Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 17:09

Где искать провода от акустики? Чем резать дырки в дверях?

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Где искать провода от акустики? Чем резать дырки в дверях?

Сообщение 78Rus » 06 май 2007, 19:33

Купил штатную СД магнитолу и решил подключить акустику. Магнитола встала без проблем, а вот с проводами на колонки сложнее. Немного поискав на форуме, вычитал, что находятся они по углам торпеды. Пошёл смотреть с фонариком. Справа, действительно есть пара концов с разъёмами, один двух-контактный, второй, разноцветный, синего цвета, пяти контактный разъём, на сколько я понял это он и есть! Прав ли я? А вот слевой, водительской стороны что-то ничего подобного нет, кроме блока штатной сигналки :-( может я где-то не там смотрел? Подскажите ПЛЗ!

И ещё один попутный вопрос - чем прорезать дырки под динамики? Там есть заводские наметки, но чем лучше прорезать, чтобы эстетичней выглядело, кто чем резал, расскажите!
78Rus

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 17:26

Re: Где искать провода от акустики? Чем резать дырки в дверя

Сообщение turinmu » 06 май 2007, 19:42

78Rus писал(а):Купил штатную СД магнитолу и решил подключить акустику. Магнитола встала без проблем, а вот с проводами на колонки сложнее. Немного поискав на форуме, вычитал, что находятся они по углам торпеды. Пошёл смотреть с фонариком. Справа, действительно есть пара концов с разъёмами, один двух-контактный, второй, разноцветный, синего цвета, пяти контактный разъём, на сколько я понял это он и есть! Прав ли я? А вот слевой, водительской стороны что-то ничего подобного нет, кроме блока штатной сигналки :-( может я где-то не там смотрел? Подскажите ПЛЗ!

И ещё один попутный вопрос - чем прорезать дырки под динамики? Там есть заводские наметки, но чем лучше прорезать, чтобы эстетичней выглядело, кто чем резал, расскажите!


Я что-то не понял :shock: или поправьте меня,если не прав,-Автофрамос выпускает в этом году машины БЕЗ ДЫРОК ДЛЯ ДИНАМИКОВ в передних дверях :?:
turinmu

 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 18:01
Откуда: г. Тихвин Ленинградская обл.

Re: Где искать провода от акустики? Чем резать дырки в дверя

Сообщение 78Rus » 06 май 2007, 19:49

turinmu писал(а):Я что-то не понял :shock: или поправьте меня,если не прав,-Автофрамос выпускает в этом году машины БЕЗ ДЫРОК ДЛЯ ДИНАМИКОВ в передних дверях :?:


Дырок как таковых нет, есть только "полу-прорезы" под диаметр 13". Я сначало подумал, что они как-то выдавливаются, но увы, их видимо придётся дорезать самому. А что раньше было по другому?
78Rus

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 17:26

Сообщение Alex0856 » 06 май 2007, 19:58

Оригинально!!! На моей (выпуск март 2006 г) дырки были сделаны. А вот по проводам - наилучший способ убедиться в правильности выбора - тестер. Проверяется очень просто прибор в режим измерения сопротивления, шупы к одному и другому концу провода и смотрите на индикатор на стрелочном приборе стрелка резко уходит а право до конца (при нормальной батарейке) на цифровом высвечиваются нули. Извините что подробно - из расчета, что человек не знает. Насколько я понимаю к каждому динамику должно подходить два провода.
Alex0856

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 18:36

Сообщение 78Rus » 06 май 2007, 20:12

Alex0856 писал(а):Оригинально!!! На моей (выпуск март 2006 г) дырки были сделаны. А вот по проводам - наилучший способ убедиться в правильности выбора - тестер. Проверяется очень просто прибор в режим измерения сопротивления, шупы к одному и другому концу провода и смотрите на индикатор на стрелочном приборе стрелка резко уходит а право до конца (при нормальной батарейке) на цифровом высвечиваются нули. Извините что подробно - из расчета, что человек не знает. Насколько я понимаю к каждому динамику должно подходить два провода.


