Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 23:41

Новинка этого года Panasonic CQ-C5355N

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Новинка этого года Panasonic CQ-C5355N

Сообщение Ибко Шумный » 23 июн 2007, 22:26

http://www.panasonic.ru/products/model. ... id=2639850

Цена на нынешний момент около 6 тысяч.
Те фотки (точнее, одна фотка в разнопаршивом качестве), которые висят на всех сайтах, далеки от истины, а описания довольно мутны.
Изображение
А вот единственная отличная от других картинка
Изображение
с чешского сайта http://www.audiocar.cz/detail-autoradia ... b-432.html

disclaimer. Вообще, я любитель этой марки, так что мнение моё субъективное и пристрастное, к тому же дилетантское.
В пятницу наконец-то избавился от убогого Кенвуда и поставил долгожданную новинку - Panasonic CQ-C5355N. Эта модель – средняя в новой линейке Panasonic и единственная с USB.
С Кенвудом отношения не сложились. При всех своих заявленных чудесах, с моими KICX ALQ-652 он смог выдать лишь жалкое подобие баса. Возможно, конечно, что именно так и должна звучать на самом деле некая идеальная музыка в идеальной обстановке, однако мне это совершенно не понравилось, к тому же у меня нашлось к Кенвуду масса других претензий.
Купив 5355, я получил именно то, чего ожидал и к чему привык – приятный глубокий звук и отличную эргономику.
1. Внешний вид – строгий, без лишнего лака и блеска.
2. Удобный энкодер – в меру выступающий, с рифлением, стойкий к случайным нажатиям.
3. Кнопки – все под рукой, треки/папки рядом с энкодером, пресеты снизу. Все кнопки логично расположены и легко нажимаются по памяти. Подсветка на выбор светло-зеленая или красная.
4. Главная особенность этой модели (и еще двух – младших в новой линейке) – экран. Не знаю, какова его природа на самом деле, но выглядит он точь-в-точь, как логановский дисплей – ЖК с сегментными знаками. Очень контрастный, яркий, прекрасно читаемый при любом освещении. Знаки расположены близко к поверхности – т.е. нет ощущения, что экран находится где-то глубоко. На выбор 7 цветов подсветки, в том числе красный и оранжевый – один чуть краснее, другой чуть желтее, чем подсветка панели Логана, но в целом, учитывая шрифт, выглядит как родной. Две строки по 8 знаков, несколько служебных индикаторов, два декоративных тонких полумесяца по бокам и никаких – ура!- судорожно пляшущих спектроанализаторов и крутящихся блинов. Яркость подсветки не регулируется, но ночью можно выбрать другой цвет подсветки или выбрать режим автоматического гашения экрана. Если на экране ничего не меняется несколько секунд, то все гаснет и остается только голубая кнопка Power. Как только начинается новая песня – на несколько секунд экран оживает, а потом снова гаснет.
5. Звук. В обычном режиме звук чистый и ясный. Далее регулировки басс/требле; далее простой улучшайзер SQ – пресеты джаз, рок и т.д. – разница очень заметная; и, наконец, включается режим SRS WOW, в котором не действуют обычные улучшайзеры и баланс/фейд, но можно выбрать TRUE BASS, SRS, и высоту сцены. Раз включишь WOW – и выключать уже не хочется.
C моими киксами аппарат моментально подружился, Предельная громкость – 21-22 единицы, далее идут искажения. Обычно слушаю на 12-15, при 10-12 можно нормально разговаривать. Самое главное – можно слушать тихую мелодичную музыку, чего мне очень не хватало у Кенвуда. Интересно будет подобрать пару для установки назад – WOW выключать не хочется, а фейд не работает.
6. Особенности – поскольку USB на передней панели, то часть передка несъемная, за счет этого сама панелька короче обычного. USB разъем находится под сдвигаемой вбок крышкой и подсвечивается изнутри голубым светом. В инструкции особо отмечено, что в целях безопасности рекомендуется использовать флешки со шнуром. Мол, в случае аварии можно покалечиться о торчащий свисток. Ничего не сказано о том, как подключать/отключать накопитель. У кенвуда было сказано ясно – либо при отключенном аппарате, либо в любом режиме, кроме USB. Флешки – до 4ГБ FAT 16/32. Про жесткие диски ни слова. Ток на разъеме до 500мА. Непонятно, как поведут себя флешки U3. Хочу попробовать миниатюрные накопители, а то торчащий большой свисток выглядит, мягко говоря, странно.
7. AUX-вход, два пре-аута, разъем расширения – под блютус, хендсфри, iPOD.
8. пульт ДУ в комплекте. Правда, в Логане магнитола под рукой и пульт особо не нужен.
9. Сечас пользуюсь флешкой Кингстон 2 ГБ, на ней примерно гиг музыки и полгига всякой ерунды - инсталлы, доки, прочая муть. Хотя в инструкции не рекомендуется держать на флешке что-либо кроме музыки, проблем за 2 дня не обнаружилось.

PS сказать по правде - пребываю в состоянии кайфа. Давно уже не радовался так покупке какой либо вещи. Обычно как - купил и пользуешся, ну какие тут эмоции могут быть. А тут - прям машину в гараж ставить не хочется. Конечно, цена немного выше среднего, однако модель всего неделю в магазинах, так что я думаю, в ближайшее время будет дешеветь. Следующий логичный шаг производителей, которого я с нетерпением жду - бездисковое головное устройство - видимо, к следущему лету начнется их массовое явление народу.
несколько фоток
1. Общий вид
Изображение
2. Общий вид ночью
Изображение
3. Можно выключить подсветку и слушать музыку в темноте
Изображение
4. Чуть крупнее
Изображение
Ибко Шумный

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 май 2006, 09:36
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5