Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 20:39

Джойстик к штатной магнитоле

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Зфгд_ШШ » 15 дек 2006, 10:58

Вчера изучил мануал к магнитоле. Да, воистину - меньше знаешь, крепче спишь. В общем, этот, как они его называют, roraty controller должен поставляться именно с моей моделью магнитолы (написано with SONY SDX-2550V only) и судя по всему, когда ее ставили в СТК, джой просто вынули. Гады :twisted: . Для тех, кто не в курсе, я заказывал машину со штатной магнитолой, но по дороге до меня голову вместе с разъемами где-то срезали. Хорошо, что при приемке машины я обратил на это внимание и в результате СТК вынужден был мне ставить магнитолу за свой счет. Сначала речь шла об Альпайне, потом у них заквакала жаба из портмоне и поставили эту Соньку. А девайс зажали. Гады :twisted:

Вобщем, я получил ответы на все свои вчерашние вопросы, но появился один, зато основополоагающий - его юзабилити. Насколько он удобен в пользовании? Мне кажется, чтобы до него добраться, надо снимать руку с руля, протягивать руку за руль и загибать кисть. Хорошо бы, конечно, его попробовать в натурных испытаниях.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Георгий Торпедоносец » 15 дек 2006, 23:51

Зфгд_ШШ писал(а): Мне кажется, чтобы до него добраться, надо снимать руку с руля, протягивать руку за руль и загибать кисть. Хорошо бы, конечно, его попробовать в натурных испытаниях.

:shock: "А потом ещё и музыку слушать надо... Неее, не пойдёт - ниасилю." Так что ли? :lol: :lol: :lol:
Всяко под рулём крутить удобнее на ощупь, чем на "балалайке струны" перебирать не глядя на дорогу. Стоит удобно, сам кнопки периодически жму - типа нравица играца :oops: Отвинчивать не стал, пусть стоит пока и радует, мож как-нить сложиться балалайку сменить... А у вас, кстати, Соня с мр3? Если нет, то может махнёмся? Будет у вас штатная, как заказывали :wink:?
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Зфгд_ШШ » 18 дек 2006, 10:49

Зфгд_ШШ писал(а):...Хорошо бы, конечно, его попробовать в натурных испытаниях.


В субботу провел полунатурные испытания девайса. Решил, что беру - надо хоть иногда себя и машину радовать. Так что до встречи в Луге - девайсы и установка - ваши, деньги наши. Цена не изменится? 800 р.?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Зфгд_ШШ » 18 дек 2006, 10:50

Георгий Торпедоносец писал(а):... А у вас, кстати, Соня с мр3? Если нет, то может махнёмся? Будет у вас штатная, как заказывали :wink:?


А может, сразу машинами махнемся, благо что обе привеледжи, с АБС и шумкой :lol: :lol: :lol: ? У меня к тому же еще и металлик 8)
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Георгий Торпедоносец » 18 дек 2006, 15:49

Зфгд_ШШ писал(а):
Георгий Торпедоносец писал(а):... А у вас, кстати, Соня с мр3? Если нет, то может махнёмся? Будет у вас штатная, как заказывали :wink:?


А может, сразу машинами махнемся, благо что обе привеледжи, с АБС и шумкой :lol: :lol: :lol: ? У меня к тому же еще и металлик 8)

Ага, а зеркала с обогревом? А импульсные передние стёкла, причём оба? Нееее :wink: Да и на металлик я не согласный, белую ждал 4,5 месяца, когда металлик мог сразу из салона взять - белый красивше и один в городе из Привиледжей. :D Привезу в Лугу, там и привинтим. Скотча хорошего бы двустороннего не плохо баздобыть, там крепёж на скотче + маленький саморезик для острастки. Можно заклёпошником заклёпку махонькую поставить - будет супер надёжно, но снять крепёжную платформочку-основание можно будет тогда только откусив бокорезами заклёпку, что в принципе возможно, но хлопотно. Но это будет круче, чем в парижском сервисе Рено. На месте решим. :wink:
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Cartmen » 26 дек 2006, 20:41

Георгий Торпедоносец писал(а):Крепится на кожух рулевой колонки аккурат под переключателем поворотника и чутка ближе вперёд. Защёлкивается на металлическую обрезиненую платформочку-основу, а сама основа на маленьком саморезе и двустороннем скотче. Можно вместо самореза заклёпку поставить заклёпочными щипцами (имеются), будет крепко и надёжно.. :wink:

А кто нибудь пробовал пользоваться джостиком, который закреплен в таком..эээ.. не очень удобном месте??????????
Cartmen
Аватара пользователя

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 18:31

Сообщение Георгий Торпедоносец » 26 дек 2006, 20:54

Cartmen писал(а):А кто нибудь пробовал пользоваться джостиком, который закреплен в таком..эээ.. не очень удобном месте??????????

