Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 июн 2024, 07:36

USB на магнитоле сзади - как протянуть в бардачок?

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

USB на магнитоле сзади - как протянуть в бардачок?

Сообщение le Lapin » 22 июн 2007, 19:58

Собираюсь ставить магнитолу Kenwood, у которой разъем USB сзади на проводе (не отсоединяемом).

Вопрос:
1. Можно ли протянуть провод в бардачок, не снимая панель приборов? Насколько это сложно?
2. Нужно ли сверлить отверстие в бардачке или там уже есть?

Машины пока нет - самому не посмотреть, будет Expression.
le Lapin

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 18:31

Сообщение Путник » 22 июн 2007, 20:16

1.Ну в общем да. Технически обученные люди сделают.
2. Отвестие есть- там где у привеледжа освещение бардачка в экспрессионе дырка.
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Ded54 » 22 июн 2007, 20:40

le Lapin писал(а):Собираюсь ставить магнитолу Kenwood, у которой разъем USB сзади на проводе (не отсоединяемом).
Вопрос:
1. Можно ли протянуть провод в бардачок, не снимая панель приборов? Насколько это сложно?

Ничего сложного в этом нет. Эта панель на защёлках. Сверху аккккккуратно цепляешь (отвёрткой) и потихоньку тянешь на себя, помогая отвёрткой. Эта серебристая панель у тебя в руках, а все переключатели остаютсь на месте (и приёмник тоже). И рукой можно протянуть провод вправо вниз к отверстию в бардачке :wink:
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение Tutumber » 22 июн 2007, 21:08

А в обоих форумах одинаковые темы зачем замутил? Народ все равно туда-сюда ходит ;-)
Tutumber

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:11
Откуда: Tula

Сообщение Ибко Шумный » 23 июн 2007, 00:01

le Lapin
Вы уже купили магнитолу? Если нет - рассмотрите другой вариант.
Я вот только сегодня выкинул купленный неделю назад Kenwood 7534 и поставил Panasonic 5355. Если коротко, то Кенвуд разочаровал. Завтра будет субъективный отчетик с фотками.
Если мофон уже есть, ну что ж, возможно, Вам он понравится.
Шнур в бардачок элементарно заправляется - закладываешь шнур вправо - там огромная щель между блоком печки и кожухом панели. Я просто пробросил его вниз и положил в место для пепельницы. Если нужно именно в бардачок - лучше проковырять дырку - практически в любом месте правой боковины или верхней части бардачка. Там все просто и очевидно, а места достаточно, чтобы подлезть снизу рукой практически до самой магнитолы.
Ибко Шумный

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 май 2006, 09:36
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.

Сообщение Ded54 » 23 июн 2007, 00:07

Ибко Шумный писал(а):....Я вот только сегодня выкинул купленный неделю назад Kenwood 7534....

:lol: Вы хоть место укажите.... Зачем же выкидывать, может кому и пригодился бы.... :P
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение IC_XCII » 23 июн 2007, 00:36

Надеюсь, регулятор громкости у этой магнитолы впереди? :roll:


Если серьезно: может быть лучше взять другую модель, с ЮСБ на лицевой панели...
IC_XCII
Аватара пользователя

 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 21:33
Откуда: Е-бург

Сообщение DenGL » 23 июн 2007, 06:37

У меня самого стоит кенвуд с USB хвостом, что очень удобно.Хвост завел в бардачек, ни чего не сверлил и не снимал серебристую панель. Все делалось через стандартную щель от магнитолы. USB на проводе- удачное решение, т.к. флэшку каждый раз не выдергиваешь, сунул в бардачек и лежит она там, ни кому глаза не мозолит, как это было бы на лицевой панели. И потом, у меня к USB подсоединен старый жесткий диск в кейсе и все это лежит аккуратно в бардачке. Да, при выборе магнитолы обратите внимание на спецификацию USB, т.к. у многих производителей есть ограничение на кол-во файлов на накопителе и емкость накопителя.
DenGL
Аватара пользователя

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 08:42

Сообщение le Lapin » 23 июн 2007, 13:36

Ded54
Спасибо, ставить будут на сервисе, просто чтоб не прикопались, что слишком сложно. Да и вдруг снять понадобится.

Ибко Шумный
Еще не купил, есть срок до среды. Жду ваших комментариев по поводу Кенвуда.
Если Кенвуд и правда плох, возьму JVC 737, хотя там USB и спереди, но есть УКВ и русские теги.

IC_XCII
Хочется именно кинуть в бардачок, чтобы не снимать каждый раз.

DenGL
HDD - это был бы идеальный вариант, но не всякая магнитола и не всякий винт будут дружить по энергопотреблению.

P.S. В магазине сначала воткнули мою флешку в Кенвуд (6537 вроде), так после этого она отказалась читаться в JVC. Сказали, что я не первый. В компе все ОК.
le Lapin

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 18:31

Сообщение DenGL » 23 июн 2007, 19:37

перед кенвудом у меня стоял JVC 737, так у него ограничения на ЮСБ порту, которые указываются в инструкции, он ни как не хотел читать жесткий диск. К тому же он стал перегреваться и переставал читать диски, после чего, я его успешно поменял на кенвуд. Нареканий к кенвуду никаких, читает флэшки и жесткий диск на ура, качество звука достойное. Не понял Ваше высказывание про несоответствие питания магнитолы и винта. Винт в USB кейсе, который подключен через КРЕНку к проводам питания магнитолы.Все работает.
DenGL
Аватара пользователя

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 08:42

Сообщение le Lapin » 23 июн 2007, 21:58

DenGL
Большинство ноутбучных винтов потребляет ток 0.7-1А при старте. А у USB ограничение по спецификации 0.5А. Поэтому у всех кейсов два USB-штекера. Если повезет и попадется маложрущий винт - будет работать.

А у Вас питание дополнительно подается, потому все ок и можно подключить даже большой винт.
le Lapin

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 18:31

Сообщение Ибко Шумный » 23 июн 2007, 22:32

le Lapin
про кенвуд в данной теме - офф, отправил в личку.
Ибко Шумный

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 май 2006, 09:36
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.

Сообщение le Lapin » 23 июн 2007, 23:14

Ибко Шумный
Спасибо, ответил.
le Lapin

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 18:31

Сообщение DenGL » 24 июн 2007, 01:55

le Lapin
А у меня большой винт и висит :)
DenGL
Аватара пользователя

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 08:42

Сообщение ditrih » 24 ноя 2007, 21:28

Купил Alpine с поддержкой IPOD по шнурку. Теперь буду вести в бардачок. Спасибо всем за инфу...ааа надо еще IPOD купить
ditrih
Аватара пользователя

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 20:11
Откуда: Кунцево,Москва

След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1