Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 18:37

Самостоятельная протяжка аудиопроводки из салона в двери

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Самостоятельная протяжка аудиопроводки из салона в двери

Сообщение kae2004 » 12 июн 2007, 22:25

как самому протянуть провода в аунтике из передней двери в салон по резиновому шлангу соединяющему дверь и кузов
не представляю как ведь они уходят под панель?
kae2004
Аватара пользователя

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 20:18
Откуда: V-NOVGOROD

Сообщение Gusar77 » 13 июл 2007, 11:41

Если стоит сигналка то можно просто напросто вытянуть провод до упора в одну сторону, прикрепить новый изолентой к имеющемуся, поле проянуть старый до конца и соответственно получиться что протянули оба.
[url[/url]
Gusar77

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 17:55
Откуда: Москва

Re: как самому протянуть провода в аунтике из передней двери

Сообщение Bstr » 13 июл 2007, 12:27

kae2004 писал(а):как самому протянуть провода в аунтике из передней двери в салон по резиновому шлангу соединяющему дверь и кузов не представляю как ведь они уходят под панель?
Не обязательно сразу под панель. В стойке передней двери есть большое отверстие заткнутое куском тёмного паралона, паралон вытащить и уже можно поймать провод просунутый со стороны резинового шланга. Шланг удобнее временно вытащить из отверстий, я делал так.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как самому протянуть провода в аунтике из передней двери

Сообщение citadelle » 28 фев 2011, 14:41

не нашел поста в картинках. как самому протянуть провода в аунтике из передней двери в салон. фотоочет.
сначала надо найти провода под торпедой. у водителя они примерно тут:
Изображение
они прилеплены изолентой к общей связке проводов. вид снизу:
Изображение
со стороны пассажира примерно тут:
Изображение
со стороны пассажира провод оказался очень коротким. вид снизу (на картинке образал разьем - остались голые провода)
Изображение
на концах проводов такие наконечники:
Изображение
может тут виднее:
Изображение
в связи с тем что не нашел для них разьема в магазине пришлось из обрезать и ставить скрутку.
далее технология протяжки для левой и парой двери одинаковые, поэтому расскажу только про левую сторону.
сначала надо снять резиновые заглушки. на двери тут:
Изображение
на корпусе авто тут:
Изображение
снять их можно подцепив отверткой. не бойтесь, не сломаете их, они резиновые :)
между дверью и салоном следовало бы кинуть гофру или резиновую трубку (по которой шел бы сам провод). однако я решил не искать трудностей и просто обмотал провод толстым слоем изоленты. а в заглушках сделал прорези ножом:
Изображение
а далее остается закрепить провод и поставить заглушки обратно:
Изображение
Изображение
здесь у меня заглушка стоит прорезью вверх. советую поставить прорезью вниз, чтобы вода в дверь не заливалась. также периодически во время эксплуатации авто поглядывайте, чтоб провод не перетерло. будет тереть - ставьте резиновую трубку вместо изоленты :)
в салон авто провода завел в первую попавшуюся дырку. со стороны водителя сфотографировать не удалось. со стороны пассажира вот:
Изображение
делая скрутку будьте очень внимательны. скрутка должна быть очень высокого качества! лучше скрутку запаять. помните - высокая влажность окисляет провода, повышает их сопротивление, итог - хрипение колонок. лучше всего конечно найти (если удастся) родной разьем :)
итог скрутки:
Изображение
колонки поставить не сложно. сначала с помощью великой отвертки снимите зашитные колпаки и паралоновые уплотнители:
Изображение
на месте колонок имеются шурупы, которые откручиваются отверткой типа звездочка размером Т15.
сами колонки:
Изображение
все. юзайте.
если что-то не так или непонятно - пишите, пост подправлю.
citadelle

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:58

Re: как самому протянуть провода в аунтике из передней двери

Сообщение Олег М. » 28 фев 2011, 19:01

Евгений Ш писал(а):А ошибку в названии темы кто-нибудь исправит?
:D
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Самостоятельная протяжка аудиопроводки из салона в двери

Сообщение 3dmax » 28 фев 2011, 19:11

omix08 писал(а):А ошибку в названии темы кто-нибудь исправит?