Вы имеете ввиду, проверить от магнитолы до окончания провода на сопротивление? А я теперь магнитолу не смогу вытащить :-) Нечем... По скольку я купил её "с рук", а съёмного ключа там не было. Но я предполагаю, что тот синий разъём именно на динамики, так, как там 5 контактов, один чёрный земля, остальные на колонки передние и задние. Хотя чё то не сходится.... :?: Зачем тогда земля...
78Rus

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 17:26

Сообщение Alex0856 » 06 май 2007, 20:30

Да нет. Раземов должно быть два, может быть в одном проводе. Раз не можете вынуть приемник и под рукой нет осцилографа, попробуйте найти старый динамик, лучше всего розеточное радио, регулятор громкости в среднее положение и методом перебота проводов (от 12 вольтами динамик не сгорит, да и короткого приемник не должен боятся, но на всякий пожарный...). Приемник включите и при попадании на нужные провода запоет и динамик. На второй двери внимательно посмотрите - должны быть провода (если их не вынул предыдущий владелец). Но все это только в том случае если на приемнике подключены выходы на боковые динамики, в противном случае, квы, придется извлекать приемник.
Alex0856

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 18:36

Сообщение 3dmax » 06 май 2007, 20:32

Alex0856 писал(а):Оригинально!!! На моей (выпуск март 2006 г) дырки были сделаны.

Наличие дырок в обшивке передних дверей зависит от комплектации машины. Так как на Аутентике нет аудиоподготовки, то и прорезь под динамики в обшивке не делается. Так было всегда! В остальных же комплектациях прорезь для динамиков есть, так же есть и решётка для них же.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 78Rus » 06 май 2007, 20:34

3dmax писал(а):
Alex0856 писал(а):Оригинально!!! На моей (выпуск март 2006 г) дырки были сделаны.

Наличие дырок в обшивке передних дверей зависит от комплектации машины. Так как на Аутентике нет аудиоподготовки, то и прорезь под динамики в обшивке не делается. Так было всегда! В остальных же комплектациях прорезь для динамиков есть, так же есть и решётка для них же.


Это конечно всё понятно. Но всёже чем их резать и где искать провода, кто-то может сказать?
78Rus

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 17:26

Сообщение Alex0856 » 06 май 2007, 20:35

Согласен, у меня вторая комплектация.
Alex0856

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 18:36

Сообщение Alex0856 » 06 май 2007, 20:41

Извините, не подумал, если у Вас первая комплектация и без приемника, поставленного на заводе, то вероятнее всего, там нет и проводов к боковым динамикам. Их надо прокладывать самому.
Alex0856

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 18:36

Сообщение 3dmax » 06 май 2007, 20:41

Alex0856 писал(а):Извините, не подумал, если у вас первая комплектация и без приемника, поставленного на заводе, то вероятнее всего, там нет и проводов к боковым динамикам. Их надо прокладывать самому.

Провода есть, но они спрятаны под панелью и очень короткие, до динамиков не дотянутся. В любом случае придётся тянуть свои!
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 78Rus » 06 май 2007, 20:46

3dmax писал(а):Провода есть, но они спрятаны под панелью и очень короткие, до динамиков не дотянутся. В любом случае придётся тянуть свои!

Я нащёл с правой стороны два хвоста оди 5-ти контактный синий, второй 2-ух контакный чёрный вроде. Это оно?
78Rus

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 17:26

Сообщение Alex0856 » 06 май 2007, 20:48

От этого не легче. Тогда искать концы (надеясь, что они подключены к приемнику) и тянуть дальше. А вот чем прорезать дырки, увы, не подскажу. Может быть ножовкой по металлу??? Но в любом случае потом обызательно срез закрыть мастикой - не помешает и не повредит.
Alex0856

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 18:36

Сообщение 3dmax » 06 май 2007, 20:49

78Rus писал(а):
3dmax писал(а):Провода есть, но они спрятаны под панелью и очень короткие, до динамиков не дотянутся. В любом случае придётся тянуть свои!

Я нащёл с правой стороны два хвоста оди 5-ти контактный синий, второй 2-ух контакный чёрный вроде. Это оно?

Понятия не имею. Я музыку у официалов ставил. Я лишь знаю, что провода от разьёма быть должны, но они не дотянутся до динамиков. Как они выглядят я не в курсе.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 06 май 2007, 20:50

Alex0856 писал(а):От этого не легче. Тогда искать концы (надеясь, что они подключены к приемнику) и тянуть дальше. А вот чем прорезать дырки, увы, не подскажу. Может быть ножовкой по металлу??? Но в любом случае потом обызательно срез закрыть мастикой - не помешает и не повредит.

В пластиковой обшивке резать дырку ножовкой по металлу? :lol: Промазать края мастикой? :lol:
В самой двери отверстие есть, её резать не надо. Резать надо только обшивку! :wink:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10