Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 04:29

Отговорите меня это покупать

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение AA55 » 06 май 2007, 10:04

Slegor писал(а):Схемотехника одна, а вот выходная мощность разная. С улучшениями будем разбираться.

Мощность больше за счет вольтодобавки, что не есть хорошо. К тому же на нормальной громкости у Вас будет ватт 10, максимум. Дальше будет слишком громко :) Впрочем, я Вас не отговариваю.
Slegor писал(а):Что Вы имеете в виду - акустическое оформление?

Грубо говоря - это корпус колонки. В нашем случае - внутренний объем дверей.
AA55

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 23:00
Откуда: СПб

Сообщение Slegor » 06 май 2007, 11:23

AA55 писал(а):Мощность больше за счет вольтодобавки, что не есть хорошо. К тому же на нормальной громкости у Вас будет ватт 10, максимум. Дальше будет слишком громко :) Впрочем, я Вас не отговариваю.

Мощность на выходе не есть чистая громкость.
В акустике существует логарифмическая шкала громкости в ДБ. увеличение подводимой мощности в 10 раз дает увеличение громкости в 2 раза!
Почитайте тут
http://www.guitar.ru/board/11/theme-49205-3.html
http://www.allacoustics.ru/articles_19.htm
http://www.guitars.ru/01/info.php?z900
Короче шкала громкости и мощности нелинейна.
И все это сильно влияет на чистоту звука. Сам слышал. :lol:

AA55 писал(а):Мощность больше за счет вольтодобавки, что не есть хорошо.


Хорошо или плохо определяется техническими характеристиками. У этой микросхемы коэф искажений чуть больше, конечно, чем у Hi-Fi усилителей, но не настолко плохо, что бы ее не ставить. Думаю, что я это просто не почувтствую. :lol:
Slegor
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 май 2006, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение past » 07 май 2007, 01:36

Господа, а что вы скажите насчет этого?

http://www.hyundaielectronics.ru/produc ... n&lang=rus

Естественно в черном исполнении
Меня просто завораживает этот ретро черно белый стиль, кто нибудь поствил себе в логан это чудо?
я был бы очень рад увидеть "живое" фото в машине (:
past

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 20:30

Сообщение Slegor » 07 май 2007, 11:21

past писал(а):Господа, а что вы скажите насчет этого?

http://www.hyundaielectronics.ru/produc ... n&lang=rus

Естественно в черном исполнении
Меня просто завораживает этот ретро черно белый стиль, кто нибудь поствил себе в логан это чудо?
я был бы очень рад увидеть "живое" фото в машине (:


Нравится, так берите. Хотя я бы брал хундик с SD-карточкой.
Лучше всего найти подобный аппарат с выходом на 40-60 ВТ на канал. Он наверняка подороже, но зато не нужны внешние усилки. Я даже не знаю есть ли такие. Т.к. уже купил, то искать в лом. Хотя если бы знал этот нюанс до того, то поискал бы. У всех моща 20-30 Вт и максимальная 50-60 Вт.
Slegor
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 май 2006, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение past » 07 май 2007, 12:28

так он и есть с SD (:
past

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 20:30

Сообщение AA55 » 07 май 2007, 22:03

Slegor писал(а):Мощность на выходе не есть чистая громкость.
В акустике существует логарифмическая шкала громкости в ДБ. увеличение подводимой мощности в 10 раз дает увеличение громкости в 2 раза!

Я в курсе :) Я говорил не о линейности шкалы, а о том, что того, что есть в магнитоле хватит, чтобы из машины выпрыгнуть. И о том, что начинать улучшение звука не стоит с усилителя.
Slegor писал(а):Короче шкала громкости и мощности нелинейна.

Нелинейно восприятие звука человеком.
Slegor писал(а):И все это сильно влияет на чистоту звука. Сам слышал. :lol:

Что это? Мощность усилителя? В допустимых пределах использования усилителя - не влияет. Влияет линейность усилителя и коэфф. демпфирования.
Slegor писал(а):Хорошо или плохо определяется техническими характеристиками. У этой микросхемы коэф искажений чуть больше, конечно, чем у Hi-Fi усилителей, но не настолко плохо, что бы ее не ставить. Думаю, что я это просто не почувтствую. :lol:

Зависит от характеристик того, что вы слушали раньше. Пресловутая чистота звука как раз и определяется THD.