Много думал... переделал нафик. Не помещалось.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Самостоятельная протяжка аудиопроводки из салона в двери

Сообщение -FreeMan- » 10 мар 2011, 22:54

все ничего...но вот то в каком виде у вас провода между торпедой и дверью никуда не годится...если надо маленькие (небольшого диаметра) спец кембрик для проводов, подъезжайте поделюсь, благо вам там надо не больше 50 см на обе стороны.
-FreeMan-
Аватара пользователя

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 10:57
Откуда: Ленинград

Re: Самостоятельная протяжка аудиопроводки из салона в двери

Сообщение arhiepiskop » 23 мар 2011, 22:22

Подскажите, у меня Expression, хочу поставить колонки назад. Сейчас стоят 2 спереди, подключались со штатной аудиоподготовкой. А есть провода аудиоподготовки, для задних колонок? Если есть то где их искать для подключения? Если нет, то каким образом их подвести к магнитоле ( интересует именно как под торпедой все реализовать). Еще вопрос, как я сказал, сейчас 2 колонки, будет еще 2, так вот: ниче не перегорит если громко включать музыку? Нужно ли заменять провода на более толстые? Обьясните пожалуйста, или дайте ссылку. Заранее спасибо!
arhiepiskop

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:25
Откуда: Воронеж

Re: Самостоятельная протяжка аудиопроводки из салона в двери

Сообщение Nick_2141 » 23 мар 2011, 22:28

arhiepiskop писал(а):Подскажите, у меня Expression. А есть провода аудиоподготовки, для задних колонок?

Нет.
arhiepiskop писал(а):Если нет, то каким образом их подвести к магнитоле ( интересует именно как под торпедой все реализовать).

По разному. На сколько рук и фантазии хватит. Особых сложностей там нет.
arhiepiskop писал(а):Еще вопрос, как я сказал, сейчас 2 колонки, будет еще 2, так вот: ниче не перегорит если громко включать музыку?

Если магнитола рассчитана на подключение четырех динамиков- ничего не будет.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Самостоятельная протяжка аудиопроводки из салона в двери

Сообщение arhiepiskop » 23 мар 2011, 22:54

Nick_2141 писал(а):По разному. На сколько рук и фантазии хватит. Особых сложностей там нет.

Жлательно поподробнее... :oops: Представления не имею как это делать, нужно ли снимать торпеду, или центральную консоль? Распиновку вроде нашел, тут на форуме.
arhiepiskop

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:25
Откуда: Воронеж

Re: Самостоятельная протяжка аудиопроводки из салона в двери

Сообщение Nick_2141 » 23 мар 2011, 22:57

arhiepiskop писал(а):нужно ли снимать торпеду

Нет.
arhiepiskop писал(а):или центральную консоль?

Нет.
Я протягивал ничего не снимая.
Вы начните! Снимите магнитолу - и всё станет понятно.
Для облегчения работы- можно использовать кусок толстого провода, около 40см. Как протяжку.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Самостоятельная протяжка аудиопроводки из салона в двери

Сообщение Vitales » 27 мар 2011, 19:57

arhiepiskop писал(а):ниче не перегорит если громко включать музыку?

Nick_2141 писал(а):Если магнитола рассчитана на подключение четырех динамиков- ничего не будет.

Стоит учесть, что не все ГУ одинаково переваривают динамики с импедансом 2 Ома (у JBL полно таких моделей).
Vitales
Аватара пользователя

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 09:57
Откуда: Н. Тагил

Re: Самостоятельная протяжка аудиопроводки из салона в двери

Сообщение Дмитрий L » 20 мар 2014, 18:33

Выручайте господа. Купил логана нового но совсем голый. Решил музыку сам ставить. Провода к заглушке подходят со стороны магнитолы. Со стороны пассажира на динамики разьем в салоне нашел, а вот со стороны водителя не могу наити куда его запихали. Фотки в этой теме у меня не отрываются.
Дмитрий L

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 18:19

Re: Самостоятельная протяжка аудиопроводки из салона в двери

Сообщение Booblin » 20 мар 2014, 19:01

Дмитрий L писал(а):Выручайте господа. Купил логана нового но совсем голый. Решил музыку сам ставить. Провода к заглушке подходят со стороны магнитолы. Со стороны пассажира на динамики разьем в салоне нашел, а вот со стороны водителя не могу наити куда его запихали. Фотки в этой теме у меня не отрываются.


над ручкой открывания капота в торпеде ближе к двери должны быть,возможно и с другими проводами рядом изолентой примотаны.
Booblin

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 17:18
Откуда: МосОбл,город тёмных улиц

Re: Самостоятельная протяжка аудиопроводки из салона в двери

Сообщение Дмитрий L » 20 мар 2014, 19:11

Сейчас с фонариком схожу посмотрю. Спасибо
Дмитрий L

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 18:19

След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2