Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 13:37

Вопрос разбирающимся в автомагнитолах

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Midel » 25 янв 2008, 11:13

Спасибо, посмотрел ссылку. Буду иметь это в виду.
Midel
Аватара пользователя

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:25
Откуда: Москва

Сообщение Vladnn » 25 янв 2008, 11:19

Orient писал(а):Зачем же вы путаете человека, совершенно не зная предмета? Отвечаю: да, разумеется, разговор идет через динамики и слышно очень хорошо, никакой чуши про перешивку делать, конечно, не нужно. В чем удобство? В том, что не нужно никаких дополнительных устройств, кроме обычной съемной панели, которую все равно вы снимаете, оставляя машину. Еще в том, что при звонке музыка автоматически прерывается (хоть приемнк, хоть CD), а по завершении разговора автоматически продолжается. Никакого выносного микрофона не нужно (у меня Sony BT2500).. Телефон сопрягается с магнитолой один раз, потом автоматически обнаруживается, причем можно несколько телефонов.


Ну если уж на топошло, то разговор идет не через динамики. То что говорит собеседник - выводится в динамики, но голос воспринимает микрофон, который должен быть встроен или в магнитолу или выносной. (А это уже называется "Громкая связь") Если этот вариант не предусмотрет, то над магнитолой придется колдовать.
Vladnn
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:28
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Midel » 25 янв 2008, 11:19

Orient писал(а):В чем удобство? В том, что не нужно никаких дополнительных устройств, кроме обычной съемной панели, которую все равно вы снимаете, оставляя машину. Еще в том, что при звонке музыка автоматически прерывается (хоть приемнк, хоть CD), а по завершении разговора автоматически продолжается. Никакого выносного микрофона не нужно (у меня Sony BT2500).. Телефон сопрягается с магнитолой один раз, потом автоматически обнаруживается, причем можно несколько телефонов.


Спасибо, проясняется понемножку. А качество разговора хорошее?
Midel
Аватара пользователя

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:25
Откуда: Москва

Сообщение Orient » 25 янв 2008, 11:20

Midel писал(а):Никогда с этим не сталкивался, поэтому коряво испросил ( сам это почувствовал) :oops:
Все-таки хотелось услышать мнение тех, у кого магнитола с Bluetooth, стоящая вещь? Или как советует Васяня, купить bluetooht-гарнитуру.
Нисколько не коряво, абсолютно естественный вопрос. Я пробовал с гарнитурой, лично мне - неудобно, решать вам, я постоянно слушаю приемник или музыку, (кстати, не CD и не с USB, а с карточки телефона по Bluetooth она передается в магнитолу), с гарнитурой нужно при звонке два действия сделать: "снять трубку" и приглушить музыку, и в ухе козявка все время торчит, мне не понравилось. Есть еще магнитолы с набором номера и с хранением книжки телефона в магнитоле, у меня нет такой фичи.
Orient
Аватара пользователя

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 15:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Orient » 25 янв 2008, 11:27

Midel писал(а):Спасибо, проясняется понемножку. А качество разговора хорошее?
Собеседника слышно в машине вообще отлично, сониевцы как-то придумали, что даже если музыку очень тихо слушаешь, разговор достаточно громкий, т.е. от положения ручки громкости это не зависит. А меня тоже вроде слышат нормально, не жаловались еще, но бормотать под нос и шептать, конечно, не стоит, мотор и улица все же, нужно говорить нормальным голосом.
Orient
Аватара пользователя

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 15:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Midel » 25 янв 2008, 11:30

Orient писал(а):у меня Sony BT2500


Кстати, когда вопрос задавал, марку магнитолы не указал. Хотя предварительно уже остановился на такой же Sony MEX-BT2500.
Как я понял она Вас устраивает. Это еще более склоняет к ней.

Еще раз спасибо всем!
Midel
Аватара пользователя

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:25
Откуда: Москва

Сообщение Gragor » 25 янв 2008, 11:37

+1
У меня тоже Сонька MEX BT 2500 (в выходные поставил)
ни с установкой ни со звуком ни с Bluetooth проблем не было. Всё очень удобно, добротно, бюджетно. При телефонном звонке звук выходит на колонки и я собеседника и собеседник меня слышит отлично.
Gragor

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 10:41
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Midel » 25 янв 2008, 11:47

Gragor писал(а):+1
У меня тоже Сонька MEX BT 2500 (в выходные поставил)
ни с установкой ни со звуком ни с Bluetooth проблем не было. Всё очень удобно, добротно, бюджетно. При телефонном звонке звук выходит на колонки и я собеседника и собеседник меня слышит отлично.


Ну, что же, осталось только заказать. Только подожду немного, а то жена себе хлебопечку выбирает :D . Как выберет, так закажу все вместе.
Midel
Аватара пользователя

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:25
Откуда: Москва

Сообщение Михаил71 » 30 янв 2008, 11:58

Подскажите пожалуйста где +и- в разъеме "тюльпан" на магнитолке.
Собираюсь колонки назад поставить ,тюльпанчики припоял к проводам , да ,боюсь, неверно...
Последний раз редактировалось Михаил71 30 янв 2008, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Михаил71
Аватара пользователя

 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:47
Откуда: Москва Рязанка

Сообщение Unree » 30 янв 2008, 12:03

Михаил71 писал(а):Подскажите пожалуйста где +и- в разъеме "тюльпан" на магниталке.
Собираюсь колонки назад поставить ,тюльпанчики припаял к проводам , да ,боюсь, неверно...

Плюс в центре, как водится.
Unree
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:14
Откуда: Провинция Сзао

Сообщение lingua-tech » 30 янв 2008, 12:04

Подскажите пожалуйста где +и- в разъеме "тюльпан" на магниталке
Поскольку на корпусе автомобиля минус, то логично, что он будет и на корпусе "тюльпана"
lingua-tech
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 16:14
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Михаил71 » 30 янв 2008, 12:05

Значит верно распаял. Спасибо ,Unree !
Михаил71
Аватара пользователя

 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:47
Откуда: Москва Рязанка

Сообщение lingua-tech » 30 янв 2008, 12:24

Небольшой технический комментарий по поводу минуса на корпусе автомобиля. Причина - питание радиоламп, а потом кремниевых транзисторов делается плюсом. При минусе на корпусе реализуется электрохимическая защита от коррозии. Но были и автомобили, где на корпусе был плюс, из наших, кажется была Победа М20.
lingua-tech
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 16:14
Откуда: Москва, ЗАО

Пред.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14