрезать.

У меня от антенны остался длинный кусок, я могу попытаться подровнять место слома и замотать изолентой, только не знаю, что делать с торчащим проводом.

Изображение
Olga iz Pitera
Аватара пользователя

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 20:12
Откуда: СПб, Дачное

Сообщение Ded54 » 11 май 2008, 11:32

Изолента, ИМХО, это не выход - не надёжно. А проводок?.. :? Надо лезть на крышу и смотреть устройство антенного ввода или... ау, спецИ , подскажите...
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение valera » 11 май 2008, 11:46

а просто штырь не судьба привернуть в основание антены? если собираетесь снимать антену-то придется потолок подснимать. Стоимость его 580-600 рублей. В наличии у любого дилера. Далее не вижу проблемы.
valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18

Сообщение Olga iz Pitera » 11 май 2008, 12:23

Купить новый шток антенны, наверное не проблема. Вот только днем я работаю (весной - и в будни, и в выходные, и в праздники), а ночью рынки и дилеры не работают :(
Olga iz Pitera
Аватара пользователя

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 20:12
Откуда: СПб, Дачное

Сообщение valera » 11 май 2008, 12:32

извините тогда... курьерскую доставку пока вроде (опровергните если не так) никто не освоил. Окромя Логан-шопа в Москве.
http://www.parts-renault.ru/7700773864.html или есть еще дешевле.
valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18

След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2