Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 18:13

Дребезжат штатные защитные сетки динамиков

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение SVAOY » 23 июн 2009, 05:24

дмитрий (михалыч) писал(а):просто надо слушать Милен Фармер и Патрицию Каас-дребезжать не будет,а останьное вне гарантии.как то так.


Не первый раз замечаю, что каждый приходит на форум по своим причинам......
SVAOY

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 14:32
Откуда: Москва

Сообщение андреус » 23 июн 2009, 12:19

SVAOY

Снимаете сетку динамиков (поцепляется пальцами и тянется на себя(если штатная)). Откручиваете сам динамик, вытаскивайте короб динамика (крепиться теми же шурупами что идинамик). Дальше смотрите провода от динамика до первых разъемов. У меня они болтались (не фиксировались). Я высругал ножом щепку, вставил враспор и фсё. Штатные провода, возможно, могут крепиться сразу к динамикам - проверьте и там.
Есть еще одна феня. Еще в Жигулях время от времени начинали дребезжать задние трехполосные блины. Знакомый лазил туда с ВеДешкой, что делал не расказывал но работа нормализовывалась. В Логане был глюк с передними, дело было в контакте.
андреус
Аватара пользователя

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 13:19
Откуда: Cергиев-Посад

Сообщение SVAOY » 24 июн 2009, 22:44

андреус писал(а):SVAOY

Снимаете сетку динамиков (поцепляется пальцами и тянется на себя(если штатная)). Откручиваете сам динамик, вытаскивайте короб динамика (крепиться теми же шурупами что идинамик). Дальше смотрите провода от динамика до первых разъемов. У меня они болтались (не фиксировались). Я высругал ножом щепку, вставил враспор и фсё. Штатные провода, возможно, могут крепиться сразу к динамикам - проверьте и там.
Есть еще одна феня. Еще в Жигулях время от времени начинали дребезжать задние трехполосные блины. Знакомый лазил туда с ВеДешкой, что делал не расказывал но работа нормализовывалась. В Логане был глюк с передними, дело было в контакте.


Спасибо большое буду пробовать.
Вот это понимаю ! это - объяснение!!!!!
Еще раз спасибо.
SVAOY

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 14:32
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 24 июн 2009, 22:59

Нодельман Лев писал(а):Проверяется просто - отключаете по очереди все и подключаете последовательно по одному

Уважаемый Лев, всё куда проще. Каждая магнитола имеет как регулировку баланса так и регулировку фронт/тыл. Таким образом можно поочерёдно оставлять работающим 1 динамик из 4 без их снятия.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение ZLP » 17 окт 2009, 15:11

Возможно проблема в проводах, которые идут от клеммы динамика к диффузору. Частенько приходилось это исправлять. Надо вытащить динамик, подключить и взять в руки, прибавить басов, а высокие убрать. Если дело в динамике, то сразу будет слышен хрип. Определяете какой из проводов дает этот хрип путем оттягивания каждого поочередно в разные стороны. Далее находите место условного обрыва и смотрите по месту: либо надо менять весь кусок провода от клеммы до диффузора, либо (если условный обрыв около клеммы, что бывает чаще) выпаиваете провод из клеммы и обрезав его немного, впаиваете обратно. Если не обрезать, а просто выпаять-впаять, то надолго такого ремонта не хватит (проверено :D ). И все, хрип должен пропасть.
ZLP
Аватара пользователя

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 12:59
Откуда: КАЗАНЬ

Пред.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7