Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 17:11

Сабвуфер

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Сабвуфер

Сообщение Леонид Ильич » 03 ноя 2011, 14:18

где то на форуме читал, что можно в заднюю полку поставить саб?
Леонид Ильич
Аватара пользователя

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:49
Откуда: Default city

Re: Сабвуфер

Сообщение FiNiK » 03 ноя 2011, 19:59

Леонид Ильич
Можно. Но мне кажется трудозатраты по подготовке полки явно выше чем на самодельный фазоинвертор, не говоря уже об ЗЯ. Конечно строго ИМХО, особенно с учетом наличия ярких поклонников фри-эйрных сабов, к коим не отношусь. Хотя пара восьмерок смотрелась бы достаточно органично.
FiNiK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 19:47
Откуда: Североморск

Re: Сабвуфер

Сообщение Леонид Ильич » 03 ноя 2011, 23:53

FiNiK
простите, что такое ЗЯ? :?:
Леонид Ильич
Аватара пользователя

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:49
Откуда: Default city

Re: Сабвуфер

Сообщение FiNiK » 04 ноя 2011, 19:15

Леонид Ильич
"ЗЯ" - закрытый ящик, один из видов акустического оформления, применяется не только для сабвуферов, но и отдельных мидбасов. Ну а форму может иметь любую, на какую фантазии хватит - от "стелса" до примитивного квадратного куба болтающегося по багажнику.
FiNiK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 19:47
Откуда: Североморск

Re: Сабвуфер

Сообщение -FreeMan- » 10 ноя 2011, 15:59

Привет парни.
В полу можно поставить, рассматривал сам этот вариант, но....есть куча нюансов и очень не просто реализовать...посему советую не рассматривать этот вариант, к тому же если ставить фриэйр то приличный тоже денех стоить будет
-FreeMan-
Аватара пользователя

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 10:57
Откуда: Ленинград

Re: Сабвуфер

Сообщение Лёвич » 26 дек 2011, 21:40

Добрый вечер.
Может кто нибудь подскажет как лучше протянуть силовые провода от активного саба к аккумулятору? Они собраны в единый блок (плюс, минус и управляющий провод). С одной стороны фишка для подключения, с другой большой предохранитель. Ни то, ни другое как я понимаю через резиновую заглушку под капотом без проблем не пройдет. Проще конечно через заглушку просунуть саму фишку. Может кто сталкивался?
Лёвич
Аватара пользователя

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:48
Откуда: Тамбов

Re: Сабвуфер

Сообщение Лёвич » 04 янв 2012, 21:29

Установил я всё-таки себе активный саб сегодня, в связи с чем у меня появился новый вопрос. Сабвуфер с фазоинвертором, втягивает в себя воздух просто как пылесос. При изменении настроек на магнитоле с нормальной фазы на обратную ничего не меняется, воздух по-прежнему всасывается. Так можно полный ящик пыли насосать. Это нормальное явление или как то можно это регулировать настройками?
Лёвич
Аватара пользователя

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 22:48
Откуда: Тамбов

Re: Сабвуфер

Сообщение Juggalo » 05 янв 2012, 17:37

Лёвич
Нормальное, он как всасывает, так и выдыхает. Не парьтесь, полный не набьётся.. :mrgreen:
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Re: Сабвуфер

Сообщение shar » 13 фев 2012, 20:45

Саб, даже хиленький, полюбому нужен. Но места столько занимает… Короче ящик выбросил, склеил новый и засунул в запаску. Как ни странно, звук стал лучше. Я доволен.Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
shar
Аватара пользователя

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:11
Откуда: СПБ

Re: Сабвуфер

Сообщение karss » 25 окт 2012, 09:17

Хорошо втулил, место в багажнике вообще практически не потерял. Кандёр стоит ?
karss

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:15

конденсатор

Сообщение каменьщик72 » 11 янв 2013, 21:42

подскажите,как подключить конденсатор challendger pc 0.5 d.подключаю +к аккуму,-на массу,управляющий провод к управляющему от магнитолы,а он мне показывает на табло "LO..." что это значит?
каменьщик72

 

Re: Сабвуфер

Сообщение варвар » 12 янв 2013, 00:52

верните в магазин.конденсатор лишний и ненужный в машине предмет. на вопрос почему ,искать ответ на форумах по автозвуку
варвар
Аватара пользователя

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 23:59
Откуда: спб

Сабвуфер не играет

Сообщение arhiepiskop » 28 янв 2013, 13:51

Поставил саб (номинал 200Вт), играет еле-еле( т.е. не слышно, но если дотронуться то чувствуется что играет). Стоит голова pioneer 4300ub с 1 линейным выходом для саба. Усилитель 4х канальный pioneer gm6400(60Вт*4, мостом 170Вт). Фронт, компонентные с усилителя работают, все хорошо. Саб (проверяли рабочий) , мостом подключил на остальные 2 канала. На усилителе переключатель 2-4 канала. Так вот, когда стоит 2 канала, то все работает, и саб играет как надо и фронт, НО при выключении\включении громкий щелчек и очень сильное дерганье всех диффузоров. При установке на 4 канала, нет щелчков, но и саб не играет.

Что за чудеса, объясните пжлста(
Да и еще: фронт от головы до усилка подключен через высокоуровневый вход.
arhiepiskop

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:25
Откуда: Воронеж

Re: Сабвуфер

Сообщение calm » 28 янв 2013, 22:24

Когда я купил саб, усилок и кучу проводов................был не уверен, смогу ли всё это дело правильно установить ?!
Разложил всё это хозяйство в багажнике и как у героя Сильвестра Сталлоне в фильме "Изо всех сил" :
- Я завожусь, когда переворачиваю кепку .
Дальше, всё как в тумане. Чего-то режу, где-то что-то куда-то подключаю, прокладываю, фиксирую и т.д.
На выходе..............красава :boast
Долбит аффффигительно !!!
Да, ещё регулировка усилка заняла некоторое время. Регулировал на слух, без приблуд.
calm
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 11:39
Откуда: Ленинградская область, Тосненский район

Re: Сабвуфер

Сообщение affekto » 29 янв 2014, 12:10

Подскажите, перед аккумулятором нужна колба предохранитель, что за колба как её ставить, и кто ставил,провода музыкальные и силовые нужно друг от друга далеко протягивать? И как спрятать провода, а то колхоз получился
affekto

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 12:05

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1