Место штатное для этой приблуды, одно из трёх, предлагаемых в мануале к девайсу и единственно возможное для Логана. Два других варианта: на тонеле у ручника; на центральной панели под магнитолой (нафига она там, в 3 см от магнитолы?).
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Sergren » 26 дек 2006, 21:11

Георгий Торпедоносец писал(а):Аблом! Нету на штатной магнитоле с СД входа для джека 3,5мм :( А джойстик я поставил за 20 минут. Тока его подключать пока некуда :lol:


Георгий Торпедоносец писал(а):Вчера в ПА в очередной раз пытались сделать из меня дурака. Объяснить, куда втыкать джек джойстика не смогли и записали меня на 15 число на втыкание джойстика. :lol: Времени вчера разбираться с мастером Союненом небыло. Сегодня заеду к ним, сниму магнитолу и суну под нос. Пусть показывают, звонят в Москву или в Париж - я от них не отстану.


Георгий Торпедоносец писал(а):Не катит джойстик к штатной СД-магнитоле :( Получен ответ с Автофрамоса ...
Джойстик к Соньке никому не нужен? А? :cry:
Могу даже поставить, т.к. процесс изучен и пройден, 30 мин занимает. 800р :cry: :cry: :cry:


:D :D Я караче еле дочитал, дочитывал уже из-под стола. :D :D :D Сева, ты зажег по по-децки :D :D

Купить джойстик и тока потом разобраться, что его некуда втыкать :D :D :D (пишу из-под стола), попутно замучив дилера, судя ему под носу джойстик, который некуда воткнуть :D :D :D

Усаца можно! :D :D :D (смеюсь так, что трясется и стол, и стул) :D :D
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14402
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Георгий Торпедоносец » 26 дек 2006, 21:23

Сам веселюсь :D Красиво зато получилось. Однако в каталоге допоборудоавания нифига не указано, что джойстик требует другой магнитолы. Об этом не знали даже в ПА, убеждённо говорили приезжайте - поставим. При покупке меня пытались развести на установку всякой хрени и в том числе джойстика.
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Sony RM-X4S

Сообщение neFanat » 26 мар 2007, 12:59

Установил джойстик Sony RM-X4S в ПА под руль (точно как на рекламных картинках). Стоимость установки 900рублей. Естественно, пришлось установить магнитолу Сони, хотя изначально хотел Пионер.
Деньги отданы не зря. Пользуюсь для управления магнитолой в основном только джойстиком. Привык мгновенно. Минусов-увидел пока только два:
- регулировка громкости на джойстике не енкодер (зато есть кнопка аттенюатора), на самой магнитоле наоборот.
- перелистывание станций джойстиком по частоте, а не по настроенным кнопкам.
Плюсов существенно больше, тем паче, что возможность управления с панели самой магнитолы остается.
Дополнительный плюс заключается в том, что несложно пользовать магнитолу вообще со снятой панелью. Мало ли дома панельку забыл, без музыки не останешься.
neFanat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 15:35
Откуда: Piter Moskovskiy dstr

Re: Sony RM-X4S

Сообщение Зфгд_ШШ » 26 мар 2007, 13:04

neFanat писал(а):...Дополнительный плюс заключается в том, что несложно пользовать магнитолу вообще со снятой панелью. Мало ли дома панельку забыл, без музыки не останешься.


Апападробнее?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Sony RM-X4S

Сообщение neFanat » 26 мар 2007, 13:28

Зфгд_ШШ писал(а):
neFanat писал(а):...Дополнительный плюс заключается в том, что несложно пользовать магнитолу вообще со снятой панелью. Мало ли дома панельку забыл, без музыки не останешься.


Апападробнее?

Есть рычажок на магнитоле, который нажимается, когда панелька вставляется, и включает магнитолу, если этот рычажок нажать и залепить (жевкой, изолентой, скотчем, пластырем и т.п), не вставляя панельку, магнитола включится, и ею можно управлять через пульт.
neFanat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 15:35
Откуда: Piter Moskovskiy dstr

Сообщение Георгий Торпедоносец » 26 мар 2007, 14:46

Вот оно! Зфгд_ШШ, как же мы не допёрли сами-то? Это ж как на кассетах с выломаным лепестком защиты от стирания - залепил скотчем и пиши опять. Блин, могли бы и догадаться спичку-то воткнуть. :oops:
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Re: Sony RM-X4S

Сообщение Алё_шА » 26 мар 2007, 21:00

neFanat писал(а):- перелистывание станций джойстиком по частоте, а не по настроенным кнопкам.

А если нажать на регулировку громкости и поворачивать вместе с ручкой настройки :wink: .
А кнопку я зажимаю сложенной картонкой от визитки.
Алё_шА
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 18:41
Откуда: Москва

Сообщение Зфгд_ШШ » 28 мар 2007, 10:48

Георгий Торпедоносец писал(а):Вот оно! Зфгд_ШШ, как же мы не допёрли сами-то? Это ж как на кассетах с выломаным лепестком защиты от стирания - залепил скотчем и пиши опять. Блин, могли бы и догадаться спичку-то воткнуть. :oops:


Нифига ни разу - моя магнитола глубоко проигнорировала попытку вдавить рычаг без панели. Скорее всего, на ней какая-то цепь замыкается или какое-нибудь состояние выставляется :P
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18