Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 06:37

Дребезжат штатные защитные сетки динамиков

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение gummy-beer » 14 апр 2009, 13:30

просто не хочу решетки от динамиков ставить - колхоз колхозом получается...

а родные не так просто прицепить без корзин, да и все равно колхоз получатся...
gummy-beer
Аватара пользователя

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:43
Откуда: Уфа

Сообщение Nick_2141 » 14 апр 2009, 16:09

gummy-beer писал(а):просто не хочу решетки от динамиков ставить - колхоз колхозом получается...

а родные не так просто прицепить без корзин, да и все равно колхоз получатся...

Спросите у земляков: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=426985#426985
Мож у кого завалялись лишние... :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение SVAOY » 21 апр 2009, 15:31

Коллеги, вклинюсь в обсуждение - у меня тоже появился дребезг в колонках - пробовал но ни как не получается определить, что именно дребезжит то ли крышки, то ли сами динамики. Подскажите кто знает, что там можно подтянуть(затянуть). Снял крышки - посмотрел - вроде все нормально завинчено - На, что обратить внимание в поисках причин?
SVAOY

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 14:32
Откуда: Москва

Сообщение gummy-beer » 21 апр 2009, 16:24

смотри, в дверях колонки это бутерброд:
- железный лист двери
- металлические фишки, в которые вкручиваются чёрные корзины динамиков саморезами
- собственно динамик, уже внутри корзины
- защитная решетка-дуршлаг, которая сидит на пазах в корзине.

дребезжать могут пары:
- фишка с жверью если не подтянуты саморезы
- динамик об корзину по той же причине
- решетка об обшивку двери, если решетка прижимается неплотно.
- внутренняя начинка двери (стеклоподъебники, зеркала, замки и т.п.)
- дверные петли и ограничитель открытия двери

так что вот... подтягивать всё что сидит на болтах и смазывать.
в моём случае нещадно дребезжал ограничитель хода двери, полувыкрутившийся из стойки.
gummy-beer
Аватара пользователя

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:43
Откуда: Уфа

Сообщение SVAOY » 21 апр 2009, 18:31

Спасибо!
На выходных займусь
SVAOY

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 14:32
Откуда: Москва

Сообщение Александр__ » 21 апр 2009, 23:16

А вот у меня дребезжит только в правой двери и почему-то подлокотник (для правой руки пассажира водителя, пластмассовый). Если его прижать - дребезг исчезает. Прикручено всё нормально. Штатная решётка (гриль) не дребезжтт; пробовал её и прижать - тот же дребезг от всего подлокотника. В водительской двери почему-то не дребезжит ничего :(
Александр__
Аватара пользователя

 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 11:52
Откуда: Орёл

Сообщение SVAOY » 15 июн 2009, 09:35

К сожалению вынужден возвращаться к теме. Прошел ТО, сам проверил весь крепеж (вроде). Но дребезг в динамиках остался. Причем даже на небольшой громкости звука. Как мне сообщили в "МУСА моторс", это что-то не связанное с креплением.
Если есть специалисты по авто звуку помогите пожалуйста, на, что еще обратить внимание, что проверить?
SVAOY

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 14:32
Откуда: Москва

Сообщение Нодельман Лев » 15 июн 2009, 10:10

SVAOY
ИМХО
1) Зайдите на профильную тему форма - спросите там.
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=2 ... 2%E8%EA%E0
2) Скорее всего, если дело не в креплениях динамиков, то хрипеть они могут из-за перепутанной полярности в подключении динамиков - "плюсы" с "минусами" попутали :wink: (как в музыкальных центрах чёрные с красными на колонках), так бывает. Надо проверить поключение динамиков к магнитоле для начала.
Всё ИМХО.
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение Rexser » 15 июн 2009, 10:36

полярность неимеет к этому отношения
Rexser

 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 12 май 2008, 10:41
Откуда: Омск

Сообщение Vladnn » 15 июн 2009, 10:55

Rexser писал(а):полярность неимеет к этому отношения


+1000
Vladnn
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:28
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение SVAOY » 15 июн 2009, 22:04

Нодельман Лев писал(а):SVAOY
ИМХО
2) Скорее всего, если дело не в креплениях динамиков, то хрипеть они могут из-за перепутанной полярности в подключении динамиков - "плюсы" с "минусами" попутали :wink: (как в музыкальных центрах чёрные с красными на колонках), так бывает. Надо проверить поключение динамиков к магнитоле для начала.
Всё ИМХО.


Возможно Вы правы, но дело в том, что установку "звука" делал салон и именно установку я их просил проверить во время ТО. Причин не доверять "Муса моторс" у меня нет(хотя в общем - не сотвори кумира) Может быть есть какие-то другие варианты?
Ветку посмотрел - честно говоря не уверен, что она по моему профилю поскольку сомневаюсь, что речь идет об установке и подборе звука - у меня голова "Пролоджи" и динамики "Хертц - 130". Все вобщем среднего качества и совпадает по мощности. Поэтому и ищу специалистов в автозвуке. Специально подбирал акустику, что бы не устанавливать усилителей и пр.
SVAOY

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 14:32
Откуда: Москва

Сообщение Нодельман Лев » 16 июн 2009, 00:12

Rexser
Vladnn
А какие могут быть причины? как Вы считаете... Я просто написал везде ИМХО, потому как имел подобную проблему на старой машине - где после установки динамиков (ставил честно в сервисе) к магнитоле они хрипели именно из-за перепутанных проводов... когда сам поменял их местами (проверяд тестером и по схеме разъёма) проблема пропала сразу.
SVAOY
ИМХО возможны следующие причины
1) брак в магнитоле или в динамиках
2) неправильное подключение
3) требезжит что-нибудь в дверях
я бы пошёл по такому пути:
1) Нашёл бы источник помех, помехи идут от всех динамиков или только от одного или только от предних и т.п.. Проверяется просто - отключаете по очереди все и подключаете последовательно по одному (можно каждый в отдельности проверять) Операция несложная - с отвёрткой снять динамик из штатного места 5-10 минут.
2) посмотреть есть ли вообще хоть один динамик, который звучит чисто из 4 поставленных, если нет, то тогда уже смотреть причины - неисправность самого динамика или усилителя магнитолы (для этого лучше найти один динамик другого производителя со схожими параметрами), несоответсвие сопротивления динамиков и т.п.
В общем, надо просто искать причину хрипа. Вот вывинтите динамик из гнезда, включите его и будет ясно - надо ли искать причину в внутри дверей или только в подключении или в самом динамике или в магнитоле...
Всё опять же ИМХО...
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение андреус » 22 июн 2009, 17:52

SVAOY
Проверьте соеденение (папа-мама) динамиков. У меня было похожее дело было в контакте. Там где проводка динамиков соеденяется с штатными проводами.
андреус
Аватара пользователя

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 13:19
Откуда: Cергиев-Посад

Сообщение SVAOY » 22 июн 2009, 22:01

андреус писал(а):SVAOY
Проверьте соеденение (папа-мама) динамиков. У меня было похожее дело было в контакте. Там где проводка динамиков соеденяется с штатн
ыми проводами.


спасибо! не сочтите за шутку - подскажите где смотреть - я совсем зеленый в технике к сожалению! понадеялся на то, что Муса моторс - это имя и как видно зря!
SVAOY

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 14:32
Откуда: Москва

Сообщение дмитрий (михалыч) » 22 июн 2009, 22:53

просто надо слушать Милен Фармер и Патрицию Каас-дребезжать не будет,а останьное вне гарантии.как то так.
дмитрий (михалыч)

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 14:56
Откуда: г.Лобня Московская обл.

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14