Кста, у меня тут друг продает усилитель. 700Вт на канал, один канал требует несложной починки. Хочет 7000р. Еще 1000р будет стоить починка. Стандартный корпус 2U.
AA55

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 23:00
Откуда: СПб

Сообщение Slegor » 08 май 2007, 08:00

AA55 писал(а):Я в курсе :) Я говорил не о линейности шкалы, а о том, что того, что есть в магнитоле хватит, чтобы из машины выпрыгнуть. И о том, что начинать улучшение звука не стоит с усилителя.


Окраску звука и ли чистоту или как угодно назовите придают низкие частоты. Штатного усилителя не хватит, чтобы раскачать низкие. Поэтому, усилитель должен быть на номинальную мощность.
Громкость можно большую и не делать.
Улучшения все в совокупности влияют. Это уже от лени зависит и от наличия наличных. :lol:

AA55 писал(а):Кста, у меня тут друг продает усилитель. 700Вт на канал, один канал требует несложной починки. Хочет 7000р. Еще 1000р будет стоить починка. Стандартный корпус 2U.

Ну 700 Вт в машине это перебор :shock:
Slegor
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 май 2006, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение klim » 08 май 2007, 08:12

Ну 700 Вт в машине это перебор :shock:


А че? для соревнований по давлению хватит :)
klim
Аватара пользователя

 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 14:06
Откуда: Е-бург

Сообщение Radozar » 08 май 2007, 08:22

К такому усилку надо еще маленькую подстанцию.
:D
Radozar

 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 09:27
Откуда: Московская обл

Сообщение Slegor » 08 май 2007, 08:37

Radozar писал(а):К такому усилку надо еще маленькую подстанцию.
:D

И все ради баротравмы легких, или ушей. А вдруг катушка от бокового динамика пробьет дверь и заштбеть кого-нить? :lol: :lol: :lol:
120 Дб - болевой порог.
Slegor
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 май 2006, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение klim » 08 май 2007, 08:40

Страшно конешно но системки и 140 Дб дают, причем некоторые это ощущают внутри, потом вылазят и говорят "нормально" :lol:
Чую тема не туда ушла :).
klim
Аватара пользователя

 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 14:06
Откуда: Е-бург

Сообщение AA55 » 09 май 2007, 11:13

Slegor писал(а):Окраску звука и ли чистоту или как угодно назовите придают низкие частоты.

Не. Окраска звука - это тональный баланс. А чистота - коэфф. нелинейных искажений. Низкие частоты - не самое важное из того что есть в звуке, не более чем одна из составляющих. Учитывая, что машина ведет себя для звука (упрощенно) как ФВЧ - единственный способ добиться нормального баса - это поставить саб и сильно поработать над салоном.
Slegor писал(а):Штатного усилителя не хватит, чтобы раскачать низкие.

Не хватит штатных динамиков :) А усилителю то пофиг, что "раскачивать"
Slegor писал(а):Поэтому, усилитель должен быть на номинальную мощность.

На номинальную мощность ЧЕГО? 8)
Slegor писал(а):Громкость можно большую и не делать.

Тогда зачем большая мощность?
AA55

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 23:00
Откуда: СПб

Сообщение Slegor » 09 май 2007, 20:31

AA55 писал(а):Не. Окраска звука - это тональный баланс. А чистота - коэфф. нелинейных искажений. Низкие частоты - не самое важное из того что есть в звуке, не более чем одна из составляющих. Учитывая, что машина ведет себя для звука (упрощенно) как ФВЧ - единственный способ добиться нормального баса - это поставить саб и сильно поработать над салоном.


С терминами я не буду спорить. Но мне кажется, что чистота- это еще и соотношение сигнал - шум. Что касается тонального баланса, то низы, его и делают качественным.
Низы - на штатной акустике недостаточны, а саб я просто не хочу. Возиться с салоном - дело любителя. Мне не до этого.

Slegor писал(а):Не хватит штатных динамиков :) А усилителю то пофиг, что "раскачивать"


Будем словами играть :?: :lol:

Громкость можно большую и не делать.
Тогда зачем большая мощность?


Мощность нужна для низов при той же громкости.

О чем спор? У нас каждый сам себе режиссер. Кто как хочет, так и ....
Slegor
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 май 2006, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение DobermaNN » 13 май 2007, 20:13

Народ, а что посоветуете из DVD ресиверов купить занедорого?
DobermaNN

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 май 2007, 00:09

Сообщение Slegor » 13 май 2007, 22:43

DobermaNN писал(а):Народ, а что посоветуете из DVD ресиверов купить занедорого?


Малость не в тему. Вот если решите покупать, то Вас тут сразу отговорят , может быть. :lol:
А если серьезно, то DVD в машину я бы не брал, что бы не оказаться в каком-нибудь столбе :?
Slegor
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 май 2006, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron